Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Наши льготы: детский сад
*поступление, оплата. см. первый пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katyleon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Девочки, я встала на очередь! Пришла с ходотайствами и категорично заявила, что выхожу на работу с сентября, в муниципальное учебное заведение, и жива ли льгота для педагогов. Мне ответили, что не нужно никаких ходотайств, и на работу я могу идти с флагом, нам за путёвкой в первых рядах, потому что мы двойня! Я поинтересовалась, не шутят ли? Сказали, что в прошлом году были льготы для двойняшек. Конечно, обрадовалась! Если осенью всех отправлю в сад, буду счастливейшим человеком!!!! Отсыпатся буду, поправится хоть на пару кило мечтаю!
Сегодня читала, что помимо новых правил по постановке детей на очередь в сады, есть и другие новшевства. Устранили льготу для матерей-одиночек, например. Будет не просто для одинокой мамы льгота, а для одинокой и признаной на федеральном уровне малоимущей. Ну не позор ли, девочки? С кого льготы - то снимают!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Мы вчера в администрации Советского р-на встали в льготную очередь 81 по счету. Честно ждали , когда исполнится год, а за несколько дней до дня рождения губернатор отменил постановку в очередь в этом возрасте. Так что мы попали в самый сенокос.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krista
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 4058
В дневниках: 20
Откуда: г.Бердск,Военный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Kuzina_L писал(а):
Мы вчера в администрации Советского р-на встали в льготную очередь 81 по счету. Честно ждали , когда исполнится год, а за несколько дней до дня рождения губернатор отменил постановку в очередь в этом возрасте. Так что мы попали в самый сенокос.

И в каком же возрасте ставят на очередь сейчас? :oops: В Бердске мы встали как только родились, получили свидетельство о рождении и записались. Были 129 на льготной очереди, но тк детей подбирали по возрасту в садик попали прошлой осенью. Правда долго не могла понять, почему если бы мы отказались нас в конец очереди? :evil: Так и пришлось идти в 1г 8м иначе потеряли бы место, хотя так хотелось ещё побыть дома :aga-aga: За садик оплачиваем 50% да ещё возращают от этих пятидесяти 75%, можно сказать почти бесплатно. Но у нас в городе при поступлении в сад добровольно-принудительное пожертвование, которое для льготников никто не отменял :aga-aga:
_________________
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириsка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3511
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:44     Ответить с цитатой

А мы уже год простояли в льготной (кировский), перерегистрировались в апреле - 1555!!!!! Сомневаюсь, что попадем в сад в этом году... :mad:
_________________
Леруська 28.05.2003
Варюшка 28.10.2005
Мишутка 18.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyleon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 23:41     Ответить с цитатой

Я снова с вопросом! Получили 3 путёвки в сад. Сходили на днях, заведующая огласила сумму на каждого - 1200. Про компенсацию понимаю, 30, 50, 70%, при наличии договора. А вот 50% для многодетных существуют? Что - то ни слова от заведующей не услышала, сразу речь пошла про попечительский совет. Если существует эта льгота, то где оформлять и какие документы нужны, подскажите пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ogle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 0:36     Ответить с цитатой

Когда третьему ребенку исполнился год меня из бухгалтерии встретили и сказали, а вы знаете, что вам положено платить 50% от 1200 (могло пройти еще больше времени))), они меня направили к заведующей, я оформила договор, где была указана сумма 600 рублей, документы - ксерокопии св-в о рождении, и кажется, все. А потом мы уже после этого договора оформили с этой суммы компенсацию на всех детей, на тот момент ходили только старшие дочки (год назад), в этом году на сына еще ничего не оформляла, сказали приходить после 15 августа составлять договор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katyleon
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:10     Ответить с цитатой

Ogle
Спасибо! Видимо, не выгодно распространятся про эту льготу заведующим. Зато про попечительский совет все уши прожужжали с коронной фразой ..."добровольные взносы, но никто из родителей не отказывался"...
Тоже пойдём после 20 августа, договор заключать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 23:18     Ответить с цитатой

у нас в бухгалтерии сказали, что первый раз слышали про 50%. ВОт про компенсацию объясняли, но у меня все равно первый в садике, так что 25% от оплаты и все свободны! пойду с сентября разбираться. это в садике оформляют или в администрации где то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 2:19     Ответить с цитатой

Родительская плата за содержание ребенка (детей) в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

С 01.01.2009 родительская плата за содержание одного ребенка в месяц в муниципальном дошкольном образовательном учреждении (дошкольных группах общеобразовательных учреждений, реализующих программы дошкольного образования) составляет 1200,0 рублей.

Для малоимущих семей и для родителей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей - 600,0 рублей.


Я думала, что 1200 это вообще то за питание. Потому что за содержание плата вроде была отменена пару лет назад.

Девочки, спасибо. Схожу, таки, в бухгалтерию. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камила
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.07
Сообщения: 1453
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район,Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:20     Ответить с цитатой

LaraV, ну вообще да, 1200-это за питание :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Девочки, а в Новосибирском сельском районе кто-нибудь что-то знает о 50% плате за сад? Мне и.о. заведующей сказала, что у нас сад не муниципальный, подчиняемся районо, ни про какие льготы многодетным кроме схемы 30-50-70 не знают :aga-aga: . Но закон-то ведь областной? значит, к нам тоже относится?
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 0:13     Ответить с цитатой

30-50-70 - это не льготы, а возмещение на ФЕДЕРАЛЬНОМ (т.е. общероссийском) уровне. Так что не надо делать овечек... не знают... всё они прекрасно знают.
Вот многодетная льгота в 50% на сколько распространяется на область точно не скажу, а возмещение - по всей России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 0:35     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да про возмещение-то никто и не пытается отбояриться, а вот про многодетную льготу - говорят, не знают :aga-aga: .
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:41     Ответить с цитатой

Многодетная - оплата половины стоимости - почти везде есть. И обычно закон распространяется на всю область, а не только на город. Требуйте ;)
Компенсация, да, она выплачивается из федерального бюджета и по всей стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 13:43     Ответить с цитатой

Девочки, а оплата половины чего? За питание или попечительский взнос?
Я вообще слабо понимаю, вроде попечительский взнос- дело добровольное или я не так поняла все же?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах