Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Интересные цены в Барнауле
КТГ во время родов
В какой позе делали, как пережили?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Снег
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.12
Сообщения: 261
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:38     Ответить с цитатой

Для меня тоже самое страшное в родах теперь - это КТГ! 4 раза его делали минут по 20 в положении лежа. Только в эти моменты я стонала и выворачивалась, потому что терпеть такие муки ну очень сложно! Еще и к капельницам на протяжении всех родов была привязана.. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seamni--
Академик
Академик

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 16035
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 17:37     Ответить с цитатой

мне делали в 1РД перед тем как отправить в родильный зал, делали сидя, думала с ума сойду, пока отсижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дианита
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.13
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 20:31     Ответить с цитатой

А мне лежа делали два раза, пытка не выносимая!!!! Тут думаешь как бы схватку пережить, а тут еще эти ремни и датчики :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FreeKadelk@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.13
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Дианита писал(а):
А мне лежа делали два раза, пытка не выносимая!!!! Тут думаешь как бы схватку пережить, а тут еще эти ремни и датчики :evil:

Вот точно "пережить" а когда еще и укладывают то вообще :moderator: :box: поубивать всех хочется :oops: я не далась последнее ктг, уже в родзал надо тужит а они мне эти датчики цепляют :oops: Хотя первых парочку стойко вытерпела, лежа на спине кстати :-x садизм ИМХО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KinderAlis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.13
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 20:05     Ответить с цитатой

FreeKadelk@ писал(а):
Дианита писал(а):
А мне лежа делали два раза, пытка не выносимая!!!! Тут думаешь как бы схватку пережить, а тут еще эти ремни и датчики :evil:

Вот точно "пережить" а когда еще и укладывают то вообще :moderator: :box: поубивать всех хочется :oops: я не далась последнее ктг, уже в родзал надо тужит а они мне эти датчики цепляют :oops: Хотя первых парочку стойко вытерпела, лежа на спине кстати :-x садизм ИМХО

И не говорите!!! мало того, что так тяжело все это перенести, лично мне очень в туалет всегда хотелось во время ктг :oops: и хоть "помирай" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамомилла
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 1838
Откуда: г. Барнаул
Карта № 024347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 21:17     Ответить с цитатой

Ктг делали мне лёжа,очень трудно выдержать,но терпимо, сделали 1 раз- потом вскоре я и родила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Airy_Barnaul
Студент
Студент

На сайте с 14.05.13
Сообщения: 2030
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 10:01     Ответить с цитатой

Мне делали в пятом роддоме два раза - как поступила и когда было почти полное открытие, а схватки вроде как "слабые"
Скрытый текст:
Если ЭТО слабые, то я вообще боюсь представить, что такое НЕ слабые...

Спросили как будет удобней - на спине или на боку. Делала на боку. Но я и так почти все время на боку лежала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 12:47     Ответить с цитатой

КГТ всем во время родов делают и обязательно в лежачем положении не двигаясь... типо все вытерпели и вы не умрете и если будешь извиваться - отругают... добряки. мне во 2-й раз не успели сделать, родила))) вообще я поняла чем позже туда приедешь - тем лучше)))
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Сама теерь отвечу на свой же вопрос....
КТГ жесть.....схватки 5 часов дома проходила, приехала в роддом- оказалось воды уже где-то отошли, я не заметила (понос был сильный в тот вечер, видимо вместе с ним вышли воды). В роддоме 12 часов еще схватки - КТГ постоянно цепляли - раз 5 точно.... все время лежа- очень тяжело это терпеть . В 11-м рожала.
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Proskurykova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 23:06     Ответить с цитатой

Я тоже рожала в 11-м...КТГ делали один раз...но блин я этот раз не забуду...на протяжении 20-минут уже почти перед потугами...лежа на спине...так назили эти ремни...аж голова кружилась...казалось сознание потеряю...все время думала "Ну все сейчас точно ремни эти сорву и мне станет легче"))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 23:57     Ответить с цитатой

TanchaW писал(а):
располаживалась как мне удобно

круто Вы. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветочек 12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 141
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Девочки, а сколько должны раз делать КТГ? И по сколько минут с ним сидят/лежат???
Как же себе облегчить моменты, когда схватка идет, а ты с проводочками :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Proskurykova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.13
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 0:34     Ответить с цитатой

Цветочек 12
Количество раз КТГ зависит от того как долго будут схватки...по нему смотрят состояние ребенка...и как он себя чувствует во время схватки...пишут его по минут 15-20...но это время кажется вечным))облегчить схватки ну не знаю...я старалась ровно дышать...и старалась быть спокойной...точно орать не стоит дыхание сбивается еще хуже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветочек 12
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.13
Сообщения: 141
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 1:10     Ответить с цитатой

Proskurykova писал(а):
Цветочек 12
Количество раз КТГ зависит от того как долго будут схватки...по нему смотрят состояние ребенка...и как он себя чувствует во время схватки...пишут его по минут 15-20...но это время кажется вечным))облегчить схватки ну не знаю...я старалась ровно дышать...и старалась быть спокойной...точно орать не стоит дыхание сбивается еще хуже)))


Спасибочки!
Будем настраиваться на спокойствие))) :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ФФЕЯЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 7101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:31     Ответить с цитатой

не делали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах