Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Частные ДС Академгородка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 16:46     Ответить с цитатой

Когда мы пытались пристроить свою дочку в полтора года в садик в Щ, то поняли, что таких садиков у нас нет. Все берут ребятишек только с 2-х... Знаю, что на Полевой 3 есть куча садиков, но только 2 из них для маленьких. Один уже укомплектован, туда берут только очень спокойных детей, потому что это не первый этаж. А про второй, если надо, могу узнать. Но мне там не очень воспитательница нравится (все лето гуляли на одной площадке) - хотя это дело вкуса, одна из мамашек из нашего двора отдала туда свое чадо и довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_P
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 724
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 17:21     Ответить с цитатой

Ната писал(а):
А про второй, если надо, могу узнать. Но мне там не очень воспитательница нравится (все лето гуляли на одной площадке) - хотя это дело вкуса, одна из мамашек из нашего двора отдала туда свое чадо и довольна.


Узнайте, пожалуйста. Попробуем хотя бы
_________________
дочь Людмилка (02.07.2003), сын Максимка (30.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марилка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2004 20:31    Заголовок сообщения: Re: Частные дет.садики в Щ Ответить с цитатой

http://sibmama.info/index.php?p=detsad
Это сад куда ходим мы. Ей как раз нужны ребятишки. НО! она берет только с 2-ух лет. 36-19-72
Вернуться к началу
           
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 3:50     Ответить с цитатой

Ната писал(а):
... Знаю, что на Полевой 3 есть куча садиков, но только 2 из них для маленьких. Один уже укомплектован, туда берут только очень спокойных детей, потому что это не первый этаж. А про второй, если надо, могу узнать. Но мне там не очень воспитательница нравится (все лето гуляли на одной площадке) - хотя это дело вкуса, одна из мамашек из нашего двора отдала туда свое чадо и довольна.

Мы уже второй год ходим к Ирине Петровне (в 1-ом подъезде). Вроде довольны, но лишняя информация "со стороны" все же интересна. Это "первый" или "второй" садик? И какие на Ваш взгляд его плюсы и минусы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 1:20     Ответить с цитатой

Kate писал(а):
Мы уже второй год ходим к Ирине Петровне (в 1-ом подъезде). Вроде довольны, но лишняя информация "со стороны" все же интересна. Это "первый" или "второй" садик? И какие на Ваш взгляд его плюсы и минусы?

Мне вот как раз со стороны больше всего ваша Ирина Петровна нравится, а вот кем-то здесь рекламируемая Вера Сергеевна не очень (хотя у нас знакомые к ней ходили и были очень довольны), а к Раисе (отчество не знаю) точно своего бы не повела, но все мои суждения только из наблюдений на улице складываются и от каких-то моих личных ожиданий от воспитателя, которые могут абсолютно не совпадать с ожиданиями тех родителей, которые по тем или иным причинам выбрали какой-то из этих садов. чем они в квартире занимаются, я, конечно, не в курсе:) есть еще в 4 подъезде садик, но они всегда с площадки куда-то в сторону Арбузова уходят, держась за ручки:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 3:24     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, приятно, честное слово.
А у Веры Сергеевны ребятишки постарше - возраст перед школой по-моему, ну и общается она с ними более требовательно, строгая такая дама немного (я ее, конечно меньше наблюдала, просто иногда задерживаюсь на площадке). А наша Ирина Петровна более душевная, что ли, но у нее детки поменьше, с такими по-другому и нельзя :) . А спрашивала я вас из любопытства, ну и может, когда родителей нет она себя как-то по-другому ведет... тут лишняя информация не помешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina_P
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 724
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 10:01     Ответить с цитатой

А все-таки поподробнее можно?
Столько имен назвали, а адресов что-то нету... Или там уже все забито?
_________________
дочь Людмилка (02.07.2003), сын Максимка (30.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vorobeika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.02
Сообщения: 55
Откуда: Prague
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2004 17:01     Ответить с цитатой

Дарья 2 писал(а):

Мне вот как раз со стороны больше всего ваша Ирина Петровна нравится, а вот кем-то здесь рекламируемая Вера Сергеевна не очень (хотя у нас знакомые к ней ходили и были очень довольны), а к Раисе (отчество не знаю) точно своего бы не повела, но все мои суждения только из наблюдений на улице складываются и от каких-то моих личных ожиданий от воспитателя


Ой, а можно поподробнее насчет Раисы? Мы как раз водим к Раисе (к той ли - последний подъезд). Чем она вам не понравилась, что было не так на прогулках? Расскажите, пожалуйста. Мне пока все нравится, и ребенок ей рад, но ведь многого можно не увидеть - тем более что днем все равно не проконтролировать...
_________________
Vorobeika (11.07.1974) & Maximka (13.04.2003)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 0:02     Ответить с цитатой

Ой, мне даже неудобно как-то, я ведь именно про свои мысли написала, она просто абсолютно не тот тип людей, который мне нравится, поэтому я и написала, что своего бы не повела, но это, как говорится, мои тараканы:) это, значит, ваш мальчик у нее новенький, год и восемь, кажется? не знаю, насколько вам нужны мои наблюдения, ведь никакой агрессии к ребенку у нее нет, наоборот, сплошные уси-пуси:) так что, если есть желание пообщаться, то, наверное, лучше в личные напишите
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марилка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 22:01     Ответить с цитатой

Marina_P писал(а):
А все-таки поподробнее можно?
Столько имен назвали, а адресов что-то нету... Или там уже все забито?

36-19-72 Демакова 12-155
Здесь не забито более того Валентина Сергеевна ищет детишек, очень душевный человек. Но как я уже говорила у нее условие с 2-ух лет ну или слегка меньше.
Вернуться к началу
           
 
Оля Оглоблина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 18:02     Ответить с цитатой

а я знаю Галину на иванова. Мы второй год ходим и довольны жутко. Садик для маленьких с 2-х лет. Если интересно, пишите на мыло. semen70@mail.ru
Вернуться к началу
           
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 17:49     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Смотря где в Академе... В Щ их полно, штук 5 наверное если не больше, а вот в верхней зоне проблема.. Есть одна женщина на Академической, у нее свой ребенок и 2-3 еще к себе берет. Но она не профессионал, что напрягает. Все телефоны есть в Навигаторе.


Если эту тетеньку зовут Лена, я ее знаю. Так вот если вы попросите чтоб вашего реьбенка переодевали каждый раз как он написил в штаны, чтоб он ходил все время в носках, а не босиком или еще что-то - этого не будет! При этом сохраняется приоритет собственного сына (ну не позволит она ему плакать, даже если он не прав). А вот развивающую программу она старается детям дать хорошую, но по сравнению с д/с на Полевой 10 Полевой 22 ни в какое сравнение не идет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 17:05     Ответить с цитатой

АлинаZ, а что на Полевой за садики?
Все говорят, что в Щ много садов, но конкретных отзывов я никак не найду :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлинаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.06
Сообщения: 953
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 17:43     Ответить с цитатой

На Полевой 22 хороший садик, там тетенька, стаж 20 лет, ребятишек любит, занимается с ними. А на Полевой 10 - там тоже садик хороший, развивают там хорошо. В эти садики мои подруги водили детей. Очень довольны.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 16:28     Ответить с цитатой

Мы ходим в ч\с на Демакова 6 с уклоном на методику Монтесори. мне нравится, да и сын утром вскакивает с кровати и босиком и в трусах бежит к двери, типа в садик. Воспитателей там 2 работают ч\з день. Детей 4(если к-во увеличится на 1-2 возьмут няню). обязательно гуляют 1 час, если же погода???, то прогулка обсуждается со ВСЕМИ мамами утром. Еду им готовят, даже очень вкусно, сама пробовала, предпочтение отдается натуральным и свежим продуктам. Если же у ребенка на что-то аллергия, то могут приготовить отдельно (если не слишком много ограничений) Например, была у нас алергия, не знали на что но не давали сладкое и карсное, так моему ребенку отливали суп до того как добавят в него свеклу, только соки банановые я носила сама. Я ни разу не слышала от воспитателей грубого слова в адрес ребенка. несколько раз разговаривала с женщиной живущей по соседству с садиком, ни чего плохого. А плачут иногда дети во всех садиках,, да и дома тоже. Если ребенок плохо переносит расставание с родителями, то воспитатель занимает ребенка, если надо берет на руи, отвлекет, а мама в это время ускользает, кто следующий приводит своего ребенка уже видят не ревущего ребенка, а занятого делом человека. Гуляют они во дворе. Двор у нас большой и гуляют они посредитне двора, чтобы дети не убежали к дороге. Днем во дворе гуляет много мам со своими детями, так что компании хоть отбавляй. Ну вроде усе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах