Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Похудеть большинству людей очень легко!
Мои, претендующие на объективность, тезисы о борьбе с лишним весом. Ваши мнения?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DianaSochi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.12
Сообщения: 1
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 15:09    Заголовок сообщения: Похудеть большинству людей очень легко! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Сначала немножко о себе. Мне 34 года, есть ребенок. По конституции я - толстуха. Вся моя жизнь протекает под флагом борьбы с лишним весом, даже тогда, когда активно занималась спортом. Несколько лет проработала инструктором тренажерного зала в элитном фитнес-клубе. Вела персональные занятия для людей, стремящихся похудеть и привести себя в форму. Наблюдала великое множество примеров успеха в достижении поставленных целей. Медицинского образования у меня нет, поэтому тезисы мои касаются только людей относительно здоровых и не имеющих противопоказаний к физическим упражнениям.
Тезис первый: Похудеть большинству людей очень легко! Абсолютное большинство людей, имеющих лишний вес, еще здоровы и им, объективно, ничего не мешает похудеть!
Десять из десяти женщин, которые приходили в спортзал, худели очень существенно.

Тезис второй: Все, кто еще не похудел, если называть вещи своими именами, ЛЕНТЯИ. Эти лентяи занимаются лишь тем, что придумывают себе новые и новые оправдания. Многообразие этих самооправданий и самообмана просто не имеет границ.

Тезис третий, вытекающий из первых двух: Человеку, стремящемуся похудеть, нужно всего лишь стать честным с самим собой. Достаточно признаться себе в том, что ты слабовольный человек, что мне лень:
- встать в 6 утра и пробежать пять кругов вокруг собственного дома
- отказаться от бесконечных чаепитий на работе с печеньками и конфетками
- потратить 3-4 часа в неделю на посещение ближайшего спортзала.

Это главное. Есть еще масса тонкостей. Что, где, как, почему?
Предлагаю всем обсудить мои тезисы. Истина, найденная в результате дискуссии, станет для ВСЕХ, страждущих стройной фигуры, именно той соломинкой за которую еще не поздно ухватиться. Пока еще не поздно. Уверена, что очень многие толстяки и толстухи, читающие эти строки, уже почти поставили на себе крест и уже приготовили себе для этого самое главное оправдание - я такая родилась и мне уже ничего не поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
bubutanja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 15:30     Ответить с цитатой

DianaSochi
согласна по всем пунктам) можно ещё добавить кучу отмаз про то что не могу удержаться ,когда готовлю семье вкусное и про наследственность, и много-много ещё всего))



основное - это лень и наше любимое занятие покушать(а иногда и пожрать). А на самый сложный первый шаг на пути к фигуре мечты не хватает толчка или пинка или встряски, у кого как.. ;)

у меня всегда почему-то было стойкое убеждение , что я не могу бегать, хотя я пробовала в последний раз в школе, лет 12 назад, и так бы я и думала дальше, если б не попробовала на днях. Оказалось, вполне себе даже могу) в 6 утра конечно не встану, но вечерком даже и с удовольствием!!!
_________________


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 15:51     Ответить с цитатой

DianaSochi
Иногда может быть и лень, а иногда психологический момент.
Я например почти 10 лет "пыталась" худеть, пока у меня не произошел толчёк.
И я сравниваю это с алкоголизмом, никто тебе не поможет пока ты сам этого не захочешь.
И у меня что то в голове повернулось, посмотрела на себя со стороны и.....
Вопщем сейчас я худею, пусть не сразу (1,5 года) но я спокойно к еде отношусь.
Теперь я ем что бы жить, а не живу что бы есть.
И это было с психологической точки ооочень тяжело. Когда в тебя не верят, стараются где то посмеятся над тобой. А заедала какую то неуверенность в себе, не любовь к себе.
Сейчас я себя люблю, и уважаю свой организм.
И конечно очень много людей, которым не хватает психологической поддержки что ли. (Я думаю меня сейчас поймут люди, которые весят больше 90 кг)

Мне 35 лет, сын гордится мной ( ему 19 лет) и мальчики его друзья говорят ему- Какая мама у тебя молодая и красивая. Ну это же прекрасно.

Крест на себе конечно же нельзя ставить, все в наших руках. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 16:53     Ответить с цитатой

DianaSochi, согласна по всем тезисам. Все дело в голове. :aga-aga:
OLPAVADI
, :offtop: классно, такая молодая и сыну 19 лет. Я бы тоже так хотела.
:-) А похудели вы очень хорошо. :aga-aga:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 17:58     Ответить с цитатой

Simfonia
Спасибо :oops: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ПтаХа*
Студент
Студент


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 2155
В дневниках: 611
Откуда: Академгородок-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Приветвсем! Я вот тоже хочу немного похудеть, но пока возможности нет в тренажерный зал ходить, деть маленький и оставлять не с кем, а дома заниматься не могу и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bubutanja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 19:02     Ответить с цитатой

serebro008
есть много тренировок в интеренете. Майклс, например, но она для выносливых и целеустремленных))) :-) я её не вывезла
_________________


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 19:34     Ответить с цитатой

serebro008, знаете, уже неоднократно это обсуждалось. Фитнес клубы, практически все работают круглосуточно. Оправдания.
Почему оправдания? Сама так же причины искала чтобы не ходить. Буквально заставила себя абонемент приобрести.

Добавлено спустя 47 секунд:

Тот же канал Живи.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsha
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 6248
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 21:28     Ответить с цитатой

всё так и есть - любые самоправдания - это лентяйство и слабоволие :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 2:55     Ответить с цитатой

serebro008 писал(а):
Приветвсем! Я вот тоже хочу немного похудеть, но пока возможности нет в тренажерный зал ходить, деть маленький и оставлять не с кем, а дома заниматься не могу и все!
кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания :-) Я тоже долго говорила себе и всем окружающим, что я неспортивная, что у меня конституция не такая, что не в кого мне худой быть, что не с кем мне детей оставить, а потом как-то в один момент все решилось и настроилась. Встаю пораньше, пока муж собирается на работу и дети спят и бегаю.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

OLPAVADI писал(а):

Вопщем сейчас я худею, пусть не сразу (1,5 года) но я спокойно к еде отношусь.
Теперь я ем что бы жить, а не живу что бы есть.
оо, как мне хочется добраться то того момента, когда я стану равнодушнее к еде, пока так трудно удержать себя от вкусного кусочка :mad: :oops: Сегодня вот опять сорвалась - приехал брат с женой, жарили семгу на гриле, ну как ее не съесть?! Бегаю по утрам, а сама думаю прибегу домой, в душ, на весы, потом час подожду и кушать буду :in_love: Аж стыдно за себя :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 8:37     Ответить с цитатой

согласна по всем пунктам :)

serebro008
я тоже раньше думала, что не могу заниматься дома.
оказывается, что могу :)
наоборот, я нашла плюсы для себя.

во-первых, я занимаюсь в обед, когда спит ребенок, т.е. не в конце для когда уже сил нет, а как раз в самом его разгаре.

во-вторых, всегда свободное место в раздевалке :) в душе :) никто тебя не толкает и не надо стоять в очереди за феном :)

третье- выбираешь ту программу, которая тебе нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Estelle, от семги на гриле не потолстеете, банальное мучное, сладкое, вот, что опасно.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen_er
Профессор
Профессор

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 6429
В дневниках: 1953
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 15:41     Ответить с цитатой

DianaSochi
согласна с Вами :aga-aga:
правильное питание+спорт=прекрасная фигура :aga-aga:
_________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости, отличить одно от другого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 18:45     Ответить с цитатой

Estelle
Семга на гриле это вообще не страшно, а даже полезно. :give_heart:
Вот если б вы торта да картошки фри, или еще чего нибудь вредного съели тогда бы дааа.
А это вкусно и хорошо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 2:32     Ответить с цитатой

OLPAVADI
Simfonia
семга на гриле была, во-первых, в 10 ч вечера :aga-aga: , во-вторых, сопровождалась салатом, заправленным майонезом, хоть и "системным", плюс под все это великолепие в рот отправились иеще и тосты из лаваша :aga-aga: короче, утром было +600гр :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах