Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Грызем ногти
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 17:33     Ответить с цитатой

у нас слава богу таких проблем нет, а наоборот не может подстричь ногти на ногах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inez1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 388
Откуда: россия, барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 19:37     Ответить с цитатой

я раньше тоже грызла ногти, потом отец показал свои и у меня как рукой сняло, наглядный пример очень действенен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-лиса
Студент
Студент

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1901
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 22:43     Ответить с цитатой

такая же проблема, грызет и на руках и на ногах :cry: причем уже даже просто кожу стал грызть, так как ногти не успевают отрасти, видимо. Не помогают ни разговоры, ни чеснок, ни "по рукам", лак в нашей аптеке закончился, должны будут завезти скоро - попробую. Свекровь говорит что это признак тревоги, говорит что когда сын начал грызть ногти, от ногтей то отучили, а он новую "фишку" нашел - прядку волос крутил постоянно... вот и думаю, если лак не поможет, может и правда психологическое это... а нам как раз в сад выходить в сентябре (первый раз идет), тут наверное такооое начнется :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valko
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.11.10
Сообщения: 652
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 23:35    Заголовок сообщения: Грызем ногти Ответить с цитатой

Всё лето боролись с этой проблемой, лак "грызи не хочу" не помог, настояла горький перец на водке, за неделю прошло. Нам почти 2 года, на ГВ, соску не признавали. Врачи сказали. что это наследстенное, старший сын ногти не грыз, а вот моего брата долго отучали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:34     Ответить с цитатой

у нас была эта проблема,тоже грызли ногти,купила лак детский маленькая принцесса некусайка и все каждый день мазали и она перестала грызть ногти и я ей еще каждый день мазала и говорила что ногти грызть нельзя,что смотри какие красивые,что их надо красить и все она до сих пор просит намазать лаком,намажем а она модничает стоит-мама смотри какие красивые
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 0:24     Ответить с цитатой

у меня подружка мазала дочке таким лаком, ей не помогало :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 11:28     Ответить с цитатой

у меня знакомая говорила что тоже лак не помог,все равно грызет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:02     Ответить с цитатой

Нина Сербина она говорит там и обрезать нечего сгрызает под самое мясо и даже на ногах умудряется грызть :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:22     Ответить с цитатой

VALY1245
ну так видать сильно нервная ситуация вокруг ребенка
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Unbekannterin может быть,там вообще ребенок очень нервный,по пустикам плачет и кричит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:30     Ответить с цитатой

VALY1245
так плохо же ... устранять первопричину надо.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:32     Ответить с цитатой

Unbekannterin мне много что не нравится как они делаю,воспитание например.,но я не лезу со своими советами :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 14:40     Ответить с цитатой

VALY1245
понятно. :-)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smasha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.12
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 0:14     Ответить с цитатой

даже если обрезано под ноль многие детки умудряются грызть все равно. Педиатр говорит, что очень часто это неврология и лечить надо первопричину, а не следствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10232
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 23:20     Ответить с цитатой

моя козявка готова грызть их без перерыва..... съела все на руках, потом поняла, что еще на ногах есть. объедает бывает даже до крови.... :eek: подстригать практически нечего :aga-aga: сейчас, (хотя может мне кажется, потому что в сад пошла) стала меньше грызть. хочу купить лак для ногтей специальный. отпишусь потом :-)
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах