Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Реальные зарплаты в Нске
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 17:47     Ответить с цитатой

Тоже считаю что 15 тыщ не зарплата.. ну как на них прожить то?
Я, например, программист.. это к кому относится? инженеры? :eek: запуталась уже.. 1.5 года назад у меня было 25 тыс. Сейчас искала бы не меньше. А вообще технари получают поболе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 17
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 11:56     Ответить с цитатой

А у меня полтора года назад было 20 тыщ... Я была наемным директором компании, вся ответственность была на мне, все время на нервах.

Когда я решила, что нервы дороже, то я подала резюме в один из банков, на банальную должность, но мне сразу установили зарплату в два раза больше, и никакой финансовой ответственности на мне теперь нет. Просто работаю, причем фиксированный рабочий день; получаю чуть-чуть удовольствия от работы и спокойно сплю по ночам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11381
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 15:40     Ответить с цитатой

Reg
как же вам повезло -
Цитата:
получаю чуть-чуть удовольствия от работы и спокойно сплю по ночам
- это просто счастье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:04     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
ну нифига, и инженеры, и бухгалтера, и маркетологи - все едино...
Квалифицированный инженер, от которого реально зависит успешность проектов, может и полтинник только оклада получать, а логисту с каких щей столько платить? Всё зависит от Вашей уникальности на рынке труда - а офисный работник чем может быть уникален? Что вы можете предложить работодателю за 30 000 в месяц, чего не сделает ваша приятельница за 20 000?



сильно извиняюсь, но видать в логистике вы ничего не понимаете. Логист в-первую очередь экономит деньги предприятию, во-вторую (если он же занимается товарной логистикой) дает возможность заработать другим. Могу утверждать на собственном опыте. Если я не отправлю прогноз продаж, нам не будет поставлен товар, а если не будет поставлен товар - то наши продавцы и менеджеры по опту ни чего не продадут, а если они ни чего не продадут, то не выполнят план и получат "голые" оклады без бонусов. а получать по 12 тысяч ни кто не хочет. Помимо товара, я имею и связи в том же РЖД и когда вы например будете стоять в очереди и ждать, когда сможете получить свой груз, я свой груз уже получу и сотрудники рангом ниже его реализуют.

так вот и вопрос : кому из нас нужно платить больше?
Вернуться к началу
           
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Постоянно просматриваю вакансии по своей специальности (переводчик). Максимум - 20000 :sad: А в среднем - 15-18. Неважно, какой опыт, стаж, и т.д.
А я, работая дома три-четыре часа в день, имею или почти столько же, или столько же.
Единственный выход для людей моей специальности получать больше - ехать вахтовым методом на какое-нибудь нефтяное месторождение, но там берут в основном мужчин, ну и мне это вообще не подходит, с двумя детьми :sad:
Поэтому на работу не выхожу и не собираюсь, так и буду фрилансить.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:12     Ответить с цитатой

Цитата:
так вот и вопрос : кому из нас нужно платить больше?

конечно Вам :), я вообще не логист. Только иметь преференции в РЖД - дело не хитрое, и, по большому счету, мне все равно, в какой очередности выдаются грузы у транспортных компаний- сдается мне, что сложность ентого процесса немного преувеличена :haha: . Понятие "отправить прогноз продаж" относится к вашей конкретной компании, и, подозреваю, возможность сделать это качественно и в срок не является Вашим личным ноу-хау. Найти замену хорошему логисту будет не особо сложно, я не права? В компаниях со сложными схемами работают целые отделы товарной логистики, где каждый отдельный специалист заменяем вообще без ущерба для дела. Там же, где процесс прозрачен и беспроблемен - тем более 50 000 никто платить не будет. Вы обиделись, видимо Ваша зарплата значительно превышает эту сумму ;) ? В таком случае очень извиняюсь и выражаю свое недоуменное уважение Вашему руководству :-) .
И вы не путаете - прогнозы продаж делают логисты :eek: ? Не маркетологи :shock: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 8:39     Ответить с цитатой

Suwolga
Цитата:
Только иметь преференции в РЖД - дело не хитрое, и, по большому счету, мне все равно, в какой очередности выдаются грузы у транспортных компаний


мы говорим не про транспортные компании, т.к. это дополнительные затраты и не маленькие, а про РЖД и работать с ним, не самое простое дело

Цитата:
В компаниях со сложными схемами работают целые отделы товарной логистики, где каждый отдельный специалист заменяем вообще без ущерба для дела.


в представительстве нашей компании, я одна занимаюсь и товарной и складской и транспортной логистикой, поэтому взять и поменять.....


Цитата:
обиделись
Цитата:


ну высказывание, ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ? конечно. а за что платить инженеру в таком случае. он может и 10 лет сидеть и в носу ковырять...

И вы не путаете - прогнозы продаж делают логисты :eek: ? Не маркетологи :shock: ?


нет не путаю. это и называется товарная логистика
Вернуться к началу
           
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Ну я, собственно, очень рада за Вас и за Вашу компанию :).
Я только хотела сказать, что в этой области быть уникальным специалистом очень и очень непросто :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 19:52     Ответить с цитатой

Reg писал(а):
А у меня полтора года назад было 20 тыщ... Я была наемным директором компании, вся ответственность была на мне, все время на нервах.

Когда я решила, что нервы дороже, то я подала резюме в один из банков, на банальную должность, но мне сразу установили зарплату в два раза больше, и никакой финансовой ответственности на мне теперь нет. Просто работаю, причем фиксированный рабочий день; получаю чуть-чуть удовольствия от работы и спокойно сплю по ночам :)

А что за банальная должноть без финансовой ответственности в банке за 40 тыс?
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Suwolga,вы не правы абсолютно.
нахожусь на данный момент в Москве..ищу работу..и что могу сказать..логисты очень и очень неплохо получают.СЕЙЧАС,это очень востребованно!! и что значит "логисту с каких щей столько платить"?видимо вы действительно не совсем понимаете что такое логистика,и ЗА ЧТО в этой области платятся деньги.
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 1:33     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
Suwolga,вы не правы абсолютно.
нахожусь на данный момент в Москве..ищу работу..и что могу сказать..логисты очень и очень неплохо получают.СЕЙЧАС,это очень востребованно!! и что значит "логисту с каких щей столько платить"?видимо вы действительно не совсем понимаете что такое логистика,и ЗА ЧТО в этой области платятся деньги.


Да запросто может такое быть, что я не понимаю, что такое логистика и за что столько платить представителям этой доблестной профессии. Судя по косякам в этой области трех уважаемых московских компаний, с которыми мы работаем, они тоже на специалистах этой профессии экономят.
Каждый же высказывает свое мнение. В нашей компании мы не будем платить человеку, занимающемуся логистикой, 50 000, именно потому, что я не вижу проблем, которые решатся наймом такого специалиста и никак иначе. Вы можете платить сколько угодно, без проблем. Или - требовать с работодателя любую сумму, объясняя ему, как это востребованно, почему бы и нет. Удачи :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:12     Ответить с цитатой

Девочки, а что вы можете сказать о зарплатах в период кризиса? Замечаете ли снижение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баунти
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5119
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 15:51     Ответить с цитатой

berta
так зп же платится по трудовому договору,где и оговорен размер..так что по идее снижать не должны..а вот сокращение работников,причем активное сокращение наблюдается хорошо :aga-aga:
_________________
Даниил(08/01/2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 16:22     Ответить с цитатой

ну у нас идет набор сотрудников, хоть и не очень большой. но все приводят своих очень хороших знакомых и родственников, т.к. средняя з/п продавца-консультанта 40тыс
Вернуться к началу
           
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 16:24     Ответить с цитатой

Баунти, я скорее имею в виду первоначальные з/п. Т.е. стартовые, при устройстве на работу. А вообще-то, снижаются з/п у тех, у кого они от % зависят. Это есть. Но мне интересно, понизился ли общий уровень :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах