Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Проект дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 9:43     Ответить с цитатой

Ольга Андросова писал(а):
Аульчанка писал(а):
Ольга Андросова
симпатичный :-)
мы все собираемся с мыслями :aga-aga:

Тоже долго решали, я хотела с интересной крышей, да и вообще покрасивее-побольше. Муж убедил, что не зачем строить слишком большой дом, дети разъедутся (у нас старшему 16 лет) и останемся одни в доме. У нас по площади без террасы 137 кв.м., достаточно для семьи из 4-х человек :-)

да, мы тоже склоняемся к максимум 130-150 квадратов, т.к. его помимо построить еще ж и убирать надо будет и окна мыть :lol:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 14:55     Ответить с цитатой

Ольга Андросова писал(а):
Аульчанка писал(а):
Ольга Андросова
симпатичный :-)
мы все собираемся с мыслями :aga-aga:

Тоже долго решали, я хотела с интересной крышей, да и вообще покрасивее-побольше. Муж убедил, что не зачем строить слишком большой дом, дети разъедутся (у нас старшему 16 лет) и останемся одни в доме. У нас по площади без террасы 137 кв.м., достаточно для семьи из 4-х человек :-)

Симпатичный проект, я тоже хочу не обычную 2х скатную крышу, а нестандартную...муж молодец у вас, мой наоборот ни в какую не хочет урезать аппетиты...сам вот теперь пыхтит и строит)) куда нам 12*12 фундамент не знаю...с мансардой, получается 140кв 1 этаж и чуть меньше 2й...+гараж 60кв...Нет конечно хорошо когда просторно и светло, дом не должен быть маленький как квартира, но если думать о том, сколько стоит строительство и сколько сил надо вложить (строим вдвоем)...страшно становится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4171
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 16:36     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
А у нас гараж всего 35 кв.м. и вроде 2 машины должны влезти :eek: может мы ошиблись в расчетах? Хотя 60 кв. это как наша 3-х комнатная квартира :lol: , думаю и в наш запроектированный гараж машины поместятся, у нас там еще и погреб предусмотрен. Мы строимся на мат капитал, да кредиты в банке, поэтому муж меня приземлял, пришли к компромиссу. Если не секрет, где строитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 9:26     Ответить с цитатой

Ольга Андросова писал(а):
GaliNO4KA
А у нас гараж всего 35 кв.м. и вроде 2 машины должны влезти :eek: может мы ошиблись в расчетах? Хотя 60 кв. это как наша 3-х комнатная квартира :lol: , думаю и в наш запроектированный гараж машины поместятся, у нас там еще и погреб предусмотрен. Мы строимся на мат капитал, да кредиты в банке, поэтому муж меня приземлял, пришли к компромиссу. Если не секрет, где строитесь?

Когда переедем в дом и уберем перегородки сам гараж будет 5м*9.8м (остальное котельная) Вот вчера в Визио рисовала план дома, кое что под вопросом, но в принципе так устраивает нас:
1этаж

мансарда

Квадраты комнат на мансардном этаже примерные, т.к. будет скос крыши, но расположение комнат такое, вопрос делать ли 2 санузел на 2 этаже (скорее всего нет, будет гардеробная))
Планировалось по проекту вот так:

Но мы решили лишние выступы убрать (сзади дома и столовую-эркер)... Но крыша будет такая же.
Покупали 4года назад участок (кредиты в 3 банках брали на 5 лет) в Новомихайловке (за Авиаторами). Мк мы уже потратили частично на фундамент (давали 200, потратили 300) и на плиты 1 этажа и газобетон на гараж (потратили 300, давали 200), строим все своими силами вдвоем с мужем. Сейчас стены высотой в 4 "кирпича-блока" подошли к окнам...Планируем под крышу в этом году завести, отделку в следующем, за зиму денег поднакопим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бяшик
Академик
Академик

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 16321
В дневниках: 6983
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 10:06     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
мы решили делать на 2 этаже санузел :oops: у нас вечно когда один туалет занял всем сразу туда приспичивает :haha: :lol: а гардеробную и кладовку в скосах мансарды хочу сделать :in_love: видела в инете и вдохновилась :give_heart:
_________________
Туфли могут изменить жизнь, спросите у Золушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:42     Ответить с цитатой

бяшик писал(а):
GaliNO4KA
мы решили делать на 2 этаже санузел :oops: у нас вечно когда один туалет занял всем сразу туда приспичивает :haha: :lol: а гардеробную и кладовку в скосах мансарды хочу сделать :in_love: видела в инете и вдохновилась :give_heart:

Конечно, а как без 2го санузла, причем на 1 этаже будет отдельный, а в мансарде вместе ванна и туалет...Я тоже гардеробные сделаю в скосах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4171
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 21:18     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
Я вот тоже за 2 санузла, у нас на 2 эт. запланирован с ванной и окно будет - моя мечта! Сегодня гостила в Новомихайловке, так где коттеджный поселок Кристалл, мне понравилось, и магазины не далеко, и с Павловского уехать без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 8:34     Ответить с цитатой

Ольга Андросова писал(а):
GaliNO4KA
Я вот тоже за 2 санузла, у нас на 2 эт. запланирован с ванной и окно будет - моя мечта! Сегодня гостила в Новомихайловке, так где коттеджный поселок Кристалл, мне понравилось, и магазины не далеко, и с Павловского уехать без проблем.

Я планирую в коридобре (где лестница) окно сделать, чтобы естественного освещения было больше, сейчас в квартире этого не хватает. И в ванных комнатах обязательно окошко.
А где котедж. поселок Кристалл? Что то я о таком не слышала...видимо это тот, что называют Новой Новомих.? (через овраг от "старой" ближе к Павловску) Нас пока что устраивает поселок и местоположение, но поживем -увидим все минусы и плюсы. Во всяком случае ничем не хуже других поселков))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДаНата
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 1024
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 10:38     Ответить с цитатой

Девочки!
поделюсь опытом ,не совсем положительным, чтобы были осмотрительнее. Нужен был проект, начала искать архитектора, нашла по объявлению на Авито. Женщина годам к 50 обещала всё так красиво, прислали договор, перечислили задаток и началось... Наш архитектор даже не поинтересовалась нашим бюджетом-точной суммой, нарисовала нам сарай, который мы и сами могли бы сделать. Дальше-интереснее, она как-то за нас решила, какие размеры комнат нам нужны и вынуждена была нас наконец об этом спросить только недели через 2 после того, как несколько предложенных вариантов планировки нас не устроили. В ходе всей работы она постоянно нас убеждала, что нам нужно именно так, как думает она а не как мы хотим и каждую значимую для нас деталь нам приходилось буквально уговаривать ее. Это очень сильно напрягало :-( Она даже не поинтересовалась, какая высота потолков нам нужна на 2 этаже-мы как-то об этом нечаянно узнали в ходе беседы и нас это совсем не устроило, мы сказали какой нам нужен,на что архитектор бросила фразу что все придется переделывать, но типа за ваши деньги...А потом молча прислала доп.договор к основному договору, где написала, что мы ей еще кучу денег должны как раз за то, что ей пришлось переделывать, за то, что она,живя по соседству, к нам приходила и мы должны заплатить за встречи ну и т.д. Да, еще забыла сказать: она еще техники психологические применяла в наглую на встречах и в письмах. Тетенька так и не поняла, что ж нас, "плебеев"-эта так она нас назвала, не устроило и мы престали с ней сотрудничать. Так что друзья, опасайтесь специалистов с амбициями и зашкаливающей самооценкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 14:01     Ответить с цитатой

ДаНата писал(а):
Девочки!
поделюсь опытом ,не совсем положительным, чтобы были осмотрительнее. Нужен был проект, начала искать архитектора, нашла по объявлению на Авито. Женщина годам к 50 обещала всё так красиво, прислали договор, перечислили задаток и началось... Наш архитектор даже не поинтересовалась нашим бюджетом-точной суммой, нарисовала нам сарай, который мы и сами могли бы сделать. Дальше-интереснее, она как-то за нас решила, какие размеры комнат нам нужны и вынуждена была нас наконец об этом спросить только недели через 2 после того, как несколько предложенных вариантов планировки нас не устроили. В ходе всей работы она постоянно нас убеждала, что нам нужно именно так, как думает она а не как мы хотим и каждую значимую для нас деталь нам приходилось буквально уговаривать ее. Это очень сильно напрягало :-( Она даже не поинтересовалась, какая высота потолков нам нужна на 2 этаже-мы как-то об этом нечаянно узнали в ходе беседы и нас это совсем не устроило, мы сказали какой нам нужен,на что архитектор бросила фразу что все придется переделывать, но типа за ваши деньги...А потом молча прислала доп.договор к основному договору, где написала, что мы ей еще кучу денег должны как раз за то, что ей пришлось переделывать, за то, что она,живя по соседству, к нам приходила и мы должны заплатить за встречи ну и т.д. Да, еще забыла сказать: она еще техники психологические применяла в наглую на встречах и в письмах. Тетенька так и не поняла, что ж нас, "плебеев"-эта так она нас назвала, не устроило и мы престали с ней сотрудничать. Так что друзья, опасайтесь специалистов с амбициями и зашкаливающей самооценкой.

Напишите ее имя, сделайте ей антирекламу...это бессовестно, я считаю. пусть никто больше к ней не попадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2014 19:02     Ответить с цитатой

ДаНата
Впечатление такое, что она пыталась вам что-то готовое "втюхать", а ваши пожелания в ее готовые проекты не вписывались. Странно, ведь она должна была бы заранее обговорить значимые нюансы, запросить и выяснить все ваши пожелания - а уж потом рисовать проект. Про "плебеев" вообще жесть: типа она аристократка потомственная?

Vecheslav_Volkov
Да, проект под ИЖС не требуют. Проект нужен скорее самим собственникам - как план того, что будет. Я сейчас в той же ситуации и просто ищу в инете варианты готовых домов со схемами цоколя и этажей. Проект заказывать не буду.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 10:23     Ответить с цитатой

У меня возник такой вопрос по проекту дома: нужно ли дублировать определенное расположение внутренних стен по всем этажам? Так называемые несущие стены? Или достаточно сделать одну какую-то несущую стену сквозной через все этажи?
Вчера с мужем обсуждали очередную мою находку (проект из интернета). Проект неплохой, но хочу кое-что поменять, и тогда: стены на 1 этаже будут не там, где они будут в цоколе, на 2-м этаже - не там, где они будут на 1-м, а на 3-м можно стены поставить так же, как и на 2-м.
А если везде стены ставить так же, как в цоколе, то планировка везде, кроме цоколя, будет ерундовая.
Дом из газоблоков планируется, а цоколь монолитный. Размер где-то 10*10 м.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 13:39     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
То есть ОДНОЙ внутренней стены, общей для всех этажей, достаточно? Ну это еще ничего, терпимо. Я все утро читала интернет, поняла так: внутренняя несущая стена нужна лишь для того, чтобы положить на нее плиты перекрытия. А может быть так, что у каждого этажа - своя несущая стена? не там, где на другом этаже? Ведь перекрытия же положить возможно, функция выполняется...
Про колонны муж тоже задумался, это для первого этажа вариант, где будет гостиная большая с обеденной зоной (обидно, но кухню он хочет вынести в цоколь, типа запахи... Я ему что, рабыня изаура обед каждый раз из цоколя на первый этаж поднимать?)
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Леди Линда
кухню в цоколь? эт он погорячился мне кажется.. женщина много времени проводит на кухне и запирать ее в подвал несколько странное желание + таскать кастрюли и посуду... :eek:
в здравом уме так можно только пошутить ;)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 16:03     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
Спасибо за информацию. И за поддержку, идея про пиво мне понравилась :D
Я против, чтобы муж запер мою кухню в подвале, тоже считаю, что кухня-столовая должна быть на 1 этаже, с нормальными окнами, с вытяжкой. В цоколе пусть делает ИК-сауну, кладовку, все, что угодно. Поскольку строиться мы будем на общие деньги (мы оба кормильцы в семье), а не только на его зарплату, он вынужден будет учесть мою волю (это издержки воспитания - муж диктует и указывает, категорически не приучен матерью и 1-й женой прислушиваться к женщине, а я работаю над этим).
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах