Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Трудоустройство беременных женщин (на особом положении)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настёна Ребескова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.08
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:14    Заголовок сообщения: беременность и поиск работы Ответить с цитатой

Привет!
Приходилось ли кому-нибудь искать работу будучи беременной? :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baga
Открытие года 2010
Открытие года 2010


На сайте с 27.05.07
Сообщения: 20226
В дневниках: 5724
Откуда: Бердская коса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:23     Ответить с цитатой

я ходила один раз на собеседование беременная. призналась честно :D меня не поняли. а мне тааааак поработать хотелось, просто жуть! деньги были вообще не важны. конечно же меня не взяли. пришлось своё дело открывать, чтобы себя занять :lol:
_________________
_____________________

Трудоголик, мечтающий быть лентяем


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 7:30     Ответить с цитатой

МНЕ! я ищу работу. ищу уже 5 месяцев, безрезультатно. есть подозрение что не брали меня из-за того, что я свежевышадшая замуж, соответственно могущая уйти в декрет в любой момент..
ищу работу до сих пор.. буду продолжать пока пузо не станет видно, буду нагло врать на собеседованиях. и пусть они потом относятся ко мне как хотят, мне тоже жить надо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fresh'ka
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 5107
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:38     Ответить с цитатой

Мы поженились, когда закончили универ. И соответственно я начала искать работу. Абсолютно везде первым делом спрашивали когда я собираюсь беременеть. А как узнавали что только замуж вышла, так сразу без вопросов, в мягкой форме отказывали. Я абсолютно у всех спрашивала, вы знаете, а не обязательно быть замужем, некоторые и без этого прекрасно беременеют. На что мне пожимали плечами. Сейчас работаю в госконторе, будет уже 3 года в феврале, спрашивали конечно собираюсь ли, но не навязчиво, спросили да и ладно. Взяли без проблем. И вот считай уже 3 года сижу, но надеюсь ненадолго)))
В общем суть такова, что никому беременные не нужны(((((((
Я очень рада, что работаю именно там где работаю, т.к. законы у нас очень блюдят.
В общем трудно всё это....
_________________

родилась: 3510-54см

родился: 3910-54см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 15:53     Ответить с цитатой

Настёна Ребескова
А зачем? стоит ли рисковать здоровьем ребеночка, ведь новая работа - это, для начала, период адаптации. От 1 до 3 месяцев. Ожидания могут не оправдаться. Стрессовых факторов достаточно, чтобы создать кучу проблем во время Б.
Хотя, работа работе рознь. ИМХО если искать, то такую работу, где и Вам и малышу будет хорошо (соотношение ответственности, з/п, ожиданий руководства ........в общем, что-то простенькое :D ).

Я в Б не искала работу, напротив, ушла со всех работ, как только стали активно готовиться к ребеночку (прошла все обследования, вылечила зубы и дальше).
Но опыт приема на работу беременной девочки у меня есть. Девочка уникальная в своей области (точно соответствовала нужному портрету кандидата :D ), умница, замену бы ей искали долго и, скорее, безрезультатно, поэтому она работала себе и работала почти до родов и никто ее не трогал :D
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арлекино
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.07
Сообщения: 622
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 20:33    Заголовок сообщения: работа и беременность Ответить с цитатой

Я устроилась на новую работу будучи Б. 4 недели, но я незнала о своей Б. Когда узнала, незнала что делать. Думала как я теперь буду смотреть в глаза директору. Ведь неудобно же. Но уже сменилось 3 директора. Поэтому, поверьте девочки, народу наплевать, все поговорят и переключаться на новую новость. А теткам всегда есть о чем языки почесать.
На новой работе ооочень сильно были удивлены, когда стало видно животик. На старой - тоже. Действительно, очень сложный был процесс адаптации, что не лучшим способом сказывается на детке (работа без обеда, стрессы, работа до 22). Но, все , что не делавется- то к лучшему. Не фает, что после я выйду именно на это место. Буду искать другую.
Вывод: ищите новую работу, если считаете, что это надо. Мой плюс: хорошие декретные, т.к. з.п вся "белая", чего небыло на старой работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 22:03     Ответить с цитатой

У меня еще инетересней случай был, пришла устраиваться, а мне говорят:
-сколько ребенку?
я говорю:
- пять лет.
- нет, не возьмем, вы скоро рожать будете.
И как в воду глядели. :D
Правда на моей последней работе к моей беременности отнеслись более мене с пониманием
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 21:03     Ответить с цитатой

Да, с работой сложно, действительно, когда узнают, что замужем и детей пока нет, то всё, сразу делаю ручкой. Остается только пополнить список безработных, чтоб хоть какие-то деньги получать. Так что пойду испорчу статистику государству :aga-aga: Лучше им нужно защищать права беременных.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Трудоустройство беременных женщин (на особом положении) Ответить с цитатой

Меня уже достали на работе!!! Плохо, когда не знаешь Что тебе можно, а Что нельзя. Вот, наткнулась на информационную статью. Советую прочитать от начала до конца!

http://www.zarplata-online.ru/main/article.phtml?code=103
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 23:22     Ответить с цитатой

а я до беременности не успела найти работу. пока ещё продолжаю, пока пузо не вырастет буду пытаться. и буду нагло врать, если спросят не планирую ли ребёнка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 19:30     Ответить с цитатой

Я тоже уже беременная работу искала. Устроилась в 9 недель. В 10 начал предательски расти животик. А испытательный срок был как везде - 3 месяца. Причем, как везде, его не стремились сокращать - работодателю выгодно 3 месяца платить копейки. Я, понимая, что положенный срок не продержусь (уже косо поглядывали), требовала устроить мне экзамен и перевести с испытательного, тем более, что абсолютно объективно все основания для этого были. Однако мне недвусмысленно намекнули, что в этой организации так не принято, сиди, мол, и не рыпайся. На следующий день я уволилась, о чем не жалею. Может просто я не умею врать, но для меня было очень тяжело постоянно жить в состоянии стресса и ожидания разоблачения... Кстати, через неделю я уже вышла на работу - конечно, не по специальности и не престижную, но честно выпятив живот и предупредив, что я на 4 месяца, оформлять меня не надо и декретных я не жду. Зато Б полетела быстрее, и хоть какие-никакие да деньги. Неделю назад меня проводили в «декрет» :) вот такая история.
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 19:37     Ответить с цитатой

May4enok
а если бы ты им сказала что ты беременна тебе обязаны били бы испытательный срок отменить.. а уволить не имели бы права.. так что может и зря ты ту работу сама бросила.. декретные бы были и стаж шёл..

а я теперь тоже на любую работу согласна устроиться.. но официально. пусть даже на маленький оклад. мне декретные нужны..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 20:45     Ответить с цитатой

[quote="May4enok"]
На следующий день я уволилась, о чем не жалею. Может просто я не умею врать, но для меня было очень тяжело постоянно жить в состоянии стресса и ожидания разоблачения...


А я устроилась на работу (в гос учреждение), а через 3 недели узнала, что я 3 недели как беременная :D
Может, если бы всё пошло гладко и я не лежала постоянно в стационаре, в течение 4-х месяцев...то руководство среагировало бы по мягче. В общем у меня такие контры.....я по началу сильно расстраивалась, меня ажно трясло от звонков с работы, а сейчас просто забила на них всех, я бы их ещё не спрашивала, когда мне беременеть!!!
Через месяц в декрет пойду, а вот больничные мне больше не дают, так что с 18.02 на работу. Как меня там встретят - не знаю, но знаю одно, что мне на них - с большой колокольни, как и им на меня и моего кроху, просто тёткам обсудить нече больше.
Так что, нос выше!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 21:10     Ответить с цитатой

*Бамбук*
не. декретные вроде 100%. ну во всяком случае больше 50 - точно. это по уходу за ребёнком не 100%..
кроме того мне зарплату-то платить будут и до декрета. она ж мне не лишняя будет. а если не работать - денег государство не даст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 3:27     Ответить с цитатой

ptiZa писал(а):
May4enok
а если бы ты им сказала что ты беременна тебе обязаны били бы испытательный срок отменить.. а уволить не имели бы права.. так что может и зря ты ту работу сама бросила.. декретные бы были и стаж шёл..

а я теперь тоже на любую работу согласна устроиться.. но официально. пусть даже на маленький оклад. мне декретные нужны..


ptiZa, уволить-то они право не имеют, но все равно увольняют, точнее даже не увольняют, а просто не возьмут на работу. Очень часто никаких документов на испытательном сроке нет, иногда даже в очень приличных организациях, вот и скажут, что не подходите Вы нам и все тут, а причину найдут, если им захочется.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах