Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Материнский капитал для проживающих за рубежом
Налоги и законы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Ляля М писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста мож кто знает. Могу я уехать на ПМЖ в Германию (на 1,5 года чтоб гражданство получить) и при этом получать детские от работодателя находясь в декретном отпуске?


Можете. Вопрос только в том, что их надо подтверждать каждые то-ли полгода, то-ли год: все доки по новой собирать и продлевать. Сможете вырваться оттуда?
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ляля М
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 5229
В дневниках: 589
Откуда: Новосибирск Троллейный ж/м
Карта № 141211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 13:16     Ответить с цитатой

Я мама
В том то и дело что я могу на роаботе написать заявление либо на 1,5, либо на 3 года и не появлятся там. Вопрос в том как получать пособие в Германии и в России, возможно ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 20:35     Ответить с цитатой

Если ничего не путаю и ничего не поменялось, то работодатель (ФСС оплачивает, на самом деле) платит декретные только до 1,5 лет. Их оформляете один раз у себя же на работе. На всякий случай напишите до 3-х лет, все равно они платить будут только до 1,5 лет, но хотя бы не надо будет приезжать продлевать декретный, если что. С 1,5 лет платит гос-во, у нас несколько лет назад в пенсионке почему-то оформлялось. Вам надо узнать, где у вас. И вот там, кажется, каждые полгода надо подтверждать, что на работу не вышли. ТО есть ЛИЧНО приносить пакеты документов по новой. И вставать туда тоже надо лично. Так что до 1,5 лет можете расслабиться, а вот если дальше хотите получать - уже надо будет лично присутствовать. Но не думаю, что гос-во заплатит больше пособия, чем Вы на переезды потратите :aga-aga: Удачи! :-)
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirabella83
Академик
Академик


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 13415
В дневниках: 49
Откуда: Стрижи, Светлая роща 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 21:33     Ответить с цитатой

Я мама
Ляля М
Из пенсионного после полутора лет платят 300р., если не меньше. :aga-aga:
Заявление можно и по электронной почте выслать, а оригинал - обычной. Даже телеграмму можно просто послать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baerchen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок<-&a mp;a mp;g t;NJ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 7:44     Ответить с цитатой

Я мама, расскажите, пожалуйста, подрoбнее, как вы оформляли документы. Вы делали всё через рос.посольство? Или в частном порядке? Моей маме, когда она узнавала про получение мат.капитала, сказали, что дети должны иметь рос. прописку. :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mishelka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 651
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 19:50     Ответить с цитатой

Ляля М,
Дя получения немецкого гражданства вам необходимо отказаться от российского (двойное гражданство невозможно)
следвательно, не являясь гражданином России, вы теряете возможность получения здесь каких-либо пособий.
А почему вы хотите получить именно гражданство? можно ведь пока ребенок маленький и видом на жительсво обойтись.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 20:31     Ответить с цитатой

Baerchen писал(а):
Я мама, расскажите, пожалуйста, подрoбнее, как вы оформляли документы. Вы делали всё через рос.посольство? Или в частном порядке? Моей маме, когда она узнавала про получение мат.капитала, сказали, что дети должны иметь рос. прописку. :?


Я в Канаде, тут возможно двойное и даже тройное гражданство, поэтому у меня у всех детей все доки в норме - и прописка российская, и все вкладыши о гражданстве есть. Я делала через посольство и через свою маму - в России по всем инстанциям она за меня ходила. Где-то с доверенностью, где-то без нее. Доверенность на маму делала в посольстве.
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baerchen
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.10.07
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок<-&a mp;a mp;g t;NJ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 1:14     Ответить с цитатой

Я мама, большое спасибо за ответ :give_heart:
Переговорила с мамой ещё раз, пообещала сходить всё уточнить. У нас тоже все документы есть, у меня и у мужа есть и гражданство рос. и прописаны мы в Н-ске, вот только детки без прописки.
Покопалась в Интернете, про прописку нигде нет, а вот пенсионное удостоверение на деток надо оформить. Ладно, не будем гадать, что да как )))), надеюсь, мама сможет в этот раз узнать подробнее.... А может и самой удасться следующей весной выбраться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_Shine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 84
Откуда: советский австралия оман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 2:15     Ответить с цитатой

Я мама писал(а):
Baerchen писал(а):
Я мама, расскажите, пожалуйста, подрoбнее, как вы оформляли документы. Вы делали всё через рос.посольство? Или в частном порядке? Моей маме, когда она узнавала про получение мат.капитала, сказали, что дети должны иметь рос. прописку. :?


Я в Канаде, тут возможно двойное и даже тройное гражданство, поэтому у меня у всех детей все доки в норме - и прописка российская, и все вкладыши о гражданстве есть. Я делала через посольство и через свою маму - в России по всем инстанциям она за меня ходила. Где-то с доверенностью, где-то без нее. Доверенность на маму делала в посольстве.


Я мама, можно пожалуйста по подробней про то, как вы подали заявление на использование мат. капитала. и как вы его потратили. Я уже получила сам сертификат, пока была на каникулах в новосибе, и вот нам исполнилось три года и как раз банк предложил мужу очень удачный кредит. Мы бы хотели купить квартиру в новосибирске. Но никак не пойму саму процедуру сделки. Будьте добры поделитесь опытом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 20:59     Ответить с цитатой

Elena_Shine писал(а):
Я мама писал(а):
Baerchen писал(а):
Я мама, расскажите, пожалуйста, подрoбнее, как вы оформляли документы. Вы делали всё через рос.посольство? Или в частном порядке? Моей маме, когда она узнавала про получение мат.капитала, сказали, что дети должны иметь рос. прописку. :?


Я в Канаде, тут возможно двойное и даже тройное гражданство, поэтому у меня у всех детей все доки в норме - и прописка российская, и все вкладыши о гражданстве есть. Я делала через посольство и через свою маму - в России по всем инстанциям она за меня ходила. Где-то с доверенностью, где-то без нее. Доверенность на маму делала в посольстве.


Я мама, можно пожалуйста по подробней про то, как вы подали заявление на использование мат. капитала. и как вы его потратили. Я уже получила сам сертификат, пока была на каникулах в новосибе, и вот нам исполнилось три года и как раз банк предложил мужу очень удачный кредит. Мы бы хотели купить квартиру в новосибирске. Но никак не пойму саму процедуру сделки. Будьте добры поделитесь опытом.


У нас уже был кредит и мы мат. кап. покрыли часть уже существующего кредита. Вообще, я банках уже все подготовлено для работы с мат. капиталом, они сами вам расскажут как и что. Я вообще ничего не делала, только писала заявление, что хочу деньги направить на погашение ипотеки. Банк сам все сделал. Знаю, что сейчас по программе молодая семья и другим многие банки берут мат. капитал как первоначальный взнос. Уточните у банка, с которым будете работать, они вам расскажут. Деньги на руки не выдают, поэтому они между собой сами все решают. Мы, кстати, не ждали 3 лет. Потратили, когда сыну только год исполнился :-)
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_Shine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 84
Откуда: советский австралия оман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Я мама, спасибо большое за ответ. У нас просто ситуация отличается. Мы не собираемся брать деньги в российских банках. В стране нашего проживания кредиты выдаются намного проще и стоят в три раза дешевле. Мы ищем вариант как можно купить квартиру без российских кредитов, но при этом освоить мат. капитал. Тут похоже несколько вариантов - это просить отсрочку у продавцу или кредитоваться в агентстве недвижимости, которое будет вести сделку, если квартира со вторичного рынка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Elena_Shine
Про какую отсрочку вы говорите и тем паче про какой кредит в агенстве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_Shine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 84
Откуда: советский австралия оман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:52     Ответить с цитатой

Моё агенство сказало что если не удается договориться к продавцом, то они кредитуют на сумма мат. капитала и я видела такие же программы в жилфонде и еще где то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 5:04     Ответить с цитатой

Ого, не знала, что можно потратить эти деньги вне России :? Я тоже не поняла ничего ни про агентство (в какой стране и по поводу чего?) ни про остальное :-( Или Вы хотите купить квартиру в России, но кредит взять в Австралии? Тогда, скорее всего, часть кредита все равно надо брать в России, чтобы покрыть эту часть мат. капиталом. Или как раз использовать мат. капитал как первоначальный взнос, а расплачиваться уже кредитом, взятым там. Это если я что-то вообще поняла :-)
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naduXa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.04.08
Сообщения: 4077
В дневниках: 95
Откуда: Australia, Sydney
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 11:32     Ответить с цитатой

А вот нельзя просто купить квартиру из своих денег плюс мат капитал? Без кредита? Вроде как можно, прочитала :oops:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Я мама
тоже не очень хорошо поняла ответ, какому агенству нафиг надо впрягаться за кого то и на основании чего кредитовать оно будет?
Деньги вне России не потратить.
И, если мы говорим об Австралии, то разве кредит простой без обеспечения залогом не будет выходить по % дороже? Это я не об моргаче сейчас, а именно про обычный кредит.
Да и в России кредита не взять, если не проживаешь и не являешься налоговым резидентом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах