Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Тайны, легенды и интересные факты нашего города
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Ефим
заинтересовалась вашими сведениями про памятник Сталину на месте часовни, и действительно нашла такую статью

вот почитайте, интересно
http://nsk.novosibdom.ru/node/2958
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30266
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 18:05     Ответить с цитатой

kupochka
Ух ты, как Вы моментально среагировали :-)
Спасибо большое! Очень интересно, пошла читать :babulka_girl:

Добавлено спустя 2 минуты:

А памятник-то ооочень серьезных размеров...
Эх, жалко, информации про него совсем нет, ни автора , ни размеров, ни истории установки и сноса...
Человек, от которого слышала рассказ на эту тему, жил как раз на Красном проспекте и все удивлялся, что вечером памятник стоял, а утром вышли - нету :eek: , только светлое пятно на асфальте, и не слышно было ни работы техники, ни шума моторов, полная тишина всю ночь, не понятно, как его сняли, на какую машину можно было погрузить, что бы он полностью вошел, а шума демонтажа тоже не было, ни стука, ни режущих звуков, ничего....
Люди тогда долго обсуждали загадочное исчезновение вождя и ни одного очевидца событий этой ночи не нашлось.
kupochka, спасибо за фото, мне было очень интересно узнать как он выглядел, рассказ помню прекрасно, а вот визуально представила, благодаря Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Ефим
я просто сама недавно подсела на эту темку, случайно наткнулась на нее, и книгу сейчас читаю про старый Новосибирск- воспоминания старожилов. Очень интересно :)
А вот про памятник Сталину первый раз услышала, вот и порылась в интернете :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30266
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 19:36     Ответить с цитатой

kupochka, да я тоже рылась-рылась, давненько правда, вообще информации не было, а Вы сразу фото нашли!
Сейчас опять всяко-разно вопросы задаю, ни одна поисковая не дает подробностей(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 19:36     Ответить с цитатой

kupochka, а на фото памятник разве Сталину? Похож на Ленина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Ефим
я просто набрала в гугле "памятник Сталину в Новосибирске и по фото нашла, на фотография если нажать, она переводит на сайты со статьями :)

Вы статью почитайте, там распиано все про место, где стояла и стоит часовня, там помимо Сталина еще и молотобоец стол, правда недолго и тоже ночью исчез.
вот еще про забытые памятники Новосибирска статья, Сталин там тоже упоминается.

http://vk.com/pages?oid=-12515151&p=Памятники%2C_которые_исчезли







Каролiнка
вот еще фото с другого ракурса

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 20:35     Ответить с цитатой

Ефим
Мирина писал(а):
вечная молодость писал(а):
Где-то слышала что столицу страны надо делать в самом её центре, и получается что у НАС её надо делать, а по другому мнению в Красноярске.

В Новосибирске был центр Российской империи.
Сейчас географическим центром России считается озеро Виви в Эвенкийском районе Красноярского края.



Из книг я читала Мифосибирск, очень интересно!
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 20:37     Ответить с цитатой

а как вам монумент на площади Ленина, вот уж удивилась :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30266
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 21:56     Ответить с цитатой

kupochka, я это все прочла, все вскользь и очень лаконично, хочу найти более развернутую ин-фу на эту тему.
Мирина, конечно, я в курсе про Красноярский край, просто встречала комментарии краеведов, которые, по прежнему утверждают, что центр России находится именно в известной точке Нашего Города и противоположную точку зрения очень настойчиво оспаривают. Да пусть выясняют, мы то, новосибирцы, точно знаем, где центр нашей державы ;)

Добавлено спустя 38 минут 44 секунды:

Мифосибирск обязательно найду, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MobileCase
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 767
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 14:04     Ответить с цитатой

kupochka писал(а):
Ефим
заинтересовалась вашими сведениями про памятник Сталину на месте часовни, и действительно нашла такую статью

вот почитайте, интересно
http://nsk.novosibdom.ru/node/2958



Больше на Ленина похож, но нет точно Сталин!
Моя бабушка тоже помнит этот памятник "с рукой" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Хорошая тема, очень интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanechka460
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.08.12
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 0:45     Ответить с цитатой

И я послушаю ... Люблю тайны и загадки прошлого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 11:54     Ответить с цитатой

kupochka писал(а):
Ефим
я просто сама недавно подсела на эту темку, случайно наткнулась на нее, и книгу сейчас читаю про старый Новосибирск- воспоминания старожилов. Очень интересно :)
А вот про памятник Сталину первый раз услышала, вот и порылась в интернете :)


А что за книгу вы читаете, очень интересно тоже почитать. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Милисента
у меня книга дома нашлась- осталась от прабабушки мужа, ей кто-то дарил, многие ее книги к нам по наследству в мешке достались, я недавно разбирала и нашла, книга 2000г издания, вот такая


в интернете нашла ее в электронном формате т даже http://novosib.bbpack.ru/viewtopic.php?id=601
и на авито такие продают http://www.avito.ru/novosibirsk/knigi_i_zhurnaly/kniga_vospominaniy._moy_novosibirsk_161957585
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 12:44     Ответить с цитатой

kupochka писал(а):
Милисента
у меня книга дома нашлась- осталась от прабабушки мужа, ей кто-то дарил, многие ее книги к нам по наследству в мешке достались, я недавно разбирала и нашла, книга 2000г издания, вот такая


в интернете нашла ее в электронном формате т даже http://novosib.bbpack.ru/viewtopic.php?id=601
и на авито такие продают http://www.avito.ru/novosibirsk/knigi_i_zhurnaly/kniga_vospominaniy._moy_novosibirsk_161957585


Спасибо, пойду куплю! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах