Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Неврологи
* отзывы и координаты

На страницу : 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Неврологи Ответить с цитатой

База неврологов с отзывами во втором посте темы.
полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Апрель Центр нейрореабилитации и восстановительного лечения
ул. Семьи Шамшиных, 41 , Центральный район 292-21-29

отзывы:
Владимир Михайлович писал(а):
Будьте бдительны, кто записывается туда к врачу на прием! По телефону нам сказали, что прием кардиолога стоит 300 руб. - ладно, хорошо. Когда пришли, то сказали - идите к врачу, оплатите после. После осмотра говорят - 500 руб., а 300 руб. - это, оказывается, повторное посещение! Вот так дурят нашего брата. Естественно, за 500 руб. мы бы не пошли, поскольку ничего серьезного у нас не было, так просто, на всякий случай хотели провериться. Жаль, жена мне сказала, что заплатила 500 руб. только после того, как вышли из этого долбаного центра, а то бы шиш с маслом они получили. :evil: В общем, не давайте себя обмануть, уточняйте что и как перед приемом!


Marfa писал(а):
Мы там наблюдаемся еще с того времени когда они были на Вертковской. Я очень довольна обслуживанием, отношением и врачами. Ходила на ЛФК, на массаж, на физио ни одного слова плохого сказать не могу. Встретят всегда с улыбкой, обстановка приближенная к домашней. Никаких очередь, бессмысленного ожидания. Если все таки приходится ждать, то чай-кофе в вашем распоряжении. У меня Вадимыч печение там любит кушать :-P А про Юлию Викторовну, директора центра, я писала в топике Отзывы о врачах.

Настенок писал(а):
Полностью поддерживаю Маринины слова, там все помнят о нас, даже по истечению года, и не только врачи, но и администратор :)

Лариса Я писал(а):
Мы тоже там наблюдаемся периодически. По ценам конечно может быть и дороговато, но у кого серьёзные проблемы - это того стоит. Обстановка там замечательная. Мы весной там проходили курс аппаратного массажа и физио, так ребенок всё лето говорил: "Мама, поехали в центр". Он туда с удовольствием бежит.


О леся писал(а):
Мы тоже присоединяемся к положительным отзывам об этом центре. Очень жалею, что пришлошь помыкаться, пока не вышли на Апрель. Ребенок родиллся раньше срока, необходим был постоянный контроль хорошего невролога, плюс процедуры- физио, массаж. В своей поликлинике по месту прописки мы даже на прием к неврологу попасть не смогли, хоть и стоим на дополнительном учете!!! На массаж бесплатный запись вперед на год!! Когда первый раз звонила в Апрель, администратор сказала, что нас смогут принять только через 2 недели (очень хотели к Юлии Викторовне), но я объяснила нашу ситуацию, на следующий день мне отзвонились и назначили прием на самое ближайшее время. И вообще они всегда сами звонят, спрашивают на какое время удобно, напоминают за день до приема. Юлия Викторовна и весь персонал очень приятные, хорошие люди. Я, конечно, понимаю, что за те деньги, которые я плачу, мне должны все улыбаться и кофе наливать, но согласитесь, не везде у нас такое отношение к людям. Очень приятно, что все нас помнят, называют по имени и доктор нашу карточку не во время приема читает, когда ребенок голопопый сидит, а перед ним.
Массаж у них делается очень профессионально!!!! И в физиокабинете профессиональная медсестра, очень быстро и ловко обращается с бинтами, повязками и растворами.

Simfonia писал(а):
Ходили к Рябовой. специалист она хороший, все выспрашивает, объясняет, проверяет умения ребенка долго, тщательно, но говорит очень быстро, трудно запомнить все рекомендации, слегка заполошена, поэтому путается, то одно начинает говорить, то другое. НЕДОСТАТКИ САМОГО ЦЕНТРА: тяжело записаться на прием, приходится звонить по нескольку раз. Но самое интересное- это оплата. Зашла на прием физиотерапевт, посмотрела ровно 5 минут, назначила шаблонно димексид, эзокерит, физио (у подруги другие диагнозы, а назначили тоже самое лечение), и содрали еще 350 рублей, якобы за консультацию, которую я не просила. И так они делают постоянно, так что берите побольше денег на прием.


Trisha писал(а):
мед центр Апрель что на ул Дачной, ходили к ортопеду, фамилия как-то на З начинается Зубкова или Зубрицкая как-то так.. ходили в 8 мес, ей не понравилось что ножка плохо разводится и складки ассиметричны и послала нас на рентген!!! пошли к др врачу нам сказали сделать узи т\б суставов и мы сделали узи в Ниито, всё в норме! зрелые суставы.. а вот представьте если бы рентген сделали :eek: в общем туда больше ни ногой


_________________


Последний раз редактировалось: *Katy* (Ср Янв 22, 2020 13:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20456
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 15:55     Ответить с цитатой

База детских врачей-неврологов Новосибирска:

Ф.И.О. Аверкина Наталья Борисовна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
Медицинский центр «Наедине-Н», ул.Депутатская, 48. т.: 218-85-95; 218-74-84
Стоимость приема: 1500р.
ДГКБ №3, Трудовая, 3. т. 226-48-42
Стоимость приема-бесплатно, по направлению, расписание уточнять по телефону


Ф.И.О. Ганина Наталья Викторовна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
Медицинский центр «АВИЦЕННА», пр. Димитрова, т. 363-30-03.
Стоимость приёма: первичный 2350р, повторный 2150, принимает по субботам.
Отзывы:
Скрытый текст:

Лисицын писал(а):
Мой опыт общения с неврологами, вдруг кому пригодится.
Обратилась к Ганиной Н.В. в Авиценну когда дочке было 4 месяца с жалобами что плохо спит, плачет, на последующих приемах добавила плохой аппетит, неусидчивость. Всего была на приеме 4 раза по программе Годовичок. За это время Наталья Викторовна, не найдя никаких отклонений, направила нас к гастроэнтерологу, ортопеду (написав что одна нога короче другой на полсантиметра!!!) и психологу. К психологу со словами-вы такая бледная, ребенок вас боится, найдите женщину с добрым лицом, пусть она с ребенком занимается. Это дословно, в присутствии мужа, муж особенно впечатлился)))
Все вышеперечисленные специалисты, не найдя никаких проблем, советовали мне обратиться к неврологу.
Когда дочке исполнился год, обратились к неврологу Зайцевой В.Ю. (Сибнейромед). Та поставила нам гиперактивность(у меня прям пазл сложился-плохой сон, плохой аппетит, капризность, запоры-всё!), выписала глицин на 2 месяца и дала советы-строго соблюдать режим дня, игры на развитие внимания и усидчивости, даже упражнения. Прошло 2 месяца, дочь стала хорошо спать, более спокойная, контактная, может поиграть самостоятельно некоторое время.
Об одном жалею, надо было раньше поменять невролога, а так чуть не заработала комплекс что я плохая мать.

Коза-Дереза писал(а):
Если вы хотите услышать "ваш ребенок здоров!", то вам к ней. Не спорю, это очень приятно слышать, но только тогда, когда это соответствует действительности :aga-aga:
А вообще, под выражением "хороший невролог" все подразумевают разное. Для кого-то это Корень и Ганина, которые ребёнка толком не смотрят и заверяют, что все хорошо, это перерастет, а до этого дорастет. А для кого-то это Чернышёва, которая 30 минут ребенка вертит-крутит и даже на цвет кожи обращает внимание, а в строке "диагноз" пишет разные неприятные слова. Каждый сам решает, какому богу молиться :-) всем здоровья!



Ф.И.О. Ермакова Наталья Алексеевна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
Образовательный центр" Кругозор " ул . Линейная, 51 (М "Гагаринская")
тел:+7 (383) 375-24-80
Стоимость приема: первичный 1300р, повторный 1200р в течение полугода.
Отзывы:
Скрытый текст:

dreams писал(а):
Всем, здравствуйте!
оставляю отзыв о ЕРМАКОВОЙ Н.А.
врача пригласили для первого осмотра малыша.
... закрывая за врачем дверь, у меня тряслись руки и подкашивались ноги, подхожу к малышу, он мне улыбается, а я реву....
когда пришла Н.А мой малыш спал и мы решили пока поговорить, Н.А. узнала, что малыш родился большой, 4100 гр, и понеслось, минут 30 она рассказывала мне про то, что большой вес это 100% родовые травмы, красочно расписывала как это происходило во время родов, далее перечисляла множество болезней к которым ведут эти травмы и рассказывала о детях которые плохо говорят в 5 лет и тд. мне уже тогда стало грустно и я предложила разбудить малыша и все таки осмотреть ребенка.
осмотр проходил так: Н.А. была с малышом не очень деликатна. не успела я его сонного (ребенка только разбудили)положить на стол, как Н.А. сразу "победно" стала ставить диагнозы: "кривошея, сразу куча проблем, слабость в плечевом поясе, особенно левая рука, гипертонус в ногах, но левая нога тоже слабее. Видите! видите! все это конечно же отражается на глазах, вот посмотрите дно левого глаза плавает (и еще она увидела какую то полоску там же, пыталась показать мне но я не увидела) конечно же кривошея сдавливает сосуды и кровь плохо поступает в мозг, поэтому задний отдел мозга плохо развивается!" в общем все очень печально! (сейчас уже многие ее слова стерлись из памяти, но тогда по ее словам у ребенка было все плохо!!!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ Н.А. воротник, бублик, ортопед/подушка, УКОЛЫ!!!ТАБЛЕТКИ!!! НСГ, снимки шейного отдела, электрофарез, МАССАЖ ПРОТИВОПОКАЗАН!!!! (при том что кривошею массажем всю жизнь лечат...) НА ЖИВОТ НЕ КЛАСТЬ!!! к ортопеду пока не ходить (это было сказано со смыслом, по другим врачам не ходите, срочно начинайте мною прописанное лечение) я почему то вспомнила, что мы собирались в др.город на НОвый год и спросила, а можно ли будет делать перерыв на дня 3 в лечении, на это Н.А. посмотрела на меня как на дуру и сказала "вам нужен здоровый ребенок или НГ?"
А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ Н,А. заявляет "ВООБЩЕ ТАКОГО РЕБЕНКА НУЖНО КЛАСТЬ В БОЛЬНИЦУ...НО Я МОГУ ОРГАНИЗОВАТЬ ВАМ ЛЕЧЕНИЕ НА ДОМУ! СТОИМОСТ , 30 000 руб 50% ПРЕДОПЛАТА"
хорошо что на след день у нас был осмотр у окулиста, врач посмотрел неврологию глаза и сказал что все идеально!!! а невролог смотреть глаза не может!
дальше нас осмотрел Корень О.Л. - заключение: есть кривошея, в остальном все в порядке, назначил НСГ и массаж. по результатам НСГ кривошея 13.15 (при норме 12)
установочная, а не родовая травма. с мозговыми отделами тоже полный порядок!
написала просто как было по факту, без своих эмоций и выводов, а Вы сами решайте как Н.А врач.

Марля писал(а):
НЕ рекомендую невролога(+неонатолога) Ермакову Наталью Алексеевну. Она нам в 2 месяца рекомендовала антигриппин (не применяется у таких меленьких деток) и гентамицин(вскрыть ампулу для в/м инъекций и выпить, хотя эффекта от этого не будет). Как невролог вызывает большие сомнения, тк назначает диакарб в больших дозах на 2 месяца каждый день(3 независимых невролога от этого в шоке).

simpatichnaj писал(а):
ЖенаВадима
Наблюдаемся у Ермаковой Н. А. в неврологическом центре Ласточка на Ватутина 39, недалеко от м.Маркса. После ее консультации не не возникает дополнительных вопросов, все расскажет все объяснит. Все что нужно надиктует на бумажку. Но цена конечно на ее прием не маленькая :oops: но мне кажется она того стоит. Нам так же пришлось потратить некоторую сумму на обследования, но ставить диагноз только со слов мамы это тоже не вариант, а именно так и происходило больше трех лет в нашей детской поликлинике по месту жительства. :eek:
Кстати если я не ошибаюсь она была главным детским неврологом города, женщина с опытом. Принимает там по средам по предварительной записи.

МамаНюшка писал(а):
НЕ советую детского невролога Ермакову Н.А. из "Сибнейромед". Вчера ходили к ней на приём, остались самые негативные впечатления. Мало того, что за час приёма она 4 разаа говорила по телефону по личным вопросам (при том, что на двери кабинета висит просьба "отключать моб. телефоны во время приёма"), так ещё такой жути нагнала! По делу ничего толком не скзала, зато раскритиковала лечение, кот. нам назначала зав. детским отделением очень хорошего неврологического центра Волгограда (мы там в отпуске лечились), при том, что лечение помогло!!! Сказала, что потом всё вернётся и даже хуже станет, поэтому сейчас нужно сделать в их центре кучу анализов дорогих (при том, администратор центра очень удивилась, зачем такому маленькому ребёнку без особых проблем такие анализы назначили). Да и разговаривает она очень много, грубовато и ооочень пространно, совершенно не по теме.

Шушечка писал(а):
Ма_ня_ша
мы наблюдались у Ермаковой, почти год.. результаты отличные у нас :give_heart: тетенька довольно категорична, никаких сю-сю и прочего.. осмотр-диагноз-назаначение терапии :aga-aga: через время опять тоже... в общем я ей очень благодарна :give_heart:

Lapka писал(а):
мне очень понравилась

Вэйрочка писал(а):
В городе лучше Ермаковой я не видела...Не знаю я в общем-то не заметила что Ермакова перестраховывается…
Но в свое время мне то же так казалось что зачем все это что не так все страшно(особенно когда мы приехали из роддома и так там и остались на три недели), и только сейчас посмотрев, на варианты которые с детьми которые не лечились, ну и плюс поднаторела я уже в определении проблемы я безмерно благодарна Ермаковой что тогда погасила мою истерику и уложила нас в больницу…
Сейчас никто не скажет, что у нас стоял ПП ЦНС и ДЦП в перспективе…
И именно после лечения в 7 месяцев Яська встал! Хотя все вокруг говорили, что хорошо, если в год он хотя бы сесть сможет.

SolLa писал(а):
Мне тоже показалось, что Наталья Алексеевна не будет зря предлагать, по крайней мере, нам хватило одного курса лечения.

tatta писал(а):
Мы до сих пор наблюдаемся у Н.А. За год прошли уже 4 курса лечения. Просто так нам Н.А. ничего не назначает. Все объясняет, мне прямо на бумажке рисовала, что и как в голове у моего ребенка, как должно быть и почему, как лечить и как лечение повлияет на состояние Нюшки. Все обследования трактует исключительно исходя из нашей ситуации, а не по принятым нормам.
...
На меня она произвела впечатление человека, которому только дай сказать - начнет, а остановить невозможно. Очень подробно рассказывала все. После очередного ее визита муж сказал - ей бы на конференциях выступать с докладами.

Фимка писал(а):
А нас она попросту запугала "жуткими" перспективами. Диагноз у нас как был спокойный, так и остался. То во младенчестве пугают отставаниями в развитии, то несколько позже пытаются на операцию загнать(платную!), говоря, что нам ещё чуть-чуть и на скорой сами приедем! Вот и едем уже как около 2-х лет. И не разговаривала она со мной, ничего толком не объясняли!

Sunny писал(а):
врач она замечательный и грамотный, но количество прописанных моему ребенку лекарств повергло меня в шок. и когда мы сходили к другому врачу ( тоже зав. отделением только в педиатрическом центре - про нее я тоже слышала, что очень грамотная) та бОльшую часть лекарств отменила...

Дженя. писал(а):
Ерамкова Наталья Алексеевна, Замечательный специалист! Для кого-гото м.б. она и грубая, если он сам не выполняет назначения, а как врач она работает на результат. Если бы не помогала бы ее методика лечения, то и не было очереди в месяц на прием к ней. Принимает она в нескольких местах. Кркгозор, Чехова 111, Ласточка на Немировича-Данченко, в Сибнейромед на Мичуриеа и в Реафане на Ядринцевской, К сожалению телефонов нет под рукой поэтому и не пишу. Мы ходим в Кругозор. Даже мой муж-фома неверущий, прислушивается и доверяет ее мнению.

Виктория Виктория писал(а):
Юльсенок
Добрый день.
Мы лечимся у Ермаковой Н.А. ( в августе 2013 года обратились к ней с проблемой заикания), после ряда проведенных исследований и изучения мед.карты из поликлиники, она назначила нам лечение, предупредив, что лечение будет длительным.
За это время мы пропили ряд препаратов, проставили уколы, через 1,5-2 месяца делаем электрофорез, перед каждым посещением проверяли глазное дно, занимаемся с логопедом.
Сейчас продолжаем наблюдаться и лечится у Н.А., проблему, с которой обращались, устранили.

Viki1986 писал(а):
Оставлю отзыв о неврологе Ермаковой Н.А.
Обратились к ней с дизартрией на перинатальном уровне- ребенку 5 лет , логопед из сада порекомендовал именно ее. Сначала она слушает жалобы, потом смотрит ребенка, потом назначения и направления. Направляет на обследования в конкретные центры, узи сосудов к определенному врачу. Даже не смотря на то, что глазное дно мы смотрели в поликлинике(там всегда все хорошо, а проблемы с речью серьезные), она все равно нас отправила пройти платно. Я сначала подумала, что это какой-то развод. Поразмыслив поняла, что в нашем городу огромное количество центров, врачей, диагностов. И чтобы по понапрасну люди не выкидывали свои деньги на бездарных диагностов она отправляет в те центры и к тем специалистам, которые проверены временем и она как специалист может из заключений получить достоверную и полную информацию о состоянии ребенка. Ведь это важно для постановки ПРАВИЛЬНОГО ДИАГНОЗА И СООТВЕТСТВЕННО НУЖНОГО ЛЕЧЕНИЯ. Почему так много обследований? Для того, чтобы понять причину проблемы и начать постепенно ее устранять, а не лечить симптомы, которые уйдут только на время лечения.
Сейчас мы прошли 1 полный и комплексный курс лечения, который она расписала подробно что и зачем. Результаты очень радуют!!!! Будем и дальше с ней лечиться.
Младшего сына (2,5мес) тоже к ней сводила. Никакого страха не наводит, все понятно, все конкретно, все только по результатам диагностики, а не просто после визуального осмотра. Прописала лечение, будем следовать ее рекомендациям.
Рекомендую. :aga-aga:

Светлана_Иван писал(а):
Проходим лечение у Ермаковой Н.А. дизартрия, выполняем все назначения, прошли 2 курса Томатиса. В феврале по сроку 3ий курс. Пришли на очередной прием к Ермаковой. Т.к. сдвигов у нас нет, говорит, что значит нам Томатис не подходит и назначает нам 4! другие процедуры одновременно в том же центре, где она работает (интайм, FFW, Дфн+мс)..
я в шоке, прошли 2 курса Томатиса и он нам не подходит, а она с таким восхищением о его результатах рассказывала... Говорю, что мы сейчас школьники и чтобы пройти это лечение нужно отпрашиваться со школы на это время.. ( а с нашей успеваемостью ещё пропускать учебу..). Да и какая вероятность, что эти процедуры сдвинут нас.. Н.А. конечно опять расписывает их плюсы, но про Томатис мы от неё тоже слышали.. А эффекта нет.. Мне жаль даже не потраченных денег, мне жаль время, которое мы упускаем, да и тратим..
Таблетки, э/форез каждые 2 мес, мануальная терапия, массаж, логопед дефектолог - всё это в нашей жизни тоже есть.
К Ермаковой пришли из Апреля (4г лечения), сейчас думаю про новые 4 процедуры.. Или снова врача менять..
Подскажите, может кто с дизартрией проходил Томатис и 4 другие процедуры? Улучшение было? Дизартрия ушла?
Спасибо, кто ответит, я сама в непонимании что делать, сил уже нет..

Лучик2009 писал(а):
Дождъ писал(а):
Светлана_Иван
а так все те же самые назначения - таблетки, электрофорез каждые 2-3 месяца, массаж, занятия со специалистами, музыка Моцарта, и даже метроном на ночь :aga-aga:
сейчас отдыхаем от медикаментозного лечения, новый невролог была в шоке от количества лекарств нам назначенных.... проходим СМТ, расслабляем мышцы языка....

Вот-вот! у нас тоже самое! Плюс уколы ( по два укола в шприц) и таблетки аж 3 вида одновременно.
Были у нее ( Ермаковой Натальи Алексеевны в Кругозоре) неделю назад и как то не вызвала она у меня доверие.... нам 3 года, ребенок плохо говорит... и понеслась... откопала где то гипоксию в моей выписке из роддома, да у вас ребенок проблемный, ох и ах, назначила кучу обследований- и только в конкретных местах у ее знакомых( и нигде более!). Сделали, пришли. Расписала нам лечение на 2 года.
Что смутило- то, что меня она почти не слушала, когда я рассказывала про ребенка. Такое впечатление, что у нее все по одному сценарию. Когда я что то переспрашивала, она грубо перебивала- "дайте мне договорить!" Писала заключение ужасным почерком от руки, я теперь ее каракули даже не разберу. Были в др. центрах- там все выписки на компьютере дают, можно самой разобраться.

Лучик2009 писал(а):

Итак, пишу продолжение, как и обещала. Сходили мы к другому неврологу. Врач посмотрела на наши результаты обследований и сказала, что ничего "такого" не увидела. Все у нас в пределах нормы. Есть свои ньюансы, но ничего сврхъестественного. Сосуды на глазном дне немного сужены ( а не черные, как у Ермаковой), никакого нарушения кровоснабжения по дуплексу нет( Ермакова говорила, что у ребенка постоянная гипоксия). Да, есть задержка в темпах речевого развития, но она не имеет отношения ко всем тем ужасам, что расписала Ермакова. И развитие у нас в верхних пределах нормы. Не буду перечислять все подробности беседы с врачом, но когда я ей показала лечение, которое назначила Ермакова- она была, мягко говоря в шоке. Сказала, что в таком количестве и именно этому ребенку это абсолютно противопоказано. Отменила нам мануального терапевта( маленьким детям, а еще и без ренгена их вообще не назначают), отменила воротник, уколы, количество препаратов. Выписала нам танакан(простимулиовать работу мозга), магний б6 ( от возбудимости) и глиатилин.
Напомню, что от Ермаковой мы вышли чуть ли не инвалидами с 2 летним курсом лечения и только у тех специалистов,к которым она нас направила.
В общем по итогу могу однозначно сказать= что врача Ермакову Наталлью Алексеевну НЕ РЕКОМЕНДУЮ! :o :o :o
Если вы ведете к ней своего ребенка и у вас вдруг находят все возможные отклонения, вас пугают, и все у вас очень плохо- не торопитесь бежать по врачам и выкладывать свои деньги. Сходите хотя бы к 1-2 другим специалистам. Здоровья вам и вашим детям!

danisa писал(а):

Напишу и я пару слов.За год до школы у моего сына были проблемы со звуками,но не глобально,поэтому в логопедическую группу нас не взяли.Были проблемы с шипящими,свистящими и с буквой Р.Нам порекомендовали заниматься с логопедом,ну я и сама это понимала,так как от речи в том числе зависит и письмо.В общем,ближайший к нашему садику был центр Кругозор,куда мы и пошли.В общем,конечно же нас направили к неврологу,объясняя,что проблемы с речью связаны с неврологией.Вот мы и пошли к Ермаковой,принимавшей там же.Она Тоже назначила кучу обследований в опред.местах,но ,в принципе,я не жалею что их сделала,в итоге когда пришли с результатами, она меня также запугала, в том числе и про гипоксию,написала портянку назначений и физио,и уколы и лекарства и все это какими-то этапами.В общем,Лечение на год.Я, мягко говоря, была в шоке от стольких назначений,учитывая,что каких-либо других проблем у нас никогда не было,и решила ещё сходить к Корню,послушать,что он скажет.Он все нам отменил, сказал,что ребёнок не нуждается в лечении такими серьёзными препаратами и назначил только магний б6 и ещё один препарат.В общем,стали мы просто ходить к логопеду и за 5 мес. нам поставили все звуки.Никаких проблем с речью не было больше,сейчас учится на отлично.




Ф.И.О. Ермоленко Елена Евгеньевна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
Медицинский центр «АВИЦЕННА» пр. Димитрова, 7, т. 363-30-03.
Стоимость приема: первичный 2350р, повторный 2150р, принимает пн - пт.
Отзывы:
Скрытый текст:

LeksaV писал(а):
я водила сына к Ермоленко года 4 назад. Ему ставили задержку речевого развития. Назначили все по делу, быстро и все помогло. Доктор в целом понравилась, адекватная. Многим ее советовала.




Ф.И.О. Ефимова Людмила Вячеславовна прозвон от 03.06.2020
В ЦНМТ не работает больше.
Отзывы:
Скрытый текст:
karracula писал(а):
Рекомендую очень Ефимову Людмилу Вячеславовну. Работает в ЦНМТ на Коптюга.
Обойдя многих академовсих неврологов и неврологов города, и не добившись результата, пришли к Людмиле Вячеславовне с мыслью, что у этого специалиста ещё не были, почему бы и ние сходить, ни послушать.
Выслушав наши жалобы, осмотрела нашу уже 7 летнюю дочку. Обратила наше внимание на чрезмерный локтевой изгиб, предположила, что возможно есть подвывих в ШОП. Предложила проверить.
Проверили. Предположение подтвердилось. Прошли курс лечения. Через год состояние существенно улучшилось.
За что говорим СПАСИБО Людмиле Вячеславовне!




Ф.И.О. Зайцева Вера Юрьевна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
Медицинский центр «Ласточка», ул. Ватутина, д. 39.Тел.346-07-04
Стоимость приема: первичный 2000р, повторный в течение года 1800р. Принимает пн, вт, пт
Отзывы:
Скрытый текст:

Anit.ta писал(а):
Тоже наблюдаемся у Зайцевой Веры Юрьевны, всем очень довольны, особенно в части назначения лекарств. Выписывает их в малом количестве и не очень дорогие. Часто вместо них назначает физиолечение.
Ранее наблюдались у Фунтиковой Л.С. ... тоже были довольны ...

Nikitenko писал(а):
Мы вчера были у Зайцевой веры Юрьевны в Сибнейромеде. Первый прием 1300. Поехали к ней по рекомендации, записывались больше месяца назад. В нашей поликлинике на осмотре в месяц нам сказали, что все замечательно, здоровый ребенок. Я сказала, что дочь срыгивает, на это не обратили внимания. Сказала, что дочь задирает голову, как будто пытается смотреть вверх, сказали, что ничего страшного.
К Зайцевой поехали на всякий случай. Она внимательно выслушала, расспросила про другие жалобы, осмотрела ребенка и сказала, что проблема есть однозначно. Но лекарств никаких пока прописывать не стала, отправила на обследование.
Мне очень понравилось, что она внимательно слушает, ребенка не 2 минуты в руках держала, а внимательно все осмотрела, рефлексы проверила. И еще что с пониманием отнеслась к тому, что я не хочу в 2 месяца травить ребенка химией. Сказала, препараты назначить придется, но они будут максимально щадящими.

Eight писал(а):
Девочки, очень хочу порекомендовать Зайцеву Веру Юрьевну. Я к ней хожу в Сибнейромед, где еще принимает не знаю. Очень грамотный специалист, уже второго ребеночка у ней наблюдаю.

Лисицын писал(а):
Мой опыт общения с неврологами, вдруг кому пригодится.
Обратилась к Ганиной Н.В. в Авиценну когда дочке было 4 месяца с жалобами что плохо спит, плачет, на последующих приемах добавила плохой аппетит, неусидчивость. Всего была на приеме 4 раза по программе Годовичок. За это время Наталья Викторовна, не найдя никаких отклонений, направила нас к гастроэнтерологу, ортопеду (написав что одна нога короче другой на полсантиметра!!!) и психологу. К психологу со словами-вы такая бледная, ребенок вас боится, найдите женщину с добрым лицом, пусть она с ребенком занимается. Это дословно, в присутствии мужа, муж особенно впечатлился)))
Все вышеперечисленные специалисты, не найдя никаких проблем, советовали мне обратиться к неврологу.
Когда дочке исполнился год, обратились к неврологу Зайцевой В.Ю. (Сибнейромед). Та поставила нам гиперактивность(у меня прям пазл сложился-плохой сон, плохой аппетит, капризность, запоры-всё!), выписала глицин на 2 месяца и дала советы-строго соблюдать режим дня, игры на развитие внимания и усидчивости, даже упражнения. Прошло 2 месяца, дочь стала хорошо спать, более спокойная, контактная, может поиграть самостоятельно некоторое время.
Об одном жалею, надо было раньше поменять невролога, а так чуть не заработала комплекс что я плохая мать.

Butterfly-beetle писал(а):
НЕ рекомендую Зайцеву В.Ю, пропустила у нас неврологию, причем призналась после года что она догадывалась, но думала "выскачит" (дословно). НИ ЗА ЧТО, НИКОГДА, БОЖЕ УПАСИ от такого "СПЕЦА".




Ф.И.О. Зюкова Ирина Николаевна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
Многопрофильный медицинский центр «ЮНОНА»,ул. Кирова 27, стр. 1. Тел.:(383) 266-82-68, 266-91-78
Стоимость приема: первичный 1800р, повторный 1500р. Не принимает до августа 2020
Отзывы:
Скрытый текст:

ДаШок писал(а):
Mama Di
в своё время долго наблюдались у Зюковой, она не увидела то, что должна была увидеть. Если бы мы до года начали бы лечение, то сейчас у ребенка не было проблем. Когда перешли к Аргуновой, она так удивилась, что Зюкова в карте писала - НЕБОЛЬШОЙ ТОНУС, сняла нас с учета в 11 мес, когда дочь пошла, хотя там проблема была гораздо серьёзней :mad:

ДаШок писал(а):
Mama Di
Мы также у Зюковой долго наблюдались, пока не попали случайно к Аргуновой, которая в шоке была, что дитё запущено! В итоге, слава Богу, всё обошлось, потому что ребенок быстро адаптировался, но к Зюковой больше не хочется, а по началу и мне, и мужу ооочень она нравилась :-(

Mama Di писал(а):
Мы долгое время наблюдались у Зюковой, по началу была довольна. Приятный врач, добрый. Сейчас благодаря ей у нас эпи!!! По ее назначению ноотроп и электропроцедуры (делалось все сразу) привели мозг ребенка к такому состоянию. Когда я говорила, что у ребенка вздрагивания, она нам прописывала еще ноотроп, и так 3 курса. Вместо того чтоб дать ребенку седатиный препарат. Я доверилась, т.к. врач с именем. В общем советую оберегать своих малышей от этого врача!!!
Когда я рассказываю о лечении другим врача, все в шоке!

томасян писал(а):
Были в клинике Юнона у невролога Зюковой.Очень недовольна приемом.Поверхностный,невнимательный осмотр,сама врач грубая.Многое просмотрела,пришлось обращаться в другую клинику. :mad:




Ф.И.О. Исаенко Наталья Петровна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
Многопрофильный медицинский центр "ЕвроМед клиника",ул. Гоголя, 42.Тел.:(383) 209-03-03
Стоимость приема: первичный 2200р, повторный 1950р, принимает вт- сб
Отзывы:
Скрытый текст:

Chatrine писал(а):
Девочки, я все-таки к Исаенко в Евромед клинику сходила, осталось очень довольна. Она моих детей вдоль и поперек осмотрела, все расспросила, ответила на все мои вопросы. Создалось впечатление очень профессионального, внимательного, ответственного специалиста. Дочь показывала ей год назад, но искала другого специалиста, так как не с кем сравнить было, и она даже помнит тонус дочки год назад :-) в общем, я довольна, всем соверую




Ф.И.О. Корень Олег Леонидович прозвон от 02.06.2020
К сожалению, Олега Леонидовича больше нет в живых.
Отзывы:
Скрытый текст:

Genny79 писал(а):
Соглашусь про Корня. Были у него. Первый и последний раз. Всю ситуацию описывать не буду, но ребенку с непростым диагнозом, сказал, что здоров. А вы мама, зря мучаете его уколами, физио и т.д.
На мой взгляд, просто разрекламированный врач. Но по факту - ноль.

LUDAS писал(а):
Олег Леонидович Корень - детский невролог. Знакома лично. Периодически рекомендую его знакомым мамочкам, которые в итоге очень благодарны за хорошего специалиста. У него огромный опыт работы, хорошие результаты и еще знаю, что он работает с наследственными болезнями и эпилепсией.
Такой добрый дядечка, как раньше доктора были. Это мое впечатление ;)
Принимает в Центре Новых Медицинских Технологий на Горском и в Академгородке. Можно на дом вызвать 89618460157
Цены до 1000.

Свеttик писал(а):
Корень Олег Леонидович - отличный невролог!!! Спокойный, доброжелательный, так замечательно общается с ребенком во время осмотра, что ребенок остается спокойным и не плачет. Все подробно и доступно объясняет родителям.
Вообщем не обделяет вниманием ни ребенка, ни родителей!
Прием ведет в центре новых медицинских технологий на Горском, 51.

Свеttик писал(а):
Корень Олег Леонидович - отличный невролог!!! Спокойный, доброжелательный, так замечательно общается с ребенком во время осмотра, что ребенок остается спокойным и не плачет. Все подробно и доступно объясняет родителям.
Вообщем не обделяет вниманием ни ребенка, ни родителей!

Синий вагончик писал(а):
Корень Олег Леонидович +1
тоже к нему обращались, очень довольны!!!!

Свеttик писал(а):
an_nik
Отличный невролог - Корень Олег Леонидович!!!
Можно приглашать на дом по тел. 8-961-846-0157
Вообщем очень внимательный, ПРОФЕССИОНАЛ своего дела, отличный подход к ребенку при осмотре, родителям все объясняет доступным языком, отвечает на все вопросы, не "кормит" ребенка таблетками в качестве подстраховки, как это делают большинство неврологов обычных поликлиник. Он и на этом сайте консультирует http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=208
Нам очень понравился :)

jasmine18 писал(а):
Юльсенок
Я точно знаю, что корень ведет и заикание в том числе. Но, насколько я понимаю (я этим вопросом озадачилась в марте этого года), что корень, что любой другой невролог имеют в своем арсенале либо миорелаксанты (это противосудорожного действия лекарства), либо транквилизаторы (в основном, с кем я общалась, он назначал атаракс). Ну и в дополнение прописывают ноотропы, глицин и витамины. Я сейчас общаюсь с четырьмя мамочками, дети которых после такого лечения остались с теми же проблемами, с которыми пришли. Немного попозже напишу как у них дела сейчас, мне надо с ними. в лс списаться. Мы общаемся потому что сейчас и я своего племянника и они своих Пролечили МРТ терапией. и у тех, кто меньше пил атаракс, уже практически все прошло, а кто дольше на нем сидел идёт очень медленное улучшение.

Lorinda писал(а):
Девочки, решила все-таки оставить отзыв о неврологе Корень О.Л. Изначально к нему обратились, прочитав много хвалебных отзывов на СМ. Пришли в месяц на первый прием, осмотр быстрый и беглый, думаю, ладно, наверное специалист грамотный, раз так быстро осматривает, на вопросы отвечает неохотно, диагнозов "страшных" не ставит, что мамочкам, естественно, очень нравится. Осмотрев ребенка, когда тот плакал сказал, что большой родничок выбухает (что и неудивительно, т.к. осмотр производят в спокойном состоянии), написал это в заключение, когда я попросила перепроверить перед уходом, ребенок к тому времени уже успокоился, то он отметил, что родничок нормальный, но заключение не исправил. Далее были на повторном приеме, где также быстрый осмотр, итог - неправильное определение тонуса у ребенка (потом пошли к ортопеду Мацук С.А.), который подтвердил мои подозрения о том, что невролог неправильно определил тонус (разница между приемами несколько дней), в обоих случаях ребенок вел себя одинаково. Т.е. даже элементарные вещи он не может правильно определить, что тогда говорить о сложных случаях, теория теорией, но в практике он слаб. Говорит весьма уклончиво, размыто, "не пугает", много лекарств не назначает, что, в общем-то, мама нравится, только толку то от этого. :aga-aga:

Капуччино писал(а):
Мы с ребенком были на приеме у Корня О.Л. Мне доктор понравился, все расспросил, посмотрел внимательно, назначения сделал. и оставил свой телефон для связи, что оооочень удобно, т.к. на лекарства бывает аллергия или появляются побочные эффекты, что невозможно предусмотреть заранее. Результат от лечения есть, телефонная обратная связь действительно понадобилась, лекарства были подкорректированы

lilya-5503 писал(а):
А вот мое мнение по отношению к неврологу Корень О.Л. сильно изменилось. Тоже была в восторге от этого доктора и даже писала хвалебный отзыв. Больших проблем в состоянии здоровья у ребенка он не увидел, все как обычно: перерастет-дорастет. Лечение ребенку было назначено достаточно щадящими препаратами, на фоне которых даже прошло заикание (с этой проблемой первоначально и обратились к доктору). Были еще настораживающие меня моменты, но раз к.м.н. говорит, перерастет-дозреет, значит будем ждать этого момента. Не дождалась. Решили услышать мнение другого доктора. И почему не сделали это раньше? Врач была в ужасе, мы тоже, список диагнозов устрашающий, лечение жесткое (таблетки, уколы (20 штук :-( ), массаж, физио и это еще не все). Все, что меня настораживало в поведении ребенка, доктор подтвердила, это не просто черты характера и особенности поведения, которые может перерасти, это довольно грозные симптомы. Мы с мужем просто в шоке. Сколько времени потрачено впустую, сейчас расхлебывать последствия придется не знаю сколько времени. И ведь наш визит к доктору Корню, был не единичным, наблюдались в течение довольно длительного времени.

эльвирка писал(а):

Корня я бы не стала советовать
Раньше возможно он и был хорошим специалистом,а сейчас изжил себя
Пришла к нему с сыном ,3,5 года,не говорит.Врач смотрит отсутствующим взглядом,говорит наверное он у вас аутист? :eek: я в шоке,я говорю вы хоть посмотрите ребенка, почитайте карточку,я пришла за помощью,все обследования с собой.вобщем вышла полностью разочарованная,заплатила около 2000т в здравицу.через месяц примерно мне звонят и спрашивают вы довольны приемом,я сказал все как есть.регистратор говорит "было принято решение вернуть вам деньги и этот врач у нас больше не работает,если хотите запишу вас к другому".в общем не советую этого врача.повелась на отзывы здесь же




Ф.И.О. Костомарова Ирина Анатольевна прозвон от 03.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
Детский центр нейрореабилитации и восстановительного лечения«Апрель» , ул.Семьи Шамшиных, 41, тел.292-21-29.
Стоимость приёма: первичный 1800р, повторный 1600р.
Отзывы:
Скрытый текст:
Ленуська77 писал(а):
Донечка
Добрый день! Мы наблюдаемся у Костомаровой. Очень хороший специалист!!! Старшего сына к ней водила 7лет т.к. проблемный был. Спасибо ей огромное...сейчас сыну почти 15лет здоровый парень! Когда я дочь родила, то естественно к Ирине Анатольевне пошли. Мы ее очень любим. :oops:

АФРИКАНСКАЯ ЦИВЕТТА писал(а):
Донечка
Мы тоже долго у Костомаровой наблюдались - очень грамотная и приятная женщина.





Ф.И.О. Кравченко Татьяна Юрьевна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
ООО Педиатрический Кабинет, Балтийская, 25 - 1 этаж, тел. 347-69-15.
Принимает по сб и вс, график уточнять.
Стоимость приёма: первичный 1200р, повторный в течение месяца 800р.


Ф.И.О. Кузнецова Марина Валентиновна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
ЦСМ «Здравица» ул.Карла Маркса, 7 (383) 362-02-00.
Стоимость приема: первичный 2200р, повторный 1900р. Принимает пн, чт.
Отзывы:
Скрытый текст:
Gloriya писал(а):
Kirsh
Попробуйте к Кузнецовой в Здравицу. Мне она очень нравится, хотя в свое время прошла много разных именитых неврологов. На ней остановилась.

Катель_ писал(а):
Отрицательный отзыв
Кузнецова Марина Валентиновна.
Принимает в платных, в ЦНМТ, точно не скажу.Мы были у нее в 13 пк.Стандартное назначение фенибут, ну и направляла ко всем врачам к каким только можно было с нейрогенным мочевым. Прием не понравился, врач ничего толком не объясняет, видок у нее недовольный как у всех врачей в бесплатных поликлиниках.
Как то надо было срочно к ней попасть, было обострение у ребенка а запись только через месяц, отсидели в ожидании приема, пропустили всех по времени, в итоге она нас просто отправила и сказала даже смотреть не будет... Честно говоря я первый раз с таким столкнулась... и это врач....
Когда надоело мне ребенка пичкать лекарствами, попали к другому неврологу, во "Врачебной практике" Ребенка первый раз так тщательно смотрели и много чего сразу сказала врач мне, даж не заглядывая в карточку, что было абсолютной правдой.
В общем не жалко было денег за прием и, кстати, она сразу назначила обследование головного мозга, объяснив почему и удивившись, что 2 года нам его не назначали.... а мы 2 года никак понять не могли почему улучшений нет...




Ф.И.О. Куликова Татьяна Акимовна (психиатр) прозвон от 03.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
научно-практический центр «Индиго» , ул. Вокзальная магистраль, 15, тел. 214-89-41.
Стоимость приёма: первичный 2000р, повторный так же 2000 р. Принимает вт-пт.
Отзывы:
Скрытый текст:
Гвоздика писал(а):
Alika s
Регишка)
Вроде Куликова в Индиго ценится среди логопедов и неврологов
Мы к ней тоже ходили
Слегка, мне показалось, она сама немного того :cranky: но вроде эффект был какой-то от назначенного лечения. Мы не долго у нее наблюдались :oops:
Но, я думаю, если бы сейчас потребность была, опять к ней пошли. О других хороших психиатрах не слышала

Никитинка писал(а):
yul81-05
evnikor
ну если уж придираться к букве закона, Куликова все-таки психиатр, а не невролог. :aga-aga: и как мне кажется, есть куча тонкостей в том, какому ребёнку у кого лучше наблюдаться. если у ребёнка нет грубого поражения или задействована в основном "физика", тогда невролога будет вполне достаточно, а если прослеживаются какие-то своеобразные личностные черты, сильные логопедические проблемы, тогда уже вступает в силу психология-психиатрия. мне Куликова понравилась как врач, но возраст безусловно накладывает отпечаток на работу и подход у неё довольно жесткий. повеселило, что раскритиковала в пух и прах лечение неврологов и после этого выписала _ровно то же самое_. :haha:
Корень мне импонирует, сказал много дельного, причём, того, чего ни один другой спец не увидел. :aga-aga:

Никитинка писал(а):
yul81-05
Я вообще хочу сказать всем, что Куликова очень хороший специалист. И кстати, многие врачи её не любят за её популярность и хорошие отзывы. Просто я хочу побывать и у других специалистов. Ребёнок растёт, проблем становится меньше, а у неё назначенных лекарств всё больше и больше. Поэтому хочу другую консультацию. А так психиатр она отличный!




Ф.И.О. Лысенко Татьяна Анатольена прозвон от 03.06.2020
Место работы не известно
Отзывы:
Скрытый текст:
Ольга Владимировна писал(а):
Суденица
С младшими ходим к Лысенко, она тоже в Здравице на Маркса принимает. Отзывов про нее не встречала, она нам понравилась
Спокойная, внимательно смотрит ребенка, все по делу. Но у нас и проблем то нет по этой части, тьфу-тьфу. Кузнецова М, там же в Здравице нам не понравилась.

Кукундрик писал(а):
Ольга Владимировна
ой а у меня о Лысенко только негатив остался :eek:
Были правда у нее в областной за БЕСПЛАТНО....
Хамила, такое чувство. что туда к ней пришли когда совсем все печально с детками...




Ф.И.О. Панасова Елена Александровна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
ООО "Детская консультация плюс", Арбузова, 6, тел. 335-60-11
Стоимость приёма: первичный 2100р, повторный в течение 4 месяцев 1200р, если прошло больше времени 1500р.
Отзывы:
Скрытый текст:
Zireael писал(а):
Мы у неё с рождения наблюдаемся!!! Может я преувеличиваю, но я лучше неё не видела невропатолога...

Вэйрочка писал(а):
Панасова Елена Александровна в Академе лучшая однозначно
Мы у нее почти с рождения. Врач хороший добросовестный. Если что направит вас в синеглазку, она там периодически стажируется

Ариша_мама писал(а):
Хочу сказать всем спасибо - я в восторге от Понасовой! Прежде чем делать какие-то выводы Елена Александровна составила цепочку всей нашей жизни в смысле "какие события, как лечились, какие результаты и т.д.", очень-очень подробно. Все лечение сказала согласовать с нефрологом (мы состоим на учете). Меня порадовала направленность лечения на витаминные препараты, массаж, гимнастика...а не на химию. Я не умею красиво писать, но это было здорово - я давно не получала такого удовольствия от похода к врачу.

Elly писал(а):
А я что-то в Понасовой разочаровалась... В последний раз моя мама с Яриком ходила к ней (ему было полтора). Говорит, ей (Понасовой) не понравилось, что ребенок предложениями не говорит до сих пор. Девочки, ну кто в полтора года говорит предложениями? Нет, такие есть, конечно, но основная-то масса! Я не считаю, что ребенок у меня какой-то отсталый, сейчас уже почти все повторяет, пытается во всяком случае, хотя только слова, предложений так и нет. Но по-моему это нормально. А одной моей знакомой (вернее, ее годовалому ребенку), Понасова отставание в речевом развитии ставила. Это в годик-то! Или это все для нас-мам только, чтобы побольше занимались с дитем? Ничего не понимаю! До этого мнение о Елене Александровне было такое же как у вас. А теперь даже не знаю, как быть.

Оля-ля писал(а):
всем рекомендую, она никаких диагнозов без обследований не ставила, хотя всё, что она на глаз говорила, потом подтвердилось.

Ирина Б писал(а):
Мы наблюдаемся у Панасовой. До этого были у другого невропатолога, так что сравнить есть с кем. Мне Панасова очень нравится, подробно объясняет, что, где, как и почему. Есть еще где-то рядом со 130 школой типадокторской толи поликлиники, толи еще чего. Так там невропатолога очень хвалят, только у меня координат нет. Если надо, могу достать. Она у наших знакомых ДЦП вылечила, и стоит, вроде, не дорого.

Jannet писал(а):
много о ней хорошего слыхала, мы выбрали ее с самого начала, 2 раза был прием - в 2 и 5 месяцев и оба раза она нам прямым текстом говорила, зачем я вам? выбирайте другого доктора, попроще (читай: вы мне не нужны, неинтересны). Да и сами приемы проходили как-то странно... больше разговоров не о моем ребенке, а на левые темы И это все за наши же деньги При этом я все же уверена, что Панасова - очень хороший доктор, лечит как надо, вытягивает тяжелые случаи. Потому что они ей интересны.

Мелкий писал(а):
мы наблюдаемся у Понасовой Е.А. -очень довольны. Всё объясняет подробно. Она просто молодец.

anvi19 писал(а):
Присоединяюсь к положительным отзывам о Панасовой Елене Александровне (центр "Ласка"! Мне очень понравился комплексный подход (если так можно сказать) во время осмотра. Так как хорошего "своего" педиатра мы себе так и не нашли, для нас это было очень кстати. Первый раз мы пришли к ней примерно в 3,5 месяца, прием длился больше часа. Помимо непосредственно неврологии и истории беременности и родов обсудили и животики, и аллергии и т.п. Повторно мы обратились примерно через полгода, видно было, что врач готовился к приему. В бумажки не смотрела, но всю нашу историю помнила! И встретила как старых знакомых, очень приятно. По назначениям не пишу, нам ее рекомендовали как профессионала, и лечение было назначено грамотное, насколько я понимаю.

miLenushka писал(а):
Наблюдаемся с обоими детьми у Панасовой Е.А. - хороший диагност, тяжеловато передает информацию, в том мысле что иногда не поймешь все нормально или что-то ненормально, только прочитав назначение можно что-то усвоить...




ФИО: Панкратов Евгений Валерьевич прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
мед. центр"Нейро-Вектор", ул.Инская, 56, тел. +7 (913) 945-2200, +7 (923) 221-9199,+7 (383) 266-0966
Стоимость приёма: первичный 2500р, повторный в течении года 2000р. Все дни, кроме сб.


Ф.И.О. Перминова Светлана Евгеньевна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
ЦСМ «Здравица», ул.Дуси Ковальчук, 272/1, тел.362-02-00
Стоимость приёма: первичный прием 2200р, повторный 1900р.
Отзывы:
Скрытый текст:
olen писал(а):
Я рекомендую невролога Перминову Светлану Евгеньевну (мы ходили в "Здравицу").
После несчастного случая ребенок лежал в реанимации, выписался из стационара с неврологическим диагнозом длиной в 15 строк.
Одни врачи в поликлинике недоуменно крутили выписку и говорили - "ну теперь то уже прошло, вас же вылечили в стационаре, забудьте...."
Другие делали большие глаза - "все плохо, вам вообще полгода лежать надо!"
Поскольку обоих моих детей после рождения наблюдала Васильченко Надежда Георгиевна (сейчас она зав.педиатрическим отделением "Здравицы"), то выбрали платного невролога именно в "Здравице".
Светлана Евгеньевна имеет большой опыт работы в реанимации неврологической больницы, у нее есть опыт наблюдения деток, которые прошли через различные травмы давно, кто-то 10 лет назад, она очень подробно меня расспросила, очень тщательно ребенка осмотрела (включая даже измерение давления), очень доступно все рассказала, назначила дополнительное обследование, детально расписала схему реабилитационной терапии.
И человек она очень внимательный, участливый, к ребенку ласкова, спокойна.
Подсказала и как нам с мужем нервы успокоить))) А то я поседела, пока ребенок в реанимации был... Сейчас я спокойна, что ребенок под наблюдением опытного специалиста

Рукодельная мама писал(а):

Да что вы? Я если честно в шоке! В еще большем шоке я была только когда увидела, что эта невролог из нашей поликлиники к которой даже бесплатно никто не хочет ходить из-за абсолютной некомпетентности работает в такой клинике как 'Здравица'. Не буду вдаваться в подробности, но мне своим бездействием и равнодушием просто угробила ребенка, похожая ситуация и у знакомых во дворе. К ней просто перестают ходить, т к понимают что это пустая трата времени, как диагност она полный ноль, вообще ничего не видит, даже жалобы в карточку не пишет.
Остается надеяться, что в платной клинике она более внимательна к маленьким пациентам. Либо вам очень повезло и за деньги она все же готова работать, а не говорить - зачем вы ко мне пришли




Ф.И.О. Пойда Наталья Викторовна прозвон от 02.06.20
Место, контакты, и время приёмов:
центр "Шагаем вместе", ул. Власова, 1, тел. +7-913-720-88-66
Стоимость приема: первичный прием 1500, повторный 1200. Принимает вт, чт, пт.


ФИО: Рябова Юлия Викторовна, теперь Петрова прозвон от 03.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
мед. центр "Апрель", ул. Семьи Шамшиных, 41, тел. 292-21-29.
Стоимость приема: первичный 2200р, повторный 1900р.
Отзывы:
Скрытый текст:

V_E_S_N_A писал(а):
Нам очень нравится в центре "Апрель" ;) Невролог Рябова Юлия Викторовна отличный специалист. Первичной прием длился около часа, нас осмотрели от макушки до пяточек, рассказали какие есть проблемки, объяснили от чего это бывает и что делать, тут же нас посмотрел физиотерапевт, назначили лечение... На массаж два раза (два курса по 10 раз) ходили и физио там же делали... Теперь если нам невролог, физиотерапевт или врач ЛФК нужен, то только туда ходим :-)

Marfa писал(а):
Прекрасный врач и замечательный человек. Наблюдаемся у нее с двух месяцев. Первый год ходили раз в три месяца, потом раз в год. Спустя год встретила нас с улыбкой, как старых знакомых, наговорила Вадиму кучу комплементов для начала. Потом посмотрела, сказала свои замечания. Никакаих лишних лекарств, процедур.
И вообще у них центр замечательный. Персонал весь улыбается, обстановка приближенная к домашней. Думаю можно считать показателем то, что мы с пл. Станиславского ездим на Дачную.

Ирина2000, июль 06 писал(а):
Специализируется как раз на таких проблемах....
( для ребенка, перенесшего черепно-мозговую травму)

FORTUNA, июль 06 писал(а):
Поддерживаю, только к Рябовой в Апрель. Лишнего не назначит, очень грамотный специалист.

Морошка писал(а):
Знаем ее как прекрасного специалиста уже 7,5 лет. Начинали наблюдаться со старшим, а сейчас показываем двоих детей . Очень пунктуальна, корректна, каждый год проходит курсы, в данный момент пишет диссертацию. Подкупает то, что она не на приеме вспоминает кто вы такие глядя в карточку, а то ли готовится заранее, то ли память исключительная, но когда заходишь в кабинет она помнит каким был ребенок на прошлом приеме.

_Екатерина_ писал(а):
мы в Рябовой очень разочаровались, и не только мы, а ещё двое знакомых по рекомендации которых мы к ней пошли. На последнем приёме вела себя вообще странно, рассказывайте говорит что у вас, мы рассказываем, а она - "рассказывайте сначала что было, я же не помню" и смотрит в карточку, а на первичном приёме создалось очень хорошее впечатление. И записаться к ней сейчас очень сложно, запись только предварительная, потом должны позвонить, когда появится расписание и сказать на какое число записали, а они НЕ ЗВОНЯТ. в итоге что бы записаться надо месяца полтора им названивать и подпинывать, очень неприятно. Сегодня попросили у них копии карточек, чтобы пойти к другому врачу, нам отказали, сказали что дубликаты дают только по запросу суда.
p.s. выписки из карточек нам со скрипом дали, но осадок неприятный остался

danisa писал(а):
наблюдались у Рябовой в Апреле.врач очень хороший.правда у нас ничего серьезного не было,ходила сама,просто,чтоы быть уверенной,что все хорошо.но Юлия Викторовна очень внимательно всего ребетенка осмотрела,все подробно распросила,посмотрела как он ведет себя при игре.попросила нас поиграть,а сама все время наблюдала.на все распросы дотошной мамашки отвечала очень спокойно и подробно и самое главное понятно.в общем,я осталась под хорошим впечатлением и ребенок мой тоже.особенно если сравнить с невропатологами в поликлинике..там вообще внешний осмотр минимален,лишний вопрос по ребенку не зададут.подружке ее посоветовала.та тоже очень довольна осталась.после лечения,назначенного Рябовой,у ребенка наметился прогресс и его сняли с учета...но ИМХО дороговасто там...но если это того стоит,то денег не жалко

И.ЕЛЕНА писал(а):

+100 :-) Несколько раз были на приёме у Рябовой Ю.В. очень понравилась. И объясняет доступно,всё понятно.

Кузяблика писал(а):
А мы ходим в Апрель к Рябовой очень нравится врач :-) там и массаж делаем и физио. Нам 1,3 не ходим еще, гипотонус кучу всего уже перепробовали :aga-aga: :





Ф.И.О. Седова Людмила Ивановна прозвон от 03.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
научно-практический центр«Индиго» ул. Вокзальная магистраль, 15, тел. 214-89-41, 214-86-66.
Стоимость приёма: первичный 1500р, повторный 1200р. Принимает пн, чт.
Отзывы:
Скрытый текст:

к@лин@ писал(а):
Мы с первой дочкой очень намучились. Очень беспокойная была. Спала максимум 40 минут (хоть днем,хоть ночью). Укачаешь вроде,а она внезапно глаза открывает и как-будто не спала.
И нытье постоянное... И на груди часами "висела"...
Через месяц такой жизни я сама из-за переутомления уснуть уже не могла. Случайно попали в Индиго к Седовой Людмиле Ивановне. На приеме она сама сделала нейросонографию повторно (в роддоме делали первый раз) для представления полной картины. Назначила препараты и отпустила на 3 месяца. Доча ни в какую не хотела проглатывать сироп... Мало что изменилось и мы пришли раньше. Далее были назначены уже уколы и таблетки. Доча позволяла спать иногда 3 часа ночью! Это был праздник!!!
Наблюдались мы у Людмилы Ивановны до 7 месяцев. После чего нас она отпустила и сказала,что дальше причин принимать препараты нет. Должно само все восстановиться, в общем надо перетерпеть.
Как выяснилось в 1.4 года, у дочи оказывается была паховая грыжа, чего хирург в поликлине не обнаружил и не признавал даже когда пришли с готовым диагнозом от платного хирурга. Но это уже другая история...
Родилась у нас вторая дочка. Отправила нас педиатр к неврологу (потому что так надо. Доча была гораздо спокойнее первой). Пошли сразу к Людмиле Ивановне. После опять же нейросонографии и осмотра, она дала нам справку и не назначила ничего! Педиатр была очень удивлена. Сказала,что никто не приходит от невролога без назначений :aga-aga:





Ф.И.О. Семашко Вера Николаевнапрозвон от 03.06.2020
В КДЦ ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России не работает
Отзывы:
Скрытый текст:
TONO писал(а):
Советую детского невролога Семашко Веру Николаевну
Обратились за помощью к логопеду - по совету попали к ней ( они работают коллегиально над проблемой). Специалист своего дела!!!!! Очень индивидуальный подход :in_love:
Принимает в КДЦ ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России ( Одоевского 12)
Для жителей первомайки и Березового очень удобно )))





Ф.И.О Сулимова Татьяна Валерьевна. прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
ЦСМ«Здравица» , ул. 1905 года, тел. 362-02-00.
Временно принимает на Державина, 28.
Стоимость приёма: первичный 2500р, повторный 2100р.
Отзывы:
Скрытый текст:
dreaming писал(а):
Девочки, а кто-нибудь лечился у Сулимовой Т.В., в Здравице. Нам ее порекомендовала педиатр Братчук. Татьяна Валерьевна врач востребованный, в прайсе Здравицы даже есть разные позиции: прием невролога и отдельно прием невролога Сулимовой Т.В. (стоит дороже).
Мы у нее были, человек она очень приятный, но у нас вроде как ничего серьезного, оценить на данный момент ее работу не могу. А интересуют ситуации, когда было лечение, и какой в итоге был результат?

dreaming писал(а):
evnikor
Мне педиатр советовала Сулимову как человека успешно работающего с серьезными случаями. Мне она (Сулимова) очень нравится, объясняет все до мелочей, слушает, вникает в подробности, но у нас ничего такого серьезного по неврологии нет, в этой темке я спрашивала отзывы о ней, пока не нашлось.

*Анечка* писал(а):
evnikor
Рекомендую Сулимову, мои дети у нее наблюдаются !

Bazhena писал(а):
Подскажите, пжл, кто знает личный телефон невролога, врача Узи Карбышевой Екатерины Геннадьевны. Раньше(до переезда в др.город) наблюдались у нее. Сейчас вернулись, а тел.утерян :-( Она как врач невролог - оч.хороший(как врач Узи - не знаю).





Ф.И.О. Тасенкова Оксана Сергеевна (была Дмитриева) прозвон от 03.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
ЦНМТ Правды,8 (Академгородок) т. 363-01-80
Стоимость приема: дети до 3х лет первичный 3500р, повторный 3000р. Дети старше 3х первичный 4500р, повторный 3000 р.
Отзывы:
Скрытый текст:

veterok_82 писал(а):
про Дмитриева Оксана Сергеевна - она сменила фамилию, сейчас Тасенкова, она до сих пор заведующая в ЦНМТ, а так же принимает в Кольцово, клиника Ладонь.
Очень грамотный специалист, 20 лет стаж, работает с тяжелыми детками, лишнего не назначит, лекарствами не любит лечить, только в крайних случаях. нам очень понравилась. мы у нее наблюдаемся.




Ф.И.О. Тюрина Светлана Александровна прозвон от 02.06.2020
Место, контакты, и время приёмов:
клиника«Пасман» пр-т Дзержинского, 1/1, 5 этаж, тел. 303-03-03
Стоимость приёма: первичный 2300 р, повторный 2100р.
Отзывы:
Скрытый текст:

Мяушка2012 писал(а):
Оль_гуня
Почитала рекомендации в теме и остановила свой выбор на враче Тюриной Светлане Александровне. Тут еще муж подтвердил опытом обращения с сыном от первого брака что врач очень хорошая.
У нас нет серьезных проблем но ребенок очень плаксивый, тревожный. Очень понравилось как Светлана Александровна находит общий язык с ребенком. Наш вообще всех врачей боится в свои 3,5 года. Очень понятно все обьясняет, советует. Заподозрив какие у нас проблемы и от чего сама озвучила признаки на которые я даже не обращала внимания. Назначила курс лечения на месяц. Вообщем врач располагает к себе, внушает доверие и уверенность. Видно что опыт у врача огромный.
С ребенком мужа от первого брака решила более серьезные проблемы в короткие сроки.
Честно, я бы с ней еще часиков 5-6 поговорила про воспитание детей)))
А вот хваленый Корень в Здравице не понравился. Все время все хорошо, минимум манипуляций, минимум информации и советов. Равнодушный какой то.



__________________

актуальность информации: ревизия данных, прозвон от июня 2020,


Последний раз редактировалось: П_Олька (Сб Ноя 09, 2019 15:21), всего редактировалось 20 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 15:18     Ответить с цитатой

продолжение
Вторая часть отработки (почему-то одним сообщением некорректно отправляется).

Ф.И.О. Чернышова Светлана Юрьевна прозвон от 11.05.18
Место, контакты, и время приёмов:ЦСМ «Здравица», ул.Карла Маркса, 7 (383) 362-02-00.
Первичный прием 1850,вторичный-1450.
Многопрофильный медицинский центр «ЮНОНА», ул. Кирова, д. 27, строение 1. тел.(383) 266-82-68, 266-91-78.
Стоимость приема 1500р-первичный, 1200р-повторный, принимает по субботам.
Отзывы:
Скрытый текст:
Оль_гуня писал(а):
Olechka Happy
Мы прошли многих неврологов- Зайцева, Корень, Панкратов, еще какие-то. Мне посоветовали Чернышову как специалиста, который обращает внимание на ньюансы и выводит тяжелых деток.
И это все правда, я очень-очень-очень довольна ею. Мы только с ней стали выходить из ЗРР.
Это она единственная сказала мне искать другую причину, тк по неврологии все в почти норме, и я таки нашла причину. Потом мы вместе корректировали ход лечения.
До этого кучу ноотропов "в никуда" выпили.
Самое страшное, что наша причина не исправилась бы сама с возрастом и я получила бы молчащего ребенка при нормальной неврологии.

Оль_гуня писал(а):
;]мы ходим к ней в Здравицу в Сан-Сити.
Моему сейчас 3,7, в 2,1 я начала бить в колокола. Как оказалось, очень правильно.

Я для себя решила, что не буду ждать положенных 3 лет, в которые заговорили дети "у соседки, у знакомых и тп". Мы постоянно ходили на занятия к логопедам и дефектологам с 2,3 года и я там видела много детей, у которых родители ждали-ждали и не дождались и имеют теперь огромные проблемы, об обычных школах там речь уже не идет. Меня это так впечатлило, очень жалко деток.
Это лишь мой выбор для моего ребенка, кто-то идет по-другому пути и у них все хорошо, у нас бы не было все хорошо, если бы я решила ждать.

Мы со Светланой Юрьевной примерно с прошлого октября, именно с этого времени пошло развитие речи, которому удивлялись логопеды, которые нас вели, и я не верю, что возраст подошел, потому что развитие шло рывками, в момент проведения курсов лечения. Мы добросовестные пациенты, закончили курс-осмотр-получили следующий-закончили-осмотр-получили следующий, никогда не пропадаем и не затягиваем с визитами.
Я ей доверяю и даю все, что она выписывает, не смотря ни на что, проблем никогда не было, а вот результаты ощутимые.

кедрик писал(а):
Вчера были с сыном у Чернышовой!Очень продуктивный прием!Мы до нее были у 4х неврологов-от нее мы получили больше информации,чем от 4х вместе.Она такие ньюансы увидела,о которых я даже не знала.И лечение мягкое назначила,поэтапное.Советую не тратить время и идти к ней!

Lisa1 писал(а):
ТОже хочу написать про Чернышову. Были у нее в сентябре. Она нас посмотрела , дала назначения и к генетику отправила. Ну и сказала что нам все-таки лучше попасть в Синеглазку, т.к. на восстановление и реабилитацию уйдет много денег.
Все рекомендации Чернышовой выполнили, даже купили магнитер ( она нам посоветовала), были у генетика, были в Синеглазке ( от которой отвратительное впечатление, т.к. невролог зная отягощенный анамнез ребенка стала требовать почему он не знает цветов и не слушает сказки, а я его просто не могу поймать и заставить всем заниматься - он гиперактивный и ЗРР). Ну и "добило" то, что нам в Синеглазке косвенно сказали что есть детки потяжелее нас и им нужнее бесплатное лечение....
Пройдя курс лечения который нам выписали Чернышова и сподобились в Синеглазке прописать кортексин, мы за 4 месяца имеем достойный результат, который я вижу.
Было принято решение не бегать больше по врачам, а наблюдаться и лечиться у Чернышовой.
Какого же было мое удивление, когда через 4 месяца мы пришли к ней на прием и она нас ВСПОМНИЛА!!!!!! ВОТ ЭТО ВРАЧ!!!!!! Я думаю это говорит о многом!!
Был проведен осмотр и скорректировано лечение на дальнейший период.
Светлана Юрьевна удивилась подходом в Синеглазке, но наверно нас просто ведут именно к Чернышовой)))

Коза-Дереза писал(а):
Всё-таки решила оставить свой отзыв о Чернышевой С. Ю.
Роды были тяжёлые, поэтому к вопросу поиска хорошего невролога я подошла со всей ответственностью. Наблюдались у нее с 4х недель и до 5 мес (пока она не ушла на больничный, а то бы наверное ходили до сих пор, но не зря говорят, что всё что ни делается- всё к лучшему). Так вот, действительно очень милая женщина, но требовательная. Действительно запоминает пациентов (ездили к ней и в Юнону и в Здравицу, всегда узнавала и вспоминала предыдущий визит). Лечение назначает адекватное. Не по десять препаратов одновременно (как в поликлинике), а очень мягкое и постепенное, за что спасибо. Однако, нраших проблем она не решила, более того не видела проблем, которые я видела невооруженным немедицинским и абсолютно делитантским взглядом и на которые ей обращала внимание, но думала, что видимо, это норма, раз врач не диагностирует. Сотовый телефон не даёт, для меня это очень существенный минус, потому что препараты иногда назначаются спорные с серьёзными побочными эффектами, хотелось бы иметь возможность обсуждать с врачом течение лечения. Ушли к Аргуновой (повторюсь, только из-за болезни Чернышевой), после первого визита к ней, у меня всё встало на свои места, были отмечены все наши проблемы (в том числе те, о которых я говорила выше), большая часть которых решилась правильным ношением ребенка и массажем (массажиста дала Аргунова, при Чернышевой сделали два курса, результат был, но и проблемы оставались). Сотовый дала сразу же.
Кстати, когда ехали от Аргуновой домой позвонили из Юноны и сказали, что С. Ю. готова нас принять, вот такая ирония судьбы :aga-aga:
Резюме: Чернышева очень хороший врач, но нам не подошла. Лично у меня сложилось мнение, что такие малышастики- не совсем её профиль.
Всем здоровья!

Ольга Владимировна писал(а):
F.Felix
Мы наблюдаемся у Чернышовой. Она единственный врач которая обратила внимание на мелочи и стали искать причину нашей проблемы в другом. До этого тоже были и у Корня и у Дмитриевой и у многих других... Но как-то все нас успокаивали - само пройдет, назначали финибут и успокоительные только, хотя причина совсем в другом оказалась! А с возрастом не проходило, а усугублялось. Чернышова - на первом приеме предположила причину нашей проблемы и после обследования все подтвердилось!
Наша кака от одной таблетки не проходит, лечимся комплексно.
Хорошая врач, внимательная, рекомендую!

fire_lady писал(а):
Вобщем записалась к Чернышовой в здравицу с двумя детьми
Врач просто чудесный. Все распросила,выслушала меня,что не маловажно,посмотрела ребёнка,пока разговаривали наблюдала за поведением старшего,что он умеет,что говорит и тд. Зррр не поставила. Назначила пантогам в малых дозах. Про младшего вообще сказала ,что здоровый ребёнок. Это очень удивило,тк у неврологов заведомо все дети больные!!через полгода сказала приходить с двумя,будем смотреть прогресс. Когда на пантогам вышла аллергия у ребёнка,позвонила в здравицу,попросила совет врача. Чернышова перезвонила почти сразу же,все с ней обсудили. Никаких проблем.



данные ревизованы и прозвонены пользователями форума в июне 2020

______текст исходного сообщения___________________________________________

Мы были у Пичугиной Натальи Александровны, ЦНМТ. Она показалась внимательной, доброжелательной, долго смотрела ребенка и много спрашивала. После приема у меня было очень приятное впечатление. Но лечение, которое она нам назначила, не только не помогло -- от него стало значительно хуже.

Потом мы сходили к Семеновой, и она исправила ситуацию.
_________________
Four!!!!


Последний раз редактировалось: Julia S (Вт Июл 17, 2007 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
calor
Академик
Академик

На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 16:41     Ответить с цитатой

Как найти Глухова Б.М. Он является сотрудником кафедры НГМУ вот телефоны кафедры Неврологии и нейрохирургии

228-77-71
коммутатор,
доп. 2-72, 2-73
355-47-32
226-27-90
346-32-80
Возможно принимает в Консультативном ценьре НГМУ по адресу - Новосибирск, Красный проспект 52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Angelika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 38
Откуда: Novosibirsk, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 0:05     Ответить с цитатой

Косачева Алена Анатольевна - очень грамотный невролог, мы у нее наблюдаемся с рождения (сейчас нам 1г. 9 мес), сейчас она ушла в Авиценну, теперь мы туда к ней ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 2:13    Заголовок сообщения: Неврологи, невропатологи Ответить с цитатой

Семенову мы как-то вызывали на дом, и мне она не понравилась. Ставит ребенка босиком на холодный линолеум, он делает шажок правой ножкой и больше не хочет идти. Я его понимаю: пол у нас достаточно прохладный, и босиком он никогда не ходит. После этого она пишет в карточку, что он плохо выбрасывает левую ножку при ходьбе.

Ребенок правша, соответственно левой ручкой управлялся в то время не так ловко как правой. Так и у меня то же самое, мне кажется, у любого правши так. Но она записала что с левой ручкой у нас проблемы, и потом вообще печально сказала, что как-то на левую сторону мы не очень...

И вообще сказала, что ползать на четвереньках ребенок не будет и учить его бесполезно. И ходить будет с трудом. И чего только не наговорила... Видела бы она как через пару недель он рассекал по квартире на четвереньках, причем я его особо не учила. И как сейчас он носится на своих двоих.

Вобщем, теперь нам снова нужно к неврологу, но к Семеновой опять не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 10:44     Ответить с цитатой

Мне наша невролог нравится в поликлинике. Как зовут - не помню. Фамилия Довгерд.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:08     Ответить с цитатой

Ну, Дмитриева жива, здорова, только вот не знаю, где она сейчас принимает. Кажется, также в ЦНМТ, посмотрите контакты в теме о медицинских центрах, в любом случае, невролог у них есть.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клио
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 217
В дневниках: 66
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 23:10     Ответить с цитатой

Мы 3 года наблюдаемся у Деревянко, но уже как 2 года на Морском не принимает. Сейчас она работает где-то на ВАСХниле, но по вторникам она курирует детское отделение ЦКБ и мы, как впрочем и многие другие, ходим к ней туда (после трех в приемном покое детского отделения ЦКБ, утром звоню туда по т.3300590 и спрашиваю ждут ли нервопатолога?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 23:26     Ответить с цитатой

Мы сейчас ходим к Дмитриевой (ну, ходим - сильно сказано. Один раз в прошлом году показались и один в этом). Принимает она в ЦНМТ, записаться к ней не очень сложно. Главное ее достоинство - она зав. детским отделением восстановительной медицины и каждый день работает с ТАКИМИ тяжелыми детьми... То есть отличить какие-то реальные, насторяживающие проблемы от надуманных она может не в пример лучше большинства участковых неврологов. При этом она совершенно не увлекается излишним назначением медикаментов. Как пример - моей девушке, у которой достаточно приличная задержка речевого развития, так ни одной таблетки и не прописала :)

В целом, тетенька толковая, ребенка смотрит подробно, на словах родителям дает исчерпывающее заключение и рекомендации. Но вот письменного заключения по консультации от нее добиться очень сложно, мне так не разу и не удалось :)

Ты позвони мне, если что, по телефону могу подробнее рассказать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Luba_41
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.07
Сообщения: 938
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Невролог Ответить с цитатой

Дмитреева она по мужу , а раньше она работала в поликлинике на Строителях и в других поликлиниках , летала с места на место .Знания у нее слабые... :o , а в письменном в виде Вы от нее ничего не добьетесь, если она в поликлинике ничего не писала ,то здесь и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:33     Ответить с цитатой

Luba41, если вы заявляете, что у врача "слабые знания" - аргументируйте это как-нибудь :)

Кстати, почти все врачи до созданиях платных центров работали в поликлиниках :lol:

Я не буду утверждать, что Дмитриевва прям супер-пупер и вообще идеал врача... но сравнение с двумя участковыми неврологами, с которыми мне доводилось общаться - однозначно в ее пользу :D . Честно скажу, что Понасова мне в целом нравится больше, но Понасова нам постоянно назначала (при полном отсутствии неврологических диагнозов) кучу таблеток непонятно зачем. Это для меня непонятный и неприятный момент.

А насчет "слабых знаний"... Насколько я знаю, детишки с ДЦП у Оксаны Сергеевны не просто лечатся, а многие добиваются серьезных улучшений. Это, наверное, ттоже показатель знаний специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:10     Ответить с цитатой

Мы все-таки дозвонились и съездили сегодня в Академ к Дмитриевой. Мне она очень понравилась. Сама по себе человек приятный, спокойный, молодой. Не люблю врачей старой закалки.

Выслушала что нам раньше говорили, посмотрела ребенка и сказала - даже не волнуйтесь и не переживайте. У вас все в порядке. У меня просто от сердца отлегло :)

В карточку не писала ничего, а на своем бланке написала что был осмотр, чтобы нам было что в нашу поликлинику предъявить.
_________________
Копирайтинг для вашего сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 0:07     Ответить с цитатой

secach писал(а):
Кто-нибудь лечился у Фунтиковой Любови Станиславовны (кажется из Здравицы, невролог, остеопат, мануальный терапевт)?
Очень нужны отзывы.

Мы у нее наблюдаемся с 4-х месяцев, сейчас нам 1,5 года.
Очень хороший квалифицированный врач! Мне рекомендовали, как самого лучшего детского невролога в городе - и мы нисколько в этом не усомнились, так и есть!!!! Говорят, что в Новосибирске всего два действительных специалиста в области мануальной терапии, одна из них - Любовь Станиславовна. На сколько я знаю, сразу же после института пошла в неврологию, т.е уже много лет работает узким специалистом. В настоящий момент работает в Здравице. С детишками очень спокойно и нежно общается. Всегда все расскажет, объяснит, покажет... Только, чтобы был результат, нужно делать все что она скажет(я имею ввиду, не заниматься фильтрацией выписанных лекарств), просто так она ничего не назначает. И выманиваем денег тоже не занимается (что напимер нельзя сказать о Дегтяревой из Синеглазки). Ее методы и лечения действительно помогают. И это не только мое мнение, моя соседка тоже к ней стала дочу водить (с другим диагнозом) и тоже в восторге, буквально в течении месяца заметила улучшения.
Спасибо ей огромное! :4U:
В месяц сынуле поставили гидроцефальный синдром. Благодаря правильно подобранному курсу, в год нам уже этот диагноз сняли. Во время лечения использовали не только лекарства, но и мануальную терапию. Результат - на лицо!!! :give_heart:

Добавлено спустя 37 минут 50 секунд:

Девочки!!!! Знаю классного массажиста - Шевченко Алексей Борисович :give_heart: (с мед. образованием, делает массажи не только детям, но и взрослым, имеется сертификат, стаж более 20 лет). Сынулька просто от него в восторге, каждое утро ждал, когда придет дядя Леша ручки и ножки кремом мазать :haha:. Массаж делает тщательно от кончиков пальчиков и чуть ли не до самих ушек, также входят упражнения на колючем коврике и на мяче. Рассказывает, какие упражнения на что влияют и показывает на какие особенно нужно обратить внимание, какие можно и даже нужно делать самостоятельно. Очень пунктуальный и ответственный, доброжелательный и чуткий к детям. Массажи начинает делать всегда с понедельника, приходит, переодевается (а не так как некоторые, в чем приехали в грязном трансорте, в том и к детю раздетому) :aga-aga: .
Вот только в каком он районе затрудняюсь ответить :oops: . Живет в Ленинском районе, работает в Заельцовском (в Синеглазке на Деповской), к нам ездил в Калининский (на Кропоткина).
Если кому нужны координаты, пишите в Лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MiLina
Академик
Академик

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 10757
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, ЖК Комета
Карта № 000977
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 23:32    Заголовок сообщения: Добринская Ответить с цитатой

Да... Сталкивались с Добринской 11 лет назад,когда родилась старшая дочь.Первый раз мы тоже приехали платно и нас облизывали со всех сторон,а на второй прием все изменилось,так как он был бесплатным.К тому же мы оказались слишком молодыми родителями (20 лет),поэтому на нас и поорали и понаговорили в три короба на ребенка :girl_cry2: .Ну слава богу у нашей дочки все в порядке,здоровая девица выросла.Честно говоря думала,что за это время что-либо изменилось.Вроде тогда времена потяжелее были и т.д.Но видимо к ней это не относится.Товарно-денежные отношения так и остались на первом плане.Какой же она может быть хороший врач,если плохой человек :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 98 На страницу : 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах