Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Новое на Сибмаме: закладки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 18:36    Заголовок сообщения: Новое на Сибмаме: закладки Ответить с цитатой

На Сибмаме появились личные закладки, в которые можно сохранять ссылки на сообщения форума, на записи и ответы в дневниках. список закладок доступен в шапке форума над ссылкой "выход". Чтобы добавить ссылку на сообщение нужно нажать на кнопку , расположенную в шапке сообщения, ввести в появившемся окошке название закладки и нажать ссылку "сохранить". Чтобы переименовать закладку нужно нажать на кнопку в списке закладок около названия.
Примеры применения закладок:
1) Вы читаете длинную тему, и хотите продолжить после перерыва - просто сохраните закладку на последнее прочитанное сообщение.
2) Вы читаете длинную тему, хотите ответить на сообщение из её середины, но сначала хотите дочитать тему - поскольку сохранение закладки происходит без перезагрузки страницы, то можно "заложить" интересующее сообщение и продолжить чтение далее без прерывания.
3) Будучи на работе обнаружили интересный рецепт на форуме :oops:, но книга рецептов далеко дома... Закладки на Сибмаме не зависят от конкретного компьютера, поэтому ... ну далее понятно
4) и много других случаев, когда закладка будет удобным инструментом.

UPD: появилась возможность сортировки по столбцам в закладках - для сортировки по определённому столбцу нужно кликнуть на его название.

UPD2: добавлена колонка "последнее сообщение" с возможностью сортировки по ней, также для тем, в которых есть новые сообщения появляется ссылка "перейти на последнее непрочитанное сообщение"


Последний раз редактировалось: alexok (Пт Июн 22, 2012 13:51), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни

На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 9:34     Ответить с цитатой

Большое спасибо за новую функцию! Я и там :love_sibmama: , а уж когда она совершенствуется, просто супер :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 12:20     Ответить с цитатой

оч.хорошая новость :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:28     Ответить с цитатой

Очень удобно! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadinka
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 24463
В дневниках: 3832
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 0:21     Ответить с цитатой

пошла пробовать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anjusha
Профессор
Профессор

На сайте с 29.02.08
Сообщения: 7685
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 16:59     Ответить с цитатой

попробовала, очень понравилось, удобно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leola
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 1315
В дневниках: 6906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:57     Ответить с цитатой

Простите, а куда подевалась кнопка возле сообщений - в закладки.... Ниче не понимаю, раньше пользовалась, а теперь уже неделю или больше не вижу....:(

Ой, нашла..... У меня картинки отключены, а подпись вместо кнопки почему то сейчас не стала видна.... Исправьте, если не трудно. Хотя, теперь и так найду :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Убаня
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 5837
В дневниках: 68
Откуда: Васхнил
Карта № 007872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 18:04     Ответить с цитатой

у меня не получается :sad: :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 18:04     Ответить с цитатой

Убаня
поподробнее, если можно: что вы делаете, и что происходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Убаня
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 5837
В дневниках: 68
Откуда: Васхнил
Карта № 007872
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2008 18:15     Ответить с цитатой

я не пойму, как выгллядит эта кнопочка. нажимаю "закладки" выходит: закладок нет ,нажмите кнопочку в шапке ,левее даты. ну не вижу я ее :mad:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

все, нашла!!!!!!!!!!!!!! :lol: спасибо!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 11:03     Ответить с цитатой

Убаня писал(а):
я не пойму, как выгллядит эта кнопочка. нажимаю "закладки" выходит: закладок нет ,нажмите кнопочку в шапке ,левее даты. ну не вижу я ее :mad:
!!!!!!!!

поднимите мне веки!!!!!! я ее не вижу!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту:

ну елки! и я ее нашла))))))))))) :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58666
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 18:25     Ответить с цитатой

alexok, а по какому принципу сортируются закладки в списке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexok
SibAlexok

На сайте с 21.06.02
Сообщения: 7859
В дневниках: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Наташка, по убыванию даты сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солярис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 29
Откуда: Искитим
Карта № 080000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 23:49     Ответить с цитатой

alexok
А я так и не нашла кнопку "закладки", как она выглядит? А то понажимаю все подряд и будет что попало :(
_________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Солярис
Вот эта маленькая снежинка - добавить в закладки:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах