Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Беременность и Яровое
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Я в этом году уже два раза на Яровом побыла, отлично просто, и не думаю, что стоит всех пугать сточными водами, а где официальные данные, кто может подтвердить, что там вредно купаться, надумать можно много чего.
Мне вот знакомые говорили, что в этом году есть случаи заражения менингитом после купания в нашем водохранилище, а ведь мы и воду из него пьем. :eek:

Так что пользы на Яровом больше, и солью подышать и на солнышке посидеть.
А кто боится сточных вод, тот может съездить на малое Яровое, там вода теплее и мелко и стоков нет и не было никогда, правда там только с палатками отдыхать или из Ярового 50 км каждый день ездить. Наш ребенок просто из воды там не вылазил- восторгу не было предела.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Karolina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.03.05
Сообщения: 1004
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 17:18     Ответить с цитатой

Девочки, у моей подруги через 3 дня после возвращения с Ярового случился выкидыш на сроке 10 недель. :o Она купалась там. До этого ничего беды не предвещало. Вот и задумаешься после этого, влияет ли Яровое на беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 21:48     Ответить с цитатой

Karolina,всем давно известно,что срок до 12 недель самый критический для организма мамы и плода.И подвергать его дополнительносу риску - зачем?
Неужели девушке гинеколог не сказала,что купаться нельзя в соленой воде беременным?Или она сама не спросила?В таких делах надо быть аккуратными и на 100 раз все узнавать.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Яровое - это высокая концетнрация солей.И дело не в названии,а в количестве соли.В море беременным купаться не противопоказано.А ведь оно тоже соленое,но в гораздо меньшей степени.

Добавлено спустя 1 минуту:

А купалась она получается на сроке всего 7 недель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena1704 Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Mary-g
Маш...ну ты же понимаешь, что это тоже индивидуально...надо конечно остерегаться, но без фанатизма...и еще: никто кроме мамы не знает что с ней происходит и решает сам как поступать. у меня знакомая всю беременность цитрусовые не ела, т.к. ей сказали, что нельзя - у Ре потом аллергия будет)))она искренне в это верила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Лен,конечно понимаю.Учеными давно уже доказано,что выкидыши на фоне нормальных анализов происходят при какой-то патологии плода.Организм сам регулирует этот процесс и избавляется от "ненужного".Как бы это жутко не звучало.
Просто мое мнение,что до 12 недель надо бы поберечься и не рисковать лишний раз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gorchy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.05.08
Сообщения: 552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Ездила в прошлом году на Яровое на сроке 6-7 недель. Накупалась вдоволь, загорала, вобщем вела привычный образ жизни на отдыхе. Все нормально, никаких последствий не было. Все индивидуально, главное прислушаться к себе и если есть сомнения, лучше конечно не рисковать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Msduet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 68
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 17:48     Ответить с цитатой

и я ездила в Яровое, когда недель 20 было, в отпуске... а куда еще? самолетом вот не рискнула бы...
и ели там на причале, и коктейли молочные пила (тогда они еще очень вкусные были), гинеколог правда потом отругала за прибавку :lol:
загорала и плавала в закрытом купальнике. все ОК, все довольны.
причем первый раз неделек в 10 ездили на ДЭ, на чемал, у катуни шашлыки жарили :yes:
если легко, хорошо переносите, то живите полной жизнью.

кстати в Яровое уже с дочей поехали в ее 6 месяцев - ножки мочили, там вылезли вторые два зуба )))
даже ортопед (хороший) нам сказал - 10 дней в Яровом, полезнее чем 10 сеансов массажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 16:41     Ответить с цитатой

Хочу сказать в защиту озера.
У меня свекор на заводе работает на этих отчистных сооружениях.
Ничего страшного, вредного и опасного в озеро не сливают. Все стоки проходят неободимую очистку.
Возмите любой водоем в России- везде производство и стоки... такие уж времена...
А беременным действительно не стоит злоупотреблять... реакция непредсказуема....
Я пару раз ездила беременная и кормящая. Гуляла по пляжу в парео и шляпе, дышала соленым воздухом, ходила по водичке пощиколотку. Не более того...
Купаться начала только уже после отказа от ГВ. И ребеныша до года лишь обкупывала пару раз... Ему достаточно лишь по пляжу поползать, подышать...
А вообще оч.люблю это озеро. Сама страдаю атопическим дерматитом. Купаться получается 1-5 раз за сезон... Приезжаем на выходных. Но и этого мне хватает, чтобы поддерживать кожу без обострений.
А залезть в озеро на целый день - опасно! Особенно для сердечников.
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Elena1704,Лена,у тебя доча - вылитая ты. :-)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Я на 6м месяце тоже купалась в Яровом - пару раз,не устояла я перед той жарой и прохладной водичкой,ножки по колено каждый день мочила в течение недели.Доча родилась абсолютно здоровой,никаких последствий купание не принесло,только хорошее настроение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русая коса
Академик
Академик

На сайте с 09.11.11
Сообщения: 47546
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 16:22     Ответить с цитатой

И я тоже была в Яровом,на сроке недель 13,наверное.
Я даже не подумала,что это вредно может быть.
Мне кажется,для тех,кто любит соленые озера,нет смысла отказывать себе в удовольствии съездить туда отдохнуть.
Мне там не понравилось,народу было слишком много,буквально тяжело место найти,чтобы прилечь. И в воде тоже самое-возле берега вообще не развернуться,если только глубоко уплыть,но я побоялась... Но это мои личные "заскоки",я себя неуютно чувствую на пляже,когда куча народа. :-)
Зато можно на лодочке покататься,нам с дочкой очень понравилось.
Для детишек вообще много всяких развлечений.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 23:14     Ответить с цитатой

я не то что на яровом, я в турции животик свой купала и солнышку подставляла) не думала про вред, но и не усердствовала ни в чем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14936
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 9:21     Ответить с цитатой

Жаль что темка заглохла. Ещё есть мнения?
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Станиславского
Карта № 018935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 23:24     Ответить с цитатой

В этом году поехали на яровое , за день до поездки узнала что в положении, вернулись домой и в тот же день случился выкидыш 😞7 недель. Виню себя ((( не надо было мне там купаться (((

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Ничего не предвещало беды (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 0:46     Ответить с цитатой

Настолько боялась куда-либо ездить :o
Ограничила себя дачей )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах