Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Чем Вам хотелось бы заниматься сидя в декрете?
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы(женщины) вообще чем-то заниматься сидя в декрете?
Да,хотела бы освоить какое-то новое хобби
44%
 44%  [ 21 ]
Хотела бы пройти какие-нибудь бесплатные курсы
29%
 29%  [ 14 ]
С удовольствием получала бы бесплатные консультации разных специалистов
6%
 6%  [ 3 ]
Хотелось бы побольше разных мероприятий для детей на время декретного отпуска
19%
 19%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 47
опрос проводился до Пн Авг 27, 2012 0:30

Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 14:59     Ответить с цитатой

По моему у всех женщин, которымне мил декрет одна большая ошибка: они пытаются делать больше чем физически могут. Делают, а потом валятся от усталости.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крохочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 3992
Откуда: Октябрьский район НГПУ
Карта № 004664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Я пошла во второй декрет не выходя с первого. Правда вышла на работу когда младшему было 7 месяцев, то бабушка сидела, то муж с детьми. И вот проработав 1.5 года я опять пошла в отпуск по уходу за ребёнком, т.е. догуливать. Какая красота сидеть дома! :ura_ura:
С детьми гуляю почти каждый день. Что хочу то и делаю. Много времени уделяю детям. Пеку постоянно, начала вязать крючком. Ну и домашние дела конечно делаю. Помощи не жду не от кого. Всё сама, всё сама :-) Дети-это моё большое счастье. Если бы дали место в садик, было вообще замечательно. :oops:
_________________



ORIFLAME. Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18354
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Мне в декрете было на все наплевать. Я в 11 вылезала из кровати и переползала с мелким на диван, где мы весь день и валялись - я с книжкой, компом и телевизором, а он с титей. Вечером обратно в кровать перебирались. Иногда готовила или гуляла. Совершенно восхитительно-свинская жизнь была, жалко, что закончилась.
Интересовалась я японскими мультиками, системой начисления коммунальных услуг и чужими проблемами в ЖС. Иногда интересовалась, куда делись все деньги.
А насчет удобств на микроучастке - у нас вот совершенно невыносимо коляску в подъезд в одиночку затаскивать. Просто ужасное неудобство.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2070
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотели бы Вы(женщины) вообще чем-то заниматься сидя в декрете?

Не, мы вообще ничем не занимаемся и не хотим, просто сидим :aga-aga:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:47     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
sweetti
Кто тебе мешает полезное хобби завести?

Вот блин! И например? Строчить посты на СМ без перерыва? :eek: Совет по существу есть? Я бы тоже приняла к сведению. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12862
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:33     Ответить с цитатой

Для меня декрет стал возможностью наконец то заняться тем, что мне по-настоящему нравится :in_love:
Сначала это стало цветоводство, а потом я, благодаря Сибмаме конечно, вспомнила, что немного умею вязать :shuffle: Начала читать вязальный форум и все, меня засосало :haha:
На работу не тянет совсем :aga-aga:
Хобби более чем полезное, на одежде экономим, к тому же, часто заказы бывают.
Дети в сад не ходят, все время со мной, бабушек-нянек нету, все делаю сама.

ЧЕМ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ВЫ СИДЯ В ДЕКРЕТЕ?
Вязание, шитье, мыло с дочкой делаем сами.

ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ПОКА ВЫ СИДИТЕ В ДЕКРЕТЕ?
Времени!

В КАКИХ УДОБСТВАХ ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ НА ВАШИХ МИКРОУЧАСТКАХ?
В детской площадке, у нас ее совсем нет.


Kukuska
Например шить, вязать, т.к. на этом можно зарабатывать. Не сильно много, но сидя в декрете и этого многие не имеют :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:38     Ответить с цитатой

Kukuska
Ну если сами не догадались, можете сидеть дальше строчить посты на СМ
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Eight
Я умею вязать и вяжу. Шить умею, но не люблю. Много полезного в вязании не вижу. Далеко не разгонишься с дитем повязать. Ну кофточка раз в пару недель ребенку. И все.
Льесальвхейм
Т.е конструктива нет?

Я в декрете работаю. И не прекращала даже в РД. И хобби есть. Вот чем действительно некогда заниматься - это уборкой/готовкой. С 9 до 17 за компом, как и в офисе. Дети тут же, при мне. Мешает пока только старший. Осенью в сад. После 17 мы гуляем, потом уже занятия домашними делами. Но раз муж подтягивается с работы, то и его подключаем. Я же не сидела просто так весь день. :aga-aga: И завидую молча тем, кто ПРОСТО сидит в декрете с ребенком.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24152
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:52     Ответить с цитатой

ЧЕМ ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ ВЫ СИДЯ В ДЕКРЕТЕ?
ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ ПОКА ВЫ СИДИТЕ В ДЕКРЕТЕ?
В КАКИХ УДОБСТВАХ ВЫ НУЖДАЕТЕСЬ НА ВАШИХ МИКРОУЧАСТКАХ?
первые полгода - в основном сном и едой интересовалась. боьше ни сил ни времени ни на что не было, хотя я не убиралась дома вообще и почти не готовила... дети были недоношенные, постояннно надо было то массажики то взвесить перед и после кормлений, то еще что. Доча режим вообще не признавала из принципа, проблемой было даже выйти на улицу
после полугода стало полегче, освоила тучу хобби - и вязание вспомнила, и бисероплетение,и чтение, иногда стало можно за комп сесть.
После года остро не хватало нормальных детских площадок близких к дому, ну и денег тоже... или типа детского уголка на тех же фитнессах и иже с ним.
Как люди ухитряются поработать раньше 2 детских лет - для меня большая загадка, может конечно с 1 ре это проще делать... мне было нереально, так как днем я могла на себя выделить только короткие промежутки времени типа 15-20 мин, а после 22 вечера уже голова не работала в нужной степени чтоб работать.



sweetti
капец...вот точно жестяная жесть то :eek:
вот это особенно убило:
Цитата:
К тому же времяпровождение с детьми исключает-Уборку,готовку,стирку.....Муж останется недовольным.


у меня муж и готовил и убирал если надо.. и смесь ночью вставал наводить- ниче, не помер вроде :aga: что значит недовольным????

Blueyed
Цитата:
Да почему жесть то? Обычная семейная жизнь среднестатистической женщины.Если муж хороший, то это все можно и перетерпеть.

а хорошесть то в чем заключается? в моем понимани хороший муж - тот который думает не только о своиъ потребностях\хотелках\удобствах

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Kukuska
а дети с 9 до 17 ничего не едят что ли?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 13:55     Ответить с цитатой

НаташкаМ
едят. Младший только на ГВ, старший пару раз приготовленное с вечера.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 15:02     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
.
sweetti
капец...вот точно жестяная жесть то :eek:
вот это особенно убило:
Цитата:
К тому же времяпровождение с детьми исключает-Уборку,готовку,стирку.....Муж останется недовольным.


у меня муж и готовил и убирал если надо.. и смесь ночью вставал наводить- ниче, не помер вроде :aga: что значит недовольным????

Blueyed
Цитата:
Да почему жесть то? Обычная семейная жизнь среднестатистической женщины.Если муж хороший, то это все можно и перетерпеть.

а хорошесть то в чем заключается? в моем понимани хороший муж - тот который думает не только о своиъ потребностях\хотелках\удобствах


Не все мужья могут помогать 24 часа в сутки, многие днем работают, и не в 6 вечера домой приходят, а гораздо позже и банально хотят есть. Многие посменно работают, да мало ли как бывает. При чем тут " хороший муж не не думает о своих потребностях"...он же не о сауне думает и не о тайском массаже. Мой тоже мне помогал, как мог, но придя с работы в 9 вечера хотел есть, как ни странно. И обычная среднестатистическая российская женщина вынуждена успевать крутиться, недаром же у нас быт отнимает много времени. Были бы деньги, все повально бы наняли домработниц, а так...сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 15:24     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение[1], которым регулярно занимаются на досуге, для души.
Хобби является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор. Основная цель хобби - помочь самореализоваться.


какую вы еще пользу хотите из этого извлечь?
Какого конструктива: вам все виды хобби перечислить, а вы будете выбирать что вам нра, а что не нра?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 16:00     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
sweetti
Кто тебе мешает полезное хобби завести?

какие именно полезные хобби можете предложить, и чем, кроме возможности самореализоваться (хотя с трудом представляю, где, например, в собирании фантиков можно самореализоваться), они могут быть полезны?
Шить, вязать, поделки всякие для продажи. А если вот не лежит у человека к этому душа, то как быть?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Пока сижу в декрете, вспомнила что умею вязать, связала слингобусы, на этом пока остановилась. Занялась шитьем, по мелочи, пара игрушек, кое-что подшила-ушила. На очереди занавеска на кухню, сумка для игрушек, книжка-развивайка для ребенка. Скрап пока тоже по мелочи, для друга фотографа подарочные сертификаты, конверты для дисков, на заказ несколько открыток. Надо за альбомы браться
Начала печь, чего раньше не делала.
С ребенком мы почти все время вдвоем. Папа на работе до поздна. Когда у него выходные, стараемся куда-нибудь съездить. На речку, в деревню. На море ездили
Никаких трудностей не испытываю, высыпаюсь.
Еще б интернет отключить и вообще б было все супер :-)
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 16:26     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
По моему у всех женщин, которымне мил декрет одна большая ошибка: они пытаются делать больше чем физически могут. Делают, а потом валятся от усталости.

Абсолютно точно.

Мне конечно повезло, что дети дают достаточно времени на все. Но когда передо мной стал выбор - заниматься домом или огородом или и тем и другим, я выбрала огород, потому что мне это больше по душе. А дома делаю минимум дел и никто не возмущается, если я еще буду дома пахать как лошадь и не оставлю места для занятия по душе - я превращусь из женщины в ворчливую бабу. кому это надо? И пусть те, кто зайдут ко мне в дом думают, что я засранка, зато я не падаю каждый день без рук без ног и более чем довольна своим декретом.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах