Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Д/с №347 "Ладушки" комбинированного вида
Выставочная, 22-28

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Детский сад 347
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в июне оформили договор, какие наши дальнейшие действия теперь? Мед. карту оформляем. Нужно подойти в группу, будет ли какое-то общее собрание?...Где что узнавать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна_Рыженькая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 837
В дневниках: 10
Откуда: М. Студенческая, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Маракуся
Звонила только что. По телефону ответили, что род собрание 29 августа в 16 00
_________________
Репетитор по математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маракуся
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 6970
В дневниках: 1516
Откуда: г.Новосибирск, Зональный инст-т
Карта № 015714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Татьяна_Рыженькая
а куда приходить? В какой корпус?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Маракуся
2 года назад присылали смс - когда и где собрание. В итоге все равно в другом корпусе было.
а что вам мешает позвонить в сад и узнать все? не надейтесь на форум как на высшую инстанцию. Позвонить в сад и узнать все интересующие вопросы лично намного продуктивнее.
Отучились от личного общения - всё через форум.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Детский сад 347
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2017 16:48     Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ВНОВЬ ПОСТУПАЮЩИХ ДЕТОК!!!!!!!
Приглашаем Вас на собрание, которое состоится 29 августа в 15:00 часов по адресу: ул. Выставочная, 22(здание корпуса № 1) в помещении музыкального зала. [/color]

[color=green]Заведующий Антонина Владимировна расскажет о дошкольном учреждении, наших требованиях и правилах;

Татьяна Валерьевна (педагог-психолог) расскажет Вам об адаптации деток;
Галина Владимировна (старший воспитатель) познакомит Вас с воспитателями групп);
Вы сможете также пройти в группы, куда будут зачислены Ваши детки.

Убедительная просьба: оставьте деток дома. разговор будет серьезный, обстоятельный и им будет очень скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осень88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 231
Откуда: ленинский район,к.маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 15:36     Ответить с цитатой

Детский сад 347
Здравсивуйте,подскажите график работы заведующей и прием родителей в какие часы?
_________________

Моя менялка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1256807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Детский сад 347
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.15
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Осень88 писал(а):
Детский сад 347
Здравсивуйте,подскажите график работы заведующей и прием родителей в какие часы?


Извините за запоздалый ответ( только в выходные есть время).
Часы приема заведующего: понедельник и четверг 15:00-17:00;
но лучше позвонить сначала и договориться о встрече. 351-90-50
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Осень88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 231
Откуда: ленинский район,к.маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Детский сад 347

Спасибо.
Странно,а до 19 00 разве приема нет?((
_________________

Моя менялка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1256807
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 17:45     Ответить с цитатой

нам дали путевку в этот сад, завтра понесём путевку🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Сегодня собрание для новеньких в 16-00 :aga-aga: выставочная 28, муз.зал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 0:57     Ответить с цитатой

В этот сад отходили два моих ребенка, и разница с первым и вторым - небо и земля.
Старшей повезло и с обычной группой, потом ее перевели в логопедическую, были прекрасные воспитатели, отличный логопед, занятия и все такое. Дружный коллектив, сами сдавали на мебель, сделали своими силами ремонт.

Но вот сыну не повезло. Пришли в 3,5 года, было 2 воспитателя, потом одна уходит в другую группу, остается вторая. Потом уходит и вторая, приходит третья, работает ОДНА, нянечки нет. Потом дают нянечку, которая иногда на больничном. Одна воспитатель на 12 часов с трехлетками.
Следующий год - самый хороший, два новых воспитателя, одна явно с опытом, вторая молоденькая девочка. Слегка насторожило, что детей перемешали, большая часть ушла или в другие группы или другие сады. Но в целом в сад ходили с удовольствием.
Ещё следующий год - опытная воспитатель увольняется, остается молоденькая девочка. Группу опять мешают с какими-то другими детьми. Одна молоденькая девочка явно не может работать одна 12 часов, иногда болеет, иногда учится, второго воспитателя нашли только в МАРТЕ (!!) за это время мой ребенок умудрился перевидать весь коллектив детского сада. Утром одна воспитательница, вечером другая, на следующий день опять третья, потом четвертая. Безусловно, бедные женщины пытались как-то заниматься с детьми, но когда вот так вот происходит, о какой системе воспитания/образования может идти речь?
Группу в начале года постоянно раскидывали на другие группы, потом постоянно объединяли с соседней, потом к нам приходили какие-то дети с других групп. Плюс постоянно приходили какие-то новенькие дети. У меня вообще сложилось ощущение, что в группу запихивали всех детей с округи, кому нужно было дать садик. Места освобождались, т.к. родители, кто мог, переводил детей в другие сады или логопедическую группу по возможности. Дети постоянно болели, никакого медицинского контроля я за все это время не увидела вообще. Ты приходишь, расписываешься, что твой ребенок здоров, и все. Кашляет ребенок, чихает, сопливит - никто его не отправит, только если уже явно температура будет. На мои требования показать больных детей врачу мне говорили, что врача нет. Врач появилась только в 2018 году, и то только в главном корпусе. В итоге когда мы забирали документы, у моего ребенка не стояла ни одна реакция манту (выдали направление в поликлинику, извините, медсестры у нас нет), и ни одного врача мы не прошли. Просто потому что они до нашей группы не дошли. Конечно, мне сказали, что все-все медосмотры и прививки были, просто вы, видимо болели, да только наша ответственная воспитатель всегда предупреждала о том, что должны прийти медработники, но почему-то каждый раз не доходили. Спасибо, выдали направление на медосмотр от детского сада, хоть большую часть специалистов удалось пройти бесплатно.
Кружков никаких не было. Было бисероплетение, которое было доступно только логопедическим группам и все. Еда скуднейшая, мясо было только на обед, на ужин лапша, каша, запеканка из творога. Ребенок приходил голодный.
Сад стоит уже много лет на кап.ремонт, поэтому денег выделяется по минимуму (мол, смысла выделять нет). За 7 лет поменялось все так, что повесить гардину/вставить замок/почистить территорию для прогулок группы - это делают все родители, потому что делать это в саду некому либо делают сами воспитатели. Когда ходила старшая дочь, делалось все силами сотрудников детского сада. Особенно весело зимой - выпал снег, дети бродят в снегу, родители должны все бросать и бежать чистить территорию от снега. В этом отношении сад не уникален, но сама по себе тенденция мне не нравится.
В общем, мораль такова. В этом саду нормально можно ходить только в логопедическую группу. Там все нормально, хорошая мебель, кабинки, хорошие воспитатели и нормальные занятия. В большинстве логопедических групп полный комплект из воспитателя и няни. Но если вам ее не досталось, то ходить туда я не советую, т.к. в обычных и комбинированных группах вот такой вот бардак, как у был у нас.
С третьим ребенком встала на очередь в другой сад.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sonata_lu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.12
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск, ул. Киевская, 2
Карта № 011115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 15:24     Ответить с цитатой

Кому актуально: меняю очередь в садик 347 на ДС при гимназии 17.
89231163470
_________________
Верните мне коня и латы,
Мой замок тянущийся ввысь
А кто там ржет в углу палаты-
Заткнись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 30 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах