Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Газон - 2
Нужна ли подкормка газона? Какой газон выбрать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леньчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.10
Сообщения: 821
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какой газон можно засеять? Нужно что бы забил борщивик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8047
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:05     Ответить с цитатой

Девочки (а может и мальчики тут есть))), привет) Хотим в этом году поменять часть грядок на газончик. Места мало, газон будет совсем небольшой( наверное где-то 0.5 сотки, может чуть больше) Вот вопрос: никто не сеял Газон Микроклевер? Читаю сижу эту тему, и вообще клевер не рассматривала. А этот как-то заинтересовал. Может есть у кого опыт?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:15     Ответить с цитатой

про клевер ничего не скажу а я хочу себе газон из конотопки она же горец-птичий. единственное что останавливает то что болеет мучнистой росой, а это не айс в саду. видимо когда дойдет до газона будем садить обычный как у всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8047
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:20     Ответить с цитатой

Timon
А мне кажется что у неё веточки становятся жестче во второй половине лета, нет? Когда дом купили, я её выводила в одном месте участка.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Timon
Наливное яблочко
Наливное яблочко

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 2179
В дневниках: 6
Откуда: НСО-Криводановка
Карта № 011849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:03     Ответить с цитатой

kasya160
если регулярно подстригать то нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 7:56     Ответить с цитатой

Скиньте пожалуйста фото, как должен выглядеть газон сейчас.
Что делать весной с газоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8341
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 17:24     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Мы прочесываем газон веерными граблями, убирая осеннюю траву, подкармливали азотным удобрением и поливаем, если есть необходимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cjkjdtq
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.13
Сообщения: 791
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 7:26     Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6635
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 15:44     Ответить с цитатой

kasya160
Я его не сеяла. Но в одном месте он прет. Он приятный мелкий.
Я, вообще, сеяла супер спорт (специально для футбольных полей) И толку то. Все равно весь в сорняках. То птичка, то ветер. Главное, чтоб он был не убиваемый. Густой. Весной прочесываю, потом прохожу скарификатором, потом снова прочесываю.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.


Последний раз редактировалось: ***sale*** (Ср Май 03, 2017 8:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2767
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:49     Ответить с цитатой

cjkjdtq
Еще, если газон не прошлого года посадки, проколоть вилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18407
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:29     Ответить с цитатой

kasya160 у соседей из клевера газон, мне не нравится, после стрижки будылки стоят :aga-aga: но вы пишите про микроклевер, он подлежит стрижке или нет? У нас низкорослый, после стрижки выглядит шикарно , как ковёр
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6635
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 0:24     Ответить с цитатой

rusalochka29
А вы как используете свой газон? здесь же нужно учитывать для чего?. И как он в уходе?
ямятлик же быстро нарастает. значит корневая разрастается и загустевает. Нужно тогда ее прокалывать. вычесывать ну и это не так уж и легко. :eek: Поделитесь опытом. или это делают специально обученные? :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olmik_54
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.16
Сообщения: 248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Про газон из клевера.

Хорош, если часто подстригать. В этом случае мельчают листочки и приятно ходить по нему. Очень мягкий. Если дать перерасти после стрижки торчат палки жесткие. Если не нужно по нему ходить, то не стриженный смотрится ковром и цветет очень долго.
НЕЛЬЗЯ садить рядом с огородом. Быстро рассеивается. Замучаетесь пропалывать..... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 55
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Timon писал(а):
будем садить обычный как у всех

Это какой?
И вообще, посоветуйте, какой газон посадить рядом с грядками? овсяницу и мятлик? Или уже собранный какой - то , например спортивный? если можно, названия и фирмы. Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6635
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Красочка
Для каких целей газон? Нужно понять это. Если для эксплуатации, то берите самый неубиваемый. А для красоты, это уже другие смеси.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 48 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах