Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Автоболтушка - 2.
Комфортной и легкой дороги!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Всем привет, у меня муж машинку мою забрал на ремонт, теперь, если все нормально будет, их рабочий механик термостат поменяет :-)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 18:39     Ответить с цитатой

A_LL_A, на других машинах, на которых я ездила, есть запас хода сцепления. То есть педаль тормоза не отпускают сразу после того, как началось гудение, сцепление отпускают после этого ещё немного. А на Матизе вот именно что надо сделать это очень быстро. У меня и получается, если стою в горку психованная на светофоре, пропускаю момент снятия ноги с тормоза :-( вчера по Ионосферной поездила немного, нормально с ручником получается, он тут не тугой. А на природе сегодня психанула (застряла в очередной раз передним колесом :haha: ), начала в горку стартовать, не получилось, поехала назад. Плюнула, сдала назад подальше и стартанула с ровного места.
Мне вот именно про Матиз советовыали во всех сомнительных ситуациях ездить с ручника, а не с ножного тормоза. На других машинах это наоборот не поощрялось, типа дольше по времени. Про матизы я поузнавала, многие с ручником ездят. Похоже, что особенность машины.
:lol: А я вообще, когда психую, у меня всё глючит, и телефон в руках перестаёт работать, и ключ в стартёре не поворачивается
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:06     Ответить с цитатой

pooha, а я решила, что не буду за руль садится уставшая, задумчивая и психованная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:16     Ответить с цитатой

Roza_, да я почти всегда такая :los: Тоже стараюсь посидеть немного в машине, настроится. На самом деле уже попроще стало. Сегодня в ситуацию попала

Я- белый прямоугольник, большой чёрный джип - чёрный. Что-то мне подсказывает, что тётка в нём была не права. Выезжали на трассу со второстепенной дороги, я по полосе разгона поехала, а она выскочила сзади меня на дорогу под прямым углом и давай сигналить. И фиг бы я что доказала по-моему, если бы мы столкнулись. сказала бы она, что ехала по правой полосе.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:23     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
A_LL_A, на других машинах, на которых я ездила, есть запас хода сцепления. То есть педаль тормоза не отпускают сразу после того, как началось гудение, сцепление отпускают после этого ещё немного. А на Матизе вот именно что надо сделать это очень быстро.


Ааа, ты наверное имеешь ввиду, что сцепление очень низко срабатывает или как говорят, берёт, что-ли? Так это от того, что у тебя машина новая. Оно же на всех машинах со временем подизнашивается и начинает "брать" все выше и выше. У нас, например, уже в самом конце хода педали берёт, мне приходится ногу от пола отрывать, что бы полностью педаль отжать. Мне вот неудобно. Муж время от времени чего-то там подшаманивает, что бы оно примерно на середине хода педали срабатывало, но оно со временем опять выше поднимается (машина-то очень много эксплуатируется).
А если в самом начале хода берет, то да - надо очень быстро всё делать, иначе заглохнешь, но тоже можно приноровиться.
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:24     Ответить с цитатой

pooha, понимаю вас...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:27     Ответить с цитатой

pooha, меня инструктор именно с ручника учил на горке ехать, причем училась я на Матизе. Видимо, на Матизах так вернее :)

А я хотела посоветоваться :)
Я уверенно еду во всех ситуациях, кроме ситуации, когда муж сидит рядом. :eek: Как только он рядом, у меня возникает ощущение экзамена. Начинаю волноваться. Бред какой-то, ведь муж меня никогда не критикует. Вот как с этим бороться? У меня муж уже вообще за руль не садится, если мы едем оба куда-то. Настаивает на том, чтобы вела я, чтоб привыкала.

У кого-нибудь было такое? Как бороться-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:30     Ответить с цитатой

A_LL_A, может быть и так. Время покажет :-)

Roza_ :D

Ёлочка, на автодроме вроде всех всегда учат с ручника ездить.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:31     Ответить с цитатой

pooha, неа, у меня подруга училась, им с ручника даже не показывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 19:56     Ответить с цитатой

Прикольно. В твоей же автошколе?
У нас предупреждали, что гаец будет контролировать по стоп-сигналам, ставим ли мы машину на ручник.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:13     Ответить с цитатой

pooha, нет, она в Питере училась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 21:18     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас предупреждали, что гаец будет контролировать по стоп-сигналам, ставим ли мы машину на ручник.

:eek:
Дык... На ручнике стоп-сигналы не загораются...
Или я так давно на механике не ездила, что чего-то не помню? :eek: :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 21:22     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
не должны загораться. Что-то их там обманули :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 21:26     Ответить с цитатой

Кохтик
Вот и я про то же... Может, специально пугали? ;)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 21:53     Ответить с цитатой

На ручнике не загораются, а при нажатии на педаль тормоза загораются :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах