Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Чем Вам хотелось бы заниматься сидя в декрете?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы(женщины) вообще чем-то заниматься сидя в декрете?
Да,хотела бы освоить какое-то новое хобби
44%
 44%  [ 21 ]
Хотела бы пройти какие-нибудь бесплатные курсы
29%
 29%  [ 14 ]
С удовольствием получала бы бесплатные консультации разных специалистов
6%
 6%  [ 3 ]
Хотелось бы побольше разных мероприятий для детей на время декретного отпуска
19%
 19%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 47
опрос проводился до Пн Авг 27, 2012 0:30

Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
sweetti
Кто тебе мешает полезное хобби завести?

какие именно полезные хобби можете предложить, и чем, кроме возможности самореализоваться (хотя с трудом представляю, где, например, в собирании фантиков можно самореализоваться), они могут быть полезны?
Шить, вязать, поделки всякие для продажи. А если вот не лежит у человека к этому душа, то как быть?

фотография, фотошоп - отличные хобби, позволяющие самореализоваться и заработать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 16:30     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
является хорошим способом борьбы со стрессом
основное

Цитата:
хобби зачастую помогают развить кругозор


Я делаю то что мне нравится. То что доставляет мне удовольствие. Если кто-то не видит в этом смысла, ну что ж поделать пусть идет лесом. А чем именно: фантики собирать или альпинизмом заниматься - каждый для себя решает, что больше по душе.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31457
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Не все мужья могут помогать 24 часа в сутки, многие днем работают, и не в 6 вечера домой приходят, а гораздо позже и банально хотят есть. Многие посменно работают, да мало ли как бывает.

представьте, муж мой тоже всегда работал и работает :aga: И домработницы у меня отродясь не было :aga-aga: Речь не о помощи 24 часа в сутки, а о человеческом понимающем отношении к жене. Или молодые мамы есть и спать по определению не хотят? так как не работают посменно, а работают вообще без перерывов? :eek:
Цитата:
При чем тут " хороший муж не не думает о своих потребностях".

я написала другую фразу, читайте внимательнее. Если потребность заключается в еде - что мешает взрослому человеку самому себе сообразить что пожрать? Без домработницы взрослый мужик покушать не способен что ли?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 17:43     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Мой тоже мне помогал, как мог, но придя с работы в 9 вечера хотел есть, как ни странно.


Простите за неудобный вопрос, но если бы он не был женат, то придя с работы в 9 вечера он разве не хотел бы есть? :oops: Неужели нет другого способа решения проблемы голода, кроме как требовать от женщины, которая и без того устала с ребенком, себя обслуживать? Еще раз простите, но я бы не назвала такого мужа хорошим. Желание поесть - не признак плохого мужа, требование еды от жены с младенцем на руках - уже как-то нехорошо выглядит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Fila
Студент
Студент

На сайте с 27.04.06
Сообщения: 2445
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 18:27     Ответить с цитатой

M@ri@nn@
Денег не хватает в декрете. :mad:
поэтому хотела бы подрабатывать.


Последний раз редактировалось: Fila (Пт Июн 29, 2012 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Blueyed писал(а):
Мой тоже мне помогал, как мог, но придя с работы в 9 вечера хотел есть, как ни странно.


Простите за неудобный вопрос, но если бы он не был женат, то придя с работы в 9 вечера он разве не хотел бы есть? :oops: Неужели нет другого способа решения проблемы голода, кроме как требовать от женщины, которая и без того устала с ребенком, себя обслуживать? Еще раз простите, но я бы не назвала такого мужа хорошим. Желание поесть - не признак плохого мужа, требование еды от жены с младенцем на руках - уже как-то нехорошо выглядит...


Это не требование, это обычные семейные отношения. Везде так, во всем мире- мужчина работает,чтобы содержать семью, но взамен придя с работы с 21 или 22 часа вечера, при этом отработав,например, 12 часовую смену на 30 градусном морозе или жаре, имеет право на горячий ужин и чистое белье. И не надо тут выдумывать образ эгоистичного мужика, требующего от бедной матери с младенцем блюд как в ресторане или обслуживания как в 5-звездочном отеле.

Если б мужчина не женат, ну спросите у такого, чем он питается, кроме сосисок, жареных яиц или магазинных пельменей. Кто то в столовых и кафе ест, кого то мама накормит, но ни один мужик, придя с работы не будет варить себе супы, делать фарш и жарить котлеты и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Дарлана писал(а):
Неужели нет другого способа решения проблемы голода, кроме как требовать от женщины, которая и без того устала с ребенком, себя обслуживать?


А требовать,например, секса? Это как? Ну у них такая потребность, не могут они без этого, а уж если жена тут не может помочь, ну сами знаете, как тогда решается эта проблема.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

НаташкаМ писал(а):
Или молодые мамы есть и спать по определению не хотят?


Судя по некоторым высказываниям, не хотят :-)
Мышь городская писал(а):
Я в 11 вылезала из кровати и переползала с мелким на диван, где мы весь день и валялись - я с книжкой, компом и телевизором, а он с титей. Вечером обратно в кровать перебирались. Иногда готовила или гуляла.


А мне всегда казалось,чтобы кормить ребенка, надо и самой полноценно и хорошо питаться, а не чем попало перебиваться за день. И если уж я варю супчик, то мне не в лом взять большую кастрюлю и наварить на всю семью, или за один раз сварить не одну, а две сардельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36339
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 18:53     Ответить с цитатой

Blueyed
я могла поесть, только когда муж с работы приходил
и готовить только при нем
ниче
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 19:04     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Blueyed
я могла поесть, только когда муж с работы приходил
и готовить только при нем
ниче

Я не спорю...ситуации у всех разные бывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12296
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 20:42     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Kukuska писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
sweetti
Кто тебе мешает полезное хобби завести?

какие именно полезные хобби можете предложить, и чем, кроме возможности самореализоваться (хотя с трудом представляю, где, например, в собирании фантиков можно самореализоваться), они могут быть полезны?
Шить, вязать, поделки всякие для продажи. А если вот не лежит у человека к этому душа, то как быть?

фотография, фотошоп - отличные хобби, позволяющие самореализоваться и заработать

Хорошая идея! ;)
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31457
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
но взамен придя с работы с 21 или 22 часа вечера, при этом отработав,например, 12 часовую смену на 30 градусном морозе или жаре, имеет право на горячий ужин и чистое белье

гм... то есть в городе-миллионнике других работ нет и быть не может кроме как физически 12часовую смену на морозе впахивать? А жена которая с младенцем бывает по 2 часа в сутки спит всего - не имеет права на ужин и чистое белье? или в театр с подросшим детем сходить? :eek: Ну надо же, помрет если разок яичницы поест, прям повод для недовольства,ага :haha:
Цитата:
Если б мужчина не женат, ну спросите у такого, чем он питается, кроме сосисок, жареных яиц или магазинных пельменей. Кто то в столовых и кафе ест, кого то мама накормит, но ни один мужик, придя с работы не будет варить себе супы, делать фарш и жарить котлеты и т.д. и т.п.
захочет котлет- пожарит, у меня дядюшка родной - закоренелый холостяк, как мама его (моя бабушка) померла так быстренько ему пельмени надоели, научился и каши и супы и котлеты варить. У мужчин что по вашему руки из другого места что ли? в чем проблема то? И еще раз, речь не идет о том чтобы в принципе ниче не убирать не готовить и т.д., а о том что хороший муж помимо своей потребности в котлетах должен еще о потребностях своей жены и детей (развеяться сходить куданить, или еще каких то) хотя бы иногда думать, и быть в состоянии сам себя обслужить в элементарных вещах. А совсем хороший муж еще и о чувствах жены своей подумает и не будет из-за несготовленного ужина недовольную мину кроить, зная что жена время на ребенка потратила :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 0:30    Заголовок сообщения: Re: Чем Вам хотелось бы заниматься сидя в декрете? Ответить с цитатой

M@ri@nn@ писал(а):

ЧЕМ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ВЫ СИДЯ В ДЕКРЕТЕ?
ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ПОКА ВЫ СИДИТЕ В ДЕКРЕТЕ?
В КАКИХ УДОБСТВАХ ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ НА ВАШИХ МИКРОУЧАСТКАХ?
ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРИМ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ :4U:

Интересуюсь много чем, но в основном как побольше денег заработать))) потому как не хватает.
Очень не хватает времени. :aga-aga:
Удобства... не пойму в каком плане?
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 2:17     Ответить с цитатой

M@ri@nn@

ЧЕМ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ВЫ СИДЯ В ДЕКРЕТЕ?
прежде всего воспитанием и развитием ребенка, а потом уже все остальное

ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ПОКА ВЫ СИДИТЕ В ДЕКРЕТЕ?
путешествий, личного времени

В КАКИХ УДОБСТВАХ ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ НА ВАШИХ МИКРОУЧАСТКАХ?
нужна машина, с маленьким ребенком на общественном транспорте - мучение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12546
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 10:10     Ответить с цитатой

LUlia

да все правильно сказано.....
я бы в декрете хотела бы немного подработать....
сходить на курсы повышения например.....
походить в бассейн.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 16:52     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Blueyed
Цитата:
но взамен придя с работы с 21 или 22 часа вечера, при этом отработав,например, 12 часовую смену на 30 градусном морозе или жаре, имеет право на горячий ужин и чистое белье

гм... то есть в городе-миллионнике других работ нет и быть не может кроме как физически 12часовую смену на морозе впахивать?


Ну не всем же в теплых офисах работать, есть и такие профессии, да и жена с младенцем, поди,да и без младенца, денежки то любит... :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

НаташкаМ писал(а):
И еще раз, речь не идет о том чтобы в принципе ниче не убирать не готовить и т.д., а о том что хороший муж помимо своей потребности в котлетах должен еще о потребностях своей жены и детей (развеяться сходить куданить, или еще каких то) хотя бы иногда думать, и быть в состоянии сам себя обслужить в элементарных вещах. А совсем хороший муж еще и о чувствах жены своей подумает и не будет из-за несготовленного ужина недовольную мину кроить, зная что жена время на ребенка потратила :aga-aga:


А речь и не шла про каждый день...Но и вообще забить на мужа, потому что есть младенец и мало сна,это тоже как то неправильно. Муж то пожарит котлеты, ну раз,другой, а на третий ему надоест :aga-aga: Пару раз в сексе откажешь- ну а чо, младенец же и 2 часа сна в сутки, сил нет, но тут уж он сам себя не обслужит- решит эту проблему по-другому. Про развеяться куда нибудь- об этом вообще речь не шла, в свободное время всяко пожалуйста :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31457
В дневниках: 24125
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 17:04     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Ну не всем же в теплых офисах работать, есть и такие профессии, да и жена с младенцем, поди,да и без младенца, денежки то любит...
и это при какой такой проффессии работа 12 ч на морозе приносит ощутимые денежки? А если приносит так может домработницу и нанять чем жене с младенцем морды недовольные корчить?

Короче мое мнение ни капли не изменилось - мое понятие хорошего мужа абсолютно исключает всякие "фи" со стороны мужа в сторону жены в декрете занимающейся ребенком.А если несколькими детьми так тем более :aga-aga:
Независимо от режима работы, так как у жены в декрете заведомо работа 24-часовая и без выходных :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Blueyed
Цитата:
А речь и не шла про каждый день...Но и вообще забить на мужа, потому что есть младенец и мало сна,это тоже как то неправильно

ну так ни кто и не предлагал забить вообще всегда и во всем
реакция была на конкретный пост
Цитата:
К тому же времяпровождение с детьми исключает-Уборку,готовку,стирку.....Муж останется недовольным

в контексте получается "обслуживай меня а на детей забей", так что ли? мне б тоже быстро надоело :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах