Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Тамада для бюджетной свадьбы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dobby
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 17:00    Заголовок сообщения: Тамада для бюджетной свадьбы Ответить с цитатой

Возможно ли найти нормального ведущего (тамаду) за 5000р.? У меня периодически спрашивают такой вопрос и поэтому я приглашаю в эту тему всех, кто готов взяться за бюджетный вариант свадьбы.

Учитывая, что это бюджетный вариант, то жестких требований нет. Нужен просто позитивный человек, кто может создать приятную и не скучную атмосферу, вовремя поздравить молодых, сказать тост и развеселить гостей. Все культурно и без пошлости.

Такие люди есть?
_________________
Организация незабываемых свадебных торжеств БЕСПЛАТНО! * 8-913-469-69-33 * Огромная база банкетных залов, визажистов, фотографов, видеографов, ведущих (тамада), свадебных салонов. Прокат автомобилей. Выездная регистрация. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=683634


Последний раз редактировалось: dobby (Сб Июн 16, 2012 0:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 19:14     Ответить с цитатой

dobby

А что предполагается по запросу за 5 000 р. - только ведущий, без ди-джея? Тогда это нормальная цена, при условии, что всё-таки музыкальное сопровождение и микрофон имеется в самом кафе, например. Но тем не менее - это не очень профессионально, работать с незнамо кем, обычно ведущий и ди-джей - слаженная команда.

Вообще без музыки - вообще не вариант, музыка - это 60% всей праздничной атмосферы.

А вот если это сумма на ведущего и ди-джея, тогда цена разве что для начинающих и неопытных, или по каким-то особым причинам может быть у опытного ведущего (акция, обкатка нового сценария, крайне нужна тысяча и занять не у кого :lol: )

Вот смотрите: нормальный расклад предполагает, что ведущий работает не просто 5-6 часов банкета. Он тратит своё время на встречи с молодыми, обсуждения, создание индивидуального сценария, закупку (подготовку) реквизита. Затем он приезжает за час-полтора на место, и уезжает час спустя после торжества. По-любому это минимум 15 часов чистой работы, а чаще - гораздо больше.
Теперь ди-джей: те же время- и трудозатраты (создание плей-листа. подборка под сценарий и пр) . Амортизация аппаратуры. Транспорт для её доставки.
То есть меньше, чем за 3 000 р., ди-джея в природе по определению существовать не может.

И тогда на ведущего останется 2 000 р. из которых часть уйдёт на реквизит и транспорт, ну, пусть даже это всё клиент возьмёт на себя... Получается, что за 15 часов работы ведущий получит в лучшем случае 2 000 р - по 133 р. в час. Это цены подростков-промоутеров на неквалифицированной работе.

Не получается так то у профессионала за эту сумму работнуть ..
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23867
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Такой вариант работы возможен, но без диджея и с укороченным временем программы, например, 3 часа работы. :aga-aga:
А диджей уже берет отдельно: наличие опытного диджея с хорошим комплектом аппаратуры , озвучки программы ведущей и дискотеки будет стоить где-то 1000 рублей в час (средняя цена по городу)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dobby
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 0:37     Ответить с цитатой

RUSO Talina1

Вы правы! Ведущий, ди-джей и программа за 5 т.р это не серьезно, но тут другой вопрос... бывает, что свадьба небольшая 15-20 человек, и микрофон есть, но нужен человек который будет душой компании, который не даст народу закиснуть, расскажет что-то веселое и тд. Тост скажет правильный, людей взбодрит... Ну, собственно, создаст атмосферу на 4-5 часов... Это же реально на 5000? Вы как думаете?
_________________
Организация незабываемых свадебных торжеств БЕСПЛАТНО! * 8-913-469-69-33 * Огромная база банкетных залов, визажистов, фотографов, видеографов, ведущих (тамада), свадебных салонов. Прокат автомобилей. Выездная регистрация. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=683634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23867
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 11:49     Ответить с цитатой

dobby
Открою маааалееенький секрет- малочисленные, я их называю "камерные", свадьбы работать гораздо трудней, чем торжества с большим количеством гостей. И, чтобы поддерживать, как Вы выражаетесь, атмосферу, и веселить народ,нужно очень много подготовки, заранее приготовленных тем и постоянной реакции на каждого из гостей. Это гораздо сложнее, чем делать программу с реквизитом и музыкой. Если ведущий не сможет найти подход практически к каждому,не впишется в компанию, то праздник будет ну не свосем праздником. :-(
Думаю, коллега RUSO меня поддержит.
Уважаемые наши, мы понимаем проблемы бюджета и то, что Вы хотите сделать праздник как можно экономичнее, но поймите, что ведущий выполняет свою работу. Мы идем Вам навстречу, берем и будем брать такие торжества, потому что хотим порадовать Вас в самый Ваш светлый день. :give_heart:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irik007
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:50     Ответить с цитатой

была я на свадьбе, была там тамада за 5 т.р. Знаете, лучше бы ее вообще не было, человек непрофессионал абсолютно, с таким же успехом я могла бы взять микрофон. Шутки пошлые, костюмы - вообще аля детский сад 70-х. Жених в конце вечера заявил, что на эти 5 тыщ лучше бы алкоголя еще докупили - веселее было бы :haha:

Лучше уж короче программу сделать, 2 веселых и запоминающихся часа, чем 6 часов нудятины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dobby
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.02.10
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 12:56     Ответить с цитатой

Talina1

Да, я прекрасно себе представляю, что малочисленные свадьбы отработать сложнее, но с другой стороны тут можно обойтись без помощников и реквизита. Собственно, цель этой темы выявить людей, кто готов идти на встречу и в таких случаях. Как я понял, Вы одна из них и к Вам можно обращаться?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Irik007

Бывал я на свадьбах без тамады, в таких случаях алкоголь не всегда спасает... :)
_________________
Организация незабываемых свадебных торжеств БЕСПЛАТНО! * 8-913-469-69-33 * Огромная база банкетных залов, визажистов, фотографов, видеографов, ведущих (тамада), свадебных салонов. Прокат автомобилей. Выездная регистрация. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=683634
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23867
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 13:03     Ответить с цитатой

dobby
Можно,но такие торжества беру не всегда. :aga-aga: Все зависит от условий работы и требований клиента. Ну и без диджея,естесс-но сч укороченным временем банкета.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Конопелько Екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 1184
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, в районе ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Добрый день.
Мы недорого проводим свадьбы, обращайтесь в ЛС за подробностями.


Сообщение отредактировано модератором Talina 1
_________________
Ведущая на вашу свадьбу
Предлагаю проведения свадьбы
Тамада+ди-джей = 8 тысяч! (5ч программы)
При заказе свадьбы скажите что вы с Сибмамы и получите горку шампанского в подарок
Звоните! 8-913-009-2212
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Выпе4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.10
Сообщения: 1105
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Были гостями у двоюродной сестры на свадьбе, у неё был ведущий не из дешовых - за 4 часа отдали 16тыс, не дал ни поесть, ни выпить, ни потанцевать - все время болтал всякую ерунду, сидели слушали его все 4 часа. Лучше б просто ди-джея взяли и все, хоть потанцевали б!
Вы знаете везде и дешевые, и дорогие ведущие могут быть не то что надо, для этого необходимо при встречи все подробно обговаривать, согласовывать всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 14:36     Ответить с цитатой

Talina1

+1000000000!!! Маленькие свадьбы - самый большой головняк.

Если среди 50 человек всегда найдётся 10, которые будут во всём с удовольствием участвовать и составят игровое ядро компании, то среди 15-ти таких будет один-два, а то и вообще не будет. И придётся веселить ведущему именно своими природными талантами, остроумием, заготовками и импровизацией. А талант - это самое дорогостоящее и есть. Поэтому, например, такие раскрученные остроумцы как Илья Казарновский. Никита Агапкин, Джем, "За двумя зайцами" -берут по 30 -40 т. р. и правильно делают.

Я работаю иногда, если уж очень просят, за 5 000 р с чужими ди-джеями и с "местной" аппаратурой. Но честно скажу - очень психую. Дискомфортно. Ощущения - "колхоз рассвет".
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 17:41     Ответить с цитатой

RUSO
Цитата:
Вот смотрите: нормальный расклад предполагает, что ведущий работает не просто 5-6 часов банкета. Он тратит своё время на встречи с молодыми, обсуждения, создание индивидуального сценария, закупку (подготовку) реквизита. Затем он приезжает за час-полтора на место, и уезжает час спустя после торжества. По-любому это минимум 15 часов чистой работы, а чаще - гораздо больше.

Получается за 15 ч. работы многие ведущие запрашивают вознаграждение, как среднемесячная ЗП. По сути это всего два восьмичасовых рабочих дня. Для проведения традиционной свадьбы без креатива не понадобится много времени на подготовку.

Цитата:
И придётся веселить ведущему именно своими природными талантами, остроумием, заготовками и импровизацией.

Что значит придется? Это же его работа! Для этого его и нанимают. А если ведущий выезжает за счет веселых гостей, за что тогда ему платятся деньги, причем зачастую немалые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23867
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Parvati
Сюда же, в эту среднемесячную зарплату,входит вознаграждение и диджея (аренда аппаратуры и доставка тоже заложены). :aga-aga:
А работа с людьми,когда ты постоянно подстраиваешься под нужды,интересы и формат аудитории, это несколько другой вопрос. И дело не только в подготовке, иногда готовишь одно, а получается совершенно другое,потому что аудитории было нужно совсем не то, что желалось сначала. Невозможно провести мероприятие по подготовленной бумажке.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RUSO
Академик
Академик


На сайте с 04.06.08
Сообщения: 13215
В дневниках: 5
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 0:04     Ответить с цитатой

Parvati

Я Вас немного поправлю: задача ведущего - вести за собой аудиторию! Направлять энергию и веселье гостей в нужное русло. Систематизировать традиции, сбор подарков,, конкурсы, танцы и пр. А не самому быть артистом за всё про всё. Ведущий и артист - разные профессии. Вторая - заведомо на порядок дороже. Артистов приглашают отдельно, как номера, и порой, их гонорар за 10-20 минут выступления сопоставим с гонораром тамады за весь вечер, а иногда и превышает.

И если такое счастье случается, что богатые артистические таланты сочетаются с профессионализмом ведущего "в одном флаконе", то и стоит такой "флакон" - ой-ё-ё. Потому как такие люди себе цену знают.

Скрытый текст:
С другой стороны - я знаю несколько супер-талантливых артистичных натур, которые работают ведущими, но мне, как организатору, всё время приходится содержание их свадеб чем-то дополнять и насыщать, так как блистая собой, они выпускают из виду огромный пласт работы с публикой (например, не любят работать с реквизитом, или с какими-то традициями, и пр.) . Так что - тоже не сахар.


Безусловно, по большей части, в качестве ведущих подвизаются люди с долей артистизма, но ещё раз повторю - ЭТО РАЗНЫЕ ПРОФЕССИИ И РАЗНЫЙ ПОРЯДОК ЦИФР.

И если мы уж считаем чужие деньги, то пусть ни у кого не будет иллюзий, что свадебные ведущие получают баснословные суммы. В среднем, за вычетом накладных расходов по каждому банкету, у ведущего остаётся чистая 5-ка. Максимум свадеб в месяц - 8 (допустим, каждую пятницу и субботу). Из этой сороковки треть точно уходит на обновление и амортизацию реквизита и оборудования., ещё часть - на рекламу. И это при самом хорошем раскладе. А если свадеб меньше?
В среднем, у новосибирского ведущего в самый сезон - 5 свадеб. Теперь раскидайте это на несезон. И вы получите самую обычную среднестатитстическую зарплату, которой не позавидуешь.

Так что большинство занимается этим из чистой любви к профессии и энтузиазма, для самореализации.
И пусть никто из клиентов не думает, что на нём неправедно разжились обнаглевшие специалисты свадебного рынка. Как и везде, есть, конечно, и среди нашего брата доля распиаренных, которые на пустом месте себе гонорары вздувают, но думается мне, это далеко не про тех, кто здесь, на Сибмаме предлагает свои услуги по достаточно скромным ценам.
_________________
Шикарные праздники с изюминками - детям любого возраста!
РЕШИТЕ, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ - ПРАЗДНИК ПОДЕШЕВЛЕ, ИЛИ ПОИНТЕРЕСНЕЕ?
Если нужно наполнение ИНТЕРЕСНЕЕ, чем где-либо - ЭТО К НАМ! Если нужен бюджетный вариант - тоже решаемо.

ПОДТВЕРЖДАЙТЕ ЗАКАЗ НАКАНУНЕ
8913-789-32-89, 381-66-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Elefanat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 6:49     Ответить с цитатой

Добрый день! Есть такой ведущий на свадьбу, о котором вы спрашиваете!:-) прям всё о нем:-) он не тамада, работает без костюмов, без всяких пошлостей и т.п. за проведение свадеб берет 3000 в час. Это цена с диджеем. Вот контакты 8-961-22-44-33-5 Стас.

Последний раз редактировалось: Elefanat (Ср Дек 26, 2012 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах