Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Как выносить ребёнка и не сойти с ума.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 14:58     Ответить с цитатой

nimfomanka

Этот врач там уже не первый год работает, я лично на форуме про него прочитала несколько негативных откликов. В основном его обвиняют как раз в бестактности.
В обычной ситуации, наверное, фиг с ней, с его бестактностью. В конце концов, с ним его жена живет, а не я. Но когда речь идет о беременной женщине, тем более, если у нее беременность первая, и тем более если у нее кровотечение, то, по-моему, именно чувство такта и этичное поведение дадут положительные результаты. А я там лежала такая не одна.

Тебя с неделькой :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 16:57     Ответить с цитатой

DaNaKa
И не соглашусь. Отношение к пациентам везде разное: вот о чем и речь! И вопрос поставлен комплексно - т.е. не столько о "залечивании" сколько об отношении к человеку. Так что тема эта вечна. А статья - одна сплошная пакость. Не повезло тётеньке. Вот что я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 18:59     Ответить с цитатой

Osia

По большому счету согласна.
Просто считаю, что к беременным женщинам надо относиться повежливее. Я понимаю, что примерно 80% страхов будущих мамочек - суеверия и фобии, к своим стараюсь относиться именно так. Часто врачу виднее, что назначить, что рекомендовать, какой боли стоит опасаться, а какая ничего не значит. Но хотелось бы более вежливого, деликатного обращения.

А дама в статье, несколько утрировала ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 21:56     Ответить с цитатой

Osia, был опрос на одном форуме среди МНОГОДЕТНЫХ мам: предлагали ли им аборт. Так вот, хоть раз за Б. - предлагали...60%! Обратите внимание, автор статьи - мама троих детей. И, поверьте, когда приходишь в ЖК не с первым и даже не со вторым, встречают часто - совсем иначе :-( ! Рада, что Вам встретились на пути хорошие врачи.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 22:22     Ответить с цитатой

не помню, писала ли я, но меня спрашивали несколько раз, собираюсь ли я оставлять ребёнка.
врач мне попалась хорошая.. пока ничего плохого о ней сказать не могу.. но автор статьи писал о БОЛЬШИНСТВЕ случаев! когда моя врач уезжала на повышение квалификации её заменяла другая. она мне сразу же навыписывала кучу всего не сказав что от чего. тем более что все анализы у меня были хорошие. она так, на всякий случай выписала..
а если просто почитать темы обсуждаемые на форуме - сразу же можно будет заметно что процентов 60 в них негативных отзывов о врачах в целом. то лекарство непонятное назналили, у которого в противопоказаниях беременность и не объяснили зачем, то врач нахамил, то ещё что-то... это всё я видела просто читая разные темы..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 23:43     Ответить с цитатой

Кстати, на первом узи меня тоже спросили - собираюсь ли я сохранять беременность. Но я уже знала, что такой вопрос прозвучит и была готова к нему. Как мне объяснили - на основании ответа пациентки, врач делает свои какие-то выводы, вычисляет какие-то параметры, нужные для прерывания, и наоборот. Просто это нам, с желанной беременностью кажется этот вопрос шокирующим, а к врачам приходит почти столько же с желанием прервать, и со всеми ведь надо как-то корректно общаться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 21:06     Ответить с цитатой

Почему-то все говорят, что врачи разные, есть хорошие, а есть плохие. Но впечатление общее от отзывов весьма удручающее. Неблагодарная, все-таки, это работа. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маришулька2008
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.08
Сообщения: 9007
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 19:58     Ответить с цитатой

Мне после УЗИ на 4-5 недели собирались поставить повторную замершую беременность и предложили сразу сделать чистку. Но я не появлялась в больнице и чувствовала себя потрясающе. На 19 неделе на УЗИ сказали, что мальчик развивается хорошо. :love_sibmama: А, если бы пришла, не готовилась бы сейчас к родам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Боже мой, девочки, где вы таких врачей берете? :o :o :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 23:04     Ответить с цитатой

Маришулька2008, УЖАС!! :shock:

У нас тоже на первом визите спрашивают прерывать или сохранять. Для желанной беременности вопрос действительно звучит странно..
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 12:04     Ответить с цитатой

Маришулька2008

:-o

В таких случаях надо сразу же с результатами о "замершей беременности" и УЗИ двигать к заведующей и угрожать судом. Естественно, до суда не дойдет (не до того женщине на 19 неделе), но врач почувствует хоть какую-то ответственность за свои слова. В конце концов, сколько можно издеваться над беременными женщинами! :mad: :mad: :mad: :evil:

Добавлено спустя 57 секунд:

Какая молодец, что малыша сохранила :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilach
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.09
Сообщения: 646
В дневниках: 515
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 12:33     Ответить с цитатой

"Кстати, первое, что вы услышите от девяти из десяти врачей после подтверждения беременности: «Рожать будешь или аборт делать?» "
Жесть)).
Я, "20 минут как беременная", пришла в консультацию, потому что были боли в животе. Меня врач приняла, и когда я сказада, что вот, задержка, тест положительный, у меня боли в животе, спросила, нужна ли мне беременность. Я офигела, мягко говоря. Ну конечно, нужна)) Желанная беременность) Потом спросила, сколько мне лет, и когда я сказала, что 28, ответила: "Ну тогда конечно, желанная".
Логика железная. :lol:

Но у меня есть в мед. центре замечательная врач, которая до беременности меня вела, и когда я к ней пришла и сказала, что я в положении... радовались вместе))
Дай ей Б-г здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GalchonokK
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2206
В дневниках: 49
Откуда: Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Статья оооочень понравилась, как и последняя фраза.
Блин, что ж ее не было когда я первый раз беременная была, так все жизненно и знакомо в ней, теперь я уже не столь доверчива и уж точно сожалею что в первый раз ложилась в роддом на последних неделях-гестоз им там казался, а что у меня недобор массы тела был до беременности и теперь природа просто берет свое в голову не пришло врачам- страховщикам :mad:
А думать и перепроверять назначения врачей я научилась только когда родила дочу, так что все приходит с опытом (чаще всего своим)
_________________
Живу, не могу понять двух вещей: откуда пыль берётся и куда деньги деваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NickoletteN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 44
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:28     Ответить с цитатой

я как приличная маша первую половину беременности выполняла все предписания врача и пила все лекарства, что мне прописывали. причин здесь две: моя внушаемость по жизни и воспитанное мамой отношение к моему здоровью, прежде всего женскому. но в какой-то момент очередные таблетки в меня просто не полезли, видимо, переела:) да и просто задумалась о том, что все мои проблемы в общем-то обычны для беременной: и гипертонус, и несправляющиеся почки и тд. так что особого смысла их лечить я не вижу и сейчас особо не заморачиваюсь по поводу именно лечения, а вот больше гулять, меньше волноваться и больше радоваться - вот это действительно те лекарства, которые надо прописывать каждой беременной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
k-lipso
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 162
В дневниках: 146
Откуда: НН-НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 20:27     Ответить с цитатой

ой, не могу!!!!
ржу аж до слез!!!!! :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах