Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
"Космический" МК - Бердск (рядом с "Зима-Лето
Наблюдаем за стройкой (а также поиск соседей, новости и идеи по развитию МК)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Kosya писал(а):
Девочки, если у кого есть не нужные пустые бутылки из-под алкоголя, баночки из-под кофе или еще какие стеклянные емкости изогнутой формы на выброс, я бы с удовольствием забрала. Мне на поделки нужно :aga-aga:

есть стеклянные бутылки от сока Фруто-няня 0,33л, штуки 4, подойдут?
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yulia13.07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Весенна писал(а):
Ну вот чтоб ее, эту нашу слышимость.

Кажись, перехвалила я соседей над 1кой :aga-aga: Вчера они к своему шумному субботнему собранию добавили музыку в полвторого ночи! :mad: Я-то вечером как только услышала крики и маты сверху, сразу поняла, что это надолго, и ушла с ребенком спать в 2ку. Но вот музыку даже в 2ке мы услышали и проснулись. Видать, не мы одни, т.к. кто-то начал стучать по батарее. Так эти эммм... прекрасные люди давай стучать в ответ, и еще и орать "завтра же воскресенье!!!". Вот так вот... Они считают, что могут за других людей решать, как им отдыхать. Т.е. они уверены, что если завтра воскресенье, то можно устраивать тарарам с громкой музыкой среди ночи :mad: Полнейшее неуважение к окружающим людям... А еще они, видимо, решили, что им стучали по батарее именно мы, потому что они стали явно намеренно стучать по своему полу (т.е. нашему потолку). Вот просто слов нет.

С добрым утром, девочки, желаю нам всем только человечных соседей :aga-aga: А всем неуважающим других желаю скорее разбогатеть и переехать в отдельные большие и комфортные дома, продать свои квартиры тихим семейным парам, и перестать уже беспокоить других людей :give_heart:

Ух, как это я пропустила обсуждение соседей :haha: мы все время слышим семью (я даже не могу предположить, октуда она)) Наверное та же, о которой ты, Оля говоришь, где дети любят до часу ночи играть в прыгалки, а еще по батареям игрушками стучать (судя по неритмичному стуку, это делает именно ребенок :eek: ) Причем я вообще удивляюсь, когда эти дети спят, потому что очень часто в 7 утра тот же ребенок "блажит" и бьется об пол, так как видимо хочет спать :eek: Но в последнее время присоединилась еще одна "беда" - вытяжка в ванной приносит все запахи от кого-то из соседей, причем готовить они любят после 11 вечера.. И в квартире стоит аромат котлет и прочего, как будто я в коридоре жарила :mad: Я даже иногда ночью просыпаюсь от ужасного запаха еды (в смысле ооочень насыщенного) Что за напасть? И почему это стало всего пару месяцев назад?
_________________
***Консультации по ведической астрологии, нумерология, регрессии в прошлые жизни***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:06     Ответить с цитатой

yulia13.07, Юля, котлетные запахи означают, что кто-то из соседей по стояку поставил принудительную вентиляцию, причем мощную. Это запрещено делать, т.к. в наших домах объединенные вентканалы (индивидуальные вентканалы объединяются в общий), и если несколько соседей ставят вытяжки и нагнетают воздух в вентканал, то у тех, кто вытяжки не поставил, из вентиляции этот самый воздух выходит вместе с котлетным духом. Тут выхода 2.
1 - пожаловаться в УК, они найдут виноватых и заставят демонтировать вытяжки
2 - терпеть, поставить окошко с обратным клапаном (чтобы к вам воздух не шел)
Не буду советовать тоже ставить вытяжку, т.к. это запрещено :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:20     Ответить с цитатой

Весенна, насчет вытяжки - не обязательно принудиловку поставили, хотя может быть.
Дело в том, что такая вентиляция в домах рассчитана не на пластиковые окна, а как по старинке делали. сейчас же окна стали герметичными, а вытяжка по проектам осталась та же.
У нас, например, если включаешь на кухне вытяжку, когда готовишь, то в туалет идет холодный воздух с улицы :)
Муж посидел, почитал и разорался в чем дело.
Чуть приоткрываешь окна, и этот эффект тут же пропадает, просто удивительно.
Почитал, что по правильному вообще около окон делается щелевое проветривание, маленькие такие щелочки, которые можно задвигать.
Сейчас это делают. Мы планируем заняться вентиляцией, но когда руки дойдут, довести ее до ума.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
yulia13.07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:36     Ответить с цитатой

Весенна
Оля, а что такое принудительная вытяжка? Муж уже настроен пойти в УКа, но разберутся ли?... Надо попробовать делать щелки в окнах, может полегче станет, но когда морозы, это нереально, т.к.дети бегают по всей квартире.
Kosya а что вы с вентиляцией собираетесь делать? А как возле окон делается целевое проветривание: - это нужно окна менять, или делается дополнительно к установленным?
_________________
***Консультации по ведической астрологии, нумерология, регрессии в прошлые жизни***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Есть вентиляция естественная (воздух сам вытягивается в вент. отверстие), а есть принудительная (воздух выдавливается в вент. окошко вытяжкой). Когда на кухне ставят над плитой колпак, и воздуховод в вентокно - это как раз она, принудительная.
В наши вентиляционные окошки ее выводить нельзя (гонять воздух через фильтры внутри помещения только можно), т.к. у нас вентканалы объединяются в один общий по подобному принципу: http://www.abok.ru/for_spec/articles/16/3201/6.gif (только на картинке еще с побуждением, а у нас насколько я знаю - просто естественная, без побуждения).
Когда ставят мощные кухонные вытяжки, то себе делают хорошо, а соседям - запах своей еды. Я специально уточняла этот вопрос у проектировщиков - сказали, что в объединенные вентканалы ставить принудиловку нельзя. Иначе она у кого-то из соседей может перестать работать как естественная вентиляция (особенно когда несколько соседей разом вечером готовят, и включают свои вытяжки, то у них во-первых мощность вытяжек резко падает, и они радостно добавляют мощности регулятором и усложняют ситуацию тем самым, во-вторых, воздух идет к тем, у кого нет вытяжки или обратного клапана.

Тот эффект, о котором рассказывает Kosya у нас тоже случается, но и то, не всегда из-за окон (в 103 дома на 10 этаже вытяжка работала всегда в обратную сторону, даже если все окна открыть). Наши окна кстати вообще не герметичны - выше писала про это. Производитель не поскупился, оставил много высокотехнологичных щелей и в самих рамах, и между стеной и окном при монтаже. Юля, можете проверить свои окна тоже (перышком можно пройтись рядом с рамой, увидите, откуда дует).

Но я думаю, это скорее вытяжку кто-то поставил, т.к. запах недавно начал появляться. Если бы это эффект "обратной тяги" был, то вы бы давно знали, чем ваши соседи питаются.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Щелевое проветривание делается просто - створки пластиковых окон можно ставить в 3 разных режима прижима - сильный (зима), средний (деми), слабый (лето). Можете догадаться, какой будет эффект :) Выбираете прижим по своим предпочтениям.

Везде, где дует, я поставила на зимний. Но! У нас еще из откосов дует и в щели в самом окне :( договорились с оконщиками, что они весной это вылечат.
А если прижим у вас нормальный, но надо временно добавит щели, то ручка на створке в положении вверх под 45 градусов обычно дает такое микро-проветривание.


Последний раз редактировалось: Весенна (Вт Фев 25, 2014 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulia13.07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Весенна
:give_heart: Оля, спасибо, все понятно объяснила)) Как хорошо, что есть у кого спросить :haha: Да, скорее всего, кто-то недавно поставил такую вытяжку, вот и к нам стали долетать запахи, раньше такого совершенно не было. Да уж, если "сюрпризы" будут добавляться, то скоро я вслед за мужем захочу в частный дом :haha: Правда, думаю, там проблем будет не меньше)))
_________________
***Консультации по ведической астрологии, нумерология, регрессии в прошлые жизни***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:25     Ответить с цитатой

yulia13.07, Юль, в частном доме проблемы будут другие :) Но и уровень комфорта другой. Я тоже стала хотеть дом. У нас даже клочек земли есть, только далековато, и мы думаем варианты - или смириться с далековатостью, или искать поближе к цивилизации и работе, копить на доплату и меняться. Но пока еще долго жить тут, стараемся получать удовольствие от этого места :lol: Все-таки пока от переезда сюда явно больше плюсов, чем минусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulia13.07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:29     Ответить с цитатой

А опыт общения с нашей компанией пластиковых окон я уже тоже имею :haha: Через месяц использования у нас лопнул порог возле балконной двери. Причем он изначально в этом месте как бы проваливался. Я вызвала мастера, будучи уверенная, что это их косяк. Мастер пришел, посмотрел, покивал умно головой и сказал... что мы сами его сломали :eek: По его предположению, мы ставили на это место что-то ооочень тяжелое (видимо холодильник, не меньше) На все мои доводы он отрицал их вину и даже посчитал, сколько мы должны заплатить за смену порога.. И только когда муж им позвонил и пригрозил куда-нибудь обратиться, они позвонили и сказали, что так уж и быть, пойдут нам на уступки и заменят порог за свой счет :haha: Добрые такие))) В общем, порог нам они сами заменили, теперь он на ощупь устойчивый, пустоты не чувствуются (как и должно быть, на мой взгляд). Но остался неприятный осадок от общения с организацией.. У знакомых со второго этажа так же лопнул порог, и они так же путем долго убеждения добивались его бесплатной замены.
_________________
***Консультации по ведической астрологии, нумерология, регрессии в прошлые жизни***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:34     Ответить с цитатой

yulia13.07, а мне повезло, видимо :) Или они учли предыдущий опыт наших с ними споров по качеству пола :lol: И решили нам все исправить по-быстрому и без вопросов, пока я им претензию на сумму замены всех 7ми окон не принесла :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulia13.07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Весенна :haha: Оль, все эти споры безусловно выматывают, зато опыта набираешься)) А то молчишь-молчишь, вот они и наглеют изрядно)) Непонятно только, и об этом я и сказала компании пластиковых окон: неужели вам не важна ваша репутация? ведь жить одним днем не выгодно ни одной организации..
_________________
***Консультации по ведической астрологии, нумерология, регрессии в прошлые жизни***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 14:48     Ответить с цитатой

yulia13.07, я думаю, на перегретом рынке у них логика такая - квартиры раскупают, значит все ок, и над качеством работать не нужно :aga-aga: Вот когда надо будет бороться за клиентов, тогда может и задумаются. Мне оконщик сказал, что недавно у них там поменяли политику мотивации сотрудников. Сейчас тот, кто ставил окно, его и переделывает в случае выявления косяка. А раньше поставил, бабло получил, и все, никакой дальнейшей ответственности. Я надеюсь, что в домах, построенных после нашего, и правда все лучше с окнами, и со всем остальным тоже :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kosya
Наша нежная фиалка
Наша нежная фиалка


На сайте с 15.08.08
Сообщения: 5673
Откуда: Бердск, Космический мкр. карта №00130184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 1:04     Ответить с цитатой

Весенна, нет, я не такое щелевое проветривание имела в виду, а дополнительное, которое выравнивает воздушные потоки. И принудительная вентиляция при этом никому не будет мешать, если правильно все организовать. Чуть позже ссылки дам как это выглядит, у мужа спрошу, сама не хочу искать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Kosya, я не представляю себе с т.з. физики, как организовать мощную принудиловку так, чтобы можно было гарантировать то, что она никому не помешает :aga-aga:
Ведь если в общий вентканал нагнетается воздух (а если представим себе, что не одни соседи поставили вытяжки, а несколько квартир одновременно вечером после работы готовят и нагнетают в вентканал воздух со своих кухонь), то воздуху из вентканала куда деваться? Он под давлением полезет не только через положенный ему верх, но и в остальные доступные отверстия, т.е. в соседские вентиляционные окошки.
Это одна из причин, почему категорически запрещено выводить вытяжку кухонную в вентканал сортира - потому что есть немалый риск, что туалетный воздух одних соседей попадет к другим, из-за недопустимо высокого давления в вентканале, а это по части санитарии очень плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GumbyGirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Добрый день, а есть кто из 5-ти этажек по Лунной 51,55? Мы сейчас ждем сдачи дома между ними :) Как там по слышимости, мурашам и прочему? Где с детем можно погулять? Кто-нибудь ходил до моря, реально ли дойти или далеко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах