Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
биатлон
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 16:49    Заголовок сообщения: биатлон Ответить с цитатой

есть ли что-то биатлонное?
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 17:11     Ответить с цитатой

Есть - в городе на биатлонном комплексе. Еще вроде есть (или было ) где-то Бердске.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:55     Ответить с цитатой

А с какого возраста берут? как с ними связаться? мы пока не местные, привыкаем...
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Мой средний занимался. Я в какой-то теме писала об этом в этом же разделе.
Берут не раньше 9-10 лет, потому как вид спорта не детский.
Вот координаты:
"Локомотив", СДЮШОР (биатлон)
Ул. Биатлонная, 1, тел. 261-93-95.
Возраст: с 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 13:00     Ответить с цитатой

СПАСИБО! просто сама занималась. когда в С-Пб жила, даже в сборной была!!! Теперь хочу дитя на лыжи поставить.
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 23:15     Ответить с цитатой

Мария, а подскажи, есть там разница, кто тренер у ребенка? или на первых порах все равно? у меня сын все-таки просит его записать.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 23:45     Ответить с цитатой

Lapka, не ко мне, конечно, но влезу - сначала в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ идёт общая физическая подготовка. Вашего ребенка научат на достойном уровне бегать на лыжах и только осле определённых знаний доверят оружие. И по достижении возраста. Не знаю, как у Вас, но во время моей работы тренером по биатлону (правда, в СЗФО), оружие давали только в 12, иногда в 13 лет. Сначала на лыжи и просто выносливость.
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:20     Ответить с цитатой

это я знаю, и сыну уже объяснила, что стрелять только потом удастся. мне интересно, нужно ли сразу выбрать тренера, который подходит ребенку? в некоторых видах спорта бывают ситуации, когда не стоит отдавать ребенка тренеру, нацеленному только на спортивные результаты, ибо его не очень интересует состояние ребенка.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Lapka
Мы уже не ходим давно. :-)
Но насколько помню, там нам никто никакого выбора не предлагал. Примерно так было: Новенькие? - идите к тому-то.
И все тренировки заключались в наматывании километров по лесу (бегом в бесснежнй период или на лыжах). Т.е. дал тренер задание - пробежать столько-то, и мотает ребенок 1,5 часа, а тренер присматривает. Как я поняла, разбор по тренерам начинается чуть позже, когда ребенок уже втянулся и есть смысл с ним работать вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 19:24     Ответить с цитатой

как, даже технике не учат? у меня сын только на деревянных лыжах умеет, и о коньковом шаге никогда не слышал. неужели по началу им все равно?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 20:15     Ответить с цитатой

Ну почему, технику покажут, конечно, обучат, но поначалу убиваться-отрабатывать до идеального сотояния не будут. Мне вообще показалось, что на первом этапе выносливость тренируют в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 21:56     Ответить с цитатой

ладно, поняла. думаю, надо самим посмотреть.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 22:02     Ответить с цитатой

В начале всё равно идёт отсев, не справляются с нагрузкой (+школа, некоторые музыкалка и проч.), кто-то физически, кому лениво и надо работать, чтобы что-то получилось, а поначалу на новеньких, действительно, внимания никакого, только приглядывают, чтоб не убились. Но если есть спец-тренер младшего отделения (это я была у своих), они и в другое время занимаются, и игры всякие, в общем своя программа а если только старшее отделение - тренеру, как правило, малыши не особо нужны. Врач - обязательно раз пол-года.
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Д.
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.02
Сообщения: 3432
В дневниках: 1168
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Lapka, лучше в начале подобрать ДЮСШ по лыжам, а потом, если пойдет, переходить в биатлон. Моя старшая сильно рвется в биатлон. У нас договор с ней - если в 13-14 лет будет бегать на 1-2 взрослый, я буду с ней это обсуждать. В прошлом сезоне, достаточно стабильно был уровень 1го юношеского. Раз, правда в марте по "быстрой" лыжне, вбежала в 3й взрослый. Правда она не лыжник, а ориентировщик, но у них хорошая лыжная подготовка.
_________________
Татьяна+Саша(7.5.96)+Наташа(22.5.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 9:01     Ответить с цитатой

Татьяна Д.
Кстати, да. Тем более, что у нас на биатлонке лыжники из ближайшей секции тоже тренируются на этой же лыжне. Секция в ближайшей школе, кажется (не уверена). Плюс лыжников (применительно к нашему комплексу) в том, что они собираются с тренером у школы, и ВМЕСТЕ бегут до биатлонки. А те, кто ходит на биатлон непосредственно, должны сами идти туда на комплекс, одни. А место там не совсем уж спокойное... Я Алешку возила, тяжеловато.
Многие действительно начинают с простой лыжной секции, а потом уже переходят в биатлон, тем более, как было выше сказано, винтовку лет до 13-15 все равно не дадут. :aga-aga:, т.е. - те же лыжи и получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах