Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Планирование пола ребенка. Методы. Приметы. Обсуждения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Совпадение результата
Совпало
20%
 20%  [ 1 ]
Не совпало
80%
 80%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 12:21     Ответить с цитатой

А.. С мальчиками проще: воспитал как надо и ок. А с девочками мороооокиии... :shock:
_________________
Черепахи - матерые и стремительные звери! Просто не уважают бессмысленную суету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 12:37     Ответить с цитатой

me|xeon писал(а):
А.. С мальчиками проще: воспитал как надо и ок. А с девочками мороооокиии... :shock:
А в чем морока-то заключается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 13:05     Ответить с цитатой

me|xeon писал(а):
Не народ... Вы чуток заблуждаетесь.
90% женщин говорят "хочу ребенка, а мальчик-девочка - неважно", в то время как мужчины в 70% хотят мальчика. Получаем, что ~70% пар хотят мальчика.


Нет, не так - 80% хотят ПЕРВОГО ребенка мальчика... А не просто мальчика :). А потом эти же 70% почти в полном составе хотят до кучи и девочку...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 13:06     Ответить с цитатой

Да уж не скажите... по мне так с девочкой мне проще... а вот с мальчиками.... как то все не понятно... про те же писуночки тут вот писали.... потом постарше станет... как говорят, что среди мальчиков смертность выше... потому что лезут куда не попадя... страшно же... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 13:43     Ответить с цитатой

Народ, вы меня извините, но по-моему, это просто демагогия какая-то...
Уважаемый me|xeon имеет твердое, непоколебимое убеждение, что мальчики - лучше девочек (оставим это без комментариев) и строит свои рассуждения, исходя из этого. Все остальное - просто домыслы. Кто проводил исследования, доказавшие, что 70% мужчин хотят мальчика? Не говоря уже об остальных подсчетах, которые являются в корне неверными, поскольку исходная посылка "почти 70% людей хотят мальчика" является изначально недоказанной.
Хорошо, примем это как допущение. Но дальше дело обстоит не лучше: логика, опять же, страдает. Рассмотрим следующее заявление:
Цитата:
90% женщин говорят "хочу ребенка, а мальчик-девочка - неважно", в то время как мужчины в 70% хотят мальчика. Получаем, что ~70% пар хотят мальчика.

Из чего сделан вывод, что 70% пар хотят мальчика? Только на том основании, что именно это количество мужчин, по мнению автора, этого хотят. А мнение жены (которой, кстати, носить и рожать ребенка) не учитывается вовсе!! А ведь изначально, кстати, допускалось, что 90% женщин хотели "ребенка вообще", независимо от пола.
Следовательно, мнение женщины в данном случае = мнению мужчины. Так ли это :?: Позволю себе усомниться. Много ли вы видели пар, где женщина даже не пытается убедить в чем-то мужа и всегда слепо и покорно подчиняется его словам? Думаю, многие жены смогли бы убедить своих мужей, что дочка ничуть не хуже сына (см. пример Tata), и достаточно большой процент семей имел бы И дочек, И сыновей (см. пример Tati).

Кстати, я чаще всего слышала от знакомых, что, если бы была возможность, они бы родили одного сына и одну дочь. Это так, к слову.

Следующее рассуждение:
Цитата:
на данный момент в поколении доминируют мальчики (70%), а девочек - меньшинство(30%), т.к. пары у нас состоят из "мальчик-девочка", то "плодовитых" пар у нас будет 30% (!!!)

Извините за нескромный вопрос, но вы вообще с математикой знакомы? Допустим, что все предыдущие рассуждения оказались верными. А здесь-то где логика?
70% мальчиков и 30% девочек разбиваются на пары. Допустим, все идет как по маслу, и каждой девочке досталось по мальчику. Получается, что у нас задействованы все девочки и равное им количество мальчиков. Следовательно, от общего количества людей этого поколения пары образовали 30% женщин и 30% мужчин, т.е. всего - 60% всех людей. В "остатке" - 40% мужчин, которым женщин не хватило.
Из чего сделан вывод, что "плодовитых" пар 30%? Ау, математики!! Проясните эту пропорцию, если можете!

А уж это заявление, думаю, удивит всех родителей:
Цитата:
С мальчиками проще: воспитал как надо и ок. А с девочками мороооокиии...

По-моему, "воспитать как надо" (как это, кстати?) одинаково трудно ребенка любого пола. Есть специфические проблемы и в том, и в другом случае, но общепринятым является мнение, что именно девочек воспитывать легче (вроде как, они более послушны). Я, кстати, не утверждаю, что это так (по-моему, и то, и другое - непростая задача), но вот аргумент "с мальчиками проще" меня очень озадачил.

В общем, или приведите более весомые доказательства Вашей теории, или... :lol:

P.S. просьба сильно не пинать проигнорирована за отсутствием каких-либо внятных доказательств и аргументов. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 14:09     Ответить с цитатой

Я ж писала... что мужчина - голова, а женщина - шея... куда хочу... туда верчу... ну хочет он мальчика... а женщина девочку.. она мило помалкивает... но если бы могла подрулить... то родила бы девочку.... а потом: "Ну а что поделаешь... матушка природа... :D "

с математикой и вправду проперлись... :D
Кстати, Анастасия, не воспринимайте все так серьезно... большая часть народу тут (конкретно в это топике) прикалывается...).

С мальчиками мужикам проще в том плане... что с девочками папашам (молодым) в перспективе страшно половое созревание своей девочки-дочери, и все сопутствующие проблемы, как то: Буду всем морду бить, кто только тронет дочь... в смысле сексуальных домогательств... встречала уже не раз такую боязнь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Korundik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.03
Сообщения: 548
Откуда: Новосибирск. Октяб. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 14:22     Ответить с цитатой

Я считаю что родив двух мальчиков имею полное право хотеть девочку и переубедить меня очень трудно! И очень мне не хочется быть мамой трех мальчиков :D И иметь больше трех детей тоже не хочется :shock: Я и сейчас уже с ума схожу понемногу. Зверею :twisted: Вот и думаю планировать или все- таки просто хотеть. А мой муж хотел второго мальчика и говорил чтобы я про девочку даже не думала. Не получится она у нас! :cry: Так и вышло! Вот подумаю еще маленько и буду просто хотеть. А с мальчиками очень тяжело! И лезут везде и характер проявляют такой что дай вам Бог сил и терпения. У меня они уже за лето кончились :D Думала с ума сойду с ними :shock: А дерутся-то как, "Бои без правил" отдыхают :lol:

!Анастасия! Поздравляю с долгожданной беременностью! Очень за тебя рада :) Прямо УРАААА!
_________________
Мама Юля 30.05.76г.
сыночки:
Виктор 21.05.98
Михаил 10.01.01

Cчастья много не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
me|xeon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.03
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 14:30     Ответить с цитатой

Белка, респект от меня! :) Именно это и имел ввиду.
Вот я например частенько оставлял у себя дома свою девушку на ночь ( ей 17 было тогда - два года назад ), её родители были (разумеется) против, но потом поняли, что бесполезно и махнули рукой - она ж в надежных руках, бояться не за что (да и поздно уже было бояться ;)), (мать подруги кстати - мировая тетка! всем бы такую тёщу! :P) а вот как о себе подумаю - что какой-то крендель мою дочь на ночь у себя оставит в 17 лет... ну как сказать... он бы кашу до самой смерти через трубочку ел бы наверное...
_________________
Черепахи - матерые и стремительные звери! Просто не уважают бессмысленную суету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 14:45     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Кстати, Анастасия, не воспринимайте все так серьезно...

Да я, вообще-то, и не гружусь на этот счет :lol: . Мне этих половых заморочек не понять. Мой муж, по счастью, мужским шовинизмом не страдает и просто хочет ребенка, неважно какого пола. Я - тем более.
А вот, что меня действительно часто "цепляет" - так это отсутствие логики в рассуждениях (есть у меня такой недостаток, и я прекрасно это осознаю). Поэтому и влезаю часто в споры, пытаясь докопаться если не до истины, то хотя бы до мотивов, подвигнувших человека на эти рассуждения. Разве не интересно, чем люди руководствуются, выдвигая идеи, не поддающиеся объяснению с точки зрения здравого смысла? :wink:
Эх, не туда я пошла работать! Мне бы в психологию или что-нибудь в этом духе... :D
Цитата:
большая часть народу тут (конкретно в это топике) прикалывается...

А я думала, что прикол - это когда смешно :lol: ... хе-хе...

P.S. Korundik, большое человеческое спасибо! :D Я тоже несказанно счастлива. Дожить бы до марта...
P.P.S. И еще: в сентябрьском номере "9 месяцев" большая статья про планирование пола. С данными всяческих исследований, цифрами, процентами и даже таблицей питания (для сторонников "диетического" метода планирования пола). Так что, кому интересно, или кто еще не потерял надежду запланировать дочку или сына - читайте, вдруг поможет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47080
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 15:32     Ответить с цитатой

2 Анастасия

Про статистику - сама читала, правда, не помню где, что 80%, причем не мужчин, а женщин - первого ребенка хотят именно мальчика. Но, как ни странно, меня это нисколечко не утешала, ибо я в полной мере страдаю тем же половым шовинизмом, что и экс-делириум - мне кажется, что мальчиком быть ну так плохо... Что я бы маме не простила, роди она меня мальчиком :)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иринка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 16:07     Ответить с цитатой

Мне кажется что не важно мальчик или девочка, главное чтоб хороший человечек родился :D
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19571
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 21:03     Ответить с цитатой

У меня есть знакомые, которые 6 детей родили - мальчика ждали. Дождались-таки на 6й раз!! :lol: Так что, если долго мучиться - что-нибудь точно получится. Только вот неизвестно, с какой попытки. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2003 22:05     Ответить с цитатой

Всем планирующим и "сочувствующим" посвящается:
http://psyberia.ru/remarks/plan

Улыбнитесь, друзья!! :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2003 10:20     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
У меня есть знакомые, которые 6 детей родили - мальчика ждали. Дождались-таки на 6й раз!! :lol: Так что, если долго мучиться - что-нибудь точно получится. Только вот неизвестно, с какой попытки. :lol:


Аналогичная история... но только 5 девочек... мальчика хотели... 4 из них девицы-красавицы... высокие, стройные и симпатичные... а вот пятая родилась очень больная.... на ней и остановились... потому как маме уже было много лет.... а как известно с возрастом дети получаются не здоровее... :( так что количеством здесь не решишь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 12:54     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
А архиважно - это когда? :)

Это когда от пола зависит здоровье, если наслественное заболевание сцеплено с Х хромосомой отца, то мальчик буде в безопасности, а если с Y то девочка, так что это как раз такой случай.

У меня есть знакома семья где пятеро детей и можете себе представить- девочка-мальчик-девочка-мальчик- девочка, вот так-то и ничего они специально не делали просто сразу так хотели оба! 8-)
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 3 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах