Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Новая рукодельная болталка - общая
рукодельницы, сюда! поболтаем о своем хобби

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
:lol: Они выставлены на продажу у меня в темке (ссылка в подписи).
Котенок на столике рядом с квитанциями лежал - муж хохотал - это чтобы я пожалел и денег побольше положил? :-) Хорошо было бы.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaP
Студент
Студент

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1906
Откуда: Барнаул Сухэ-Батора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 23:27     Ответить с цитатой

Марина Севастополь
проволока фирмы гамма в намотке 50 м есть в магазине на Георгиева (во всяком случае весной была), по цене правда не помню :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марина Севастополь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 1227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 0:13     Ответить с цитатой

TanyaP
спасибо!!!а как магазин называется.чтоб мне в 2гисе посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 17:02     Ответить с цитатой

варнаташа45
Цитата:
Я так поняла, что когда провяжешь все мотивы на 3/4 (на необходимую ширину), тогда единым рядом заканчиваешь все мотивы, и переходишь выше. Сейчас сяду, попробую повязать
А! Вот как! - тогда этим способом можно вязать любые вещи прямоугольной формы (пледы, наволочки) и одежду в народном стиле. Но я из вредности своей вяжу так из круглых мотивов. Вроде получается неплохо. Соеденительную цепочку по ходу вязания надо вплетать в узор (с первого раза не прочиталось мне это)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 18:40     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Я попробовала на выходных так повязать, получилось коряво, непонятно, как между собой эти мотивы соединять (бока), я их соединительными столбиками насоединяла, как на рисунке не получается. :o Но, наверное, взяла нитки тонкие, попробую потолще. теперь мне захотелось эту вещч связать :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

skazochka
ваши изделия - супер, тоже хочу постигнуть этот процесс, но боюсь, время не хватит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 20:01     Ответить с цитатой

варнаташа45
Скоро лето! Каникулы! Главное -начать. На осинке куча мастер-классов! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 21:16     Ответить с цитатой

skazochka
Для кого каникулы, а для кого и работа с перегрузкой + домик в деревне, ребенок в деревне+ второй подъедет в деревню, и надо ещё их и развлечь, и огород прополоть
:kopai: :masterica:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:17     Ответить с цитатой

варнаташа45
Так надо привлекать детей в процесс - грядку прополол - пущу на речку/погулять/на дискотеку, на глаза попался - во тебе картошка -чисти! Они будут тише воды ниже травы, развлекать сами вас будут, лишь бы не припахали! :lol: Это я детство вспомнила - когда куда-нибудь надо два подростка способны за 20 мин. сверх качественно прополоть бооольшую грядку. Правда потом палево такое - ого, как вы оказывается можете! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 18:29     Ответить с цитатой

skazochka писал(а):
варнаташа45
Так надо привлекать детей в процесс - грядку прополол - пущу на речку/погулять/на дискотеку, на глаза попался - во тебе картошка -чисти! Они будут тише воды ниже травы, развлекать сами вас будут, лишь бы не припахали! :lol: Это я детство вспомнила - когда куда-нибудь надо два подростка способны за 20 мин. сверх качественно прополоть бооольшую грядку. Правда потом палево такое - ого, как вы оказывается можете! :oops:

они однажды "пропололи" грядку - всю морковку помяли, бегали по грядке (правда, они еще небольшие были - 4 и 5 лет). А вечером я их наказала, они сидели и горевали, а мой сообразил - говорит - не надо было по морковке бегать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Аха! Надо было ее есть! Мои, только морковные хвостики появятся - уже всю съесть готовы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 20:55     Ответить с цитатой

варнаташа45
skazochka
О чем тема? Не пойму :-( про огород или воспитание детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.11
Сообщения: 289
Откуда: Барнаул пос. Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:16     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
:oops: Это болталка! Рукодельная. А руками мы много чего можем....
Сори за флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 885
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Прошу прощения за огород, но иногда ведение огорода это тоже в некотором роде искусство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 20:26     Ответить с цитатой

варнаташа45
Цитата:
но иногда ведение огорода это тоже в некотором роде искусство.
- а выведение детей в огород - большое искусство. :lol:

Подскажите, пожалуйста, как прикинуть расход пряжи для вязания на спицах (по образцу или как-то еще)? Или где почитать про это можно. :love_sibmama:

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

варнаташа45
Вот что у меня получается способом без отрыва нити.
видно одну цепочку из воздушных петель это самый первый переход, дальше стала вплетать в узор и перехода не видно.
На Осинке в форуме вязание есть тема "вяжем без отрыва нити" - там подробное обсуждение каждого мотива стр. 15 кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 12:11     Ответить с цитатой

Ох, красиво всегда так крючком,ажурно... А мои руки лучше в огород... Всё ещё вяжу топ, дня 3 в руки не брала - огородничала и :shvea: шторки знакомой за шоколадку (есть у меня такое развлечение. Для своих и близких чтоб не даром, а за шоколад :shvea: ) Дети болеют и я с ними, привязался кашель сухой, врач думала коклюш, но Егора проверили нет(в больницу его положила) и у нас значит нет. Но в 5 утра Федя поднял - кашель, потом в 7 у Егора носом кровь пошла . А Тим как всегда часа в 3 пришёл спать ко мне ... Весёлое утречко, за то домашние дела переделала и сижу телик смотрю и :knit: Чтоб выгнать детей на улицу села (типо ОЧЕНЬ НАДО) за комп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах