Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Путешествия. Рассказы о поездках в отпуск
Наш ОТК (отдел технического контроля)
обсудим наши впечатления

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Продуктовая корзинка для вас и ваших детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8877
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Zirael777 писал(а):
Такие овощи привезла Трампампулечка :eek: из двух ведер картошки съедобной было где то килограмм не больше. Все остальное в мусор.


Ого сочувствую вам, а мы у Трампапулечки два раза картошку брали очень вкусная, последний раз весной брали два мешка, фитофторы ещё так не было. Жалко конечно что так у вас вышло. Мне осенью один здесь орг продал мешок картошки вот точно как у вас на фото, тоже срезали и выкинули почти всю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карине
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 4612
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Мой отзыв о теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=87697701#87697701

Мало того что привезли протухшее мясо, так до сих пор не возвращают обещанные деньги :aga-aga:

Карине писал(а):
Карине писал(а):
Карине писал(а):
Nikolai Alekseevich писал(а):
Карине писал(а):
Nikolai Alekseevich
Мы договорились, что брат завтра приедет, я жду, такое мясо, с запахом, я не готовила и не буду готовить, да ещё 18 кг( хотя там нет 18(( но об этом не хочу даже говорить :o


Про вес не точный, это Вы к тому что я сказал что перевешаем как забирать будем, ну молодцы вообще... а 18 там было точно, +- 200 гр.

Если Вы брали чтобы меня здесь выставить, у Вас получилось, Удачи Вам.

Сначала Вам цвет не понравился, потом запах (через 2,5 часа) теперь вес. Все понятно.
Можете выкинуть или скушать, деньги верну по возможности, я не обеднею...


.



Верните мои деньги!!!


Будьте осторожны!!!
_________________
Профессиональное наращивание ресниц! ОбьГЭС!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1686994
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Zirael777
Студент
Студент


На сайте с 12.06.14
Сообщения: 1881
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-он, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Карине
жесть, про него уже был плохой отзыв. может вам стоит обратиться к модераторам этого раздела, и тему прикроют, раз деньги не возвращает
пс. тему посмотрела, недовольных много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Zirael777
Так там и довольных очень много.

УЗу предлагали вернуть мясо-привезти, вероятно не захотела этого делать.
Если покупаем в магазине и нас не устраивает качество- мы же сами его обратно несем, на дом же не приезжают.

PS: к данной теме никакого отношения не имею.
Взгляд со стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Zirael777
Студент
Студент


На сайте с 12.06.14
Сообщения: 1881
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-он, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Action_R
меня смущает манера общаться продавца. хамство зашкаливает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Zirael777
а манера общения некоторых клиентов с продавцами- как с обслугой- нет?
По факту:
Делая заказ в подобных темах (не глядя)- рискуем, не так ли?
Получают заказ- не смотрят что привезли, не взвешивают при продавце- отдают деньги.
Далее - по каким-то причинам что-то не нравится - в данном случае - как пишет продавец- сначала не понравилось одно, потом другое. Как хранится продукт- не известно.
Требование к продавцу- приехать, забрать, вернуть деньги.
А сам УЗ ничего не должен? Посмотреть при приемке, взвесить, привезти (что предлагал продавец)- нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Zirael777
Студент
Студент


На сайте с 12.06.14
Сообщения: 1881
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-он, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Action_R
я с вами согласна в этом. смотреть надо при приемке заказа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Baby Hai писал(а):
Если нужно, могу дать номер телефона.


Если не затруднит, напиши мне, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 22:12     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Zirael777
а манера общения некоторых клиентов с продавцами- как с обслугой- нет?
По факту:
Делая заказ в подобных темах (не глядя)- рискуем, не так ли?
Получают заказ- не смотрят что привезли, не взвешивают при продавце- отдают деньги.
Далее - по каким-то причинам что-то не нравится - в данном случае - как пишет продавец- сначала не понравилось одно, потом другое. Как хранится продукт- не известно.
Требование к продавцу- приехать, забрать, вернуть деньги.
А сам УЗ ничего не должен? Посмотреть при приемке, взвесить, привезти (что предлагал продавец)- нет?


Вклинюсь :-) К теме этой не имею никакого отношения. Но периодически заказываю продукты на дом у частников/фермеров (молочку, мясную продукцию и т.д.)

Поставщики-фермеры, когда привозят товар, у них нет времени ждать, пока все проверят и перевесят. У них и весов с собой нет, и до квартиры не доносят.

Каждый раз это происходит так: звонят за 5 минут, как подъедут, просят спуститься к подъезду, там быстро передают товар, забирают деньги и уезжают. Причем, происходит это обычно поздно вечером, часов в 11-12 ночи, т.к. днем фермеры работают, а развозят товар вечером, когда уже город более-менее свободен.
Они никогда не ждут, пока ты поднимешься домой, все проверишь и перевесишь (много заказов, нужно всем успеть развезти).
А чаще всего деньги заранее переводишь на карту и потом только тебя ставят в план по развозу. Поэтому "отдают деньги" происходит еще раньше, чем товар привезет поставщик.

В моем случае (в других темах), если и были иногда разночтения, то уже постфактум их решали (деньги возвращали).

А насчет риска делать заказы в таких темах. Все-таки авторитет Сибмамы делает свое дело и заочно доверяешь таким темам, как-никак модерацию прошли и существуют в инф поле Сибмамы.
ИМХО, модераторов нужно подключать к этому вопросу.
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Марусян
А что должны сделать модераторы в данном случае? Просто даже интересно...
Клиент получил заказ ( с учетом всех описанных Вам рисков- оплатив не взвешивая и не проверяя). Полученный заказ не устроил- заказчик готов был забрать, если привезут обратно- УЗ отказался везти, требуя денег назад. Если нас не устраивает продукт, купленный в магазине-мы его туда сами возвращаем, магазин к нам на дом не выезжает.
Чем здесь ситуация отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40317
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:36     Ответить с цитатой

В магазины, которые обслуживают с доставкой на дом, не нужно привозить некачественный товар, они приезжают и обменивают, либо возвращают деньги.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Опять же интересно, а куда надо было везти мясо для возврата? В деревню, где даже связь не очень?... Она ведь и покупала не в деревне ведь. Почему продавец привез и отдал в закрытом мешке, надо было открыть и показать товар. Посмотрела я фото того мяса в теме. Я такое вообще бы не стала брать, видок еще тот.... а если еще и пахнет.... свежее мясо достаточно долго не пахнет, даже без холодильника.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30604
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 19:23     Ответить с цитатой

-Юлия-
Вряд ли интернет-магазины будут принимать назад спустя время скоропортящиеся продукты, лекарства и прочее..
Если продавец писал "привезите"- вероятно и адрес указывал, всех деталей переписки в личке мы не знаем :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Марусян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 3821
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Марусян
А что должны сделать модераторы в данном случае? Просто даже интересно...
Клиент получил заказ ( с учетом всех описанных Вам рисков- оплатив не взвешивая и не проверяя). Полученный заказ не устроил- заказчик готов был забрать, если привезут обратно- УЗ отказался везти, требуя денег назад. Если нас не устраивает продукт, купленный в магазине-мы его туда сами возвращаем, магазин к нам на дом не выезжает.
Чем здесь ситуация отличается?


Action_R, я видела в другой теме (тоже в КП), но связанной с косметикой, что модератор потребовал от Поставщика/ОРГа решить оперативно спорный вопрос с УЗом, иначе его тему он закроет.
Вряд ли уставом Сибмамы разрешено продавать Поставщикам некачественный/гнилой товар и подвергать риску УЗов.

В самой теме я не обнаружила указаний от Поставщика, что покупатели несут риски по покупке некачественных товаров у него. Почему он не указал в правилах темы, что он может поставить некачественный/гнилой товар? Что покупатели рискуют, покупая у него товар? Наверное потому, что тогда бы он не прошел модерацию?

Далее, по поводу не проверил и не взвесил. Поставщик предоставил такую возможность? Он приехала к покупателю с весами? Он взвесил перед покупателем товар? На рынках продавцы не имеют право продавать товар без весов. А тут тогда что? Почему без весов приезжают? И почему Вы считаете, что это вина покупателя? Это не вина покупателя, это обязанность продавца. И если произошла ошибка по вине поставщика, он должен ее оперативно исправить (если заинтересован в клиентах и вообще если заинтересован в дальнейших продажах).

На счет того, что покупатель не повез товар обратно, ИМХО, не корректно сравнивать с магазином. Фермеры находятся в деревне и регулярно бываю в городе - развозят товар. Им намного проще подъехать к покупателю, чем наоборот. Тем более, что косяк-то поставщика - он поставил некачественный товар, при этом не показал товар лицом (не развернул мешок), не подтвердил вес перед покупателями на весах.

Сколько можно винить во всем покупателя? Есть ведь правила торговли. Фермеры и так не платят налоги со своих продаж (мы закрываем на это глаза), не соблюдают Законы РФ (Закон о защите прав потребителя и Закон о торговле), но поставлять некачественный товар (гнилой) и кидать покупателей - это уже слишком. Это не должно оставаться безнаказанным на просторах Сибмамы. И это не риски покупателя, это не покупатель сам виноват.
А то хорошо получается: поставщики зарабатывают на покупателях, Сибмама зарабатывает на поставщиках (чтобы размещать тему в КП на Сибмаме они ежемесячно платят), а покупатели несут полные риски и вообще это их проблемы. Странная логика. :aga-aga:
_________________
Если никогда не пойдешь в лес,
с тобой никогда ничего не случится,
и твоя жизнь так и не начнется.

Ступай в лес,
ступай!

К. П. Эстес. "Бегущая с волками"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Карине
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 4612
В дневниках: 3
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 2:27     Ответить с цитатой

Action_R писал(а):
Марусян
А что должны сделать модераторы в данном случае? Просто даже интересно...
Клиент получил заказ ( с учетом всех описанных Вам рисков- оплатив не взвешивая и не проверяя). Полученный заказ не устроил- заказчик готов был забрать, если привезут обратно- УЗ отказался везти, требуя денег назад. Если нас не устраивает продукт, купленный в магазине-мы его туда сами возвращаем, магазин к нам на дом не выезжает.
Чем здесь ситуация отличается?


А почему вы так уверенно утверждаете, что он указал адрес и мы отказались везти , где конкретно вы это видели ? :eek:
Он написал, что брат находится недалеко, приедет, заберёт а адрес так и не написал :aga-aga:


Цитата:
Так вы же сказали что брат приедет , дайте адрес брата, мы увезём


Цитата:
Давайте не будем усугублять ситуацию, давайте решить проблему цивильно , я готова идти на встречу, привезти, отдать брату, или ждать до след. доставки... я достала все своё из холодильника, чтобы не делить ваше мясо :aga-aga:



И , объясните мне пожалуйста, почему и как исчезают мои сообщения из темы?
_________________
Профессиональное наращивание ресниц! ОбьГЭС!

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1686994
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpilechka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 5048
В дневниках: 17
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 1:34     Ответить с цитатой

Карине
Темы в КП коммерческие, автор темы (ОРГ) платит сибмаме за размещение. Ваши сообщения в теме больше похожи на спам, а не конструктивный диалог и решение проблемы, поэтому автор темы и просит модератора их убрать.
Что касается заказанного вами мяса, да, выглядит оно не очень, если еще и с запахом, то действительно обидно. Но!!! Всегда есть возможность купить на рынке понравившийся кусок (часть туши даже, разрубят как надо), есть магазины мясные. К чему весь этот геморрой :eek: с заказом мяса у частника - я не понимаю. Сама дважды обжигалась тут - сначала отвратительный бройлер брала, почти 4 кг, "слон" просто, жёсткий и невкусный (кажется Керра орг), да и Мария меня огорчила поздними доставками и продукцией так себе (здесь уже писала про то, что часть заказа не привозят и расползающиеся голубцы), хотя курица и цыплята были хорошие у неё. Решила больше не экспериментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Шопинг-клуб » Коммерческие предложения » Продуктовая корзинка для вас и ваших детей
Страница 41 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах