Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Чай, кофе: кому какие нравятся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 19:33     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Категорически не приемлю чай в пакетиках и растворимый кофе.

Тоже не любилю чай в пакетиках, но Гринфилд - исключение :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 19:44     Ответить с цитатой

Я тоже противник пакетиков, под любым соусом) Чай Ахмад зеленый с жасмином. Кофе - Carte Noire Exspresso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 19:53     Ответить с цитатой

люблю красный чай, препочитаю с кусочками фруктов или соцветий, благо у нас огромный выбор чая - целые дома, самые большие Гурманс и Престо...фруктовый люблю "Флорида" в составе яблоки,шиповник (цветы и плоды), кусочки ананаса, апельсина,винограда...мммм....пошла делать чай...
а кофе люблю Irish cream :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Я любитель кофе:oops:
Беру Атташе (в зеленой упаковке) - в зернах, добавляю несколько зернышек Ирландского крема, трюфелей и еще чего-нибудь - по настроению. Помолоть, сварить... Вкусно!!!

Чай - не очень люблю, но...
Зеленый - Edwin понравился...
С мелиссой Grinfild нравится...
С лимоном - сначала лимон с сахаром "раздавливаю" ложкой, потом только добавляю заварку и заливаю кипятком. ВКУСНОТИЩА!!!

Муж любит каркадэ с лимоном и сахаром - тоже классно получается.
Раньше был вкусный пакетированный "Черный бриллиант" - исчез :cry: , сейчас неплохой Riston Exclusive.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PovarJa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.06
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 18:46     Ответить с цитатой

Очень вкусный чай Гринфилд с корицей и гвоздикой, а еще я люблю зеленый с мятой и лимоном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10227
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:46     Ответить с цитатой

Мама пьёт "Ахмад" и всякие разные зелёные чаи; мы с мужем пьём мелко резанный листовой "БрукБонд" :oops: - серьезно, ничего более вкусного из некрутых чаёв так и не нашли;
А вот кофе - это да! :roll:
Муж покупает 750 гр пачку "Нескафе" и пьёт его целыми днями, пока пачка не кончится! :eek:
Я покупаю разный натуральный кофе для турки, и варю иногда под настроение. :roll: Иногда даже по утрам перед работой! :)
На работе тоже пью натуральный - Lavazza, но завариваю его просто в чашке. Турки с плиткой на работе нету! :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля с Катюшей
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 1458
В дневниках: 6
Откуда: Мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 15:53     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Девочки подскажите пож-та какой фирмы лучше брать кофе молотый, сегодня только купили кофеварку, поэтому раньше я я его не покупала.

А чай нравиться больше всего липтон традиционный. И каркадэ от Фараона. Другие какие-то ненасыщенные.


Хороший кофе в зернах и молотый австрийской фирмы Julius Meinl, я кофе практически не пью (муж увлекается), но их Меланж на самом деле вкусен, практически настоящий венский кофе.
Чай пьем зеленый (Императорский элитный, Вдохновение), черный Ахмад - разные сорта
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 16:16     Ответить с цитатой

я покупаю бразильский кофе в зернах на развес в кофейне
варю его с мускатом и корицей или френч-пресс завариваю с перцем и солью
люблю ароматизированный кофе айриш крим
а чай - земляника со сливками чёрный илитвайнгс черный классический
форсман вкусный с лимоном
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 17:30     Ответить с цитатой

Тоже очень люблю Гринфилд с корицей и гвоздикой.
А еще люблю Ройбуш Маракеш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 20:37     Ответить с цитатой

Лучше всех кофе Lavazza, или если его нет покупаю любой другой итальянской обжарки.
Чай Ahmad раньше всегда покупала, а теперь без разницы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oксана
Студент
Студент


На сайте с 03.10.05
Сообщения: 2032
В дневниках: 72
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 21:53     Ответить с цитатой

А мы кофе здесь не покупаем. Так получается, что каждые полгода или мы, или кто-то из друзей, родственников ездит в италию. А мы с мужем любим кофе итальянской обжарки, поэтом оттуда обычно много тащим.
Чай пакетированный я не очень люблю, но если пью, то гринфилд. А вообще, люблю Chelton. Очень вкусный, английский чай. Муж из Англии весной привез большую банку, так до сих пор пьем :)
_________________
Марк (13.08.2005), Миха (29.07.2006), Матвей (16.06.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Масяня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.12.05
Сообщения: 220
В дневниках: 7
Откуда: Калужская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Гринфилд, конечно, с огромным удовольствием, особенно сейчас в ходу бескофеиновые чаи. Нравится ещё зелёный листовой Инду, для своей цены он более чем ничего. А с кофе я ещё до Б завязала, пью напитки из цикория с молочком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 21:58     Ответить с цитатой

кофе, помнится, ЖОКЕЙ зеленый понравился. а так не особенно чувствую разницу.
я чаеманка, чая пью много и разного. дома как правило целый шкаф всяких чаев. но вот пунктик у меня - терпеть ненавижу его заваривать, :oops: так что если за меня это никто не сделает, употребляю пакетики. экономный вариант, при этом не плох на вкус - ПРИНЦЕССА НУРИ высокогорный, ну а чаще ГРИНФИЛД. вообще мы целый год уже гринфилд покупаем, перепробовали все сорта, даже надоело уже. больше всех понравились с корицей, ванильный и "весенняя мелодия". всей семьей обожаем ГРИНФИЛД MAGIC YUNNAN с " дымком" и привкусом чернослива, как в пакетиках, так и листовой. причем муж как-то из китая привез этот же сорт, почти не отличаются вкусом. жалко, китайский уже весь выпили :(
да, еще китайцы никогда не говорят "зеленый с жасмином". либо зеленый, либо жасминовый. скорее всего они не смешивают. я то по наивности своей все зеленые на цвет чаи "зелеными" и называла :-? а оказалось, что это разные все сорта. Улонг, например, тоже не зеленый. кстати, пробовала настоящий Улонг - с тех пор мечтаю попить его еще хоть раз. такое супер послевкусие 8-) но он жутко дорогой. не подделку можно купить только на юге Китая, где он растет, а потом при транспортировке он возможно теряет свои качества либо его разбавляют заваркой подешевле. и вообще, в Китае чай в разы дороже, чем в России, из чего можно сделать вывод, какие "китайские" чаи нам завозят. :twisted:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 20:06     Ответить с цитатой

Прочитала темку и че-то захотелось написать о предпочтениях:)

Чай черный Dilmah, зеленый плиточный, или Lipton с жасмином.
Как-то подсели на Беседу с мелиссой.
А из кофе очень понравился Platinum, но чаще пьем Le Cafe Classic
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 20:09     Ответить с цитатой

Из сублимированного кофе беру только Maxim (корейский), во время беременности пила его же, правда, который без кофеина.

Чай зеленый пью в пакетиках. Просто зеленый самый любимый у меня Ахмад, с жасмином люблю Липтон, с мелиссой Гринфилд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах