Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Как выносить ребёнка и не сойти с ума.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 4:46     Ответить с цитатой

Вполне так себе нормальная статья. Десять лет назад я наблюдалась в ЖК на Лескова. Вот уж хватила хамства по полной. И от медсестёр "куда ж вы свои трусы грязные кладёте?" и от врачей. Тремя способами лечили эрозию, так и не вылечили. Очереди по два-три часа, УЗИ — тогда 150 рублей, "бесплатно — очереди на два месяца вперёд, а вам ждать нельзя", врач за руку отводила к узисту, часть денег при мне перекочёвывала из кармана врача в карман к узисту. И рецепты мне на фирменном бланке в специальные аптеки выписывали, и зачем-то упаковки от недешёвых лекарств принести просили. Ну и пару раз были весьма неприятные моменты, когда приглашали в кабинет, а на кресле даже не за ширмой уже лежала какая-нибудь мадам с тампоном с лекарством.

Сейчас хожу в ЖК на Лазарева — небо и земля. Очередей нет, адекватный и вежливый врач. На мой взгляд есть лишние назначения на анализы, но без запугиваний, а в рекомендательном варианте. Первое плановое УЗИ пришлось делать платно, так как ещё не встала на учёт, на второе дали направление в 4 роддом, 40 минут в очереди и 1300 сэкономленных денег, на третье сказали записаться на горку, звонила с 8 утра до 16, сказали, что на этот год записи больше нет, послезавтра пойду на приём, узнаю, что дальше.


Ну и, кстати, про аборт при первой беременности спрашивали, и это нормально. Мне тогда она не нужна была. Сейчас, когда пришла на учёт вставать в 15 недель с сияющим лицом, таких вопросов даже не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Rozonova
Так вот именно. это было 10 лет назад!! Или есть сейчас в других городах. В новосибирске более-менее порядок с отменой платности в муниципальной сети. Сейчас не то что не назначают платные обследования, а прямо боятся это предложить. А то что, народ идет на платное наблюдение или обследование - это уже по собственной инициативе или лопоухости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 21:50     Ответить с цитатой

Я тож решила ко всему с предусмотрением относиться...ну не сторонник я лишний раз ребеночка лекарствами травить...В ЖК частенько лишний кипиш поднимают...Мне вот сказали - многоводие. Я расстроилась, из-за чувствительности своей проклятой еще и поревела и ребеночку только навредила...потом читать про это многоводие много начала - при нем и живот слишком большой, и движения ребенка еле заметны, а мой деть каааак толкнется .что я аж загибаюсь и ойкаю! Думаю, странно они как то диагнозы ставят. И точно, УЗи никакого в помине многоводия и не выявило!!!!!!а я переживала зря, сыночке только вредила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:04     Ответить с цитатой

девочки а мене вот сказали лекарства пить если почки заболять....почки болят а я их не пью что то как то страхово :aga-aga:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12460
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка
почки это очень серьезно, не пренебрегайте рекомендациями врачей! Во воремя беременности на почки ложится большая нагрузка. У вас срок тем более еще маленький, лучше сейчас начинать лечиться, чем на позднем сроке столкнуться уже с более серьезными проблемами
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:58     Ответить с цитатой

я всегда проверяла все диагнозы, которые ставят в ЖК, всегда руководствовалась двумя мнениями, в одной больнице напугают в другой успокоят :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 20:39     Ответить с цитатой

mama_Levika писал(а):
в одной больнице напугают в другой успокоят

Меня как-то всё больше пугают. Чего вы дёргаетесь, мол, всё равно не выносите, даже если сейчас сохраните - с такими большими миомами даже и не надейтесь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:55     Ответить с цитатой

вот вот если чесно девочки я вообще боюсь узи :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mama_Levika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 684
Откуда: Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:25     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка
а вот и не стоит бояться, если надо чем-то помочь ребенку то надо смотреть и решать чем помогать, а не заниматься всякой там народовщиной...УЗИ вредно...УЗИ вредно...вреднее будет если опоздать с решением ттт какой-нибудь проблемы...я ничего не боялась, даже сама ходила когда что-то чувствовала не то...не зря оказывается ходила, в консультации когда назначали УЗИ даже не увидели преждевременное созревание плаценты на 30-й неделе, сама пошла сделала меня на сохранение сразу положили, а так хрен бы его знал....была бы я сейчас мама или нет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка писал(а):
вот вот если чесно девочки я вообще боюсь узи :eek:

Я тоже очень боюсь узи, вдруг что-то там не так как надо. Мне на 15.12 назначили, я дни считаю, скорее бы уже, чтоб перестать волноваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 16:23     Ответить с цитатой

Я тож волновалась жутко...страшно так, вдруг там что не так...но все ж куда денешься...Первый раз делала узи в платном центре - не пожалела. Все до мелочей рассказали, показали, папе специально долго половой признак демонстрировали - мальчика! :kulek_boy: узистка профессиональная и с юмором, и носик мне показывала, и кулачок, и почечки такие крохотные, хвалила малыша, какой красивый и здоровенький растет! Я после узи еще два дня как на крыльях летала!!!!!!!! :in_love: Мне аж казалось, что у меня из глаз феерверк сыплется в честь моего замечательного сынишки!!! И папу я таким, как после узи никогда не видела...В глазах такая перемесь радости, гордости, мальчишеской такой дерзости и еще чего то... ;) А вот последний раз когда бесплатно делала при ЖК.... :-( ну совсем другое...папу, конечно не пустили, мне нахамили, все узи врач молчала как рыба, я все из нее пыталась вытягивать, как там мой мальчик, в каком предлежании, сколько весит...она даже монитор мне не повернула, я все старалась там, шею вытягивала, чтоб хоть немножко самой на чудо мое посмотреть...Она с таким видом отвечала, будто одолжение делает, мол, радуйся, что молчу, значит все в порядке...Эх... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 0:39     Ответить с цитатой

Я тоже боюсь Узи, не само обследование, которое безопасно, а результата. думаю щас кааак скажут что-нибудь. Доктора, когда начинают делать УЗИ такое лицо делают суровое, вот и пойми их в первые секунды то ли там все плохо, то ли сосредотачиваются - попробуй в одну секунду определить где голова, где попа)))Так и хочется крикнуть - Доктор, не молчите :mad: !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 17:37     Ответить с цитатой

Сегодня делала первое узи, какой малышок хорошенький. Я вообще в восторге. А до этого пол ночи не спала, переживала, когда в очереди сидела все ногти сгрызла. Мужу звоню, говорю что все в порядке, лялечка - 59мм от копчика до темени, он мне говорит, вот видишь, а ты мне говоришь, что я ничего хорошо не делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марюта
Студент
Студент


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 1720
В дневниках: 238
Откуда: Казахстан, Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:38     Ответить с цитатой

А на каких сроках сейчас делают плановое УЗИ? Вот я сделала в 4 недели, теперь следующее когда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 6:19     Ответить с цитатой

Марюта писал(а):
А на каких сроках сейчас делают плановое УЗИ? Вот я сделала в 4 недели, теперь следующее когда?



12-14 недель, 22-24 недели и 32-34. И перед родами ещё. А вообще яндекс в помощь, в интернете есть много статей где расписано что на каком сроке и почему именно на этом сроке смотрят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах