Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сельдерей
Как вырастить сельдерей?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2754
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 23:29     Ответить с цитатой

Если на мясорубке крутить, то чтоб все её части были металл и обязательно отдых! У моей есть 1шт пластик, брала у мамы полный металл, а то потом скажете, что я мр вам сломала)))
Зелень я чисто для кефира перед сном использую, интересный необычный вкус получается и отруби туда..... А так в суп хоть в готовый когда с печки убрали, хоть в бульон, курица с ним интересная зарекается, но тут пробовать надо, раньше я его черешки ток дожила в бульон и вытаскивала собаке отдавала, ей полезно и нравилось, а теперь с перекрученным боюсь, муж привереда к зелени еле пртручается, ток укроп и лук зелёный приучила употреблять в супах

Он полезен при многих заболеваниях, и моем тоже, поэтому я его в кефир без тепловой обработки чтоб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Наталья В. писал(а):
Если на мясорубке крутить, то чтоб все её части были металл и обязательно отдых! У моей есть 1шт пластик, брала у мамы полный металл, а то потом скажете, что я мр вам сломала)))
Зелень я чисто для кефира перед сном использую, интересный необычный вкус получается и отруби туда..... А так в суп хоть в готовый когда с печки убрали, хоть в бульон, курица с ним интересная зарекается, но тут пробовать надо, раньше я его черешки ток дожила в бульон и вытаскивала собаке отдавала, ей полезно и нравилось, а теперь с перекрученным боюсь, муж привереда к зелени еле пртручается, ток укроп и лук зелёный приучила употреблять в супах

Он полезен при многих заболеваниях, и моем тоже, поэтому я его в кефир без тепловой обработки чтоб


ок, поняла :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 0:33     Ответить с цитатой

У меня 8-ой день как посажен сельдерей Егор корневой. Пока сидит. Думает о чем-то :haha:
Наверное мечтает, как он будет прекрасно на даче расти :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 11:59     Ответить с цитатой

Mumi_mama
мой Егор взошел за 5 дней :korneplods:
Причем семена прислали просрочку, я "посолила" конечно от души :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 22:36     Ответить с цитатой

pych
Цитата:
я "посолила" конечно от души :haha:

Молодец! Щедрая душа!
А я щедрая, но видимо "пересолить" побоялась и осторожненько "поперчила" :haha:
То небольшое количество, которое производитель положил в упаковку :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

pych
А ваш какой фирмы? Можно фотку пакетика? :oops:
Я свой завтра гляну (коробка с семенами в комнате, где уже дрыхнут :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27350
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Оказалась Аэлита

Одновременно сеяла ещё Русский размер, тот ещё лучше взошел. Сею на кипяток (проливаю кипятком грунт, солю семенами сразу и в пакет). Черешковый тоже так хорошо всходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:52     Ответить с цитатой

pych
Спасибо! :give_heart:
Я в этот раз горячей водой не лила его. Поленились. Теперь жду когда сам надумает :haha:
У меня в этом году Гавриш. Но я на фирму не грешу пока (т.к. сама поленились).
Пошла только что ещё подсеяла в ту же плошку - теперь будет щетинкой расти :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 14:41     Ответить с цитатой

У меня сельдерей из Проф семян взошел на 5 день без всяких бубнов, а из магазина больше недели уже сидит и не всовывается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 396
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Я вчера по снегу посадила (посалила ) семена Королевская ночь.
Покупала в том году, и садила пол пачки. В этом посадила остатки. И конечно поставила в пакет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Я такие садила все эти годы, покупала на Толмачевском, года 4 назад, сейчас даже не знаю, купила тоже в цветных пакетах, что там из них вырастет... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vera Mayskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.02.15
Сообщения: 738
В дневниках: 21
Откуда: Объединения
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 22:47     Ответить с цитатой

Девочки, сельдерей взошел. Что дальше? Снять пленку и оставить в тепличке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Vera Mayskaya
Если вам ещё актуален ответ, то я снимаю пленку. И оставляю на теплом подоконнике. Освещение обычное. Окно западное.

Кстати, у меня наконец взошёл сельдерей. Теперь будет щетинкой расти :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елееееена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.12.10
Сообщения: 840
Откуда: Затулинка-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Vera Mayskaya
Пусть пока подрастает, как выше написали, как вырастут 2-3 настоящих листочка, я пересаживаю в отдельные стаканчики, не маленькие только, и отдельные, т.к. в одном ящике корни спутаются и повредятся при высадке, не меньше 0.5 л. чтобы были. Ну и все, в принципе, попозже, если есть возможность, при отсутствии заморозков на лоджию, где попрохладнее, не забывайте поливать, они очень хорошо воду хлебают, если на солнышке стоят. Удачи вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 396
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 9:16     Ответить с цитатой

Добрый день, у меня сельдерей уже дней 10 как посажен и не всходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 396
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2021 20:54     Ответить с цитатой

Елееееена
Добрый вечер, как у вас сельдерей, растёт?
У меня до этих пор сидит и думает.
Если у вас будет лишний не продадите 2 шт хотя бы , если не далеко живете, и мой не взойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах