Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Масла всякие нужны, масла всякие важны
обзор на сайте от Ирины Тарасовой

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54257
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Масла всякие нужны, масла всякие важны Ответить с цитатой

C каждым годом на полках косметических магазинов средств по уходу за кожей становится все больше и больше. Иногда у нас глаза разбегаются от изобилия, сделать выбор среди такого многообразия очень сложно. Но может, стоит вспомнить что «все гениальное – просто?»

Получив положительный эффект от умывания с чередованием масла/мыла, я заинтересовалась. Если всего лишь умываясь простыми и доступными средствами можно значительно улучшить внешний вид и качество кожи, то стоит внимательно приглядеться к маслам. Просматривая форумы, вычитывая статьи, я насчитала огромное количество масел, которые уже используются в косметологии, но мы о них практически ничего не знаем.
Масла, которые мы можем использовать для ухода за кожей лица и тела, делятся на базовые и эфирные.

Базовые растительные масла - их еще называют носители, транспортные, несущие, масла-основы, - активно применяются в ароматерапии для разведения эфирных масел. В чистом виде эфирные масла достаточно агрессивны – вы можете получить ожог кожи, и поэтому базовые масла используют для снижения концентрации эфирных, создавая, таким образом, ароматические масляные смеси. Их уже можно без опаски использовать для ухода за лицом, телом, волосами и просто для массажа. Но базовые масла не только создают нужную насыщенность раствора, они еще и облегчают доставку полезных компонентов к глубоким слоям кожи.

Базовые масла можно использовать и самостоятельно - для ухода за кожей лица, шеи, груди. Можно существенно расширить область их применения: например, в качестве кремов - дневных и ночных, средства для снятия макияжа, укрепления ногтей. Наконец – готовить на их основе маски для лица или волос.

Базовых масел великое множество, все их не перечислишь. Но попробуем проникнуться некоторыми.




Дальше читаетм ЗДЕСЬ.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:08     Ответить с цитатой

Шикарная статья! :give_heart:
Сама недавно пристрастилась к маслу ши. У меня очень сухая кожа на ногах и стопах. Мой ежедневный ритуал - чистую кожу ног и стоп перед сном смазать кусочком масла (под конец и руки). Эффект уже заметен.
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунель
Студент
Студент

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1956
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:24     Ответить с цитатой

Мираж
А можно поподробней как умываться
Цитата:
с чередованием масла/мыла
?
Это же ваш личный опыт? какого типа ваша кожа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35718
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Очень познавательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zvezda17385
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 2:11     Ответить с цитатой

какая интересная и познавательная статья..а где приобретси можно данные масла???..спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:27     Ответить с цитатой

TheNorrrka писал(а):
Мираж
А можно поподробней как умываться
Цитата:
с чередованием масла/мыла
?
Это же ваш личный опыт? какого типа ваша кожа?
Нет, это мой опыт :aga-aga:
Кожа комбинированная, с выраженной Т-зоной.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

zvezda17385 писал(а):
какая интересная и познавательная статья..а где приобретси можно данные масла???..спасибо
Сейчас есть много интернет-магазинов, продающих такие масла. Масло Виноградной косточки последний раз просто купила в супермаркете :aga-aga:
Некоторые масла заказываю не ебее.
Аптечным российского производства как то доверия мало. :-(
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 23:02     Ответить с цитатой

хорошая статья! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Спасибо за статью, очень много нового для себя открыла.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:44     Ответить с цитатой

MySkin@
ЩУЧКИНА
спасибо :give_heart:


Девочки, могу теперь посоветовать продавца http://myworld.ebay.com/country-cosmetics?ssPageName=ADME:X:RTQ:US:1181
25 мая купила у него масло Камелии и Бораго по 50 мл.
Вчера в целости и сохранности получила пакет с двумя бутылочками.
Масло - полный восторг!
Информация о стоимости и доставке заинтересованным:
Скрытый текст:
Description Unit price Qty Amount
50ml Borage Seed Oil £4.99 1 £4.99
50ml Camellia Seed Oil £5.49 1 £5.49
Subtotal £10.48
Shipping and handling £4.00
Total £14.48 GBP
Payment £14.48 GBP
From amount 750.93 RUB
To amount £14.48 GBP

Exchange rate: 1 RUB = 0.0192827 GBP

Покупка обошлась мне в 750 рублей.
В росинетмагазина Масло Камелии например 50 мл - 900 рублей. :roll:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Special
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 229
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 22:33     Ответить с цитатой

статья очень заинтересовала. Еще бы написали как ими правильно пользоваться: их куда-то по сколько-то добавляют? Вроде бы так просто их нельзя использовать в неразбавленном виде?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Special
Статья про базовые масла :aga-aga: их можно и нужно использовать в неразбавленном виде :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 20:40     Ответить с цитатой

Тарасова Ира как это к маслу в супермаркете больше доверия чем к маслу аптечному, отечественному? Разве в масмаркеты на самое все дешевое и некачественное завозят?
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 11:57     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
Настя, ну у меня нет :aga-aga: Я как раз думаю, что импортное для еды лучше да, чем в наших подвалах разлитое для наружного применения.
Но я уже получила с ебея свои бораго и камелию - восторг. Если у кого то есть желание в этом разобраться и получить такое - воздастся. А если нет - то да, можно подобрать из доступного. ;)
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Габец
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.04.04
Сообщения: 1474
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Тарасова во всем конечно лучше разобраться :aga-aga: . Пока слова "с ебея" для меня не понятные, почти ругательные :haha: . ну про масла я почитаю! Было у меня всегда ощущение, что эти масла аптечные (персиковое, миндальное и пр) это все подсолнечное масло с запахом...Ну хоть не вредное надеюсь :aga-aga:
_________________

Запись на курсы по тел. 207-54-66
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 12:14     Ответить с цитатой

Анастасия Габец
все так говорят :-( про масла. ebay.com - я про это. Здесь можно купить все что угодно.
Но есть и московские инет-магазины, они шлют, но там цены существенно отличаются.
Я за 2 50мл бутылька с доставкой заплатила 750 рублей. В а московских магазинах столько стоит 1.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах