Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Как выносить ребёнка и не сойти с ума.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авдотка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.07
Сообщения: 4376
В дневниках: 399
Откуда: Волгоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 20:32     Ответить с цитатой

У меня все в порядке с врачом. Обычный врач, из ЖК. (Правда я про нее услышала и поэтому записалась). По программе поддержки материнства получила бесплатные йодомарин и кальций Д3. Никаких БАДов не назначает, на дополнительные анализы/тесты не отправляет, аж самой хочется напроситься. Ну и очень уважительная, встречает с улыбкой, довольна я ей. И акушерка тоже замечательная. В общем есть хорошие врачи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 21:34     Ответить с цитатой

Vi писал(а):
la donna amata, а ты скажи, что у тебя родственница работает в аптеке и делает тебе там офигенную скидку и поэтому все лекарства ты покупаешь только там :haha: и посмотри на реакцию врача - получи удовольствие:)))



да уж, как истинной оптимистке, только и остаётся смотреть на это с улыбкой и играть с ними в кошки-мышки :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vi
Академик
Академик

На сайте с 16.12.04
Сообщения: 20256
В дневниках: 3664
Откуда: Новосибирск, Окт.рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 22:10     Ответить с цитатой

la donna amata, а почему бы и нет?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 16:56     Ответить с цитатой

Хочу проинформировать вот о чем:
Если врач отказал вам в бесплатном мед. обследовании (анализы, УЗИ и т. д.) и вам пришлось обращаться в частный мед центр, то вы взяв в этом центре чек, копию чека, договор о предоставлении вам платных услуг, можете с этими документами обращаться в вашу страховую компанию с заявлением о возврате вам денежных затрат.
СК "НОВОСИБИРСК-МЕДИЦИНА" - ул. Ленина 48., тел. 222-23-10
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kasy79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.08
Сообщения: 1157
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 0:25     Ответить с цитатой

la donna amata писал(а):
Хочу проинформировать вот о чем:
Если врач отказал вам в бесплатном мед. обследовании (анализы, УЗИ и т. д.) и вам пришлось обращаться в частный мед центр, то вы взяв в этом центре чек, копию чека, договор о предоставлении вам платных услуг, можете с этими документами обращаться в вашу страховую компанию с заявлением о возврате вам денежных затрат.
СК "НОВОСИБИРСК-МЕДИЦИНА" - ул. Ленина 48., тел. 222-23-10

Это понятно, когда так однозначно, а если по бесплатному направлению на УЗИ мне в диагностическом центре сказали, что надо приехать к ним в 8 утра и выстоять очередь на запись на следующий месяц!!!??? А след. прием к которому бы надо бы пройти это УЗИ через 2 недели? Тут волей - неволей пойдешь платно и быстро. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 16:29     Ответить с цитатой

Kasy79 писал(а):
la donna amata писал(а):
Хочу проинформировать вот о чем:
Если врач отказал вам в бесплатном мед. обследовании (анализы, УЗИ и т. д.) и вам пришлось обращаться в частный мед центр, то вы взяв в этом центре чек, копию чека, договор о предоставлении вам платных услуг, можете с этими документами обращаться в вашу страховую компанию с заявлением о возврате вам денежных затрат.
СК "НОВОСИБИРСК-МЕДИЦИНА" - ул. Ленина 48., тел. 222-23-10

Это понятно, когда так однозначно, а если по бесплатному направлению на УЗИ мне в диагностическом центре сказали, что надо приехать к ним в 8 утра и выстоять очередь на запись на следующий месяц!!!??? А след. прием к которому бы надо бы пройти это УЗИ через 2 недели? Тут волей - неволей пойдешь платно и быстро. :sad:


Я конечно не юрист, но полагаю так:
есть мед показания, есть установленные сроки (не важно контрольное это УЗИ (12, 22, 32 недели или дополнительное УЗИ по мед показаниям).
Так вот. если Вам не могут ВОВРЕМЯ предоставить медобследование по показаниям, то Вы обращаетесь в частные медцентры. А дальше, как я выше писала - чек, копия чека, договор на предоставление вам оказанных услуг) и в страх-ю компанию ( причем, лучше всего это делать в первую неделю, а не откладывать)
ВЫБОР есть у каждой из нас. Я же тоже не всегда принципиально действую - когда просто закрываю глаза, а когда и пользуюсь своим правом, когда как...по настроению так сказать :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 3:24     Ответить с цитатой

Я не знаю, но лично мне читать этот высокий журналисткий труд было как-то противно. Особенно некорректные обобщения про врачей, которых не волнует здоровье пациентов и т.д. Я верю, что несчастной, трижды рожавшей девушке, так страшно не повезло с врачами-людоедами, но в ее возрасте и с ее профессией надо бы знать, что один негативный опыт не есть истина в последней инстанции!! Я вообще поражаюсь людям, которые искреннее уверены, что все врачи только тем и живут - чтоб быстрей своих пациентов в могилу свести!

Да, я сама в шоке от нашей системы родовспомождения, я сама недавно первый раз в жизни оказалась в род доме и поверить не могла, что у нас до сих пор все вот так! но это не значит что все врачи - ироды ужасные, и ходить к ним не надо! Согласна - перестраховываются, но не из-за статистики (ради бога, заняться им больше нечем!!). Мне тоже никогда не назначали никаких бадов, наблюдаюсь в платной клинике исключительно из-за того, что хочу проходить все процедуры с комфортом, без очередей и в приятной обстановке. Ни разу мне не назначили ничего лишнего. Если я не хотела пить какие-то препараты, то писала своему врачу отказ (один раз такое было, не хотела пить от давления, посчитала что не критично). Да, каждому попадаются разные люди, у каждого свои случаи, в том числе и плохие, но нельзя в такой категоричной форме хаять все белые халаты на свете, добрее надо быть и корректнее!! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 1:24     Ответить с цитатой

Бриджит Джонс
не знаю, из-за статистики ли, но на узи в 13 недель у меня узист увидел локальный тонус задней стенки матки. что не является угрозой и может быть вызван самим аппаратом узи, как мне потом сказала врач в жк. НО! она же мне сказала, что хоть это и фигня (на приёмах у меня тонуса ни разу ещё не определяли, да и вообще не чувствую я чтоб у меня тонус был), ИМ СВЕРХУ ПРИШЛА РАЗНАРЯДКА ВСЕМ С ТОНУСОМ предлагать стационар. что она и сделала. я естественно отказалась, пришлось писать отказ.

а ещё в статье не говорят, что все такие.. там имеется ввиду что БОЛЬШИНСТВО такие.. а это действительно так..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 13:08     Ответить с цитатой

Статья не понравилась совсем!
Возможно мне повезло, возможно потому, что за 12 лет борьбы за рождение ребенка я научилась фильтровать информацию. Наблюдаюсь и в ЖК и отдельно похаживаю к платному доктору с которым мы к этой беременности шли. Денег с меня лишних ни кто не требует, хотя беременность у меня после ЭКО и считается, что у ЭКОшниц буран денег (а мы просто продали все что можно было продать), более того, я сама по собсбвенной инициатива сдаю анализы платно, потому что в ЖК они у меня оказалисб образцово-показательными, а на самом деле сепрьезные проблемы с гемостазом, которые нужно деражать под строгим контролем. Это расстраивает вроача ЖК, но ничего не поделаешь их бесплатные реактивы и устаревшее оборудование не показывает реальной картины. Так что сама сознательно отказалась от большинства бесплатных анализов и делаю их там где мне спокойнее. Общение везде только на ВЫ. Очень люблю на приемы к особенно полюбившимся докторам приносить сладенькие подарочки или цветочки, просто люблю, чтоб им тоже было хорошо, ведь сама получаю колоссальное удовольствие от общения с ними. Не смотря на то, что беременность протекает с риском (проблемы со свертываемостью), все врачи меня успокаивают, что это не страшно и волноваться мне не надо, просто выполнять назначения, но именно из-за привычки все контролировать самой, начиталась, что это здоровенная проблема и плацента может затромбироваться и все такое...
От бесплатных рецеплов тоже отказалась, потому что считаю, что Матерна лучше чем Витрум - это не обязательно так, но я так считаю и доктор меня поддержала, а на Матерну бесплатный рецепт не дают.
Зато меня здорово веселит реклама одежды для Б в конкретном магазине в обменной карте, более того, по этой карте можно в нем и скидочку получить, в карте только 1 страничка по физиологии Б, а остальные 4 - реклама этого магазина с подробным описанием почему именно у них нужно купить и почему именно такие вещи нужно носить.
Вощем мне врачи-людоеды встречались только в стационаре, хотя я их удачно избежала с помощью своего платного доктора, которая меня укладывала туда только к своим надежным врачам, при чем стационарный доктор ничего с меня не получала кроме тортика после выписки. А с платной мы вообще в восновном по тел. общаемся, а если я с тортиком, то вообще денег брать отказыватся и так у всех платных докторов :-)
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна32
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 20:44     Ответить с цитатой

Мне статья тоже не понравилась, особенно высказывания о том, что некоторые сохраняют, то, что природа не хотела сохранять. Хорошо ей, имеющей 3-х детей говорить. Кроме того, сейчас чуть-ли не у каждой второй, если не у каждой первой беременной есть угроза прерывания в той или иной мере, а согласно статье, мы дружно должны принять угрозу как благо природы, не желающей нас обременять непоноценными детьми. Что касается анализов, то дело каждой женщины пройти их или нет, я ради здоровья своего ребенка готова их проходить хоть каждый день, если понадобится, и платно и бесплатно. Может мне повезло, может просто потому, что я наблюдаюсь в платном центре, меня не запугивают, врач наоборот говорит, что у меня все хорошо, и успокаивает, если я начинаю переживать по каждому поводу и без повода. Анализы сдаю по заранее утвержденному плану, также прохожу узких спецалистов. А когда на генетический анализ меня направили в другой центр, которому я не очень доверяю, то я туда сходила, а потом сама дополнительно сдала этот же анализ в двух других лабораториях, и все довольны и нервы мои целы.
Кстати недавно слышала выступление какого-то высокопоставленного вача, так вот он разъяснил, что даже если женщина не наблюдалась у врача во время беременности и даже не имеет обменной карты, но у нее отошли воды или начались схватки, ни один роддом не имеет права отказать в родовспоможении и обязан оказать всю посильную помощь. Другое дело, что роддома делают это очень неохотно, но я могу их понять, женщина не наблюдалась, имеет фиг знает какие болячки и неизвестно как пройдут роды и кто у нее родится, а в случае чего ответственность на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marush
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.08
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Статья конечно очень "позитивная"!!!
И на самом деле встречаются разные врачи. А автору просто не повезло.
Но мое личное мнение, что нужно иметь СВОИ мозги.
Моя ситуация. Я обследуюсь в ЖК не по месту жительства, а у врача с опытом (по рекомендации знакомых). Так вот когда какие то действиетльно есть отклонения по анализам, она просто просит их повторно сдать (при чем бесплатно). А уж потом делает выводы. И честно сказать эти отклонения были только по моей глупости (то салененького, то острого, то жирного поем за день перед сдачей). Почти целый месяц мне пришлось наблюдаться у другого врача (моя была на больничном). Так вот она мне прописала пить Супрастин от аллергии (не отправив меня к аллергологу и не выяснив причину появившейся аллергии). Хотя я ей точно сказала на что и когда она у меня пройдет. Вечером позвонила своему врачу и услыша: "Ты что ни в коем случае не пей".
После этого случая мне приходилось звонить своему врачу после каждого посещения и уточнять (оказалось та просто перестраховывается). :evil:
А по поводу вопроса "рожать или а-от" спрашивает каждый гинеколог. Это у них так положено. Ксажелению :-(
по поводу госпитализации и назначений.
Мое лично мнение, если у вас есть по всем показаниям отклонения то конечно это необходимость, а если же вы сами видите что все в поном порядке, а врач говорит надо. Спросите в лоб: ЗАЧЕМ? :mad: Я тоже пила и пью только витамины, и еще пару необходимых дополнительных (типа фолиевой кислоты).
Самое главное не принимать все близко к сердцу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриджит Джонс
Академик
Академик


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 5261
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 0:35     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
Бриджит Джонс
не знаю, из-за статистики ли, но на узи в 13 недель у меня узист увидел локальный тонус задней стенки матки. что не является угрозой и может быть вызван самим аппаратом узи, как мне потом сказала врач в жк. НО! она же мне сказала, что хоть это и фигня (на приёмах у меня тонуса ни разу ещё не определяли, да и вообще не чувствую я чтоб у меня тонус был), ИМ СВЕРХУ ПРИШЛА РАЗНАРЯДКА ВСЕМ С ТОНУСОМ предлагать стационар. что она и сделала. я естественно отказалась, пришлось писать отказ.


В том и дело, что их дело предложить, а наше - обдумать и принять решение! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1865
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Я деушка впечатлительная и прочесть всю статью не в силах, но, на мой взгляд эта публикация - бред сивой кобылы. Ну сколько раз уже поднималась тема о том, что нельзя всех докторов огульно считать живодерами! Это просто нужно было умудриться найти такого врача и испытывать мазахистское наслаждение от общения с ним (Я всё ещё про статью)! И конечно, мы сами хозяева своему здоровью. Стоило ли это еще раз теребить? По поводу "предложения" аборта (б-р-р, мерзость-то какая!): ну напишите, пожалуйста, те, кому действительно была сказана эта фраза!!! Прочитав темку, нашла лишь 2 подобных отклика. Лично меня при постановке на учет спросили лишь о том, желанная ли беременность. Повторяю: хороших людей (и докторов в том числе) гораздо больше, чем плохих. Я не выношу хамов, а потому под любым предлогом (или без оного - молча!) встаю и ухожу, и в дальнейшем стараюсь избегать такого общения и подобного отношения к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 14:17     Ответить с цитатой

Osia

Но все-таки согласись, что почему-то именно беременных женщин "залечивают", подстраховываются и перестраховываются...

Возможно, что у некоторых врачей это принимает несколько гипертрафированные формы.

И, к тому же, не всякая женщина может вот так взять и "послать" своего лечащего врача. Хотя лично я иногда бываю близка к тому, чтобы уйти от своего :-)

Из личного опыта: когда я ложилась на сохранение (а ложилась я туда с угрозой выкидыша), врач, который меня осматривал, спросил, кому я рожаю ребенка и напомнил о том, что у меня еще есть пара недель на то, чтобы сделать аборт :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nimfomanka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 1265
В дневниках: 44
Откуда: изумрудный город,Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 14:26     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):
Osia
Из личного опыта: когда я ложилась на сохранение (а ложилась я туда с угрозой выкидыша), врач, который меня осматривал, спросил, кому я рожаю ребенка и напомнил о том, что у меня еще есть пара недель на то, чтобы сделать аборт :mad:


такого врача надо сразу дисквалифицировать! неоднократно кстати слышала мнения врачей агитирующих за аборт...спрашивается тебе то какое дело? и что ты за специалист такой,который против новой жизни!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах