Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Беременность и Яровое
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВМН
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 1837
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 12:42    Заголовок сообщения: Беременность и Яровое Ответить с цитатой

Очень хочу съездить на о.Яровое, но узнала о беременности, в большом списке противопоказаний этого озера фигурирует беременность. Подскажите пожалуйста, с чем это связано, какие могут быть последствия???? Грязью точно не буду рисковать мазаться, а вот по принимать водные процедуры очень бы хотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:17     Ответить с цитатой

А в списке что-нибудь говорится о причинах, почему нельзя беременным там купаться?..
А вообще, в крайнем случае ведь никто не мешает вам просто загорать или купаться в аква-парке. Там то уж точно ничего опасного нет (я не имею ввиду с высоких горок кататься, конечно)...

Скрытый текст:
Блин, я так на Яровое тоже хочу, но мне вот уже совсем не светит :-( Перспектива родить в Алтайском крае совсем не прельщает :sad:
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:25     Ответить с цитатой

Девченки!!я родом с тех краев, не купайтесь вы в этом озере, тем более беременные. Там когда-то был завод и все отходы сливались в это озеро. Помню, когда там жили, нас даже близко к нему родители не подпускали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:27     Ответить с цитатой

tanya951

Вы про Большое Яровое говорите? :o Как же так? Туда ж пол Сибири едут именно оздоравливаться...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya951
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 13:42     Ответить с цитатой

знаю,что звучит как то неправдоподно, но так оно и есть, поверьте, я ж не зла вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 14:07     Ответить с цитатой

Я бы не поехала (и не поеду) вообще никуда. Максимум - Обское водохранилище и дача, не стоит рисковать ребенком из-за своих желаний. ИМХО :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 14:17     Ответить с цитатой

Mayusha
А в чём риск, скажите, пожалуйста? А Обское, по-вашему, чистое, что там можно беременным купаться?
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВМН
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 1837
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 14:22     Ответить с цитатой

По поводу почему там купать беременным нельзя ни чего не написано :-( А ехать я туда хочу не только из за желания там покупаться, а еще и суставы подлечить водичкой, у меня с этим проблемки. А беременность еще маленькая ...думаю недельки 4-6. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 14:44     Ответить с цитатой

ВМН
Так на ранних сроках особенно беречься нужно.

Mayusha
Тоже решила, что дальше Обского и дачи не стоит никуда подрываться. Одно лето можно перетерпеть, ради благого дела )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 18:23     Ответить с цитатой

pticha

Почему, объясните мне? Если беременность проходит хорошо - зачем себе отказывать в удовольствии?
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 18:41     Ответить с цитатой

Я в наших водах вообще уже давно не купаюсь, даже не беременная, а уж беременная точно в такую воду не полезу. Беременность на маленьком сроке всегда риск, да даже растрястись по дороге, не 20 км же ехать. Я тоже считала, что беременность протекает отлично, пока не схлопотала отслойку в 12 недель. Поверьте, это было крайне неожиданно, никаких предпосылок не было. Не представляю, как бы я металась на том же Алтае с кровотечением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 18:49     Ответить с цитатой

Mayusha
Отслойка может быть и никак не связана с путешествиями. Это просто ваш случай. А мои случаи, например - поездка на Телецкое из Белокурихи (а это почти весь день) в 15 недель и ничего - здоровый сынок и у меня никаких проблем. А ещё перелёт в Тайланд примерно на таком же сроке и тоже, ТТТ, ничего плохого с нами не случилось...
Ну а по поводу купаться или нет - тоже каждый сам решает. Бассейны, например, тоже не самые чистые места, но это не мешает мамочкам ходить на всякие курсы для беременных. Опять же я плавала почти всю первую беременность (на 8 месяце перестала, потому что там уже раскрытие может быть) и тоже всё благополучно! Не вижу причин для паники... Но и никого не уговариваю. Просто каждый сам для себя выбирает, в меру своих представлений о процессе беременности...
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 20:03     Ответить с цитатой

tomtit
Просто Вам повезло :aga-aga:
Я же не убеждаю никого сидеть дома, просто говорю, что лично я бы рисковать не стала, береженого Бог бережет. Я тоже узнала о беременности в Тае, перелет перенесла нормально, все было хорошо. Но если бы знала о беременности до поездки, то сидела бы дома, мне было бы спокойнее. После Тая я болела ОРЗ, с высокой температурой, после этого тоже было все нормально, но сколько я переживала по этому поводу... :o
Кстати, я видела много женщин на Алтае уже на больших сроках, которые еще и в пещеры лазили :eek: Надеюсь, с ними все хорошо. Но я к такому экстриму не готова. Это не значит, что все должны всю беременность отказывать себе в удовольствиях! Ради Бога! Каждый сам решает, это же Ваши дети и Ваша жизнь ;)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Кстати, до беременности я думала, что во 2 триме обязательно полетим на море отдыхать, ну прям пунктик у меня был свозить пузико на море... Сейчас вспоминаю об этом с улыбкой - ближайшее море - Обское, ножки мочить и в теньке сидеть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tomtit
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Mayusha писал(а):
tomtit
Это не значит, что все должны всю беременность отказывать себе в удовольствиях! Ради Бога! Каждый сам решает, это же Ваши дети и Ваша жизнь ;)

:


Ключевая фраза...

Просто не стоит запугивать других своими случаями. Всякие выкидыши, кровотечения и осложнения случаются и у тех женщин, которые всю беременность сидят дома. Это ни о чём абсолютно не говорит. Просто надо на свой организм ориентироваться. Если вы знаете, что ваш организм нормально переносит купания, перелёты и переезды, походы по пещерам, экскурсиям и пр. "экстрим" (без фанатизма, конечно :oops: ), значит и бояться нечего... Если же нет - ради бога - спокойно гуляйте во дворе, на дачке и т.п.

Mayusha
Без обид, ок? :-)
_________________


Если не отвечаю на ЛС, звоните 913оо84422
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВМН
Студент
Студент


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 1837
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 11:42     Ответить с цитатой

Я вот к беременности отношусь не как к болезни, поэтому хочу жить полноценной жизнью. Но мне все таки охото узнать почему? с чем связанно? противопоказание отдыха на о.Яровое во время беременности. Вчера звонила знакомому врачу, он правда мануальщик, но очень граммотный врач, он мне все таки сказал обратиться в женскую консультацию, но свое предположение высказал: В ранних сроках идет закладка всех органов, может быть переизбыток соли, что в последствии скажется на ребенке. Записалась на 13 июня в жен.консультацию, потом напишу, что там скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах