Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Какую систему налогообложения выбрать?
общая тема, вопросы/ответы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kostinamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Nastya Accountant

ну вот смотрите: у Иванова 30% доля в УК, у Петрова 55%....
денег в фирме нет своих, поэтому учредители вносят свои.
Так взнос (заем) Иванова попадает под налогообложение, а Петрова-нет?
или я путаю длинное с соленым?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 15:38     Ответить с цитатой

kostinamama

Займ? Тогда это уже, действительно, третья ситуация.

Есть взносы в уставный капитал. Они вносятся на основании устава и учредительного договора, общая сумма этих взносов составляет сумму уставного капитала, отраженного в пассиве баланса. Они не признаются доходами.

Есть займы. Они вносятся на основании договоров займов и также не признаются доходами.

Есть безвозмездные имущественные вклады. Вносятся на основании договоров безвозмездной передачи имущества. Налогообложение - на основании приведенного вами пп. 11 п. 1 ст. 251 НК РФ. Случай, честно говоря, не очень распространенный.

Вам надо понять, на основании какого вида договора вносятся вклады, в зависимости от этого - налогообложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kostinamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 16:48     Ответить с цитатой

Nastya Accountant
спасибо, немного стало яснее.
даже если займы беспроцентные - все равно это не доход, правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 21:50     Ответить с цитатой

kostinamama
Если займ беспроцентный, тогда, в принципе, доходов и расходов не возникнет ни у займодавцев, ни у юр.лица. Вернее доход может возникнуть - но только если займодавцы потом "простят" долг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kostinamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 9:43     Ответить с цитатой

спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 12:56     Ответить с цитатой

kostinamama писал(а):
девочки, строительство домов и последующая продажа, ООО, несколько учредителей - УСН 15%??? :aga-aga:
PS- на все время строительства доходов не будет - всё на деньги учредителей
и как считать тогда налог? в доходы ставить взносы учредителей( тех, у кого доля менее 50%)??? :eek:

По выручке пройдете лимит на УСН? 60 млн по году. Когда продавать дома будете - с УСН не слетите?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 1:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки подскажите пожалуйста! :love_sibmama:
я ИП (работаю одна) нахожусь на УСН, (первый раз буду сдавать декларацию, работаю с мая. пенсионный оплачиваю поквартально, я имею право на налоговый вычет по УСН. ?? т.е. (за год я могу заплатить только пенсионный, без налога 6% от дохода по УСН, т.к. мой доход составил 70000т.р. в год????)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Наташа999
Чтобы понять, как заполнять декларацию, можете воспользоваться этим калькулятором
http://ipipip.ru/usn/

Уменьшить налог УСН (с доходов 70000 руб. 6% это будет 4200 руб.) можно на сумму ФАКТИЧЕСКИ УПЛАЧЕННЫХ в пенсионный фонд взносов. Если вы именно заплатили 4200 руб. и более, платить УСН налог не надо, и, соответственно, графа 060 декларации будет пустой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташа999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 16:08     Ответить с цитатой

Nastya Accountant
Спасибо большое за ответ!!!! :dance2: , тогда, я правильно поняла- можно не платить ? Если за 4 кв. 9000 заплатила в ПФ.....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 15:40     Ответить с цитатой

Наташа999

Если до конца 2013 года "закроете" эти 4200 руб. уплатами в ПФР - то да.
В след. году у ИП опять изменения.
http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A4%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%98%D0%9F/2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 8:42     Ответить с цитатой

Подскажите, а интернет-магазин как то можно под ЕНВД подвести?
Я знаю, что "по честному" - никак.
Но вот такой вариант - у меня есть один микро-кабинетик - около 3 квадратов. (А точнее это в большом кабинете отгороженное место, вполне себе обособленное - как в налоговых обычно канцелярию продают). Вроде как нестационарное.
Если я его оборудую под торговое место- витрины, вывески, товар выставлен, а торговля в основном через интернет, хотя этот кабинетик - вполне реальный магазин (хотя на пункт выдачи заказов больше подходит). Оплата - нал и карты (мобильный терминал).
Расчет налога тогда (для моего региона) - 1 (торговое место) х 9000р х 1,569 х 0,4 (это у меня К2 такой) х 0,15 = 847 рублей в месяц.
Про то, что это интернет-магазин - нигде ни слова, естественно.
Как к этому налоговая относиться будет?

Ну и еще добавочка - это ООО, без работников. Хотя, конечно, на 0,01 ставки могу и взять кого нибудь. С отчетностью конечно, потяжелее будет из за работника.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kostinamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 14:42    Заголовок сообщения: Ola Ответить с цитатой

Ola
слетим, но пока не продаем - усн :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа999
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я ИП на упрощенке, в БСО на штампике где мои реквизиты, указывать адрес нахождения , или мой домашний и какой тогда указывать в декларации, если в помещении я не официально, т.е. договора аренды нет, нахожусь у знакомых.
И второй вопрос про работников, сейчас у меня их нет , но в дальнейшем хочу нанимать, по какому договору я их нанимаю, на испытательный срок, по трудовому??? если по нему то когда я подаю сведения в разные фонды, с момента прохождения испыт. срока, или после него??? и имею ли я право на ученический договор по нему я 3 мес учу человека бесплатно, а потом он у меня работает, если меня и его все устраивает, по нему когда я должна подать сведения в фонды, и имею ли я право его учить без стипендии или по закону я должна выплачивать ему стипендию в размере не ниже 1мрот.??????????? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vebra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 1
Откуда: Зеленогорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Девочки помогите советом ;)
Хочу открыть свой отдел женской одежды, работать планирую сама. Это мой первый опыт именно в оформлении всех нужных бумаг. Регистрироваться буду как ИП, а какой вид налогооблаженния лучше выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 10:45     Ответить с цитатой

vebra писал(а):
Девочки помогите советом ;)
Хочу открыть свой отдел женской одежды, работать планирую сама. Это мой первый опыт именно в оформлении всех нужных бумаг. Регистрироваться буду как ИП, а какой вид налогооблаженния лучше выбрать?


зависит от вашей торговой площади )) возможно выгоднее будет ЕНВД
В вашем случае я бы рассчитала два варианта и выбрала более выгодный:
ЕНВД +УСН 6%
УСН 15%

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Наташа999 писал(а):
в БСО на штампике где мои реквизиты, указывать адрес нахождения , или мой домашний и какой тогда указывать в декларации, если в помещении я не официально, т.е. договора аренды нет, нахожусь у знакомых.
И второй вопрос про работников, сейчас у меня их нет , но в дальнейшем хочу нанимать, по какому договору я их нанимаю, на испытательный срок, по трудовому??? если по нему то когда я подаю сведения в разные фонды, с момента прохождения испыт. срока, или после него??? и имею ли я право на ученический договор по нему я 3 мес учу человека бесплатно, а потом он у меня работает, если меня и его все устраивает, по нему когда я должна подать сведения в фонды, и имею ли я право его учить без стипендии или по закону я должна выплачивать ему стипендию в размере не ниже 1мрот.??????????? :eek:


адрес юридический ) сейчас вообще постоянные проверки по этому поводу идут, чтобы фактический с юридическим совпадал


по закону испытательный срок - это по сути официальное трудоустройство. Поэтому вы везде все официально сдаете

про ученические договора. Стипендия должна быть не меньше МРОТ. У вас должны быть четкие критерии, по которым определяется прохождение обучения.

Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:

Магнитная Леди
к сожалению, про Красноярск не могу сказать )) т.к. в каждом регионе обычно есть свои особенности, не смотря на общие законы ))
у нас все зависит от причины, по которой налоговая обратит на вас внимание. Если это серьезная проверка, то у вас могут расценить, как совмещение режимов. Поэтому все будет зависит от вероятности такой проверки, и вероятности всплывания интернет-магазина. Возможно у кого-то будет другое мнение.

У нас была такая ситуация, когда интернет-магазин "всплыл" )) у владельца возник конфликт с одним из покупателей по замене товара, купленного в интернет-магазине. Покупатель в итоги написал кучу писем не только в защиту потребителей, но и в антимонопольный комитет и налоговую. В итоги пришлось готовить кучу пояснений. Но даже в этом случае, налоговая не проверяла правильность исчисления налогов. Правда, там все было нормально.

а сотрудника можно не брать, у вас же директор есть, вот он пусть и работает ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 32 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах