Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Беременность и Яровое
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Вчера звонила знакомому врачу, он правда мануальщик, но очень граммотный врач, он мне все таки сказал обратиться в женскую консультацию, но свое предположение высказал: В ранних сроках идет закладка всех органов, может быть переизбыток соли, что в последствии скажется на ребенке


Правильно вам врач сказал. Я тоже когда была беременная и спрашивала у своего врача в центре, она мне сказала то же самое что и ваш врач, и еще сказала что если ооочень хочется на Яровое, можно просто поехать посидеть в теньке возле воды, максимум помочить ноги, но ни в коем случае не купаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Я тоже очень хочу и на море, и в Яровое, но ко 2 беременности я отношусь особенно бережливо. Первая беременность у меня была просто идеальная, никаких отклонений (помимо токсикоза в 1 триме), работала как вол и занималась чем хотела и как хотела. Даже тяжести таскала :oops: Сейчас уже взвешиваю все за и против, и готова во многом себе отказать. Не так давно знакомая вернулась из Тая, через недельку выкидыш. Врачи сказали, что это из-за перелета и смены климата. И, все-таки, беременность беременности рознь. Меня в первую так крутило, рвало, жуть, и началось неделек с 7 это удовольствие, и продолжалось 1,5 месяца, а в эту беременность лишь слегка подташнивает. Почему вы уверены, что ваша вторая Б будет такая же, как первая? А если тошнота, или рвота начнется? Там климат жаркий, как вы это будете переносить ,ведь не предугадать ( а вам всего-то 5 неделек сейчас). Да еще и дорога туда дальняя. Ехать на машине, трястись...
Мы с мужем сначала в Турцию собирались, потом, побоявшись осложнений и местной медицины, решили в Краснодарский край поехать. Немного поразмыслив, отказались от этой идеи из-зи перелета и договорились на Яровое. А теперь, в эту жару изнывая и обрызгиваясь пульвилизатором лежа на диване, уже и туда не рискну. Так что наш удел - местный санаторий - и близко, и море какое-никакое и смена обстановки все-таки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 16:11     Ответить с цитатой

tomtit
Что-то я забыла про темку :oops: Да какие обиды, Вы о чем? :give_heart:
Каждый сам решает, конечно. Возможно, моя мнительность мне покоя не дает, все время теперь очкую, как бы чего не случилось... Ведь это дело такое... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21:20     Ответить с цитатой

Mayusha писал(а):
Максимум - Обское водохранилище

вот уж по-моему там опасней купаться, чем в яровом, даже небеременным :haha:

я была в прошлом году в Яровом .. нормально все было и есть :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Mayusha писал(а):
видела много женщин на Алтае уже на больших сроках, которые еще и в пещеры лазили :eek: Надеюсь, с ними все хорошо.

на мой взгляд беременность вобще самое удобное время чтоб отдыхать и активно проводить время :aga-aga:
потом не до того :lol: :lol:
но все зависит от самочувствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олеся гензе
Студент
Студент


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 2073
Откуда: барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 18:41     Ответить с цитатой

я вот тоже читаю и удивляюсь...беременность -это не болезнь!!!я первый раз когда беременная была. ездила везде и купалась тоже...а когда у меня было 25 недель сплавлялась по катуни!!!правда на детском сплаве -но сам факт!!!чувствовала себя отлично!родила быстро потом...потому что двигаться надо и наслаждаться каждым днем-а не причитать и не сидеть в теньке!!!а ребенок у меня родился 9 баллов и здоров ...тьфу тьфу!!!думаю что вторую беременность дома сидеть точно не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 14:46     Ответить с цитатой

натыкаюсь на эту тему второй раз - первый когда еще не знала, что беременна, а второй вот сейчас на сроке 7недель....парадокс: пару недель назад я бы написала, что ни в коем случае!!в свое время ездила в Белокуриху, а там грязь и радоновые ванны и после лечения сказали, что нельзя пару месяцев заводить ребенка именно из воздействия всего этого, на Яровом предполагаю, что все тоже самое+огромное количество солей....
сейчас я думаю так: в Белокурихе я была, как выяснилось позже, уже беременной...и ничего!!!ттт, прикрепилась намертво!не знали как потом достать :lol: беременность -отличная (отеки если в расчет не брать), всю беременность проскакала как козочка!работала до самых родов!ремонт сделали глобальный, никаких проблем!
сейчас безумно хочу на Яровое с ребенком старшим, чтобы к зиме солью подышал.....а вот купаться не буду, все таки бережденого Бог бережет!
могу сказать только одно: каждый выбирает как ему хорошо и комфортно!никто лучше Вас самих не поймет и не скажет как лучше - одни чихнуть боятся, а другие пашут как кони!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 16:11     Ответить с цитатой

Поддерживаю девочек,которые активно проводят свою беременность.Если нет противопоказаний надо двигаться,ездить,гулять,заниматься гимнастикой.любоваться миром,природой.После родов на это времени уже не будет долго.Особенно,если уже есть дети.
Мы вот тоже в Яровое собираемся совсем скоро.Я проконсультировалась у своего Г и у терапевта и даже у физиотерапевта на тему купаний в столь соленой воде,как наши озера. Ответ у всех один - купаться не стоит,можно мочить ножки по-колено,но несколько минут в день,не больше 10-15.Находиться почаще в тени,т.к. солнце в Яровом очень активное,как все знают.
У меня первый трим. прошел ужасно - с токсикозом жутким и стационаром.Врачам огромное спасибо - восстановили мое состояние. Теперь самочуствие отличное и я просто жду с нетерпением поездки.
Девочки,всем здоровья и позитива!!! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Elena1704,привет бывшим коллегам. ;)
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 9:07     Ответить с цитатой

tanya951,я так поняла,что здесь особо никто купаться и не собирается.У девушки,создавшей тему просто был вопрос - можно или купаться в Яровом.Что в этом такого?
У меня перед поездкой тоже такой вопрос возник.Я проконсультировалась у докторов.
Ответ выше написала. И теперь со спокойной совестью поеду.
Знаете,не у всех есть деньги на Черное море или заграничные курорты.
А многие едут на наши соленые озера ради детей,которым нужно оздоровиться.Поэтому и встает такой вопрос - а что же делать с пузиком? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mary-g
Студент
Студент


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 2094
В дневниках: 102
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 21:18     Ответить с цитатой

tanya951,да, я читала то,что Вы писали.Раньше я тоже слышала про стоки в Яровое в старые времена.Ничего хорошего в этом нет,конечно.Но ведь и польза от воды не вымысел.Испытали на себе с мужем и на знакомых.
А так,если подумать какие продукты мы покупаем в магазинах,как все растили и перерабатывали,так тут пользы вообще никакой нет,вред сплошной... :aga-aga: А от озера хоть какая-то польза.К тому же,если купаться в нем не часами,как некоторые,а по несколько минут в день,как советут врачи,мне кажется пользы будет гораздо больше,чем вреда.
Если заглянуть в нашу Обь поглубже,так там тоже можно много чего интересного найти,и не только стоков. :aga-aga:

Ну это все,мое личное мнение.Никому его не навязываю. :-)
Мы когда ездили 2 года назад туда,многие местные купаются в озере сами,хотя все знают и говорят про бывшие стоки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22:05     Ответить с цитатой

да я тоже не навязываю, пусть каждый сам решает. Но лично я, моя семья, моя племянница и другие там не купались никогда и не будем, а загорать - да ездили туда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:00     Ответить с цитатой

В прошлом году ездили с друзьями на Горькое озеро в Новоключах. Если хочется отдохнуть от города, от людей, от суеты - по мне это идеальное место.
Я ездила будучи не беременной, но ездили с друзьями и подруга была на 7-м месяце примерно. Она сказала, что идеально отдохнула. Для нее был один минус - это дорога, т.к. примерно километров 40 нет дороги практически никакой и соответственно тряска, хоть мы и ехали очень аккуратно и медленно. Если ехать на высокой машине может оно не так будет трясти, у нас был универсал.
В этом году сама бы с пузиком туда съездила с удовольствием, но у мужа как назло все плотно с работой и никак не может вырваться даже на 3-4 дня :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 10:39     Ответить с цитатой

есть еще прекрасное соленое озеро в Гуселетово, это Алтайский край, Завьяловский район - лучше уже туда. Оно настоящее природное, без всяких химикатов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба Н.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.10
Сообщения: 5311
Откуда: Барнаул, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 12:24     Ответить с цитатой

tanya951 писал(а):
есть еще прекрасное соленое озеро в Гуселетово, это Алтайский край, Завьяловский район - лучше уже туда. Оно настоящее природное, без всяких химикатов

Да, мы сейчс тут отдыхаем :-) Тут очень здорово! Только воды в этом году очень мало. Даже по колено нет. Все озеро пешком пройти можно :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena1704
Профессор
Профессор

На сайте с 13.01.11
Сообщения: 3463
В дневниках: 1332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 22:46     Ответить с цитатой

у нас вокруг сплошные выхлопные газы, продукты непонятно из чего делают, сидячий образ жизни)))ребят, ну кто тут про воды сточные столетней давности вспоминает)))смешно, ей Богу!

Mary-g
привет, мир тесен :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2012 9:28     Ответить с цитатой

почему столетней? Лет эдак 15-летней. Да хотите купаться в химии - ради Бога, никто ж не запрещает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах