Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Трудоустройство беременных женщин (на особом положении)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 13:26     Ответить с цитатой

njurenok Найти работу будучи беременной оооооочень маловероятно. Зато насколько я знаю, по закону - если ребенок родится в течение трехсот дней после расторжения брака - его отцом может быть записан бывший муж. Т.е. алименты хотя бы у вас будут. В Вашем случае наверное надо обращаться в суд. И может быть даже пытаться аннулировать развод в связи с открывшимися новыми обстоятельствами - т.е. беременность (если она в браке наступила).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Встаньте пока хотя бы на учет в службу занятости, хоть что-то будете получать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 22:02     Ответить с цитатой

njurenok
Не отчаивайтесь :give_heart: Тем более сейчас! Вы решили родить ребенка и от вашего состояния и настроения многое зависит!
Кстати знаю несколько примеров, когда устраивались работать уже беременные на работу. Я работала в одной фирме, там пришла девушка на вакансию свободную, через пару недель выяснилось, что беременна. Но ее даже в период испытательного срока не могли уволить. Отработала до декрета, потом вроде уволилась (когда ребенку 1,5 года было).
Все зависит от того на какую должность и з/пл вы претендуете сейчас ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chemskaya Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 5652
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 19:16     Ответить с цитатой

njurenok
А я вот тоже уволилась, но правда уже наша новую работу, но узнала что беременна, и встала на службу занятости, мне вот было очень стыдно беременной устраиваться на работу.
А вам родители помочь не смогут в этот период?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njurenok
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2420
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 22:31     Ответить с цитатой

Chemskaya
Мне тоже стыдно, в том и дело еще. Папа умер 3 года назад. А мама и так помогает как может, не хотелось бы сидеть на ее шее. Хочется самой заработать для малыша.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chemskaya Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 5652
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 22:35     Ответить с цитатой

njurenok сочувствую :mir: Попытайся устроится в какую-нибудь госструктуру на не сильно большой заработок, мне кажется там спокойней будет. А Б. спокойно протекает? токсик есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njurenok
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2420
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 22:44     Ответить с цитатой

Была угроза выкидыша на 6 неделе, но сейчас все нормализовалось :roll: Токсикоза как такового нет, только иногда тошнит, но не сильно. А если встать на учет в службе занятости, то как я понимаю пособия по уходу за ребенком выплачиваться не будут? Сколько платят в службе занятости?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chemskaya Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 5652
В дневниках: 1475
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 23:04     Ответить с цитатой

njurenok т.к. ты не работаешь уже год, то тебе светит только минималка, всего около 1000 р. И в 30 недель уходишь со службы, и больше никто не платит, потом когда родишь уже идти надо в соц защиту и там будут платить 2600 в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
njurenok
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2420
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 16:08     Ответить с цитатой

Да соврите вы работодателю)))
Потом скажете, что был тяжелый жизненный период и вы не заметили беременность!! Это все же лучше, чем совсем без ничего остаться! Хотя я прекрасно понимаю ваши чувства, сама до жути ответственная!!
Здоровья вам и малышу. А папаше, думаю, в жизни еще аукнется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рина737
Академик
Академик

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 15375
В дневниках: 996
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 22:23     Ответить с цитатой

У меня подруга устроилась на работу недель в 10, узнала что беременна только в 16!!! Так что действительно всякое бывает! Спрячте свою совесть поглубже и устраивайтесь на работу! Вам сейчас надо о себе и малышике думать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 23:47     Ответить с цитатой

njurenok
вам бы не о совести сейчас думать, а о будущем вашем и ребенка... подумаешь... придется работодателю через 4 месяца новую сотрудницу искать ... для них это будет не такая проблема глобальная, как для вас без средств к сущствованию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 2:14     Ответить с цитатой

Действительно , не стоит Рассказывать работодателю о своей беременности . Уволить вас потом , беременную , он не имеет права . В 30 недель в декрет уйдте , вам ещё и декретные выплатят . Выплачивать декретные вам будет НЕ работодатель , а соцстрах . С 1 июля уже так . Так что ваш работодатель и не расстроится сильно , а нового работника ему найти всяко легче чем вам работу !) кстати , напишите какую работу вы ищите ! Что умеете делать ? :aga-aga:
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njurenok
Студент
Студент


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 2420
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 10:43     Ответить с цитатой

Вообще искала работу в должности инспектора по кадрам или секретаря (у меня опыт работы 4 года секретарем и кадровиком). Сейчас уже рассматриваю и вакансии продавцом. Хотя опыта в торговле нет вообще!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лунная фея
Студент
Студент


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 1556
В дневниках: 17
Откуда: Центральный р-он , с/х Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 11:49     Ответить с цитатой

njurenok
Вам ЛС с предложением работы секретаря . :)
_________________
ТРИЖДЫ МАМА
Я- Ольга! Со мной на ТЫ!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах