Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Неврологи
* отзывы и координаты

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего невролога, который поможет разобраться в ситуации. Сыну 9 лет, очень часто ходит по маленькому, мочу сдали(хорошая), УЗИ почек тоже отклонений не показал. Я думаю, что на нервной почве. Ещё недавно стала замечать,что повторяет слова,словосочетания ,одни и те же по несколько раз. Меня это прям пугает. Куда нам обратиться, чтоб это было не выкачка денег.
С февраля на дом. обучение. (Компрессионный перелом спины). Может это как то повлияло. Появились страхи. В общем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelik81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 863
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:22     Ответить с цитатой

ДУ! Подскажите пж. Где принимает Дмитриева О.С.?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_
Студент
Студент

На сайте с 09.03.11
Сообщения: 1687
В дневниках: 3
Откуда: Центральный р-он
Карта № 002967
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Добрый день!
Может кто подскажет где чейчас принемает Милейко Марина Александровна. Раньше в Астра-Мед работала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Senechka1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 7:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень прошу помочь с выбором невролога для 5-месячного ребенка. Дочь очень тревожно спит с самого рождения, с большим трудом засыпает, нервная. Невролог в поликлинике проблем не видит, но ребенок за 5 мес жизни практически ни разу сама не заснула. Хочется узнать мнение хотя бы ещё одного специалиста, чтобы осмотр был не две секунды, а досконально, потому что мне кажется, что у нас до сих пор не прошел до конца тонус. Может кто-то из здесь присутствующих сталкивался с подобной проблемой, буду искренне благодарна за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Senechka1983
Ребенка, конечно, надо перепроверить. Я в поликлинику к узким специалистом даже не хожу, так как жалко свое время.

Но и платные неврологи бывают разные. Бывают такие, которые просто на основании ваших жалоб поставят какую-нибудь гипервозбудимость (что, на самом деле, является просто характером и не лечится) и назначат что-нить такое, что ребенок сутками пластом лежать будет. Другие просто посмотрят и успокоят с минимальными назначениями. И на таких, и на таких неврологов есть спрос. Такая же ситуация, кстати, с ортопедами: кто-то при плосковальгусной стопе советует носить туфли высотою чуть ли не до колена и массаж с физио по 4 раза в год, кто-то нет.

Вообще, для сна хороши общеукрепляющий массаж, плаванье, зарядки и длительные прогулки. Но сначала, надо перепроверить ребенка. Сулимова, Зайцева, Панасова нормальные варианты, имхо, имхо, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Senechka1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 15:33     Ответить с цитатой

dreaming
Спасибо большое, да, я понимаю все риски и ,конечно же, буду фильтровать все, что назначат. Я даже к платным хочу сходить не к одному, а как минимум к двум. Ну уж очень у нас серьезные проблемы со сном. Может и характер конечно, но страшно пропустить проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 16:49     Ответить с цитатой

Что ж у нас с медициной? Если советы врачей надо фильтровать человеку, который не знает основ ни физиологии, ни патанатомии и тыпы.
Принцип фильтрации естественно - почитаю в интернете (это как примерно в былые годы - спрошу у подружкососедки).
Senechka1983
Не принимайте на свой счёт, т.к. это очень масштабная проблема.
Тут смайлик со слезами(. Как представлю этот фильтр-консилиум. Ух... Но, вот во что верю, так это в мамину интуицию, но не всегда она работает, иногда подводит и время упускают.

У меня дочь так спала - никак не спала, даже у свежеприходящей няньки-свекровки терпения часа на 4 хватало. Но 23 года назад выбора специалистов не было, невролог в ПК сказала -пройдет, рекомендации, как писала dreaming гулять, массажики и плавали в ванне. Прошло частично к 9-10 месяцам, стала спать ночью, а днём так тихого часа и не было вообще никогда - не очень хорошо, но такой ребенок.
Терпения вам! И хороших специалистов на вашем пути! Малышу здоровья.
Неплохая статистика по ранней диагностике у Корня, но и он может ошибиться. Сулимову хвалят именно по ранней диагностике и насколько мне известно, она не злоупотребляет медикаментозным воздействием, т.е. скорее не навредит, чем Корень тот же.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Лилиch
Я в какой-то момент поняла, что все назначения надо сверять с хотя бы с педиатром. И педиатр должен быть сильным. Даже с Сулимовой был такой момент, что она зачем-то назначила ребенку карбонат кальция, мы его даже успели попить. А потом неФролог ужаснулась - какой кальций, да еще карбонат, вы что, вам же нельзя :o И все потому что невролог все-таки узкий специалист и полезла не в свою область. При этом я все равно Сулимову рекомендую, потому что диагност она хороший, "свои" (т.е. неВрологические) заболевания видит как надо, не истерит, не запугивает. Просто с любым узким специалистом нужна бдительность.


Последний раз редактировалось: dreaming (Чт Авг 16, 2018 10:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 15:40     Ответить с цитатой

dreaming
Согласна с вами полностью. Я Сама такая.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Senechka1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Лилиch
Да я и не принимаю на свой счёт и не обижаюсь, просто в свое время у меня у самой была ситуация, когда меня чуть не угробили, причем врач (гинеколог) была довольно разрекламированная. Поэтому на 100%, уж так повелось, врачам не доверяю, они тоже люди. Я с ребенком 24 часа в сутки, я знаю что с ней происходит до минуты. Да, я считаю, что мама не всегда должна слепо следовать предписаниям врача. Это мое мнение. А с медициной у нас все на самом деле не супер, по крайней мере в поликлинике. Мое личное мнение.
У меня ещё вопрос, может здесь присутствующие подскажут, есть у нас в городе остеопаты хорошие? Я вот только про Орехову нашла информацию. Вроде как она по деткам. Может ещё какие специалисты есть? Подскажите, если кто в курсе. Буду очень благодарна.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

dreaming
Согласна с вами про то, что бдительность необходима обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nikita_Joi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.18
Сообщения: 8
Откуда: Казахстан, г.Зыряновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Девочки и мальчики, подскажите к кому можно обратиться.
Ребенок после прививки Акдс потерял речь и нарушился слух. Ходили к Ермаковой, но после 4 раза поняла, что дальше нам не по пути. Одни и те же назначения, создается впечатление, что она не знает, что дальше с нами делать.
Эпи нет, пили ноотропы, сосудорасширяющие, работал остеопат. Есть мысли полезные? Буду рада любым отзывам и советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Nikita_Joi
Мы с этим работаем. Очень важно не тянуть. Из Кемерово недавно был мальчик, тоже после акдс импортной в 1.5 г были утрачены навыки речи полностью, слух не был задет, а вот интеллект пострадал. Спустя 4 года появились эпиочаги, приступов не было.
Там мама очень продвинуто-пробивная, она добилась, чтобы эту партию прививок отдельно проверили, в результате выявили превышение содержания ртути.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juliete84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 521
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! У нас вот какая проблема: дочери 1,5 года, не ходит сама вообще. Только за руку или вдоль опоры. Были на приеме у Надежды Свояновской. Она не невролог в чистом виде (реабилитолог), сказала, что у нас остаточные явления ППЦНС, расписала лечение (аналогичное с ДЦП) и отправила к местному неврологу. Местный невролог поставила под сомнение диагноз Свояновской, говорит, что не видит особых отклонений. Нежелание ходить связывает больше с психологией :-( Понимаю, что нужно видимо сходить еще к одному врачу :eek: Посоветуйте хорошего невролога. Возможно у кого-то была похожая проблема :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6353
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 18:09     Ответить с цитатой

juliete84
ДД! А что за лечение , аналогичное дцп?)
Сходите на Трудовую 3, пусть там врачи посмотрят или платно к Зайцевой В.Ю.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juliete84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 521
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 9:34     Ответить с цитатой

Любарс
ЛФК и Костюм Адли (космонавта) :eek: я вообще испугалась, когда фото этого увидела. Не представляю как дети ходят вообще в этом :o

Добавлено спустя 38 минут 10 секунд:

Скажите, пожалуйста, а Зайцева где принимает?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Нашла уже, спасибо! В Ласточке работает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 84 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах