Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Нужен ли паспорт с собой для отдыха в Горном Алтае?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 22:12    Заголовок сообщения: Нужен ли паспорт с собой для отдыха в Горном Алтае? Ответить с цитатой

Может для кого-то вопрос покажется "идиотским", но для меня он актуален, т.к я еду отдыхать на алтай впервые. Я делаю прописку, и паспорта и сведет. о рождении ребёнка у меня не будет неделю, а мы с подругой и детьми собрались ехать отдыхать.Едем на автобусе, билеты куплены. Жить собираемся в усадьбе или на турбазе. Понадобится ли мне там паспорт? (других документов, удостоверяющих личность у меня нет, напр. водит. прав, есть правда зачётка :oops: )
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 10 месяцев 13 дней
Виктору 10 лет 4 месяца 18 дней
Кристиночке 5 лет 9 месяцев 19 дней


Последний раз редактировалось: Жучёк (Ср Июн 27, 2012 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Жучёк
Ну а временную бумагу не дали? Я просто паникер и в любые поездки беру все - паспорт, мед.полис, свидетельства на детей, страховки если есть. На всякий случай..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3799
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 0:05     Ответить с цитатой

Жучёк, мы берем паспорта только, если на поезде будем добираться. Если на машине едем, то и не вспоминаем про паспорта. Ну это наверное как и здесь, в городе - кто-то считает, что паспорт всегда должен быть с собой, а я давно его уже потеряла б его при таком подходе :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клубничный джем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 3671
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:52     Ответить с цитатой

Жучёк
Мы не берем. Я боюсь потерять его всегда. Ни разу не спрашивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 9:58     Ответить с цитатой

я ЗА наличие документа удостоверяющего личность в любом турпоходе,и любой поездке до соседнего населенного пункта. Обязателен с собой мед полис.
Почему?? ну, никто из нас не застрахован от несчастного случая, а как вам окажут мед помощь?? чем Вы докажете что Вы не лицо без определенного места жительства, а нормальный человек??
Понимаю,что на "авось" у нас довольно часто полагаются.."ведь до этого ничего не случалось", или "будешь готовиться,обязательно произойдет".. но, по мне лучше подстраховаться. Проверенно на личном горьком опыте.
Есть,говорите зачетка?? значит есть и студенческий, возьмите лучше его. В случае потери студенческий легче восстановить. А с детских свидетельств можно сделать хотя бы ксерокопию!в т.ч. и со своих документов.
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 13:23     Ответить с цитатой

Lili@nna писал(а):
я ЗА наличие документа удостоверяющего личность в любом турпоходе,и любой поездке до соседнего населенного пункта. Обязателен с собой мед полис...


+1.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Все-базы-Алтая.рф
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 148
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 14:16     Ответить с цитатой

2 года назад, поехав в Горный на 2 месяца, попала в ситуацию когда ребенок заболел ангиной. Ни свидетельства о рождении, ни медполиса с собой не было. На Алтае коммунизм до сих пор - в республиканской детской больнице нас приняли так, еще и бесплатно. А когда выписали 2 лекарства за которые я в аптеке при этой же больнице заплатила 11 рублей с копейками, я была вообще в шоке честно говоря :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Все-базы-Алтая.рф
бывают же еще святые люди на земле!!! как вам повезло..
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 21:05     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы :-) Пока ещё думаю, наверно сделаю копии.
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 10 месяцев 13 дней
Виктору 10 лет 4 месяца 18 дней
Кристиночке 5 лет 9 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веруся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.05
Сообщения: 616
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:04     Ответить с цитатой

Не забывайте, что без документа, удостоверяющего личность, сотрудники полиции могут задержать на три часа до выяснения личности. Ну мало ли что, лучше от таких неприятностей себя оградить.
В больницы ГА приходилось обращаться дважды, в Усть-Кане и Шебалино. Никто документов и мед. полис не спрашивал даже, при этом и рентген сделали,и за врачом домой съездили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах