Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Шампунь для подростка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Шампунь для подростка Ответить с цитатой

Мамочки, подскажите, чем мыть волосы дочке 11 лет. Детские шампуни не промывают ( волосы длинные, но не густые), и через 2-3 дня опять грязные, а взрослые слишком агрессивные. Посоветуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Торопова Мариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Моей дочери 5 лет моем голову в основном взрослой шампунью( ей очень хочется быть взрослой)Летом моем каждый день редко через день.Мне кажется три дня это долго с немытой головой летом.... жара потеют все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Каждый день моете голову???? :eek: Мне кажется это оооочень часто!!! Тем более взрослым шампунем... Обычно детям раз в неделю моют! Моей младшей ( 3года) раз в неделю вполне хватает и голова совсем не грязная!! Да и старшей раньше хватало, а сейчас то ли гормональные изменения, то ли детский шампунь плохо промывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Одувашка
Голову моют по мере загрязнения. Хоть раз в неделю, хоть три раза в день. Шампунь берите уже обычный. Не доверяете всяким там пантинам, купите профессиональный шампунь для использования в дом.условиях.
Вообще не вижу проблемы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Торопова Мариша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Одувашка писал(а):
Каждый день моете голову???? :eek: Мне кажется это оооочень часто!!! Тем более взрослым шампунем... Обычно детям раз в неделю моют! Моей младшей ( 3года) раз в неделю вполне хватает и голова совсем не грязная!! Да и старшей раньше хватало, а сейчас то ли гормональные изменения, то ли детский шампунь плохо промывает...

Летом день ребёнка проходит практически весь на улице.Песок пыль средство от кровососущих.... домой приходит прямо сказать не чистая сразу в душ.. незнаю как подругому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 19:42     Ответить с цитатой

Торопова Мариша
Ну да, в таких условиях, наверно, по другому никак... Только вот взрослым шампунем... Все-таки 5 лет... Волосики еще совсем детские... :kulek_girl:

Добавлено спустя 1 день 11 часов 12 минут 55 секунд:

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Одувашка
В наше время взрослым то опасно мыть голову взрослыми шампунями, не то что ребенка :eek: Я б посоветовала мыть детским шампунем или шампунем без сильных ПАВов и вредной химии, что то из органической косметики. Или типа Веледовских- думаю, помимо детской серии, там и для взрослых что то хорошее есть. Просто почаще мыть. Два три дня это нормальный срок , особенно летом в городе- когда пыль, жара... Мойте щадящими средствами
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 6 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 13 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 16:33     Ответить с цитатой

Pretty*
Weleda очень сильно пахнет!!!! Оооочень!!!! Причем не очень приятно! Я понимаю что надо что-то щадящее, но конкретно.... Хотелось бы знать названия... Я пробовала бабушку Агафью, сначала вроде понравилась, но потом появилась перхоть... Пробовала weleda но запах.... otstoy Больше всего понравилась Мустела ( я младшей мою ей ), но она совсем для крох, боюсь не промывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 16:55     Ответить с цитатой

Одувашка
Хм, у меня наоборот что из мюстелы не покупала все такой запах тройного одеколона. Сначала думала, может подделка или испорченное, когда купила первый раз. Но когда потом несколько средств в разных местах и такой же запах- наоборот на веледу перешла)
Ну моя дочка еще маленькая очень и потому мою голову ей самым малышковым веледовским шампунем. У него запах есть, но по приятнее вроде.
По фирмам конкретно пока не посоветую, но слышала на первом этаже Цума продают несколько марок органической косметики и шампуней в том числе. А вообще , надо иметь ввиду что она плохо пенится, т е к этому привыкнуть надо будет.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Как вы определяете , что шампунь которым вы дочку моете не промывает? Некоторые взрослые вообще только яичным желтком голову моют и довольны :-)
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 6 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 13 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Pretty*
Странно... А у меня Мустела вообще не пахнет! Вообще ничем!!! Причем покупала разные и крема и шампунь и солнцезащитный крем... Ничего не пахнет!!

Как определяю? Мне кажется, что не идеально чистые волосы после мытья... Как будто не домыла, не промыла... Как говорится " не скрипят"

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Не знаю как можно яичным белком мыть... :eek: может если совсем три волосинки и то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 20:58     Ответить с цитатой

Одувашка
Вы полагаете бабушка агафья натуральный шампунь? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:07     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Ну думаю понатуральнее какого-нибудь Пантина или Эльсева...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кофейная барышня
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 4038
В дневниках: 492
Откуда: Наукоград Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Одувашка
Мне кажется, отбросьте свои сомнения и продолжайте мюстелу использовать. До скрипа- это сомнительное ощущение . Косметика такая агрессивная, что скрип этот потом аукнется проблемами с кожей головы. Тем более девочка еще даже не в подростковом периоде , когда там помимо грязи и пота уже будут сальные железы по другому работать. Тогда может что то и по сильнее надо будет, а сейчас ИМХО не надо
_________________
моей доченьке 12 лет 7 месяцев 6 дней
сыночку 8 лет 9 месяцев 13 дней

« Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.» Агата Кристи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Одувашка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.04.10
Сообщения: 769
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Pretty*
Спасибо. Пока, конечно, ее и буду использовать, но когда-то придется все равно менять... Жаль у Мустелы нет взрослых шампуней или хотя бы для детей постарше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
podruzhk@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.05.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:55     Ответить с цитатой

есть еще австрийская косметика STYX, там в детской серии есть шампунь-пена, очень хороший, да и вроде косметика натуральная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах