Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Длительный кашель
На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 19:57    Заголовок сообщения: Длительный кашель Ответить с цитатой

Может кто сталкивался?Болели ОРВИ.Оставался потом только кашель,врач нас выписал и сказала,что кашель-это остаочное явление,давать только подорожник.Я давала-кашель неделю не проходил,начала давать опять отхаркивающие сиропы...так вот ребенок уже кашляет 2 недели.Пошли к врачу опять-слушала,стучала,горло смотрела-говорит.что ребенок здоров,в легких чисто.Дала направление на анализ крови и мочи.
Может это быть аллергия?кашель такой...прямо заходами,особенно ночью.и не сухой,а такой с хрипотой.И насморк еще.


Тема модерировалась модератором Гламуррчик 29.02.2012г. (по 15.01.2012г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 20:20     Ответить с цитатой

Мама_Настенька, у меня младшая дочь после болезни сильно кашляла месяца 2. До рвоты порой. Тоже и на ингаляции ходили, и травы пили, и антигистаминное, и даже против бронхоспазма, и анализов обсдавались - то же резюме - ребёнок здоров, но кашляет непонятно от чего. Сейчас прошло уже... Больше 3-х месяцев - и то нет-нет, да закашляется. Перестали ходить на танцы - родители детей нервничали очень, а она как раз особенно после нагружки физической или разговоров активных кашлять без остановки начинала. Такая вот инфекция ходит неприятная нынче :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Это инфекция?А вы вот там в форуме про аденоиды:)Это не могут быть они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 17:57     Ответить с цитатой

Надо выяснить причину. У лора исключите аденоиды.

Мы кашляли долго. Спас чайный гриб. Неболеем около года :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 2013
В дневниках: 4417
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Вот и мы кашляем, аж захлебывается периодически, особенно ночью. :-( Тоже сказали остаточные явления. :eek:
_________________

Проектирование электрических сетей любой сложности
923-241-50-три-пять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 22:58     Ответить с цитатой

У нас тоже после ОРВИ кашель держался почти 3 месяца. Педиатр ничего не находила, только руками разводила. Прошёл после курса соляных пещер, 10 сеансов.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:40     Ответить с цитатой

Воти у нас-"остаточный" :( .По ночам нормально не спит-захлебывается,аж до рвотного рефлекса.Сегодня сдали анализы-посморим,что там.Да как же может остаточный кашель столько длиться,да такой сильный!Не понимаю я.Мне кажется,что это что-то другое,будем обследоваться.

Лепуся,а что за соляные пещеры?Где проходили?Цена?

Нави,а где сейчас чайный гриб можно купить,подскажите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 12:35     Ответить с цитатой

Мама_Настенька, я могу дать, когда он вырастет и расслоится, но это месяц где-то. А если купить - на центральном рынке около входа видела и чайный и молочный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лепуся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 585
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 15:26     Ответить с цитатой

Мама_Настенька, соляные пещеры есть в медцентре "Сирена" на Серебрянековской. По другим районам не знаю, спросите в поликлинике они знают, потому что вообще-то они направлять туда должны. Если по направлению, то бесплатно. У нас говорят в поликлинике есть, но когда нам надо было, врач был в отпуске, поэтому мы ходили в Сирену. Там летом была акция: дети до 10 лет бесплатно. А так сеанс стоил 70 рублей.
Теребите педиатра, должны дать направление, если нет в поликлинике.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 15:42     Ответить с цитатой

Мама_Настенька писал(а):
По ночам нормально не спит-захлебывается,аж до рвотного рефлекса.

А коклюш исключён?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Мама_Настенька, аденоиды у меня у старшего, он переболел, как белый человек - сопли, кашель, постепенно смягчающийся и уходящий на нет. Правда, он за это время уже раза 4 переболел :). А младшая у меня как раз вообще простудными заболеваниями крайне редко более, и насморк от силы дня 3 был, а вот кашель начался такой сразу и очень долго не проходил. Сдали все анализы, какие можно, флюорографию сделали, антибиотик пропили против внутриклеточной инфекции, на ингаляции ходили дважды в день, в общем, сама врач разводила руками и говорила, что "ну вот такие остаточные явления нынче у многих". Результаты анализов на коклюш лежат пачками - ясное дело, что всем назначают. И, естественно, все чистые. Топят в этом году сильно - может, это ещё влияет как-то? В общем, я просто перестала лечить 31 декабря - и начали мы гулять и ходить в бассейн... И вот только в начале февраля я перестала дежурно говорить всем окружающим - мол, она здоровая, а кашель - это у нас такие остаточные явления, мы и на коклюш сдавали и флюорографию делали, только что бланками анализов перед носом не размахивала.
Кому что помогает - кому гомеопатия, кому какие-то доморощенные средства - а я думаю, это всё время...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 11:56     Ответить с цитатой

:-( Здравствуйте всем.Сдали мы вчера анализы-кровь,мочу.Врач сказала-анализы плохие,в моче соли какие-то,в крови смещение по эритроцитам.И опят разводит руками :(.Гооврит-скорее всего или вирус,или сильная аллергическая реакция.Так я что-о вот не пойму!У нас медицина еще не может отличить вирус от аллергии?И сказала-натирать мазью барсучок,и диета-исключить все сладкое и цитрусовое.Да при нашем кашле-это как мертвому припарки :(.
Скажите,а на коклюш вам какие анализы назначали?какие-то специальные?
Всем большое спасибо,кто отвечает,советует:)
Я вообще-то не паникерша,но неопределенность эта очень пугает! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 12:23     Ответить с цитатой

Мама_Настенька, сделайте флюорографию! чтобы исключить пневмонию. Сейчас больницы переполнены детьми с этим диагнозом. Я не пугаю - сами два раза отлежали. Сдавали кровь, мочу - не показывало ничего.
Первый раз началось всё с ОРВИ, сопли. Сопли вылечили, кашель остался. Педиатр уверяла, что кашель из-за того, что сопли текут по задней стенке глотки, вот ими ребёнок и захлёбывается, когда в горизонтальном положении находится. Выписали нас в сад. Мы проходили 2 недели, начались сопли, кашель так и не проходил. До рвотного рефлекса.
В течении этого времени перепили много сиропов отхаркивающих, ничего не помогало. Вобщем начиная с начала болезни прошло 1,5 месяца как мы сделали флюорографию и только она показала пневмонию.
Сейчас ходит какой-то вирус, у маленьких деток всё начинается с ОРВИ, а заканчивается тем, что оседает на лёгкие.
Второй раз мы его подхватили через 1,5 месяца после того как вылечились от первой пневмонии. Так я к педиатру пришла когда дочь кашлянула 2 раза (!), можно было поймать на начальной стадии, нет - сказано было, что я паникую. Я у неё просила "распишите ингаляции на небулайзере", мне опять отказ, при том, что небулайзер свой! Через неделю по скорой уехали.

Вобщем к чему я это всё - сходите на снимок.

Добавлено спустя 45 секунд:

Да, забыла упомянуть, что педиатр на слушала и ничего в лёгких не слышала.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мама_Настенька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1033
Откуда: Новосибирск,Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Ole,кошмар какой!А как же так не слышат пневмонию?А у вас температура не поднималась?У нас просто было вот тоже ОРЗ,кашель,температура до 39,3 поднималась,антибиотики пропили,и вот остался кашель.Вроде на ваше похоже:(
А флюрографию где можно сделать?я что-то темная во всех этих делах :-(.В какой-то взрослой поликлиннике?Или в платной какой-то?Просто приходишь без направления и говоришь-хотим провериться?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Что-то...я уже совсем перепугалась..коклюш,пневмония...:(...пойдем завтра бомбить нашу врача,пусть что-ниубдь уже дельное предпренимает,а то со своей мазью "барсучок"...бред по-моему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 14:06     Ответить с цитатой

Если в вашей поликлинике есть рентген-кабинет, то идите к своему педиатру, жалуйтесь на кашель и настаивайте на снимке - вам дадут направление, с ним и идёте в рентген-кабинет.
Но я как поняла вы сегодня были, на кашель жаловались, сходите к врачу даже без ребёнка и скажите дайте направление, чтобы завтра с утра сделать снимок.
Можно и платно сделать. Только где не знаю. Здесь думаю просто приходите и говорите, что хотите сделать снимок.
Вопрос решаем по телефону.

У нас так как у вас (ну образно, у вас может и нет ничего!) в первый раз было - высокая t, 2! курса антибиотиков (первый флемоксин кажется, последний точно Супракс). Основные симптомы забили, отлегло, потом ходили месяц кашляли. Педиатр ничего не прослушивала, когда я ей снимок принесла - перепугалась.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах