Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
Аллергия у ребенка: пять шагов к решению проблемы
статья на сайте

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 16:31    Заголовок сообщения: Аллергия у ребенка: пять шагов к решению проблемы Ответить с цитатой

«А на что у вас аллергия?» - этот вопрос все чаще задают друг другу современные мамы. И ничего удивительного здесь нет. Ведь в последние годы это заболевание встречается у детишек все чаще. Что же делать, если проблема коснулась и вашего малыша?




Дальше читаем ЗДЕСЬ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:25     Ответить с цитатой

Ну кабы Зиртек решал все проблемы настолько, что можно было бы попросту забыть о тревогах, я бы упала и молилась на него... и тем на форуме "связанных" конечно тоже не было бы, ибо нет проблемы - нет темы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natureli
Студент
Студент


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 1966
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 11:39     Ответить с цитатой

нам тоже Зиртек от зуда не помогает....да ваще не помогает, раскрутили этот препарат....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Мы зиртек уже пару лет принимаем, вначале он помогал, а теперь совсем нет, зато цена приличная такая.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 0:50     Ответить с цитатой

Самое сложное и важное, на мой взгляд, выявить аллерген. Некоторые продукты, рисовая мука, соя, кунжут могут встречаться во многих продуктах, причем можно даже об этом не подозревать. При сдаче анализа на аллергены не помешает добавить галочки на эти пункты. Еще, мне кажется важным выбрать продукты, которые постоянно покупаем, в смысле марки. Например, кондитерские изделия запросто могут содержать кунжутное масло, причем один производитель добавит, а другой-нет. А на этикетке у обоих-растительный жир.
Нос-помогает назонекс, но не все врачи считают, что ребенку стоит на нем "сидеть". Это серьезное лекарство. Мойки воздуха и очиститель, вроде чуть дышит лучше, но не значительно. Думали на пыль, плесень, но нет, оказалась пищевая аллергия плюс постоянные простуды. Организму оказалось гораздо легче, стоило оградить от частой заболеваемости-не водить в сад. И все-таки, установили аллерген, сдав комплексный анализ.


Последний раз редактировалось: M_A_R_Y (Ср Май 28, 2014 0:48), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 18:04     Ответить с цитатой

Если хроническая аллергия, то какой толк от сорбента? Будет только сорбировать заодно и питательные вещества. Он же все подряд впитывает.
Сорбент при отравлениях, да понимаю, аллергия единичный случай или обострение снять, да, понятно. Постоянно-то его пить нельзя, да и незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnG
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 2:31     Ответить с цитатой

Не всегда можно узнать на что аллергия у ребенка. Довольно часто это бывает не аллергия, а просто незрелость ферментов для переработки чего либо. И с возрастом все проходит. А обострение аллергических процессов ( покраснение, зуд и т.д.) лечим так: принимаем сорбенты (нам подошел Полисорб. В 1 месяц нам назначили 3 р/д по 1 ч.л. потом я просто увеличивала дозу пропорционально увеличению веса ребенка) и кальций (самый дешевый по 1 т в течение дня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Консерwa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.13
Сообщения: 9
В дневниках: 390
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 13:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Моему сыну 1,3 года, аллергия на молоко и еще на что-то. Пока ждем направления, чтобы сдать кровь на аллергены и выяснить, что же методично травит ребенка, врач запретила все, что может давать похожую реакцию, а именно: молоко и молочные продукты, курицу и куриные яйца, рыбу, баранину, говядину и телятину, пшеницу и овес (то есть, изделия из пшеничной муки, овсяные хлопья и т.п.). Под запретом также "стандартные" аллергены, такие, как мёд, орехи. И еще нельзя давать то, на что у меня аллергия - болгарский перец, подсолнечник. Я еще реагирую на горчицу, но её малышу и так никто не даёт :)
Дальше есть второй список - это то, что можно давать в ограниченных количествах, не чаще двух раз в неделю: картошка, морковь, яблоки.

Я не буду писать медикаментозное лечение, которая назначила аллерголог, а то меня с одним сообщением на форуме тоже до кучи причислят к рекламщикам:)

Помогите составить меню для ребенка, исключающее запретные продукты. У меня каждый новый день начинается с мысли "чем кормить сына". Врач сказала, что такой жесткач будет до тех пор, пока не выясним, на что именно реагирует малыш, направление на анализ неизвестно, когда будет, а платно сдать анализ мы не потянем, весь комплекс стоит около 90 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nnata26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 12:28     Ответить с цитатой

У меня двое детишек. Со старшим никаких проблем, едим что хотим и т.д. А вот доча пошла в папу (по его линии есть аллергики) . Мы рано перешли на смесь, в 2 месяца ( к слову и старший так же начал питаться смесью в 2 месяца) и к 4-м ее начало обсыпать, сначало немного на щеках, потом на ногах. А потом наступило обострение что обсыпало всю. Что мы только за месяц не перепробовали. Лечили чем могли, и купание в травках и мази и лекарства и т.д. Сказали переходить на смесь гидрализоатор (где расщипленный белок, мол аллергия на коровий белок скорее всего, а там он уже готов к всасыванию и аллергию не вызывает) Кормили этой смесью (Нутрилон Пепти Гастро) сначало вроде чуть лучше, потом опять все покрылось сыпью. И в конечном итоге я в инете вычитала про смесь на козьем молоке. И О ЧУДО!!!! После первого же дня питания этой смесью на утро мы проснулись чистенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И т-т-т до сих пор ни одного красного пятнышка. Сейчас нам 5,5, в 6 месяцев начнем пробовать прикорм, естественно ГА пока. Так что самое главное в лечении аллергии - это устранить аллерген!!! А все остальные средства, мази, лекарства и т.д. они только глушат симптомы, но не лечат!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Консерwa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.04.13
Сообщения: 9
В дневниках: 390
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:32     Ответить с цитатой

nnata26
Здоровья Вам и малышке! К сожалению, нам смесь на козьем молоке нельзя. Врач объяснила, что в нашем случае ЛЮБОЕ молоко - это строительный материал для аллергена (коряво как-то выразилась, у врача это лучше звучало. Смысл - чем больше давать моему ребенку молока, тем больше оно будет восприниматься как угроза для организма, и тем больше продуктов могут давать аллергическую реакцию). Вроде как пришло направление на анализ, завтра муж заберет и уже сдадим кровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nnata26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 8:22     Ответить с цитатой

Нам тоже врачи не советовали, только гидролизаты сказали можно кушать. А результат в итоге на лицо!!!! Так что не знаю, я бы на вашем месте попробовала. У моей знакомой тоже началось с молочки у сына, они тоже козьим кормить не стали, даже не пробовали, врач сказала это тот же белок (хотя это далеко не тот!!!) а в итоге у ребенка аллергическая бронхиальна астма к четырем годам и аллергия на все что только можно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mardan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.13
Сообщения: 12
Откуда: украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 3:19     Ответить с цитатой

Нам до сих пор не могут определмть на что у нас аллергия! Ребенок на грудном вскармливании, вводим прикормы. Шелушатся ступни ног и ладошки. Сказали, что д оканчания ГВ ничего определенного сказать по поводу аллергена нельзя будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
foxbat007
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 20:56     Ответить с цитатой

девочки, кто знает где купить рисовую муку, пожалуйста напишите. у нас аллергия на кучу всего в т.ч. пшеничная и ржаная мука, никакой хлеб нельзя.
может кто знает как сделать хлеб из рисовой муки. почитала, что из другой (кукурузной, овсянной, гороховой) хлеб не сделать. пробовала сделать лепешки, получилась кака.

к слову добавлю, мы сдали кровь на часть продуктов и т.п., такого списка на что у нас аллергия я в страшном сне не представляла, выяснить вручную все это точно было бы не возможно:((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 0:29     Ответить с цитатой

foxbat007
А сколько вам уже годиков? Мы сдавали на аллергены, ничего не показало, а так выяснить действительно очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
foxbat007
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 10:03     Ответить с цитатой

nkapriz
3 года, мы сдали, поэтому я знаю список чего нам нельзя, но есть еще много на что можно сдать, так что думаю он не окончательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах