Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Чай, кофе: кому какие нравятся?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 23:47    Заголовок сообщения: Re: Чай, кофе - кому какие нравятся :) Ответить с цитатой

Если заварка, то китайские чаи в пакетиках: сосновые иглы, зеленая обезьяна или Гринфилд. Если пакетики, то Гринфилд или Тwinings. Пьем только зеленый. А кофе муж покупает всякий разный, чаще вижу Амбасадор. Но мне больше нравится Carte Noir, хотя кофе я пью "раз в год по обещанию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 1:37     Ответить с цитатой

Ахмат - английский завтрак. Чёрный Гринфилд не понравился, трава и трава :( Муж у меня зелёный Гринфилд пьёт с удовольствием. :) А ещё по настроению каркаде.

Надья писал(а):
Чай в пакетиках - Майский Черный бриллиант.

В пакетиках тоже его, я бы и в пачке его попробовала, но в Гиганте, где мы затариваемся, его не продают, только в пакетиках. А обычный Майский не понравился.

Кофе только варёный, только Арабика, только дорогой и обязательно выбранный по запаху. Очень много его пережжёного. А ароматизированные, типа ирландский крем, пахнут вкусно,
но сла-а-а-абенькие... :roll: Но кофе я пью очень редко и всегда с мороженным, гляссе :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 9:55     Ответить с цитатой

Чай--"Любимый", чёрный\крупнолистовой в металлич.банке, чай с кусочками цедры лимона и апельсина.
А ещё "Каркадэ"
Кофе варёный Арабика, а из растворимых-"Нескафе Голд".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 17:49     Ответить с цитатой

Я постоянно пью зелёный чай , перепробовала много , нравится " Верблюд".
Из чёрных нравится " Брук-бонд", клюнув на рекламу как-то брали " Беседу"- до сих пор стоит и выбросить жаль, и пить не возможно.
Очень приятный вкус у " Чайная долина" с мятой, там помимо чёрного чая и мяты добавлены корочки лимона и апельсина, яблоко, корица.
Кофе пью очень редко, а вот муж у меня кофеман, пьёт в основом " Нескафе".
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2004 5:42     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пож-та какой фирмы лучше брать кофе молотый, сегодня только купили кофеварку, поэтому раньше я я его не покупала.

А чай нравиться больше всего липтон традиционный. И каркадэ от Фараона. Другие какие-то ненасыщенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kim178
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 53
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 19:45     Ответить с цитатой

А мне понравился кофе ЖОКЕЙ по-восточному (мелкий помол)в красненькой пачке.Проснулась утром, всыпала в чашку чайную ложку с горкой, залила кипяточком и кофе готов. Большая пачка стоит примерно 52 ркбля.Этот кофе не обязательно варить. Правда несколько раз попадался поддельный, хотя пачки ничем не отличались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 20:46     Ответить с цитатой

люблю чай Липтон в жестянных банках - из серии "Limited Edition" он идет с разными добавками - корочки апельсина, листья розы, бергамот и прочее.
а кофе пью в основном эспрессо, больше всего нравится Ionica и Carte Noire.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 22:42     Ответить с цитатой

А мне очень понравился чай "1002 ночь" в черной банке... Но я нигде его не могу встретить в продаже... Оболденный чай...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 7:12     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А мне очень понравился чай "1002 ночь" в черной банке... Но я нигде его не могу встретить в продаже... Оболденный чай...


Если мне память не изменяет, такой чай у фирмы Nadin есть. В Красноярске могла бы я дать точные координаты "явки", а вот в Новосибирске... увы.


А мне из последнего понравились чаи Dolche Vita(c натуральными маслами лимона, имбиря, финика). Особенно Caramel(ароматизированный натуральным финиковым маслом) - м-м-м-м, вкуснятина.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 14:39     Ответить с цитатой

Мне нравится черный чай "Принцесса Нури". Отборный или Высокогорный. Чаще покупаю в пакетиках, так как никто кроме меня чай не пьет, а заваривать для себя одной ленюсь. Иногда пью зеленый чай с японской софорой (свекровь покупает в какой-то народной аптеке).
Муж пьет только кофе, дома растворимый Carte Noire, а на работе у них кофеварка и они все время экспереминтируют с разными сортами кофе.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 16:25     Ответить с цитатой

дома завариваю Dilmah или Share
В пакетиках черный и зеленый обычно беру Share

В кофе особых предпочтений нет. Дома растворимый Максим, на работе когда как.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 17:35     Ответить с цитатой

Чаи люблю всякие разные, часто под настроение, поэтому точные предпочтения - вопрос сложный. Пожалуй, только про "Каркадэ" скажу точно - нравиццца очень. Кофе, в основном, только арабика всякая разная, экспериментируем на работе, ибо упёр я туда свою кофеварку... Дома кофе не пьём.
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 17:30     Ответить с цитатой

У Гринфилд Очень вкусные чаи в пакетиках:
Мате просто супер-пупер, особенно если его заварить, сахарку туды, а потом охладить (можно со льдом). Ну просто вкуснятина :D
Ещё Летний букет - чудесный чай, он с малиной, так что у меня после него такой расслабон наступает, красота :D
Ройбуш классный.
А вообще у них все чаи отличные (правда я пробовала все кроме чёрных, чёрный перестали пить вообще. Кстати, в китае наш черный чай назвают красным, а тот чай, который называется чёрным, проходит такую обработку: как-то специальным способом под землёй выдерживается и становится жутко полезным 8-) ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Категорически не приемлю чай в пакетиках и растворимый кофе. Чай люблю зеленый, ройбуш, мате. Кофе всегда покупаю разный в зернах - мелю сама.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Чай зеленый -только Ахмад ( даже в пакетиках-неплохой).
Кофе беру молотый только Bar. Одно время не могла его найти, так весь буфет завален дорогущими пакетами- не могу пить ( то горький-переженный, то вообще никакой, то кислятина :x )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах