Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Покупаем холодильник?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 17:56    Заголовок сообщения: Покупаем холодильник? Ответить с цитатой

Хочу двухкамерный холодильник ,в пределах 15-18 т.р.- то есть недорогой :) На что обратить внимание, каким фирмам отдать предпочтение, буду благодарна за ссылки и ценные мысли по теме :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 20:22     Ответить с цитатой

Мы при выборе обращали внимание только на одно (после цены, конечно) - сколько отделений в морозильной камере. Нам надо было минимум четыре, т.к. морозим на зиму очень много овощей, ягод.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leola
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 1315
В дневниках: 6906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 21:21     Ответить с цитатой

Еще, на мой взгляд, очень удобно, когда эти отделения в морозильной камере, не в виде полок, а в виде ящиков. НАМНОГО удобней, и входит больше :-)
Ну и не знаю по цене сейчас, но "NO FROST" для хозяйки вещь незаменимая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 21:55     Ответить с цитатой

я вот погналась за НоуФрост, теперь жалею, потому как дороже он намного, за эти деньги можно взять без Ноу Фрост в два раза больше. :-( А я думала, те, которые без ноуфрост надо, как старые советские, каждую неделю размораживать :oops: это не так, конечно.

Добавлено спустя 34 секунды:

перенесу тему в покупки, окей?

Добавлено спустя 51 секунду:

и вот ещё тема была тоже http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=57062
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leola
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 1315
В дневниках: 6906
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 22:42     Ответить с цитатой

Наташка
А вот ради интереса, без Ноу Фроста, сколько раз в месяц, год, размораживать надо? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 23:17     Ответить с цитатой

по-моему, раз в полгода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13437
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 0:54     Ответить с цитатой

мне больше нравится, когда морозильная часть внизу.
А из фирм я фанат Атланта :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:21     Ответить с цитатой

я тоже выбираю сейчас подобный х-к...
Критерии для себя такие выделила:
2 камеры
-морозилка - внизу
-класс энергопотребления А
-в морозилке желательно ящики выдвижные
-саморазмораживающийся ( в ценовой предел попадают только такие, где только холодильная часть самаразмораж.) :(
-дверца - перевешиваемая
-ручки на дверках - утопленные как бы (чтобы боком не цеплять)
-цвет хотела стальной, но муж против... поэтому уже почти согласна на белый :D

Хотим вот эту модель http://www.eldorado.ru/cat/detail/71008072/
Но у нее высота 170 см, а мы еще сверху думаем свч поставить - неудобно будет (у меня рост 163)... Думать еще будем. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 2:09     Ответить с цитатой

Мы тоже планируем менять холодильник. Сейчас у нас Стинол - белый, высота 1,65, маловат для нас, хотим побольше. Этот холодильник не No Frost, но и не такой как раньше были, шуба медленно наростает, размораживаю по мере надобности- где то раз в пару тройку месяцев.
Требования к покупке такие:
морозилка внизу, цвет белый ( стальной мне кажется надраивать постоянно нужно, пальцы видны), высота не меньше1.70, насчет No Frost сомневаюсь - дороговато :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 2:53     Ответить с цитатой

Я, кстати, специально искала морозилку вверху, я маленькая, мне у подруг верхние полки холодильника неудобны, в морозилку же я раз в день заглядываю.

Добавлено спустя 39 секунд:

да, холодильник 186 на семеью из 4 человек - очень мало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lina77a
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.07
Сообщения: 1437
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 4:10     Ответить с цитатой

Еще хотелось, что бы морозилка и холодильная камера отключались для разморозки-протирки отдельно.
Когда приглядывала модели обнаружила в некоторых ненужные(конкретно для нас) подставки под бутылки, масленки, а что пригодилось бы - лотки для заморозки, лотки для яиц побольше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще хотелось, что бы морозилка и холодильная камера отключались для разморозки-протирки отдельно.

Это двухкомпрессорные холодильники - у них класс энергопотребления В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:32     Ответить с цитатой

когда мы выбирали х-к, то посмотрев по магазинам модели и т.п. решили для себя, что:
-морозилка - внизу
-в морозилке желательно ящики выдвижные и она находится внизу (обязательно)
-никаких торчащих ручек (мой бзик)
-не думали, но купили No Frost
да и звонили знакомой, которая работает в одном из магазинов быттехники, советовались по маркам х-ков, посоветовала она нам одну марку, а в магазине была эта марка только стального цвета (которая подходила нам по всем параметрам) - её и купили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8720
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:43     Ответить с цитатой

Я вот ищу с двумя компрессорами и ростом не менее 170. НУ и чтобы цена была номральная.. пока только ИНдезит попадался.. Хотя и Норд говорят неплохой - все одно в РФ делают. А вот то, что заграница - там сразу ценник в 2 раза выше.. :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:54     Ответить с цитатой

Sveka
у нас Атлант с 2мя компрессорами. Высота 2,05. Стоит порядка 19-22 тысяч сейчас. Взависимости от модели. Ноони опять же работают немного шумнее и едят эенергии больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах