Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Как выносить ребёнка и не сойти с ума.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 13:37     Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что за прошедшее время поменялось, но после 2х замечательных родов и взращиваний детей, я поняла, что ни к чему многое из того, что считается обязательным за беременность, но очень треплет нервы. Это моя жизнь и мои дети - и вообще-то мы с мужем должны решать как именно вести себя во время беременности, родов и потом, а врач должен только подсказать и посоветовать. И счастье найти такого врача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 12:27     Ответить с цитатой

статья забавная. Отдельно хочу рассказать историю про платную и бесплатную медицину: прошлую беременность мою вела врач в нашей ЖК, и почти сразу после моих родов ее уволили. уволили нужно сказать, со скандалом. Она и правда, с пациетнами не церемонилась, грубила, орала, жаловались на нее жаловались, и наконец... но.. она замечательно устроилась в платный центр, каких сейчас много. получает больше и числится, как супер-специалист с огромным стажем. вот так :aga-aga:
Но я хочу про себя написать, тема та же " как не сойти с ума при беременности". но в другом русле. у меня еще маленький срок - 6 недель. и я реально схожу с ума. у меня просто паника, мне хочется бежать и на узи и к гинекологу и ко всем-всем врачам и консультироваться, боюсь, что что-то не так. еле себя сдерживаю. надо сказать, что я еще не показывалась врачам. опять же боюсь навредить ребенку ранним осмотром. все. труба. Самое смешное ,то, что меня пугает - мне хорошо. да-да, меня не тошнит, был небольшой тонус, прошел, и я замечательно себя чувствую, летаю. и это-то меня сильно беспокоит. накручиваю себя, что сны начали жуткие сниться. не знаю, как побороть в себе этот страх.
Ух, вроде выговорилась. Девочки, кто прочитает, поддержите, посоветуйте :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:29     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
Скрытый текст:
Я бы тоже рано и УЗИ не делала ни врачу руками щупать не дала, подождите если действительно все хорошо и жалоб нет у вас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4559
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 13:50     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil, как всё знакомо.
Когда узнала о своей Б, тоже по началу была паника,что и как, как дальше жить.. :o Недели две в голове творилось не понятное-но у меня было хуже,в больницу на сохранение попала на сроке 6 нед.Тоже всё переживала,думала а всё ли будет хорошо.Спасибо мой мужчина поддерживал-всегда говорил:всё у тебя будет хорошо.
Сейчас нам 32 недели-и понимаю,что главное внутренний настрой, не надо переживать и паниковать, нужно думать больше о хорошем (хотя это сложно,прошла через это). Старайтесь себя занимать чем нибудь .Я смотрела киношки, читала,в гости к подружке ездила (как можно меньше оставаться одной, т к мысли одолевают), может у вас есть какое то хобби))) В общем и я Вам скажу - всё будет хорошо, главное в это верить.А ведь у вас и так всё хорошо, как выпишите - так радуйтесь этому и наслаждайтесь. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 15:15     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Солнышко-tata
спасибо за поддержку :-)
Солнышко-tata
да, хобби есть только одно - старший сын, который пока занимает все время и мысли :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МихМих
Студент
Студент


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 2377
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 0:12     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
Помню как боялась в беременность всего чего только можно было, бррррр, сочувствую! И за вторым идти боюсь вспоминая тот страх, хотя сейчас и помочь есть кому и знаю несравнимо больше, а память-то никуда не выкинешь.

Мне в первую Б помогла в результате четкая линия поведения - принимать все, что есть как есть и не строить прогнозов, и не ждать хорошего или плохого, жить каждый день. И сразу легче, правда.
Пелевин писал, что "несчастье" от слова "не сейчас".

Так что, как бы банально не звучало, постарайтесь расслабиться:)
И всего Вам наилучшего в Вашем ожидании чуда!
_________________

Душевная фотография. Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31200
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 19:04     Ответить с цитатой

Цитата:
принимать все, что есть как есть


Цитата:
Так что, как бы банально не звучало, постарайтесь расслабиться:)


Только не с нашими врачами :aga-aga: И лучше не плыть по течению, а самим думать и делать.

В первую беременность полностью доверилась нашей бесплатной медицине-и очень жалею.

Второй раз, брала все в свои руки и сама решала, где и как рожать-и не пожалела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Интересная статья. Десять лет назад было что-то похожее: моя врач меня до слез доводила своими предположениями, что у меня больной ребенок родится. Я просто не ходила к ней, сдавала основные анализы у знакомой прямо в роддоме. Бесплатно, конечно. И уехала рожать по скорой со схватками. Родила здоровую девочку. Сейчас мне повезло с участковым гинекологом, мне даже нравится ходить на прием к ней (не считая очередей, конечно))). Платно пересдавала кровь на краснуху в Инвитро (в ЖК показало, что она приобретенная во время беременности). Результат отрицательный (абсолютный 0), не болела, прививки не было. И на днях пересдала на ТТГ кровь (как сказал эндокринолог, в платной клинике результат более достоверный). Кстати, в ЖК был 3,08, а в Инвитро 1,11. На втрое и третье УЗИ платно ходили, чтобы с мужем и дочей и в ЗД. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Luxury_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 1:54     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите,что-то я не очень поняла про витаминки. Их всем дают или самим требовать нужно? и на каких сроках??? Просто уже 22 недельки, никто никаких рецептов не давал.... :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31200
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 2:03     Ответить с цитатой

_Luxury_ писал(а):
Девочки,подскажите,что-то я не очень поняла про витаминки. Их всем дают или самим требовать нужно? и на каких сроках??? Просто уже 22 недельки, никто никаких рецептов не давал.... :-( :-(

Их всем должны давать. Вы лучше сами узнайте у врача, что мол слышали, что витаминки дают даром...

Мне тоже поздно дали, ближе к 30 неделям. Я такая радостная была-только от витрума мне хорошо и было, а то как сомнамбула ходила все время без них. Еще и баночка осталась-после родов допивала, а ногти, девочки, какие от них отрастают :in_love: Я у себя давно таких не наблюдала.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

хотя вобще тема не про это :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 15:43     Ответить с цитатой

_Luxury_
Мне тоже ближе к 30 неделям дали рецепт на Элевит Пренаталь и Йодомарин (только второе в аптеке закончилось, пришлось покупать на свои). :-)

kate.sss
А Витрум Вы пили и во время кормления грудью? А то крепкие ногти и мне хотелось бы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31200
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Lisenok2112, да и во время кормления его можно пить.
Иногда сейчас пью, так как уже как год кормлю :-)
На них написано для беременных и кормящих женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:36     Ответить с цитатой

kate.sss
Спасибо! :4U:
Мне тоже Витрум больше понравился. Просто он у меня закончился сейчас, решила больше не покупать витамины. Но раз можно кормящим, то буду продолжать их пить дальше. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31200
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Lisenok2112, пожалуйста! Растите здоровенькими! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 13:24     Ответить с цитатой

главное обладать полной информацией и лишнего не придумывать (это я так себя успокаиваю) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах