Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Переход в другую школу
общая тема - все вопросы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Мы меняли школу. 2 раза.
Из 5 в 6 и из 7 в 8.
Первый раз мы считали что школа посильнее будет, но не случилось. Второй раз все таки случилось.
Я волновалась за отношения в классе, а вот ребенка не волновалась. Просто шла и все.
В обоих школах привыкли что каждый год приходят новенькие, поэтому относятся к ним лояльно.
Переходите, не бойтесь. Главное попасть в хорошую школу.
_________________



Последний раз редактировалось: Многоточие (Сб Фев 28, 2015 9:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:46     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 23:07     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Классы которые нас интересуют набирают с 7.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Lili-Kiki, мы не меняли школу (пока еще только думаю, никак не решусь), но 5-е классы разделили на экономический, гуманитарный, математический. Коллектив - процентов на 90 новый. Учителя тоже. Адаптировались чуть больше месяца.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 16:01     Ответить с цитатой

Oksana-mama, а как вы в 9 лицей перевелись? без прописки?
мы тоже хотим школу поменять, хотим попасть в 9 лицей, но у нас программы началки не совпадают, вот думаю ждать 5й класс или с третьего попробовать перевести :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Елена Б писал(а):
Lili-Kiki
Классы которые нас интересуют набирают с 7.

А понятно.
А что за классы такие, если не секрет? А то может мы тоже до 7 посидим, а потом как рванем)))

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

ТаняшкА писал(а):
Lili-Kiki, мы не меняли школу (пока еще только думаю, никак не решусь), но 5-е классы разделили на экономический, гуманитарный, математический. Коллектив - процентов на 90 новый. Учителя тоже. Адаптировались чуть больше месяца.

Причина (или несколько причин) почему меняется школа - обычно ясна. Но вот все-таки что-то останавливает. Вот в Вашем случае что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Б
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.03.08
Сообщения: 1396
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск ,мжк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2015 21:13     Ответить с цитатой

Lili-Kiki
Инженерные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 4:31     Ответить с цитатой

Мы поменяли школу после первого класса. Переехали в новый район, поэтому пришлось менять. И так получилось, что перешли в более сильную школу и класс. Ох, как же было тяжело доче, мне и учительнице... Прошло много времени, когда доча дотянула до уровня новой школы. Если бы меняли школу позже, то и догонять пришлось бы дольше.
С общением с одноклассниками проблем не было. Почти сразу доча влилась в коллектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Мы тоже хотим менять школу после первого класса, правда школа в которую хотим - это гимназия и там программа конечно посложнее. Так что здесь еще вопрос о том как попасть туда куда хочется :oops:
А пока распечатываю контрольные работы по их программе Занкова и дома их проходим, там ведь наверно при приеме будут тестировать...
Сама меняла школу 3 раза, конечно морально тяжело, но не вливаться в новый коллектив, а терять старый... На успеваемости как ни странно перемены школ не отражались :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 18:25     Ответить с цитатой

Для меня смена школы очень тонкий вопрос. Мы меняли школу во втором классе. Ребенок очень привязался к детям и учителям, но программа была просто ужасная. Да дело даже не в ней, а в учителях. Некоторые, конечно, хорошие, но есть и настоящие тираны. Важно было, чтобы у ребенка был хороший богач знаний на среднюю и старшую школу. Потихоньку пережили переход, дочка отошла и успешно освоилась на новом месте :in_love:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:37     Ответить с цитатой

Lili-Kiki, у меня выбор - или обычная школа близко или гимназия (где сейчас) - далеко. Ближняя школа переполнена, а нынешняя - знакомо все, учителя адекватные, но ездить ооочень тяжело. :-(
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 20:06     Ответить с цитатой

ТаняшкА
Если школа по прописке, то должны взять в нее доже если переполнена, вопрос только хотите ли вы ее менять если в ней вас все устраивает кроме растояния :aga-aga: Тяжелый выбор :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Я сама меняла школу два раза и очень тяжело.
Первый раз - мы переехали из крупного города в кубанскую деревню (начало пятого класса). Очень и очень тяжело дался переход - и "городская" и новенькая, и акцент другой и знаний намного больше, даже учителей поправляла. Да и коллектив в деревенских школах давно сформировавшийся, несмотря на перетусовку в пятом классе. Да и вышла на учебу я уже в сентябре, когда "могучие кучки" уже сложились. 4 года была изгоем в классе, потом ничего... По тому опыту - если и менять школу, то чтобы именно с 1ого сентября и в заново сформированный класс. По Вашей ситуации - думаю, дочь будет не единственной новенькой, ей будет полегче.
Второй раз - все понимали, что багаж знаний деревенской школы (хоть и на самом деле очень хорошей, это я потом поняла, насколько сильными были у нас педагоги) недостаточен для поступления в инженерный вуз на бюджет. Поэтому в середине 11ого класса я переехала в Новосибирск в физ-мат класс при НГТУ. Было ОЧЕНЬ тяжело, но! на бюджет я таки поступила и с довольно неплохими результатами. Но опять же - сформировавшийся коллектив, вливаться было непросто. Хотя и проще, чем в первый раз, все таки 11тиклассники в городе намного более лояльны, чем 5тиклассники в деревне.
А вообще - лично я о втором переходе совершенно не жалею! Первый - да, понимаю, родители были вынуждены переехать. Но второй - я выбрала сама, сама приехала в Нск, сама решила, что именно мне и только мне это необходимо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Lili-Kiki
Студент
Студент

На сайте с 25.09.09
Сообщения: 2699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 13:44     Ответить с цитатой

Да, все-таки менять школу - тонкий вопрос...
И тут уж как повезет (стоила ли овчинка выделки). Хотелось бы минимизировать риски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля39
Студент
Студент


На сайте с 13.11.11
Сообщения: 1632
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 11:22     Ответить с цитатой

Как думаете есть разница мальчик или девочка переводятся? Кому проще в коллектив влиться или без разницы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 7 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах