Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Грызем ногти
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinach
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1126
Откуда: Новосибирск шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 16:14     Ответить с цитатой

так... мы тоже с лака начнем...
_________________
занимаюсь репетиторством по физике и математике 1-11 класс

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksenjagurina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 3493
В дневниках: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 10:04     Ответить с цитатой

А нам и лак не помогает, как в садик пошли, так начали грызть. Я уже не знаю что делать. Ногти сгрызаны под нуль.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Лак очень горький, я бы сама мне кажется не смогла бы его "ЕСТЬ", а он и его сгрызает сразу же, а потом бегает и просить накрасить. Не знаю как быть

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Девчонки, у кого была такая же проблема и вы её смогли разрешить, поделитесь опытом)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 3:04     Ответить с цитатой

Лак не помогает, уговоры тоже, лишение сладостей не действует, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10232
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:53     Ответить с цитатой

Ирина Л.

Я тут на форуме невролога почитала об этом. Пишет, что очень часто, если в семье кто-то грызет ногти (возможно только в детстве грыз), то наблюдается то, что дети (внуки/племянники и т.д.) тоже грызут.....))))
И ничего ты с этим не поделаешь))))

Я устала уже бороться, ограничиваюсь замечаниями. :aga-aga:
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 19:45     Ответить с цитатой

Люлишн@, да я тоже читала, но у нас в семье никто не грыз и не грызет ногти, психологическая обстановка спокойная, в дет. сад не ходим, и грызенье ногтей не связано по времени с какими-либо стрессами, а просто втихую где-нибудь прячется и в течение дня сгрызает все под ноль. Старшая дочь когда-то пыталась грызть, но мы ей буквально 2-3 раза лаком помазали и показали в интренете картинки глистов - как рукой отрезало, на все отучение ушло 3 дня. А вот младшей не стригли ногти уже 10 месяцев... Хотя, если покопаться глубже, то грызть ногти она начала через месяц после переезда в другой город и соответственно в другую квартиру, может в этом причина? Или еще что-то, не могу догадаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10232
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 19:48     Ответить с цитатой

Ирина Л.

мы стали грызть после отлучения от груди.... я только с ЭТИМ могу связать. тоже забыла, когда стригла))) на ногах только. и то она и там иногда умудряется большие пальцы объесть))))

значит все-таки определенная психологическая причина есть. у нас грудь, у вас переезд)
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 21:14     Ответить с цитатой

Люлишн@ я вспомнила, что моя доча после отлучения от груди ковыряла перед сном пуп, мы с этим боролись (одевали на ночь комбинезон и руку убирали своевременно от пупа), а потом получается она перешла на ногти, причем , если она их не грызет, то каким-то образом еще и отламывает кусочками. Видимо дети находят в этом успокоение получается. Вчера вечером показала своей красотке картинки глистов в разных ракурсах и рассказала, что они живут в животе у тех, кто ногти грызет, хотела напугать, но видимо переборщила, так как ночью ребенок 2 раза просыпался с истерикой и криками- червяки!!!! С утра лишила ее сладостей и мультиков. Сегодня - вроде бы не грызла. Вот не знаю - может поможет, а перед сном дам ей еще успокоительное. Посмотрим на результат завтра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10232
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 21:18     Ответить с цитатой

Ирина Л.

червяки)))) я до такого еще не додумалась. нам рано наверное еще. нам 2,5.
я тоже думаю, что это замена тите))) потому что перед сном до сих пор мне соски крутит. никак не можем отучить! иначе истерика пол ночи может быть.
а сладостей мы и так перестали давать - аллергия сильная вылезла.... мультики.....не думаю, что это нам поможет. вот занятие ей дать - помогает. купили сегодня ее любимые наклейки в раскраске. вот сидит весь вечер клеит)))
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:47     Ответить с цитатой

Люлишн@ старшая стала грызть ногти в 4,5 года (и кстати мы тогда тоже переехали в другую квартиру) и она тогда осозанно прониклась картинками с глистами в силу возраста. Моей младшей три с копейками, и она тоже очень чутко прониклась этими червяками, когда на горшок садится смотрит - никто у нее из штанов не вылазит? Вот только я думаю не переборщить бы, а то вдруг страхи появятся. За сегодняшний день вроде бы не грызла, во всяком случае я не видела, хотя слежу постоянно :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Ирина Л. (Пн Янв 21, 2013 23:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10232
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Ирина Л.
вот-вот. рановато с их психикой пугать всякими страшилками)))
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 22:43     Ответить с цитатой

В моем случае страшилка пока действует лучше, чем лак. Ночь спали спокойно, ногти пока еще не грызли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvEtL@n@ T
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.06.11
Сообщения: 479
Откуда: Барнаул, Петрова/С.Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:03     Ответить с цитатой

Племянник грыз ногти лет до 7, наверное, пока сестра не показала ему видео из инета про глистов, объяснила, что появляются они именно от этого. И........ вуаля........ как рукой сняло
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10232
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 14:04     Ответить с цитатой

Ирина Л.
Она в саду целый день, я не могу ее контролировать все равно)))
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Л.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 969
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:01     Ответить с цитатой

Ногти не грызем - потихоньку видно, что подросли. Видимо картинки глистов сделали свое грязное дело, посмотрим, как дальше будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10232
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 19:05     Ответить с цитатой

Сегодня у воспитательницы спросила, отметила, что меньше стала грызть... хотя ногтей так и не отросло :lol:
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах