Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Диферелин во время беременности, ЧТО ДЕЛАТЬ?
подскажите темку про генетиков и анализы!!!!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
len04k_@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 392
В дневниках: 4
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 16:09    Заголовок сообщения: Диферелин во время беременности, ЧТО ДЕЛАТЬ? Ответить с цитатой

Девочки помогайте, спасайте, я здесь завсегдатая, но напишу под другим логином...
Так получилось. что на сроке беременности 3 недели мне сделали гистероскопию и поставили диферелин, а уже потом позже поставили Б.-9 неделек сразу, ума не приложу, что делать....какие последствия... как быть...
Прошла несколько консультаций, говорят идти надо к генетикам, в конс. центре на Станиславского отказали, сказали, что по поводу применения препаратов при Б. не принимают на консультацию...
я уже вся на нервах, уревелась...и мой врач не торопится с действиями. В ЖК пошла там запись только на середину июня, правда на завтра дали талон на аборт... вот интересно. а врач тот же делает? если приду на аборт и упрусь что б проконсультировала....? :eek:


Последний раз редактировалось: len04k_@ (Чт Май 24, 2012 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 17:11     Ответить с цитатой

len04k_@
Я бы не пошла на аборт, дождалась бы первого скрининга в 11-12 недель, после него бы уже принимала решение. Даже если заподозрят патологию, еще не факт, что она есть. К тому же, если уже 9 недель и беременность нормально развивается, то есть большая вероятность, что препарат не оказал тератогенного воздействия на эмбрион.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
len04k_@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 392
В дневниках: 4
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 17:37     Ответить с цитатой

На узи и сейчас посмотрели и сказали отслоения и проч. нет, на скрининг записалась......а вот тератогенное воздействие во что может вылиться????? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

А то как врачиокругляют глаза, когда я им расскзываю по календарику, что когда произошло, меня еще в большую панику загоняет, и потом я так поняла, что генетики, только смогут расчитать вероятности изменений....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 17:51     Ответить с цитатой

len04k_@
ну, во первых, на таком сроке если Б сохранилась - значит, принципиально страшного не произошло. Делай все скрининги (и УЗИ, и биохимические 1 и 2 триместра), 1 триместра скрин биохимический уже можно сдать (на Станиславского или платно, б-ХГЧ и РАРР). Ну и можно ведь платно сходить к генетику, в УЗИ*-студии на Коммунистической сегодня мимо кабинета с табличкой "генетик" проходила :aga-aga:
Ну и без паники вообще! Из инструкции:
Цитата:
Суммарные данные: опыты на животных показали, что препарат не обладает тератогенным эффектом.

Таким образом, не ожидается развития врожденных аномалий у человека при использовании данного препарата, т.к. 2 качественно выполненных исследования на животных не выявили его тератогенного эффекта.

Результаты проведенных клинических исследований с участием небольшого количества беременных женщин с использованием аналога гонадотропин-рилизинг гормона показали отсутствие пороков развития плода или фетотоксичности.

Удачи вам! Пусть все хорошо будет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
len04k_@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 392
В дневниках: 4
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 17:58     Ответить с цитатой

EKaterinka
Да я читала это и даже успокоилась, решила, что мой малыш так хочет жить, что удержался и на гистере и пайпель перенес, значит будем рожать! Но реакци врачей меня в шок вводят... и главное хочется уже бежать чего-то сдавать, получить всю раскладку от генетиков, и тогда уже думать с мужем, что мы будем делать...
Страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 18:06     Ответить с цитатой

len04k_@
а чем пайпель-то мог навредить? ;) Если бяку не занесли во время процедуры - все будет чудесно! А врачи наши много чего не знают обычно, а в ЖК и знать не хотят. При любых сомнениях - идите на аборт, проблем меньше будет (у них) :aga-aga:
Не переживайте раньше времени, могут возникнуть только гормональные вопросы (препарат же гормональный), нужно мониторить в этом смысле все, прогик в первую очередь.
Ну и ищите врача с нормальными (не круглыми) глазами! Еще всю беременность ходить, у некоторых глаза выпрыгнуть могут ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
len04k_@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 392
В дневниках: 4
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 19:51     Ответить с цитатой

Да, даже отлегло,
пайпель это сбор материала, а вдруг в него чего лишнего засосали... там же все еще такое маленькое еще... мозги взрываются от всех итих мыслей, с полу ночи все думаю думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 20:21     Ответить с цитатой

len04k_@
если б "засосали" чего лишнего, на УЗИ бы видно было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hechicera
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 2437
Карта № 011257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 22:07     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Счастье есть - меня не может не быть!


Последний раз редактировалось: Hechicera (Ср Дек 12, 2012 1:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
len04k_@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 392
В дневниках: 4
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 9:15     Ответить с цитатой

•°•Feeчка•°•
Спасибо и за Ваше мнение, Вы правы только статистику собирать...
А как думаете, мне самой можно сходить, или лучше когда направит врач... хотя рассказать что и как у меня было я и сама могу... зачем мне направление врача...

Не нашла на форуме обсуждения генетиков, подскажите где поискать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 10:45     Ответить с цитатой

len04k_@
Тератогенное воздействие может вылиться в патологии у плода, теоретически могут быть любые, но скорее всего, ничего страшного нет. Если есть патологии, то на скрине это уже увидят.
Я прям полностью поддерживаю девочек - нужна консультация хорошего генетика, к сожалению, не подскажу, к кому лучше сходить. Не волнуйтесь, если есть шанс выносить и родить здорового малыша, то им обязательно нужно воспользоваться. И на сроке 3 недели, если бы плодное яйцо было повреждено препаратом, то беременность сорвалась бы с вероятностью около 85%, а то и больше. Я сама болела в 5 и 7 недель, жду скрина и переживаю, мало ли чего там...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
len04k_@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 392
В дневниках: 4
Откуда: ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 12:08     Ответить с цитатой

Mayusha
Генетика нашли, вот только по телефону сказали с какими анализа прийти, смотрю инвитро, чего-то не могу найти его :eek: может чего не дорасслышала,
сказали какой-то ПАБ, пожет по другому называется?
Темки про генетиков никто не видел?
Mayusha
Я уже то же успокоилась, что ни дается нам - все к лучшему!!! Все будет хорошо, и Вам мои @@@ :-)

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:

Кстати на "аборт" я сегодня не пошла, все равно в ЖК ничего не добъешься, они и так всех на аборты направляю... а тут не думаю, что быб они меня приняли вне очереидди. и что-то путнее подсказали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hechicera
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 2888
В дневниках: 2437
Карта № 011257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 17:01     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Счастье есть - меня не может не быть!


Последний раз редактировалось: Hechicera (Ср Дек 12, 2012 1:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liik
Академик
Академик

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 14921
В дневниках: 83
Откуда: Восход
Карта № 017700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 18:00     Ответить с цитатой

ну к сожалению рождаются же детишки с паталогиями... и потом не все же паталогии видны на узи, аесли это не физическая патология, бррр кыш такие мысли :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

len04k_@
думаю есть смысл и гинетеиков полушать и гиникологов не одного пройти, присоединяюсь к мнению про ЖК, увы, но те же врачи в платных центрах уже по другому консультируют...
_________________
Кэшбэк сервис с высоким возвратом.Кэшбэк Озон,ДочкиСыночки,Лабиринт,Aliexpress около 800 маг-вЖМИ WWW
Регистрируйся!Бесплатно!
IHerb со скдками!! В ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EKaterinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.09.07
Сообщения: 3584
В дневниках: 375
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 21:17     Ответить с цитатой

len04k_@
имелся в виду биохимический скрининг 1 триместра, о чем я уже выше писала, состоит из 2 показателей: РАРР (папп, который показался пабом) и б-ХГЧ. Есть в Ин*витро, на Охотской точно (скрининг 1 триместра с использованием программы PRISCA). Единственное, что для проведения этого скрининга требуются показатели узи, вес мамочки, точный срок Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах