Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Поднятая целина 2
Всё о трудностях освоения новых участков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mulato4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1102
В дневниках: 156
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Angel1555
Скарлетт
Спасибо большое!!! Будем пробовать! Ещё слышала, что горчицу можно насыпать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:23     Ответить с цитатой

mulato4ka
Горчицу садят в междурядия, но я от нее отказалась. От нее блошка. У огородников вообще не срачка так болячка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mulato4ka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1102
В дневниках: 156
Откуда: Томск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Это точно :lol: говорили про порошок, якобы засыпаешь в лунку и будет тебе счастье))) а так горчицу с фацелией я местами засеяла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 16:53     Ответить с цитатой

Asbuka
, мы сажали так не раз, все нормально растет. Это очень старый способ.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Скарлетт
горох не даст нормально кусту развиваться...все оплетет.
а вот бобы да-сажают :aga-aga:

Мы раз посадили бобы в каждую лунку. В итоге - здоровенные бобовые кусты и крохотная картошка. Было ощущение, что они на себя всю влагу перетянули. Больше так не делаем. А вот перегной и зола существенно влияют на урожай.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Esmik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 22:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите советом - сколько раз за сезон можно обработать плантацию сорняков гербицидами? Неделю назад обработали ' торнадо' трава - в основном крапива, начала желтеть ( мне и это за счастье и даёт надежду, что она выше меня ростом не будет к осени)), но некоторая осталась зелёная как и до обработки - может не попало на неё или что. И вот думаю повторно пройтись ..и что то задумалась - можно ли..не будет обратного эффекта ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Esmik
Мы за этот сезон уже второй раз проходим гербицидами по тем местам, где не садим :aga-aga:
Мне кажется вообще без разницы сколько раз травить.... Лишь бы Вы на этом месте потом не посадили случаем чего :)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Все травим и травим хрен с молочаем :haha:
Уже и муж в этом году мне помощник :lol: , я пока на работе, так он каждый день еще и выкапывает хрен ходит :kopai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Девочки..... а я вот что подумала....... :mad:
У меня на прошлой недели нервишки сдали в борьбе с сорняками... Я психанула, купила рулон черной пленки да 10 соток просто укрыла! Пусть сгорают там :twisted:
Так вот теперь переживаю... как бы земля совсем мёртвая не стала :o
Кто нибудь так выводил сорняки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Angel1555
я на одной полосе пробовала так выводить сорняки...
через пару недель эти сорняки подняли всю пленку :mrgreen:
пришлось закидывать землей, тогда эффект стал лучше - сорняки прорвали пленку - причем в два слоя! - лишь в некоторых местах)))
через год трава еще была не совсем перегоревшая, а через два я открыла пленку - трава сгоревшая, превратилась в трухлявую пыль, перекопала, но корни все равно выбирала, сейчас на этом месте перцы растут и радуются.

кстати при перекопке с осени с выбиранием корней эффект тот же, только ждать так долго не надо. это если участок земли не нужен, то на будущее можно с помощью пленки бороться с сорняками
_________________
ДОВОЛЬНАЯ КАК СЛОН :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Angel1555 писал(а):
Девочки..... а я вот что подумала....... :mad:
У меня на прошлой недели нервишки сдали в борьбе с сорняками... Я психанула, купила рулон черной пленки да 10 соток просто укрыла! Пусть сгорают там :twisted:
Так вот теперь переживаю... как бы земля совсем мёртвая не стала :o
Кто нибудь так выводил сорняки?


Я все время так делаю. Нужно, чтобы под пленку не попадала вода и свет. Сорняки все сгорают и земля становится мягкая, можно перекопать разровнять и посадить газон или чего другое :-)

Добавлено спустя 57 секунд:

два месяца достаточно. Десять соток под пленкой - это круто! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Belleza
Я так точно не раньше двух лет до того участка доберусь :haha:

Razdva
:love_sibmama: ни свет ни вода под пленку не попадают :)
Вы меня успокоили!!! А то я сначала делов наделала, а потом запереживала :haha: Думаю, вдруг потом придется туда камазами перегной завозить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Esmik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 16:30     Ответить с цитатой

Angel1555
Спасибо! Так и сделаю) садить там все равно не скоро, а на бурьян уже сил нет смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel1555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.11.15
Сообщения: 1174
Откуда: с.Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Esmik
Нам на что плёнки хватило, то укрыли. А что осталось, травим гербицидами aga_aga
При чем сначала муж проходит триммером (см по 5 оставляя "зеленушку"), убирает граблями скошенные сорняки, а потом уж травит все что растёт :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Esmik
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 22:21     Ответить с цитатой

Angel1555
А плёнка насколько плотно лежит? Сейчас то нереально укрыть, там годами все это росло, отмирало, наслаивалось, кочки и кучи как в лесу , да вишнёвые побеги сплошняком Что то выстригли остальное полили торнадо. Фото ДО
)) а на будущее, я так понимаю, что свято место пусто не бывает, вытравлю крапиву так заселятся сорняки поменьше- одуванчики например. Выровнять да укрыть плёнкой. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Esmik мы в свое время вывели полынь, лебеду и коноплю с крапивой, теперь на их месте одуванчики и подорожник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 59 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах