Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Успех\провал ребенка - это заслуга\вина родителей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Kuzina_L
у моей есть куда, но она всё равно снимает, т.к. там где есть - её не устраивает. :idontno: Но тут - ее деньги, ее право тратить туда, куда хочет.
Работает, оплачивает сама учебу (хотя была возможность сидеть на шее родителей и учиться на бюджете, но тут была ее инициатива), квартиру... одевается, обувается, еще и нам подарки покупает...

Эээ мне бы рецептик воспитания записать бы? :give_heart: Чтобы на грабли с другими не наступать. Эту уже воспитывать бесполезно. Что выросло - то выросло. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

sensorik писал(а):
Kuzina_L Дык вроде просто.... Снять самую дешевую комнату, перевезти туда вещи вместе с девицей, в качестве приданного выдать пакет с набором круп на черный день :haha:

Да, это шутка, я понимаю. :haha:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:27     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Сколько девушке лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:27     Ответить с цитатой

ЕленаП..
19 :aga-aga:
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Эту уже воспитывать бесполезно. Что выросло - то выросло.


Дык, у меня та же история :haha: не виноватая я, она сама такая... :idontno:
:aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Мне кажется, надо обождать и не приставать к ней.
Жить семьёй полной жизнью и она подстроится, куда ей деваться? Учиться надо бы, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 16:41     Ответить с цитатой

Kuzina_L В каждой шутке есть доля ... шутки ;)
Дочери комфортно в данной ситуации и пока ей будет комфортно она шевелиться не начнет. Соответственно надо работать в направлении чтобы чувство дискомфорта возникло и пересилило собой нежелание шевелиться
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 17:50     Ответить с цитатой

Дискомфорта у нее с избытком. Поживи ка в одной комнате с тремя сестрами, да мама каждую копеечку со скрипом дает (ну там на проезд к подружке, сотовый, каждый раз приговаривая, что надо идти работать, раз не учишься) :aga-aga: .Здесь всё сложнее. Я думаю, ей начать какое-то дело страшно, боится неудач заранее. Опыт какой есть - весь неудачный.
Совет Елены П. мне близок. Вот только мне успокоиться и зажить полной жизнью трудно, если доченька рядом мается.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

sensorik писал(а):
Kuzina_L Соответственно надо работать в направлении чтобы чувство дискомфорта возникло и пересилило собой нежелание шевелиться

Шевелиться она начинает - идет учиться, работать, но столкнувшись с первыми трудностями, или обнаружив расхождение реальности с нарисованой в воображении картинкой, пасует. Воли к победе нам не хватает.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Kuzina_L
На самом деле, это не шутки. У меня когда вторая дочурище тоже закуролесила, очное бюджетное бросила, у нас и вопрос не стоял, работала и официанткой и няней и барменшей. Зарабатывала бывало и помногу, я у неё, было дело, в долг брала :oops: И вот покрутилась, поняла, что без образования пока молодая, можно крутиться, а потом, только полы мыть :aga-aga: Вернулась, восстановилась на бюджет, уже мыслей нет бросать. :-) А если дома сидеть, то иллюзии остаются :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 20:12     Ответить с цитатой

Kuzina_L, да не секрет, чуток учительствует, недорого. Летом - стройотряд, в октябре - переписчиком. На самом деле копейки, но они ей не лишние, с нас сильно не вытянешь, бо нечего :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Kuzina_L Да где дискомфорт-то? Жить с тремя сестренками - не привыкать, мама ворчит - а деньги-то дает все равно, поворчит и перестанет. Страх неудачи ничто по сравнению со страхом остаться без крыши над головой и без еды ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 0:01     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Kuzina_L Страх неудачи ничто по сравнению со страхом остаться без крыши над головой и без еды ;)

Страх - не стимул для некоторых, он просто парализует и укладывает на дно, хотелось бы, чтобы человек получал радость от жизни. Опять соглашусь с Еленой П.
Мы не подруги :-( , не сложилось. Она с детства жила в своих придуманных мирах, сейчас увлекается аниме. Меня в определенный момент это стало раздражжать. В общем кругом я виновата. Вот скажите, зачем японцы придумали эту забаву, и насколько она безобидна?
В семье у неё главная подружка - сестра, которая младше её на 3 года. Галя ещё только через два года школу закончит, во многом она самостоятельнее, наверное вместе и повзрослеют. Хотя гарантии нет.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

juditt
вспомните, пожалуйста, как Вы общались с дочерью, пока она не восстановилась на очное. Вы ведь наверно тоже переживали? Как Вы с ней разговаривали? Я наезжаю, а она злится.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)


Последний раз редактировалось: Kuzina_L (Вт Ноя 16, 2010 0:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Kuzina_L, сюда вставила, по-моему, логично?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 1:05     Ответить с цитатой

Kuzina_L
Нет, я не наезжаю, не хочешь учиться - твоя жизнь :-) Да и бессмысленно давить, мы общаемся как подружки. :-) У нас много общих интересов, вместе фильмы скачиваем и смотрим по вечерам. :aga-aga: Это моя вторая по старшинству дочка, она мне много помогала, когда была подростком, с детьми. :aga-aga: Так получилось, что старшая уже была взрослая и училась активно, готовилась поступать и с детьми совсем не помогала :o Так что у нас всегда ровные отношения, но бывает я проявляю родительские инициативы, когда не встает утром на лекции, воспитываю. :-) У нее уже парень есть серьёзный, в следующем году у него диплом и наверное уже поженятся, встречаются год. :aga-aga: Вот пристрою вторую, и останутся у меня две красавицы, но с этими мне еще долго париться :lol: Со старшей я тоже понервничала, она универ наш тоже бросала на год, но по-крайней мере, времени не теряла и вышла замуж, восстановилась уже под другой фамилией, а с зятем нам так повезло :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 12:55     Ответить с цитатой

Всегда, наверное, когда-нибудь такой вопрос встаёт: как дальше повзрослевшим детям жить. Мои двое старших мой ответ от меня услышали: не нравится моя компания и мои требования, можете уйти от меня на все 4 стороны и жить самостоятельно. Старший понял, что лучше всё-таки доучиться и получить специальность, да и от домашних обязанностей не отлынивать. Не делаю секретов, сколько зарабатываю и куда всё это уходит. С младшим сыном тоже недавно пришлось строго поговорить, что если домашние обязанности ему в тягость, то мне тоже будет в тягость его содержать, ведь мне тогда придётся с работы раньше уходить и денег меньше приносить. Вроде прочувствовал. Когда мои требования им понятны и они их выполняют, мне всегда легче их поддерживать в их начинаниях, будь то учёба или развлечение.

Добавлено спустя 57 минут 56 секунд:

Kuzina_L, я своему сыну, когда он вылетел с 1 курса, давала стресс-сан гомеопатический. Препарат мне и моим детям (особенно в таких случаях, как экзамены) помогает в стрессовой ситуации меньше переживать, больше делать. А то от этих переживаний сдохнуть можно, столько сил они отнимают, жуть. Сама, когда без работы и средств к существованию почти год сидела, руки не опустила, училась, активно искала, несмотря на сильно отрицательный опыт. Почти каждый день стресс-сан принимала, стоит он 32 руб. в гомеопатической аптеке на Терешковой 40. Побочный эффект один: очень хочется "потолок побелить". Младший сын после приёма в доме всегда такую уборку проводит, что "энтузазизм" его иногда надо сдерживать, направляя в нужное русло, например, на учёбу. Старший просто готовит ужин без особой просьбы. А я отдыхаю :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:05     Ответить с цитатой

ard
спасибо за совет

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

juditt, а у меня как она в школу пошла - сплошные родительские инициативы. Не хватило мудрости вовремя остановиться, теперь расхлебываю. Мне уже пора самоустраняться, а у неё опыта самостоятельного решения проблем нет. :cry: Я уже не авторитет.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах