Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
2 или 4 конфорки: преимущества и недостатки
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
очи черные
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 14:58    Заголовок сообщения: 2 или 4 конфорки: преимущества и недостатки Ответить с цитатой

Планируем кухонный гарнитур и в целях экономии места склоняюсь к установке 2- комфорочной газовой варочной поверхности, а освободившееся место хочу занять мультиваркой. Удобна ли в эксплуатации 2-комфорочная газовая поверхность? Мне муж твердит о невозможности расположения на ней 2-х кастрюль одновременно - не помещаются (где-то он слышал). Правда ли это? Есть ли еще какие-нибудь недостатки при эксплуатации маленькой варочной поверхности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 15:08     Ответить с цитатой

У меня не помещались. ну если только совсем маленькие кастрюльки.. А если ставила одну большую сковороду, то и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7624
В дневниках: 11457
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 19:07     Ответить с цитатой

Наталья И у нас 2х комфорочная, старая очень, я довольна, что она место на кухне экономит. НА семью из четырех человек я готовлю в небольших кастрюльках, как-то нет необходимости в огромных бадьях. Нормально входит стандартная кастрюля и чайник или средняя сковорода. если что-то крупное требуется поставить, то тогда уже одной только комфоркой пользоваться, но это происходит настолько редко, что я и не припомню. Плюс мультиварка у нас, да. Но в основном, все же, газом пользуемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Наталья И, у меня плита с 3мя, и за 5 лет готовки на ней ни разу не использовала все 3. Буду на новой кухне ставить 2, а оставшееся место под гриль. А если у вас мультиварка еще будет, то мне кажется 2х более чем хватит - в мультиварке можно готовить все, что в обычных кастрюлях и сотейниках. Так что это почти комфорка будет у вас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kiti-kat
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.11
Сообщения: 471
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Во время ремонта я тоже задумалась над этим вопросом. В итоге поставили 2х комфорочную варочную панель,т.к. газа у нас нет. И даже духовку запихали в шкаф на уровне столешницы. На своей новой кухне я хозяйничаю уже 2 года и безумно счастлива. Все таки это очень экономит место на наших и не так больших кухнях. Да и зачем брать 4, если 2х вполне хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
очи черные
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:09     Ответить с цитатой

Olive
Весенна
Старые газовые плиты, даже содержащие 2 комфорки, достаточно вместительные, на них помещаются 2 средних кастрюли - это я знаю, когда-то давно в студенчестве пользовалась. А вот современные встраеваемые микроповерхности - не знаю. Вот и хотела узнать у пользователей эдаким чудом.

Kiti-kat
Обычная (не газовая) поверхность чем хороша - она абсолютно ровная, а у газовых есть такие штуки металические(на которые устанавливают посуду - уж не знаю как они называются), которые возвышаются над поверхностью плиты - и я боюсь, что взгромаздить на них посуду не подходящей величины не получится, не знаю :eek:

В любом случае - спасибо за советы, милые дамы! :give_heart:

$Samira$
Т.е. я Вас правильно поняла,что если бы у Вас была возможность выбирать между 2 или 4 комфорками, то Вы бы выбрали 4?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kostinamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.03.10
Сообщения: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 13:42     Ответить с цитатой

при создании кухни тоже мечтала двух комфорочную, но реально купили 4. как примерялась: в магазине бытовой техники сейчас в том числе продается посуда. подошла к образцам, выбрала подобные кастрюльки и сковороды, примерила к плите и разочаровалась, действительно, входят одновременно лишь 2 1,5литровые кастрюльки, нам на семью из трех, а скоро из 4 человек маловато.
попробуйте и Вы так сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zanzara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 356
В дневниках: 24
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 23:16     Ответить с цитатой



Хватает 2х, я довольна! Есть же ещё духовка, и на крайний случай микроволновка. И гости нередко к нам приходят. Торт, салаты и первое можно приготовить заранее, мясо на большой конфорке, гарнир в микроволновке, дополнительный гарнир на маленькой, в духовке - пицца! :hozaika:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весенна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.11
Сообщения: 3109
В дневниках: 2
Откуда: Бердск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 15:29     Ответить с цитатой

kostinamama, отличная идея с примеркой посуды! так и сделаю, когда пойду выбирать ;) спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
очи черные
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Кстати, разные поверхности имеют разные характеристики. Вот что нашла в отзывах:
о Beko с чугунными решетками:
Достоинства: Компактная, конфорки расположены на достаточном расстоянии, чтобы можно было поставить рядом сковородку и кастрюлю нормальных размеров. Удобно, что есть дополнительные опоры и решетка не эмалированная, то есть посуда никуда не соскальзывает. Электроподжиг схватывает быстро, при желании им можно не пользоваться, а использовать обычные спички и т.д., как я, так как на даче рядом с местом встраивания не было разетки
Недостатки: Поверхность из нержавейки, для меня это недостаток, т.к. Сложно отмывать. Эмаль и стекло в этом плане лучше
Комментарий: Я довольна, всем советую. Приятно, что в комплекте оказалась решетка для кофейника.

о Electrolux:
Достоинства: Изготовлена качественно - из довольно толстого листа нержавейки (если сравнить с аналогичной zanussi или самой дешевой от бош - там от нажатия пальцем на поверхность тонкий метал прогибается).
Решетка выполнена из чугуна, потому не облезет как эмаль.
Крутилки мягкие, легко поворачиваются, для меня это плюс, а вот для детей это скорее минус.
Недостатки: Большой минус Electrolux за такое неудачное малое расстояние между горелками.
Комментарий: Купил, не почитав отзывов. Есть такое, неприятное ощущение, вроде горелки 2, а готовить с комфортом не получается из-за расстояния.
Лучше выбрать Hotpoint-Ariston 7HDZ20S(IX)RU - она и стоит дешевле и расстояние приличное между горелками или Hotpoint-Ariston DZ 20 GH.

Zanussi , Bosch
Хотели сэкономить рабочее пространство, но в итоге каждый день жалею что ее купили. Расстояние между конфорками очень маленькое, кастрюлю примерно на 2 литра и сковородку 24 см. одновременно не поставить, приходиться посуду смещать к краям плиты и она уже чуть ли не падает и спереди нависает над ручками, от чего они нагреваются. С тем же успехом можно взять одноконфорочную плиту. Эта плита рассчитана на 2 маленькие кастрюльки. Собираемся ее менять на 4-х конфорочную нормальную панель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 4:03     Ответить с цитатой

мне постоянно 4-х не хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Мы взяли 4х и оч сожалею. Т.к. больше 2х подряд никогда не использую, даже обидно было (плитка то новая) :aga-aga:
Считаю 2х за глаза хватит. А кастрюли у меня и на 4х комфорочной не все умещаются. Берите поменьше кастрюльки и все будет ОК.
Я ЗА 2Х! :love_sibmama:
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlyaLya...
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 162
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 14:58     Ответить с цитатой

у нас 4 конфорки. На самом деле поддержу Русало4ку. Я конечно не жалею, но тем не менее больше двух я никогда не занимаю. Чайник электрический, на плите, кастрюля и сковорода. Все. Нам заглаза. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
очи черные
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 1427
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 16:37     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Пока склоняюсь к 2-м+ мультиварка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюня
Академик
Академик

На сайте с 25.02.09
Сообщения: 12544
В дневниках: 2
Откуда: Снегири, карта№013241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 18:51     Ответить с цитатой

у нас 4-х....в основном пользуюсь двумя конфорками.....я думаю 2-х в самый раз...тем более что есть еще мультиварка у нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах