Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Наши льготы: детский сад
*поступление, оплата. см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТСВЕТКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 428
Откуда: ОРГи сдавайте меня в РЦР Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 0:32     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может кто сталкивался. 2детей ходят в один сад, в сентябре один из них идёт в школу. Третий ребёнок в ожидании путёвки в сад, администрация не даёт путевку, мотивируя тем что нам 3года будет в октябре, и про путевку сказали узнавать только в августе. Вопрос: как повлиять чтобы дали путевку и желательно в сад в который ходят старшие. Или они могут дать в любой сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 9:05     Ответить с цитатой

ТСВЕТКА
могут дать в любой сад, если не указали только один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 18:15     Ответить с цитатой

Придите в первых числах октября в администрацию (в конце сентября все сады подают окончательные списки в администрацию), возможно, появятся несколько мест в нужный вам сад (кто-то откажется, переедет и пр.). Кто попросит, тому и дадут.
Мы так дочери место получили.

ТСВЕТКА писал(а):
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. 2детей ходят в один сад, в сентябре один из них идёт в школу. Третий ребёнок в ожидании путёвки в сад, администрация не даёт путевку, мотивируя тем что нам 3года будет в октябре, и про путевку сказали узнавать только в августе. Вопрос: как повлиять чтобы дали путевку и желательно в сад в который ходят старшие. Или они могут дать в любой сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 0:33     Ответить с цитатой

Девочки ,как думаете, если к депутату пойти, помогут с путевкой, или бесполезно? Нам не дали, сказали может быть зимой,но новых садов не открывается,зимой дети не выпускаются,откуда места? Не пойму смысла льготы,если знакомым (причем не одним ) дали сад в 2.9 (без льгот) им три в августе и в июле в конце, а мы получается в 3.5 пойдем,а то и с сентября в 3.8 только :mad: :mad: :mad:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Anyta-mama
просто теперь отслужившие папы льготнее многодетных, а таких много
нам в этом году в яслях отказали, сказали нет 2 лет на 1 сентября
а в следующем 3 не будет для сада
получается тоже только к 4 получим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 1:29     Ответить с цитатой

mdemon
вот и льгота( Рожайте говорят, а на что кормить ,если на работу фактически выйти не дают,меня уже звали, и я так надеялась на сад,а фиг(((
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 20:20     Ответить с цитатой

Anyta-mama
Извини, но меня прям выбешивает фраза "сначала говорят рожайте, а потом помогать не хотят" Ну, кто? Кто же вас так просил?
Если по делу, то тоже не понимаю этого "нет 2(3)лет на 1сентября" и что? У меня ребенок родился 7 сентября, так нам до 4 лет ждать? Или как? Причем у меня вообще какой-то офигенный разговор тут получился.
Я встала на очередь в прошлом году. Были первыми и единственными в наш местный д/с. Но в наш год родилось много детей и чуть раньше нас. В итоге они все тупо пошли в сад без всяких вставаний в очередь просто в середине года (кто в марте, кто в апреле). И когда я в мае пришла с вопросом "а как нам получить путевку", то начались вот эти рассказки по поводу 3-х лет на 1 сентября (сначала она заикнулась, что "те дети многодетные", но тут выяснилось, что мы многодетнее их вместе взятых :haha: т. е. отмазаться не получилось, тогда в ход пошел аргумент с "3 года на 1 сентября" ).
Я тупо ничего не понимаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 1:33     Ответить с цитатой

ну мы как то в первый раз так с садом пролетели,в прошлые разы в 2 года сад давали и шуруй на работу,а тут вроде уже и пора бы выйти, но сад не дали :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
да, тоже "неудачно" родились
нет чтобы на неделю раньше :haha:

Anyta-mama
вот и я впервые столкнулась с такой проблемой
осение дети ни туда ни сюда, если в школу ещё берут раньше то в сад ждите :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 11:49     Ответить с цитатой

У нас младший вообще 3 сентября родился. Будет очень обидно не получить путевку из-за "нет 3-х лет на 1 сентября" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 21:23     Ответить с цитатой

mdemon писал(а):
Anyta-mama
просто теперь отслужившие папы льготнее многодетных, а таких много
нам в этом году в яслях отказали, сказали нет 2 лет на 1 сентября
а в следующем 3 не будет для сада
получается тоже только к 4 получим

Т.е. стоит сходить и приложить еще к многодетной льготу и по службе в армии, думаете? :aga-aga: Отслужившим раньше многодетных дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elka3110
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14078
В дневниках: 12
Откуда: Кропоткина, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Тётка, извините, вмешаюсь. Не дают и отслужившим. У меня знакомая по этой льготе. Не дали. Мы вообще без льгот.... В очередь встали сразу после рождения. Вставали были 80-е с хвостиком. Через 2,5 года не только не продвинулись. А отодвинулись на 120... Сказали вариантов вообще никаких. Жалобы в Министерство образования, Департамент образования и отдел образования в Администрации ничего не дали. Получила от всех стандартную отписку. Текст под копирку.
Но, если есть льгота, думаю надо и писать, и идти на прием, и требовать. Уж если льготникам не дают путевки, то кто вообще сейчас попадает в сад????

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Вот теперь думаю, куда б повыше пожаловаться. Путевку получить это не поможет. Но может хоть маленько нашу Администрацию растолкают на предмет того, что проблема эта острая и нужно конкретно браться за ее решение... А не ограничиваться отписками. Разговаривала со знакомой в кемеровской области. Там в этом году путевки без проблем получают все желающие...

А в Томске компенсацию выплачивают тем, кто остался без путевки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 0:40     Ответить с цитатой

Тётка
elka3110
у меня двоим знакомым дали сад когда они принесли военный билет мужа, детям 2 года уже есть
и эта льгота льготнее многодетных :aga-aga:
так что не знаю почему кому то не дали, может в том районе вообще очередь состоит из одних льготников

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:

elka3110
судя по возрасту вы просто не попадаете в сад потому что 3 лет нет
ясли не всем обязаны давать, а вот когда 3 года исполнится тогда и надо писать жалобы если не дадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корсак
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.16
Сообщения: 19
Откуда: из Новокузнецка (центр)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 19:59     Ответить с цитатой

elka3110
Цитата:
Разговаривала со знакомой в кемеровской области. Там в этом году путевки без проблем получают все желающие...

Не совсем правда это. Есть садики, которые могут позволить себе взять детей возрастом около 2 лет, но это садики новые. Либо район Ильинка, запсиб и др там где народу не много. Более того, в Новокузнецке точно, есть очередь из безочередников, потом очередь из пероочередников и потом уже очередь из обычных очередников. Я отношусь к первоочередникам, но мой ребёнок не попал в том году, потому что на группу надо набрать по % соотношению. Т.е. Мы были 10 на общей очереди даже в том году, но оказались 1 на этот год. Потому что набирали 9 человек из пероочередников и безочередников, а остальные до 25 человек набирают из общей очереди. И ввели это в том году.

А компенсацию за отсутсвие места в садике с 1,6 лет до момента поступления в садик, а в 3-3,6 года поступают все, получают в размере 2000 только три категории: мать-одиночка, студенческая семья и не полная семья. Остальные, например, я многодетная мать и малообеспеченная не имеем право на эту компенсацию.
Так что не все так радужно в Кемеровской области :haha:

Добавлено спустя 52 секунды:

Кстати, в большинстве садиков у нас вообще нет ясельных групп.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Цитата:
нет 2(3)лет на 1сентября" и что? У меня ребенок родился 7 сентября, так нам до 4 лет ждать? Или как?

У нас так же было раньше, но незнаю как у других сейчас, но наш садик стал набирать по году рождения. Весь 2011 набирали в 2013 году, весь 2012 в том году набирали, в этом году моя младшая (2013 г.р) попадает в садик (21 июля первый день) и вот их уже делят по 1 сентября на две группы: 2 младшая и младшая группа. Все детки 2013 г.р. с 14 июня по 31 августа проходят адаптацию и потом будут разделять на 2-3 года и 3-4 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elka3110
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14078
В дневниках: 12
Откуда: Кропоткина, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Корсак писал(а):
elka3110

Так что не все так радужно в Кемеровской области :haha:


Ну да, всегда кажется, что лучше там, где нас нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 31 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах