Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Давайте меняться! Нужное на нужное
Шубы из разных мехов (енот, бобр и пр.)
по норке отдельная тема!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8303
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 8:59     Ответить с цитатой

Ekaterina)
вот тоже хотела написать, что бобрик это стриженый кролик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Ekaterina), Di Na
Есть стриженый бобер. Из него шубы очень теплые, легкие. Дорогие, правда. Короткая шубка 80 тыщ. НЕ ПУТАТЬ С БОБРИКОМ. НЕТ! такого животного, как бобрик! Бобриком кролика называют. И это не помесь бобра с кем бы то ни было. Либо кролик, либо бобер. Отличаются наличием толстой ости в мехе. Ее видно сразу. Бобер, если провести рукой по меху как бы колется немного - эта та самая ость. Кролик он же так называемый бобрик очень мягкий. Кролик - максиму 4 сезона (если повезет), бобер гораздо более долговечный мех.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 12:32     Ответить с цитатой

Дамы я прошлась по "шубным" магазинам и в полном ужасе....
Мех жидкий на 80% шуб, т.е. в лучшем случае на теплую зиму. Модельки в лучшем случае на мою бабушку в 95% случаев. И 4 цвета меха во всех магазинах города :eek: Они их все в одном подвале заказывают?
Нет. я честно первый раз беру шубу в новосибирске, до этого ездила в азию. Дамы, спасайте, подскажите про злачные места :cry:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 21:20     Ответить с цитатой

sensorik
А вы из "кого" шубу ищете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Как-то конкретики нет, точно не из норки и не из нутрии. Смотрела и мутон и енота и даже дубленки. вообще хотелось бы что-то интересненькое из комбинированного меха... :oops: но это уже совсем фантастика как оказалось... :-(
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 14:42     Ответить с цитатой

sensorik
Ну, тогда вы зря переживаете за легкость и жидкий мех. У меня была шуба из мутона стриженая и щипаная. В морозы отлично в ней себя чувствовала. Сейчас тоже мутон купила (хотела стриженого бобра, но на него денег не хватило :-( , а "бобрика-кролика" покупать - деньги на ветер). Купила шубу, которую хотела, она легкая и мягкая, по сравнению с другими мутоновыми шубами, которые, как правило очень толстые и как бы дубовые, колом стоят. Прям струится, как тот же кролик или норка. Морозы точно выдержит. Интересные модели, не бабские, есть в меховом пассаже. Моя шуба похожа на стриженую норку с поперечной раскладкой. С первого взгляда не понятно, что мутон. Есть шубы неплохие в пятигорских шубах на Челюскинцев. В Ист-нове цены завышены в 3 раза по сравнению с другими магазинами, а потом сделана скидка 60% :eek: А качество меха там не очень... Видно, что дешевый. Про енота не скажу, т.к. не обращала внимания на него.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Я не про щипанность и стриженность, я про качество меха в первую очередь говорю. А у многих шуб на излом светится шкура :-(
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 15:51     Ответить с цитатой

sensorik
Ну, тут только выбирать тщательно... Действительно сейчас идет все как-то к одноразовости что ли... Все какое-то хлипкое. (сходила, свою посмотрела - не светится :haha: ). Правда, в пятигорских шубах я такого не видела. Там все капитальное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
туфля
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.10.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Вот и я весь город объездила, а толку никакого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 21:44     Ответить с цитатой

Эх может кому-то поможет сэкономить время.
Была в меховом пассаже на Вокзальной. Имеет ехать смысл только за норкой, ну на крайний случай за бобриком. Больше по сути ничего нет, мутона и дубленок моделей 10 на весь этаж насчитала.
Пятигорские шубы на Челюскинцев. Заходишь и глаза разбегаются, но на деле 99% модели прошлых лет в единственном размере, причем размер этот либо больше 56-го либо меньше 44-го :eek: В общем завешам весь магазин, а померить нечего. Продавец с отчаяния пытался мне впарить шубу 56-го :haha: , типа все равно свитер оденете и нормально будет :shock:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
туфля
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.10.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:05     Ответить с цитатой

Лучше уж бобра стриженого взять, чем норку. Он более практичен и долговечен. В норке каждый второй ходит, как будто другого меха не существует :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 10:45     Ответить с цитатой

туфля
ну бобер и дороже, если это бобер, а не кролик :haha:
Ну и чисто ИМХО у норки мех приятнее
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
туфля
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.10.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 12:15     Ответить с цитатой

sensorik
С этим не поспоришь :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 13:15     Ответить с цитатой

sensorik
Так и есть, к сожалению.... 3 модели в 6 рядов... Почти все бабское. Мне понравилась шубка, которую я купила, но я, скорее не фасон искала, а качество выделки. Мне повезло. МЕня устроило и то, и другое. Посмотрите в СП или КП, я видела тему, где очень-очень симпатичные мутоновые шубки, современные, элегантные. Правда, сама врядли бы рискнула заказывать через интернет идз-за особенностей фигуры...

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

Мы идем в магазин за шубой и представляем это:

или это

или это

а предлагают в магазине это
Скрытый текст:

или это



Первые 3 тоже мутон, я видела их здесь в закупках... не могу тему найти. На кого ориентируются закупщики в магазинах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
туфля
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.10.13
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 13:09     Ответить с цитатой

Заезжала в Снежную Королеву. Там довольно не плохой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах